Флудилка

Рагнар

Пользователь
Лучше бы на сервера что то изменили или поправили, но в целом красиво выглядеть, с этим не поспоришь)
p.s хоть какая то движение началось, надеюсь с этим праздник не закончится.
 

spumer

Администратор
Staff member
А файлы всё так же не больше, чем на два мегабайта можно загружать?

Я сейчас буду ворчать как старый дед, но прошлый интерфейс был функциональнее.
При заходе сразу были видны последние темы, отсортированные по активности. Сейчас есть вкладка с Last Activity, но она захламлена сообщениями о том, что кому понравилось.
Раньше в теме спокойно можно было перепрыгнуть на несколько страниц вперёд или назад. Теперь только на одну.
Ещё я хотел скинуть скрин того, что я не могу прикреплять никакие файлы с телефона, но... ну вы поняли.
Аддон который добавлял удобные виджеты не совместим оказался.
Сделаем.
Файлы вроде до 32 мегабайт увеличивали. Проверю еще раз.
 

El Daro

Писатель
Staff member
Поэкспериментировал в разных браузерах — получил разный опыт.
Файлы нельзя было прикреплять в старом браузере (ну как старом — начала 2017-го года). Просто не выдавал список приложений, когда нажимаешь на Attach files.
IMG_20181203_193632.jpg
User agent, выставленный на Desktop, тоже не распознавался.
Мне удобнее было читать форум со старого стокового браузера как раз, так как он меньше ресурсов потреблял, и в нём не было десятка открытых вкладок. В хроме файлы прикрепляются, на полную версию переходится. Это решает часть проблем, в принципе.
Сделаем
Я всё равно буду скучать по старой версии...

UPD:
Буквально только что на мобильной версии появился выбор страницы с переходом на неё. Даже удобнее, чем тыкать в маленькие цифры на прошлой версии форума.

К плюсам декстопной версии можно отнести то, что функция Preview теперь работает адекватно и быстро. Новая страница для этого не загружается. А ещё появилась batch-загрузка картинок (можно выбрать сразу несколько).

Как ни странно, просмотр больших изображений удобнее в мобильной версии, а не в полной. В полной после клика по картинке область видимости становится меньше самого изображения, и расширить её нельзя (то есть по краям картинка обрезана). Сдвинуть область видимости тоже не получается — она автоматически возвращается обратно.

UPD2:
А такое лечится?
IMG_20181203_201752.jpg
IMG_20181203_201545.jpg

UPD3:
При заходе сразу были видны последние темы, отсортированные по активности. Сейчас есть вкладка с Last Activity, но она захламлена сообщениями о том, что кому понравилось.
Есть ещё вкладка What's new, но в десктопной версии автор последнего сообщения задвинут в правый край, а удобного раньше индикатора того, что что-то изменилось — аватарки — там и вовсе нет. Зато показывает аватарку автора самого первого сообщения. На мобильной версии и автор не указан — только время последнего сообщения.
 
Last edited:

Ex

Пользователь
Движок у сайта новый, а дизайн - как будто вернулся в нулевые, в 2007 год. Хотя в плане публикации постов удобнее стало.
 

SOBOL'

Пользователь
Наверное это один из случаев, когда лучшее врач хорошего :p
 

Poosya

Пользователь
Я все ещё не привыкла к этим нано zozo технологиям. К примеру, заходишь в флудилку, а тебя (т.е меня) кидает на саму первую страницу темы.Но, как же доставляет читать сообщения 2011-2012 года :p
 
Сверху