Ситуация "Антимат" aka кара Антиквара

Jupiter

Пользователь
Доброй ночи!

Играла сегодня на Blood Factory 4. Примерно в 2.10 ночи по МСК (+/-) написала в чат, чтобы "убрали" игрока The Bad Guy, ибо он стрелял по своим. В виду того, что у меня установлена программа The Punto Switcher, иногда происходит самопроизвольное переключение раскладки. В связи с этим мне отключили чат "за использование мата",когда я хотела написать ник этого игрока. Самое интересное, что в чате даже не видно, что за слово я могла отправить.

В то же время, коль речь зашла, тот же персонаж - the bad guy - выражался нецензурно, но антимат-система ему ничего не отключала. Если что, могу и демку приложить (во имя своей невиновности). Я пишу с целью одной - мой "мат" был ошибкой, прошу вернуть мне чат.

С уважением, Jupiter =)

P.S. мой никнейм в игре - Ĵu℘iŧeℜ ヾ(^ω^*)
 

CASTIEL

Пользователь
don't worry be happy, bro.

Мне отключило чат из за этого примерно. Только писал я одному разгневанному американцу из другой команды: Dont worry baby. Надо бы отфильтровать кстати и это.
 

samrus

Пользователь
:D:D:D
на ироничный ответ: раш, беби, раш - тоже до конца карты антимат сработал
:D:D:D
очевидно, алгоритм работы антимата - заключается в следующем:
  1. с помощью регулярных выражений (или, что-нибудь в этом духе) - вырезают все пробелы и знаки пунктуации, оставляя, даже не слова, а длинный массив из букв.
  2. Далее, каждое слово из словаря запрещённых слов - сравнивают с этим массивом.
таким образом, беби - подпадает под беби:D:D:D и срабатаывает антимат. Также - и в других случаях))
 

spumer

Администратор
Staff member
Я пишу с целью одной - мой "мат" был ошибкой, прошу вернуть мне чат.
Чат отключает только до конца карты. Он рассчитан только на русский язык, об этом постоянно повторяем.
 

Jupiter

Пользователь
Чат отключает только до конца карты. Он рассчитан только на русский язык, об этом постоянно повторяем.

Чтобы постоянно не повторять, стоило бы обозначить это в шапке темы ))
Спасибо за ответ ^_~
 

Jupiter

Пользователь
Отключается чат за "мат" на фразах "Ill be back soon anyway'', "Ill come back later in an hour or so" и "Im leaving anyway to come back in the evening".
Здесь-то какое слово попадает под анти-мат? Надо что-тo oтрегулировать, господа хорошие)
 

DLen

Пользователь
На предыдущей странице:
Антимат рассчитан только на русский язык. Преимущество нашего антимата в том, что это не просто фильтр строго определенных слов, как все остальные доступные в интернете антиматы. Наш антимат может определять скрытый мат на русском и на латинице. Именно поэтому иногда происходят ложные срабатывания, именно поэтому не рекомендуется писать текст на английском языке. Серверы русскоязычные.
 

Jupiter

Пользователь
То есть вы против общения с англоязычными товарищами по команде? :D
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Мы не против общения. Мы предупреждаем, что антимат рассчитан только на русский язык. При использовании других языков может отключить чат, а может и не отключить. Как повезет. Если смотреть логи чата на серверах, то там достаточно много общающихся на английском и на других языках. Это не значит, что им всем отключит чат. Они продолжают общение. Но бывают случаи, когда антимат находит в иностранных фразах скрытый мат, за это и отключает чат до конца карты. Именно поэтому и повторяем постоянно, что антимат рассчитан только на русский язык. Это его неизменная функциональная особенность.
 

Jupiter

Пользователь
Уважаемый Админ, я это поняла с первого ответа)
Как человеку, даже не думающему матом, придется хорошенечко следить за скрытым "смыслом" :D :D
В любом случае, спасибо за ответы, господа Администраторы (и не только) ^_~
 

SOBOL'

Пользователь
Вчера у меня антимат сработал и заблокировал меня, когда мое предложение в чате на русском языке оказалось очень длинным для чата :), а ругани там не было, ни со звездочками, ни без звездочек
 

Антиквар

Администратор
Staff member
У нас много серверов. Надо указывать, какой именно сервер и примерное время.
 

ZONA78

Пользователь
Почему этот анти-мат так тупит,грубо говоря,он вообще безобидные слова считает матом,и получаешь бан на время,до смены раунда или карты,или приходится переконектиться.
Не раз такое случалось,думаю я не первый,кто тут об этом пишет.
 

DLen

Пользователь
Почему этот анти-мат так тупит,грубо говоря,он вообще безобидные слова считает матом,и получаешь бан на время,до смены раунда или карты,или приходится переконектиться.
Не раз такое случалось,думаю я не первый,кто тут об этом пишет.
Пиши эти слова здесь в теме, а Антиквар уже их в исключения добавит
 
Сверху