Проблемы с игрой Left 4 Dead 2

patagonia

Пользователь
Интересные сообщения в консоли во время этих лагов, только что играл мутацию танка, опять на второй карте лаги начались. Лаги идут из-за контента, который грузится С НАЧАЛА НОВОГО РАУНДА, но не в момент моего конекта во время самого раунда.

Eison unpaused the game
( :
-steam :
Receiving uncompressed update from server
-steam :
:
-steam :
Receiving uncompressed update from server
Receiving uncompressed update from server
Patagonia dreams unpaused the game
Patagonia dreams paused the game
Receiving uncompressed update from server
Patagonia dreams unpaused the game
Patagonia dreams paused the game
Receiving uncompressed update from server
Patagonia dreams unpaused the game
Patagonia dreams paused the game
Receiving uncompressed update from server
Patagonia dreams unpaused the game
Patagonia dreams paused the game
Receiving uncompressed update from server
Patagonia dreams unpaused the game
Patagonia dreams paused the game
-steam :
Receiving uncompressed update from server
StartGestureSceneEvent tried to start sequence 'TeenAngst_gesture_head_twistLeft' (886) without Activity!
StartGestureSceneEvent tried to start sequence 'TeenAngst_gesture_head_down' (930) without Activity!
StartGestureSceneEvent tried to start sequence 'TeenAngst_gesture_head_down' (930) without Activity!
 

Ex

Пользователь
Если Патагонии отрубить голову, то она ещё 15 минут будет говорить о постоянных лагах, фризах и пр. для отдельно взятых игроков. :rolleyes:
 

patagonia

Пользователь
Вопрос к публике: у кого сколько в диспетчере задач процессов стимвебхелпер? У меня штук 6-8, есть которые по 40-80 мегабайт занимают, посоветовали выключить оверлей стима в игре (немного помогло), и убить вручную эти процессы, я один завершаю, а оно заново стартуется, вот как их всех сразу в диспетчере задач анулировать?
 

El Daro

Писатель
Staff member
Эти процессы отвечают за рендер страниц в Стиме и полностью ты их никак не отключишь. Чтобы минимизировать их влияние, поставь Библиотеку как дефолтную страницу при загрузке Стима и не открывай никакие другие вкладки. Поставь низкий приоритет у этих процессов. А также чекни расположения соответствующих им файлов и удали все, что не находятся в папке Стима. Если совсем отчаянный, может ещё у настоящих exe'шников поставить запреты на доступ для юзера и системы (но не для администратора). Но Стим тогда нормально работать не будет (пока снова доступ не предоставишь).
 

patagonia

Пользователь
Да, я уже и выключил оверлей, и стим с префиксом -но-браузер, и да, разрешения безопасности в винде для стимвебхелпер.ехе закрыл - ну, скачки IN остались до 3000, но быстро проходят, иногда не проходят, но чуть полегче стало. Опять трассировку сделал, вы мне скажите, админы, зачем вам этот "замечательный" провайдер под названием kamensktel, вот сейчас в трассировке узлы от него с пингом за 200 были, а один со звёздочкой остался, то есть не пробило. А нельзя перейти на провайдеров, на которых например солярис сидит? Там вообще шикарно, реально космос, солярис настоящий. Ваш каменсктелеком, если не изменяет память, с основания зозо у вас. Это один момент, второй момент, всё-таки какие-то серверные аддоны лагают у вас, может античит кривой, не знаю. Я попробую поиграть с пиратки, где стима нет вообще, тогда ясно будет.

p.s. Но они проходят со смертью сурва, когда играю за сурва, в 100% случаев все лаги проходят (и так до след. раунда), ну что это за бред, годами уже такое происходит, и никто не может дать ответ... Да и не обязаны мне помогать, я не настаиваю и не требую от вас ничего, просто дело принципа, что это такое творится хочется узнать...
 

Yulia

Пользователь
Ох... боже ну если не пускает на этот сервер, нельзя ли просто на другие сервера уйти?
 

Minato

Пользователь
просто дело принципа, что это такое творится хочется узнать...
Ну что ж, если тебе так не терпится.
1 - тут никто тебе ничего не должен, и Админы.
2 - сервер не является твоей собственностью.
3 - ты не имеешь право приказывать и требовать у Админов.
4 - глюк сервера не твои проблемы.
5 - если ты "Действительно" хочешь чтобы серверы работали без лагов, единственный помощь который ты можешь сделать донатить и пожертвовать ради исправления лагов.
6 - исправления лагов, починки, стоит огромных денег, усилий, времени.(которые тебе плевать)
7 - если тебя не устраивает работа сервера то можешь играть на других серверах(солярис), а не сидеть тут и ворчать.
8 - рекомендую тебе относится положению сервера с уважением, а не с плеватой.
9 - все довольны и играют, кроме одного ворчуна.
(Адекватный пример для патагоний, допустим у тебя есть машина, и она сломалась вдруг. И что ты сделаешь? Ты будешь идти на кампанию авто, и будешь ворчать? Да нет же, ты обязательно поедешь в СТО и сразу даешь денег что бы ее починили.
Тут тоже самое, хочешь что бы зозо заработало красиво? Помоги и сделай пожертвование сам, тогда ради донатеров Админы починят обязательно).
P.S - надеюсь тебе дошло.
 

koT

Пользователь
Я не понимать кто такая айва. Кто это такое на форуме каждому затычка в рот? Я буду понимать она админ в форуме или как? Айва ты кто такой?
 

patagonia

Пользователь
Поиграл с пиратки. Лагов ноль... Причём на всех серверах, включая аццки лаговые типа замбиленда, где лаги с фризами начинались на 2-й секунды после коннекта... Нету лагов, тю-тю, ёк, битти. Дело в стиме. Или в аддонах, которые связаны со стимом. Нужно мне найти параметр для обнуления сетевых настроек, как есть парамер -аутоконфиг для сброса графических настроек, или как можно бинды клавиш сбросить командой анбинд олл, так нужно мне найти восстановление по дефолту сетевых. Я пробовал оооочень много конфигов со всяких геймбанана, во времена когда шли лаги во время замедления грома. Щас с громами проблемы нет. Играю на пиратке, рейты 20, лерп сто. =) Даже боюсь там аутоэкзек прописывать, даже до 30 000 не буду поднимать рейты.
 

Ex

Пользователь
Итог один – наркоманский конфиг. Как я и предполагал.
 

patagonia

Пользователь
Вот текущий, пока там ничего такого нет:

cl_autohelp 0
cl_detail_max_sway 0
cl_timeout 25

cl_interp_ratio 0
cl_interp 0.05
cl_cmdrate 101
cl_updaterate 101
rate 100000
cl_lagcompensation 1


cl_crosshair_thickness 3
cl_crosshair_red 1
cl_crosshair_green 255
cl_crosshair_blue 1



net_graph 1 //0 - откл, 1 - простой, 3 - подробный, 4 - полный )
net_graphpos 1 // 1 - в углу справа, 2 - по середине, 3 - слева)
net_graphheight 120 //позиция по высоте (в пикселях)
net_graphproportionalfont 1 // размер шрифта (0 - маленький, 1 - по умолчанию)

muzzleflash_light 0
z_wound_client_disabled 1
func_break_max_pieces 0
cl_ragdoll_limit 0
r_dynamic 0
r_PhysPropStaticLighting 0
r_ambientfraction "0.2" // Fraction of direct lighting used to boost lighting when model requests
r_cheapwaterend "1" // Worse water rendering
r_cheapwaterstart "1" // Worse water rendering 2
r_skyboxfogfactor "0" // Skybox fogs
r_eyemove "0" // отключить анимацию глаз
r_eyeshift_z "0" // Disables survivors eye movement
r_eyeshift_y "0" //
r_eyeshift_x "0"
 

patagonia

Пользователь
Чем объяснить то, что лаги проходят со смертью сурва? Аддоны на сервере, которые как-то, что немыслимо, подключают стим. Может проверка в мастерской постоянная на новую версию? А у меня, кстати, пока фри аккаунт стимовский, еще не накупил там на 5 баксов. =) То есть ограниченный функционал, ни скрины не могу публиковать для всех, ни в платных играх обсуждения стартовать-отвечать, ни в друзья никого добавить. Это тоже может как-то влиять.
 

Minato

Пользователь
Прошу, поймите правильно.
Это Тема посвящена для решение проблем именно с игрой LEFT 4 DEAD 2 а не с СЕРВЕРОМ.
Пример:
- у меня не запускается игра.
- антивирус заблокировал доступ к оверлей и т.д
- у меня пиратка как зайти через стим.
- ваши аддоны нету в списке.
- версия и обновления...

Проблем связанных со сервером решаем в отдельных специальных темах.
Во первых, сервера находятся в разных городах и поэтому сильно влияет на игру.
Например:
EXTRA VERSUS #1 и #2 - это Екатеринбург
EXTRA VERSUS #3 и #4 - это Москва
EXTRA VERSUS #5 и #6 - это Германия
Теперь, заходя на каждый сервер можно заметить что у каждого пинг и хостинг разный зависимо от точки подключения. Я подключаюсь из Казахстана с пингами:
ЕКБ - 120 пинг
МКВ - 50 пинг
Германия - 150 пинг
На МКВ у меня отличный пинг и естественно игра без лагов. А у остальных часто случаются большие лаги и фризы. Само интернет имеет высокий скорость. Все кто подключается из южного региона КZ, игра точно такая же. Каждый из шесть серверов имеет при себе разные и вполне заметные фризы.
Теперь переходим к твоим проблемам.
Во всех серверах ЗоЗо стоит стандартный тикрейт и лерп(100) для большой публики. Вопрос по лерп и тикрейту это отдельная тема. Лагов вызванных со смертью сурва - зависит от сервера который ты находишься.
Побольше конкретики, ты как минимум должен докладывать на какой именно сервере это происходит, и когда. Если это проблема волнует меньше всего игроков может и одного, то проблема связана на личном хостинге, ПК, ОЗУ, Инет и т.д.
Писать о том что это хостинг "ваш каменстелеком" и прочие подобные вещи расценивается как флуд.
 

patagonia

Пользователь
(Айва, ты не в теме, не пиши, ок. Я уже давно и много раз всё сказал. Ты не тех. специалист и не знаю, каким боком вообще тут что-то советуешь да в такой форме. Я пробивал пути во время лагов и именно каменск глючит.)

Кстати, на пиратке всё ок, причем по дефолту там и кровища, и трупы не исчезают, и лерпы большие... Кто-то из форумных спецов авторитетно намекал наркоманский конфиг, но я не нашёл странных команд. Я на новый стим грешу, очень громоздкий.
 

El Daro

Писатель
Staff member
Нужно мне найти параметр для обнуления сетевых настроек
Можно удалить все конфиги, в том числе и config.cfg, отключить синхронизацию с облаком и запустить игру — она сама создаст дефолтные файлы. Но в таком случае не все настройки могут сброситься.

А ещё при вводе любой переменной в консоль без указания значения в ответ показывается текущее значение и дефолтное.
 

Витек(с)

Пользователь
Можно удалить все конфиги, в том числе и config.cfg, отключить синхронизацию с облаком и запустить игру — она сама создаст дефолтные файлы. Но в таком случае не все настройки могут сброситься.

А ещё при вводе любой переменной в консоль без указания значения в ответ показывается текущее значение и дефолтное.
Я так делал, не особо помогает
 
Сверху