Тренироваться за заражённых боссов не устанавливая карты

Azmandius

Пользователь
Чувачки,
Поиграл за заражённых боссов и вошёл во вкус. Хочеца потренироваться чтобы познать все прелести и секреты например охотника, как можно потренироваться не устанавливая доп. карт, примочек, плагинов и прочей канители. Неужели в самой игре по умолчанию нет режима тренировки, или я в танке?
 

Azmandius

Пользователь
Что-то у меня ничего не происходит из всего упомянутого в этой теме https://zozo.gg/forum/threads/98/

Если можно подробнее что куда засовывать.
Всё вот так: У меня последняя версия игры, запускаю игру, запускаю консоль, хочу тренироваться в применении навыков хантера, громиллы, плевальшицы, толстяка, и.т.д, какой режим игры? можно играть без онлайна? какая очередность действий, сначала запускаю кампанию и потом чит, или наоборот?

А может видео туториал есть нормальный для тех кто не спецы в читах?

Спасибо.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Вот здесь я аддон делал, чтобы можно было играть одному в сражении:
threads/117/

1. Ставишь этот аддон.
2. Запускаешь игру.
3. Запускаешь карту командой map название_карты. Название всех карт узнать легко, пишешь map, затем пробел, и снизу отображается список карт, листаешь его стрелками вверх-вниз, выбираешь нужную.
4. Когда карта загрузилась, пишешь в консоль sv_cheats 1

Теперь команды, которые понадобятся.
jointeam 1, jointeam 2, jointeam 3 - переход в Зрители, за Выживших, к Зараженным соответственно.
sb_move 0 - боты стоят на месте, но стреляют, если увидят зомби.
sb_stop 1 - боты стоят и ничего не делают.
warp_all_survivors_here - телепортирует Выживших в точку, куда ты смотришь.
z_spawn tank - появляешься Танком.
z_spawn hunter - появляешься Охотником.
z_spawn boomer - появляешься Толстяком.
z_spawn charger - появляешься Громилой.
z_spawn spitter - появляешься Плевальщицей.
z_spawn smoker - появляешься Курильщиком.
z_spawn jockey - появляешься Жокеем.

Еще можешь поставить god 1, чтобы случайно всех ботов Выживших не убить, т.к. закончится раунд.
Убивай себя, чтобы отцепиться от Выжившего, команда kill.
И можно выключить аи директор director_stop, чтобы другие Зараженные не нападали и не мешали тренироваться.

Ну и лучшая тренировка - игра с людьми, с теми, кто объяснит всё во время игры.
 

Azmandius

Пользователь
Отлично! Спасибо.
Я бы очень оценил еще инфу о том какие комбинации клавиш нужны для разных зараженных боссов, вот хантер на пример, прыгать могу, а вот двойной прыжок, прыжки по стенам вертикально и горизонтально или по потолку ну никак, просто комбинаций не знаю. Еще видел некоторые прыгнут высоко хантером и потом долго парят в воздухе горизонтально, постоянно клацая на клаве, что это за шустрые комбинации?
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Комбинация одна, остальное - дело опыта.

Ctrl - приседаешь Охотником, он рычит, затем нажимаешь ЛКМ - прыжок. Чтобы прыгать несколько раз подряд без остановок на приседания, надо вовремя поймать момент приземления и нажать ЛКМ. Отталкивание от стен происходит так же, надо поймать момент касания стены и нажать ЛКМ.

Суть прыжков Охотником вдоль стен в следующем: при отталкивании от стены надо направить Охотника под небольшим углом вдоль стены, а затем стрелками движения направить его обратно к стене, чтобы в момент касания сделать еще один прыжок, и так далее. Это дело опыта. И для тренировки таких прыжков существует специальная карта.

В обычной игре такие навыки очень редко используются, просто играй и со временем начнет получаться, сначала случайно, потом уже осмысленно.
 
Сверху