Баланс...

bazooka

Пользователь
Сделайте баланс как на северах блад фактори и кик такой же,чтобы могли кикать только те у кого меньше ранг,а то заходят с 1000 рангом и кикают игрока с 10. Этого игрока постоянно балансит: https://stats.zozo.gg/hlstats.php?mode=playerinfo&player=2374776
Его перекидывает каждую карту ,туда сюда и это уже все заметили.Пожалуйста,исправьте.
 

Вложения

  • bandicam 2020-08-06 14-20-24-587.jpg
    bandicam 2020-08-06 14-20-24-587.jpg
    109 КБ · Просмотров: 334

Вкусняшка

Стример
Сам алгоритм баланса прост и прозрачен. Объясню принцип работы: Есть 4 человека: у первого 6 ранг, у второго - 102, у третьего - 204, у четвертого 547. За выживших идут первый и третий, за заразу - второй и четвертый. Менять что-то я вижу бессмысленным. Люди часто жалуются в неработоспособности баланса, однако причиной этого часто является забитый наглухо сервер игроками-новичками, перемешка которых не приводит к желаемому результату. Я понимаю обиду игроков, которые жопу рвали за каждое очко своей команды, но не стоит забывать о тех ветеранах лефта, которым не посчастливилось играть с новичками. Все любят играть с сильным составом и выигрывать, но как говориться любишь ловить кайф, не мешай ловить его другим. От себя же могу посоветовать не обращать внимание на победу и баланс как таковой, от 50 лишних очков в топы вы не пробьетесь. Заходите на ЗОЗО отдыхать душой, а не рвать жопу и поносить людей, которые громов держат или сливают аптеки.
P.S. Тема баланса поднималась не раз, и никаких изменений замечено не было. Да и не нужно как мне кажется
P.S.S. Что же касается самого игрока, которого постоянно перекидывает. Это не ошибка системы, а обстоятельства, которые вынуждают систему перекидывать игрока в другую команду. Как игрок высокого ранга, весь удар баланса ему как и положено приходится брать на себя
 

Nymphetamine

Пользователь
Сам алгоритм баланса прост и прозрачен. Объясню принцип работы: Есть 4 человека: у первого 6 ранг, у второго - 102, у третьего - 204, у четвертого 547. За выживших идут первый и третий, за заразу - второй и четвертый. Менять что-то я вижу бессмысленным. Люди часто жалуются в неработоспособности баланса, однако причиной этого часто является забитый наглухо сервер игроками-новичками, перемешка которых не приводит к желаемому результату. Я понимаю обиду игроков, которые жопу рвали за каждое очко своей команды, но не стоит забывать о тех ветеранах лефта, которым не посчастливилось играть с новичками. Все любят играть с сильным составом и выигрывать, но как говориться любишь ловить кайф, не мешай ловить его другим. От себя же могу посоветовать не обращать внимание на победу и баланс как таковой, от 50 лишних очков в топы вы не пробьетесь. Заходите на ЗОЗО отдыхать душой, а не рвать жопу и поносить людей, которые громов держат или сливают аптеки.
P.S. Тема баланса поднималась не раз, и никаких изменений замечено не было. Да и не нужно как мне кажется
P.S.S. Что же касается самого игрока, которого постоянно перекидывает. Это не ошибка системы, а обстоятельства, которые вынуждают систему перекидывать игрока в другую команду. Как игрок высокого ранга, весь удар баланса ему как и положено приходится брать на себя
Основная претензия к балансу в том, что випы и топы для него - одна материя, из-за чего в одной команде может быть 10 випов, а в другой 10 топов. А вип и топ, сам знаешь, понятия очень различающиеся. Для нормального баланса в командах игроки должны перемешиваться И по рангу И по випу. То есть 5 топов и 5 випов на команду.
 

Вкусняшка

Стример
Основная претензия к балансу в том, что випы и топы для него - одна материя, из-за чего в одной команде может быть 10 випов, а в другой 10 топов. А вип и топ, сам знаешь, понятия очень различающиеся. Для нормального баланса в командах игроки должны перемешиваться И по рангу И по випу. То есть 5 топов и 5 випов на команду.
Сколько лет играл, ни разу такого не видел. К тому же наличие вип никак по сути не должно влиять на систему перемешивания игроков ( Был на таких серверах, виперов было много, отслеживал игроков по рангам - все, как я описал выше). Так что опять же тут играют обстоятельства важную роль и самое главное, что РАНГ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ ИГРЫ ЧЕЛОВЕКА. Вижу поддержи у твоего поста много, быть может сыграла на руку в то время заблуждение сильной команды, а именно команды из топов, которые вам кажется, все оказались в противоположной команде. Люди с 100-200к очками уже играют на уровне. Поэтому, учитывая что вряд ли кто-то из вас отслеживал ранги всех игроков, я смею предположить, что такая перемешка игроков лишь следствие обстоятельств.
P.S. Годом ранее вы бы никогда не увидели балбеса и эмзи в одной команде после баланса. А значит ВИП на баланс не влияет и утверждение, что 10 випов в одной тиме, а 10 топов в другой звучит неправдоподобно
 

Вкусняшка

Стример
Что же касается 5 випов и 5 топов на команду, то по сути это нереализуемо как мне кажется. Вип и баланс - абсолютно два разных плагина и как по мне лезть в программный код для создания оператора без базы данных приведет программиста в тупик. Объединение плагинов может привести к новым багам и недоработкам. К тому же ситуации когда на сервере собираются 10 випов и 10 топов крайне редки. Я бы сказал даже очень. Как быть если виперов 5 а топов 15. Опять же несправедливость. Поэтому я считаю, что баланс трогать не нужно. Помогайте новичкам осваиваться в игре, среди них много русскоговорящих, которые как и вы, учат азы игры. Есть неадекваты конечно, но большая часть из них просто молча кикается ( Как пример,цитата "ФриТП, слей грома" (про ролик мышки ни слова),реакции ноль, потому что человеку быть может ничего не говорят слова "слей грома" и как следствие запускается голосование)
P.S. Если уж и хотите изменений, начните с себя. Не буду говорить кто, но многие из ветеранов ЗОЗО с новичками даже не церемонятся.
P.S.S. Дисбаланс может и гадит в душу, но даже из этого можно извлечь выгоду в виде анальной тренировки вашего очка
 
Сверху