Как вычислить скрипт на мышь?

patagonia

Пользователь
Как поймать читера с "удобной" мышкой? Возможно ли засечь последовательность команд, которая идёт от клиента, и если, допустим, повторяется одно и то же через 10-20 мс, причём постоянно - что невозможно для человеческой руки - возможно ли это засечь, с учетом пинга и лерпа? Поймать "удобных" хантов, снайперов...
 

emzy

Staff member
Ну, макросы - это всё же далеко не читы, хотя и дают большое преимущество использующему их. Сложно объяснить, что это такое, но макросоюзера обычно можно детекнуть без проблем.
Простой пример:
Танк прыгает, бьёт и бросает камни на бегу, не останавливаясь - и всё это одновременно. Такое на серверах с дефолтным тикрейтом невозможно, если только игрок не обмазан скриптами. Объяснение: чтобы сделать эти три действия, нужно почти одновременно нажать три клавиши так, чтобы они прожались в определённой последовательности - сначала именно прыжок, потом удар, и только потом бросок камня. За 30 мс игроку с обычными сетевыми настройками (лерп 100) и без вундер-мышки это сделать невозможно даже теоретически - в лучшем случае хотя бы одно из действий просто не засчитается сервером.

Можно привести и твой пример, когда, по твоим наблюдениям, один игрок строчил из снайпы как с калаша, но с сохранением статичной точности и без намёка на отдачу.
 

patagonia

Пользователь
Меня волнует не танк, а банальный спам команды "огонь1", который упрощает жизнь снайперу и хантеру. Почти все игровые мышки поставляются с редактором макросов и этими простейшими скриптами спама огня. Засечь его можно только банальным анализом времени между поступлением команды огня, если временные промежутки повторяются каждый раз и с подозрительно не меняющимся интервалом, в то время как естественное нажатие кнопки выдает каждый раз очень разные промежутки. Да, это не чит, но по последствиям можно считать читом, снайперка в лефте в принципе спамерская, не очень честная, нигде нет такой снапы, и отдачи нет, к слову, разброс кучности есть, но отдачи почти нет.
 

tic tac

Пользователь
Поступите проще - требуйте фото мышки, если окажется не простая или не дай бог не предоставят скрин - сразу бан и отключение аддонов :). А то понакупают, понимаешь ли, razerов и струляют точно в цель !
 

emzy

Staff member
У меня мышка, клава и уши рейзоровские, что ты имеешь против рейзора?:mad:
 

emzy

Staff member
ты бы лучше микрофон нормальный купил)
Настройки рейзорсурраунда ипанулись, мне их влом перенастраивать, поэтому отключил все процессы и играю молча.
 

tic tac

Пользователь
У меня мышка, клава и уши рейзоровские, что ты имеешь против рейзора?:mad:

Все видели ?! Чистосердечное признание ! БанимЪ ! :rolleyes: А ну рассказывай как прокликом пользуешься, презренный !
 

koT

Пользователь
Поступите проще - требуйте фото мышки, если окажется не простая или не дай бог не предоставят скрин - сразу бан и отключение аддонов :). А то понакупают, понимаешь ли, razerов и струляют точно в цель !
А сам чем струляешь?
 

patagonia

Пользователь
Поступите проще - требуйте фото мышки, если окажется не простая или не дай бог не предоставят скрин - сразу бан и отключение аддонов :). А то понакупают, понимаешь ли, razerов и струляют точно в цель !

Зачем мне чьи-то фотки, тем более ваши), я хотел послушать админов зозо, они занимаются скриптописанием и возможно знают, можно ли это вообще - точный лог поступающих команд от клиента.
 
Сверху