Предложение по изменению сервера Blood Factory

Предложение по изменению баланса сервера. Нужно ли что-нибудь менять?


  • Total voters
    34

must

Пользователь
Всем доброго времени суток, уважаемые игроки, товарищи, друзья и администраторы сервера ZoZo. Я, как и Вы, очень люблю данный сервер, стараюсь как можно чаще здесь играть и так далее. Но пришло время внести свое предложение по работе сервера, чтобы он стал еще комфортнее и удобнее.

Итак, поехали.

1) Дополнительное хп у особых Зараженных.

Наверняка, здесь найдутся игроки, которых банально не будет устраивать данный факт, что VIP даёт зараженным чуть ли не громадное преимущество в игре, благодаря дополнительному здоровью. Просто что смогут сделать Выжившие против всей команды VIP-зараженных? У громилы будет, если я не ошибаюсь, в районе 1200 (!!!) единиц здоровья. Это к слову почти целая обойма АК-47, либо 8-9 выстрелов АВП. За это время, что выживший будет стрелять, его 100500 раз заблюют, схватит жокей, курильщик или охотник.

2) Дамаг у АВП и скаута.

Я знаю, что на сервере пофикшен дамаг у awp и скаута. Так как на сервере есть любители побегать с awp (в том числе и я, чуть ли не главный любитель :)), к сожалению, после обновления играть на сервере стало просто невозможно. Оружие само по себе едва ли не одно из самых точных и мощных в игре, но здесь на зозо, это не так. У него практически нулевой дамаг, с него нереально отстрелить ни жокеев, ни жира, не потратив 2-3 пуль с обоймы.

Как итог, мое предложение звучит следующим образом: пусть я буду писать это от имени всего коммъюнити ZOZO, пожалуйста, либо увеличьте дамаг у основных оружий (УЗИ, awp, scout), либо уберите из VIP дополнительное хп у Зараженных.

Даже если выживший будет бегать с АК-47 (самое имбовое оружие на сервере), то так или иначе, он ничего не сможет противопоставить толпе VIP-зараженных с дополнительными единицами здоровья.

Полагаю, что эта проблема беспокоит многих игроков здесь и я искренне надеюсь на то, что мое обращение будет рассмотрено и принято во внимание. Иначе на сервере станет просто невозможно играть.

Upd.: если будет нужна помощь в придумывании дополнительных "ништяков" для зараженных или выживших в VIP, я с радостью возьмусь за это дело и поучаствую вкупе с администраторами в мозговом штурме.

Антиквар и Спумер, пожалуйста, рассмотрите обращение и примите меры, если посчитаете нужным. Я думаю, что многие игроки поддержат меня здесь. Благодарю за внимание!

 
В принципе, я согласен. Ребалансировать что-то одно из двух и правда надо.
Не смотря на то, что у AWP уже был повышен урон до 180 единиц за выстрел, зачастую и этого становится недостаточно. Вполне адекватным и оправданным было бы поднять урон до 200-220 единиц за выстрел. Позже я объясню, чем это может быть обосновано.
На Steyr Scout'а также был увеличен дефолтный урон аж(нет) до 155. К сожалению мне неизвестно и непонятно, откуда появилась эта цифра и по какому критерию она балансировалась. Абсолютно справедливым было бы поднять урон до 165-175 единиц за выстрел. Разница дефолтных значений урона между двумя этими винтовками составляет 10 единиц, это же самое правило можно было бы выдержать и при повышении значений.
За счёт большей скорострельности у Scout'а урон должен быть меньше, чем у AWP, но незначительно.
Таково моё мнение.

Что касается VIP-Бонусов, то их изменение крайне маловероятно...
Однако, хочу заметить, что ситуация с Громилой и правда какая-то читерская...Имея на борту аж
в районе 1200 (!!!) единиц здоровья.
, а если точнее и вернее, то 1300ХП (1000 дефолт+30%), Гром становится неубиваемым. Я сейчас говорю о тех беднягах игроках, которые играют без випа и с оружием из убежки типа MP5, будь он неладен...
Вип-Громила стоит первый в очереди на нерф, и нерфить ему надо именно хитпоинты, потому как 1300ХП - это уже не Громила, а Танкёнок. Кто играл багованую финалку Жертвы знают о чем я...
Именно для Громилы можно сделать исключение и не добавлять ему бонусное ХП, либо уменьшить процентаж до 10-15%.
Если говорить откровенно, то само по себе 30%-ное увеличение здоровья у заражённых это та ещё читерская дичь и действительно сильное преимущество. Но ладно...Здесь больше возникает другой вопрос - "Быть или не быть?". Не забывайте, что в конце концов, на то это и VIP-Бонусы, т.е. человек покупает себе небольшое преимущество в купе со всем остальным. Не будете же вы агриться на него за то, что он имеет хорошее оружие на старте, в то время как у вас в руках MP5 o_0. Или будете? кек

Кстати о финалке Жервы...:mad:Напомнил самому себе.
Спум/Квар, нужно в срочном порядке убирать 4 дополнительные аптечки у моста. Либо сократить их количество до двух и наблюдать, что будет.
На данный момент мы имеем искусственное затягивание раунда, с уже и без того затянутой динамикой заводить по очереди четыре генератора. Добавляем ко всему этому все шприцы и таблетки, которыми изобилует карта, получается затягивание помноженное на два.
Постоянно наблюдается отток игроков с финалки Жертвы по двум простым причинам: чрезмерно долгая и нудная.
Второе может быть нивелировано интересной игрой с друзьями, а вот с первым, к сожалению, ничего не сделаешь. Игроки ливают, и их можно понять.
 
Last edited:
Ну тогда уж уберите все заграждения. Не надо ничего менять. Играли столько лет было всё норм. А маста не слушайте,он всегда чем-то недоволен))))))
 
Касаемо VIP-бонусов.

Я согласен с тем, что человек тратит свои деньги и взамен получает то, чего не могут получить обычные игроки. Но, как я уже говорил выше: для зараженных - это громадное преимущество. Для выживших - это дополнительный слот и полная экипировка, которая ни коим образом не помогает им против команды VIP-зараженных. Естественно, все зависит от тимплея и так далее, но все же.

Не надо ничего менять. Играли столько лет было всё норм. А маста не слушайте,он всегда чем-то недоволен))))))

Я вечно недоволен, да. Но здесь проблема не сугубо лично моя, а большей части игроков. И мне уже помимо форума отписалось еще несколько человек в качестве недовольных этим фактом. А то, что вы играли столько лет и "все было норм", это потому что никто не решался писать на форум и продвигать эту тему. Люди недовольны, людям не нравится, значит нужно исправить, чтобы игры на сервере были более комфортными и удобными для всех. Я написал это обращение и продвигаю тему не только для себя, но и для всего коммъюнити.

Ну тогда уж уберите все заграждения

Кот, как видишь, ты ошибаешься в выводах, про ограждения я ни слова не сказал и убирать их не нужно, наоборот так интереснее, как по мне. И сравнение у тебя, мягко говоря, не очень. ;)


Касаемо остального. Я уже упоминал выше, что согласен помочь с придумыванием преимуществ VIP-бонусов для выживших, чтобы они были уравнены с преимуществами зараженных. Увеличение дамага у awp до 220-230 единиц - было бы отличным решением проблемы.

Гром - это большая беда. В первую очередь надо фиксить его и тут я с 22 полностью согласен. Выпускать в громилу пол обоймы awp - такое себе, если честно. 1300 хитпоинтов - 18,8% хитпоинтов здоровья танка.

Что-либо из двух - жизненно важно необходимо менять. Либо хп зараженных, либо дамаг оружия.

 
Однако, хочу заметить, что ситуация с Громилой и правда какая-то читерская...Имея на борту аж, а если точнее и вернее, то 1300ХП (1000 дефолт+30%), Гром становится неубиваемым.
Тут неоднозначная ситуация. В одного и с АК-47 очень сложно отстрелить. Но если команда дает хороший отстрел, то громы отлетают за пару секунд, как правило.

Ну тогда уж уберите все заграждения.
Тут кроме шуток, из-за замудренных заграждений во многих местах, стабильно круто громят человек 15 от силы. Остальные через раз утыкаются в палкозаборотекстуры. И кому от такого расклада легче, не совсем понятно.
 
Скорее всего лучше поднять урон за выстрел у AWP и Scout, но согласен с мнением маста, что бонусное здоровье у VIP игроков, которые юзают (не все). Да насчет т1 точнее смг, мп5 и узи, как помню надо почти всю обойму выпустить в жира, и полторы обоймы в грома, это несправедливо, и как отметил выше маст, что за этот тайминг могут заблевать и унести.
 
Для выживших - это дополнительный слот и полная экипировка, которая ни коим образом не помогает им против команды VIP-зараженных.
Особенно когда сидишь танком, где-нибудь на 4 этаже финалки центра и в тебя подачи с vip гранатомета летят.
 
Но если команда дает хороший отстрел, то громы отлетают за пару секунд, как правило.

Что бывает отнюдь не так часто, как хотелось бы.

Особенно когда сидишь танком, где-нибудь на 4 этаже финалки центра и в тебя подачи с vip гранатомета летят.

А насколько часто в танка, находящегося на 4 этаже финалки центра летят подачи с vip-гранатомёта? Настолько же, сколько и качественный отстрел и четкая, слаженная игра тиммейтов? :)
 
А зачем вы хотите, чтобы у вас была возможность в соло всю карту проходить?
У громилы будет, если я не ошибаюсь, в районе 1200 1300 (!!!) единиц здоровья. Это к слову почти целая обойма АК-47, либо 8-9 выстрелов АВП
Математик в треде

Во-первых, целая обойма АК-47 — это 2300 дамага, а не 1300. А во-вторых...

Что ж, давайте посчитаем (обожаю это дело). Возьмём в качестве примера всё тот же калаш (полагаю, если в противоположной команде полно випов, то и у вас тоже), DPS которого равен 446. Мы не будем сейчас считать модификаторы урона по всем частям тела (там по правой руке ещё 1.25x), а учтём только отличие при стрельбе в голову — 4x. Далее смотрим процент попаданий в голову. У меня он равен 0.36 в данный момент и выше 0.4 обычно никогда не поднимается. Но это ладно, может я просто на плёвах/курах/бумерах набил такой процент. Так что мы даже не будем брать процент хэдов у хороших игроков, который равен примерно 0.3, а возьмём чуть поменьше — 0.25. Теперь, если учитывать хэды, DPS у калаша поднимается до 780 (а если бы мы взяли 0.36 вместо 0.25, то было бы и вовсе 930). Это всего две секунды. В соло. К сожалению, нет нормальной статистики по обычной точности (та точность, что указана в профиле на зозо, учитывает мобов, игру за заражённых и ещё много чего). Но Громила — цель большая, так что точность при стрельбе по нему как минимум 60% и даже больше (вряд ли вам нужно более четырёх секунд, чтобы отстрелить громилу с АК-47 в соло, верно?). А если по нему стреляют хотя бы два или три игрока, улетает он просто в раз.

Но и это ещё не всё. Зачастую вы начинаете стрелять по нему только когда он несётся на вас с бешенной скоростью. А тут вам всего лишь нужно снять с него 34% ХП, чтобы затем добить милишкой в любую часть тела.

Мораль сей басни такова: играйте с нормальными командами и всегда имейте товарища у себя за пазухой. Во.
 
Простите грешную голову, с математикой проблемы, да.

А зачем вы хотите, чтобы у вас была возможность в соло всю карту проходить?

Кто сказал, что в соло? Увеличить дамаг у оружия, либо пофиксить хитпоинты у зараженных, и все, игра сразу станет лёгкой? Я так не думаю.

По поводу остального: никто не спорит, что можно сначала пострелять в грома, а потом добить его милишкой, либо же сразу снести ему все здоровье качественным отстрелом. Но здесь соль немного в другом: вы переводите разговор на тему только грома и АК-47, я же говорил в целом про всех зараженных, их хитпоинты и низкий дамаг у awp и scout. Как бы то ни было, сейчас изи в соло карты никто не проходит, если только не стоит жесткий дисбаланс.

У зараженных и без дополнительного хп будет всякое преимущество, так как по дефолту у громилы вообще стоит 600 (1000) единиц здоровья, у толстяка 70 (150 с копейками). (простите грешную голову (2) если я не помню числа). Поэтому, если уравнять здесь что-либо из двух: либо хитпоинты зараженных, либо дамаг у оружия, то все будет +- ровно.
 
Всем доброго времени суток, уважаемые игроки, товарищи, друзья и администраторы сервера ZoZo. Я, как и Вы, очень люблю данный сервер, стараюсь как можно чаще здесь играть и так далее. Но пришло время внести свое предложение по работе сервера, чтобы он стал еще комфортнее и удобнее.

Итак, поехали.

1) Дополнительное хп у особых Зараженных.

Наверняка, здесь найдутся игроки, которых банально не будет устраивать данный факт, что VIP даёт зараженным чуть ли не громадное преимущество в игре, благодаря дополнительному здоровью. Просто что смогут сделать Выжившие против всей команды VIP-зараженных? У громилы будет, если я не ошибаюсь, в районе 1200 (!!!) единиц здоровья. Это к слову почти целая обойма АК-47, либо 8-9 выстрелов АВП. За это время, что выживший будет стрелять, его 100500 раз заблюют, схватит жокей, курильщик или охотник.

2) Дамаг у АВП и скаута.

Я знаю, что на сервере пофикшен дамаг у awp и скаута. Так как на сервере есть любители побегать с awp (в том числе и я, чуть ли не главный любитель :)), к сожалению, после обновления играть на сервере стало просто невозможно. Оружие само по себе едва ли не одно из самых точных и мощных в игре, но здесь на зозо, это не так. У него практически нулевой дамаг, с него нереально отстрелить ни жокеев, ни жира, не потратив 2-3 пуль с обоймы.

Как итог, мое предложение звучит следующим образом: пусть я буду писать это от имени всего коммъюнити ZOZO, пожалуйста, либо увеличьте дамаг у основных оружий (УЗИ, awp, scout), либо уберите из VIP дополнительное хп у Зараженных.

Даже если выживший будет бегать с АК-47 (самое имбовое оружие на сервере), то так или иначе, он ничего не сможет противопоставить толпе VIP-зараженных с дополнительными единицами здоровья.

Полагаю, что эта проблема беспокоит многих игроков здесь и я искренне надеюсь на то, что мое обращение будет рассмотрено и принято во внимание. Иначе на сервере станет просто невозможно играть.

Upd.: если будет нужна помощь в придумывании дополнительных "ништяков" для зараженных или выживших в VIP, я с радостью возьмусь за это дело и поучаствую вкупе с администраторами в мозговом штурме.

Антиквар и Спумер, пожалуйста, рассмотрите обращение и примите меры, если посчитаете нужным. Я думаю, что многие игроки поддержат меня здесь. Благодарю за внимание

Насчёт авп согласен, надо урон сделать по дефолту игры, вчера сам играл с него, без полезное оружие стало. Раньше только с ним бегал я, Прокурор подтвердит. Антиквар будь человеком добавь урон авп, сделай приятное игрокам
 
Бред, те кто с авп бегают еще по пол часа у убеги фраги на своем "алузии бохов" дрочат.
А за громов то можно и без выпендрежа с порезкой, особенно на шахте мерси ( а потом в чат через капс писать "ЗВУК БЫЛ / сраные козлы (цитата не моя, а услышана когда-то от когото) / читор и ид, где в конечном итоге ливать до того как гром до точки смерти донесет ( ну да, ну да, стата же, надо стату пра, пардон))
 
Роман, я возможно буду очень очевидным...Но это форум. Люди приходят сюда выразить своё личное мнение, вынести на обсуждение какое-то предложение и так далее. Такое мнение не всегда может совпадать с чьм-то еще, либо может быть совсем уж индивидуальным. Однако это всё еще мнение, и человек, как минимум, имеет на это право.

Позволь вопрос, что отличает нормальное, конструктивное сообщение от треш-токинга? Верно, наличие смысловой нагрузки в первом.
Из всего твоего сообщения, действительно полезным, можно выделить лишь одно слово:

, судя по которому становится ясно, что ты с чем-то не согласен, спасибо и на этом. Но, конечно, хотелось бы видеть больше конструктивных пояснений.
В таких обсуждениях всегда учитываются все За и Против, поэтому крайне желательно подкреплять свои слова подробными пояснениями.
Всё, что идёт после слова "Бред", а именно:

те кто с авп бегают еще по пол часа у убеги фраги на своем "алузии бохов" дрочат.
А за громов то можно и без выпендрежа с порезкой, особенно на шахте мерси ( а потом в чат через капс писать "ЗВУК БЫЛ / сраные козлы (цитата не моя, а услышана когда-то от когото) / читор и ид, где в конечном итоге ливать до того как гром до точки смерти донесет ( ну да, ну да, стата же, надо стату пра, пардон))
основано на домыслах, необоснованном обвинении в читерстве, саркастических шутках, цитатах неизвестных и вероятно неадекватных личностей на неизвестно каком сервере, в неизвестное время. Анализировать такой состав невозможно.
Вдобавок прошу пожалуйста не реагировать так остро.
 
А если по нему стреляют хотя бы два или три игрока, улетает он просто в раз.
А других зараженных почему не посчитал как других выживших ? Они то тоже вряд ли будут стоять на месте, пока их бедолагу-тиммейта-грома расстреливает вся команда :D Но на самом деле вряд ли вы чего-то добьетесь по поводу хп зараженных и авп, уже неоднократно просили. Вы лучше голосовалку в шапке темы закрепите, так хоть наглядно будет видно сколько "за" и сколько "против".
 
Last edited:
1) У Громилы-випа 1300 здоровья. Всё равно сносится двумя ударами рукопашного, а если в голову, то и вовсе одним. Дробящая рукопашка (биты, дубинка, сковорода, щит) наносит Громиле чуть больше урона. Разница в 300хп для того же автомата Калашникова некритична, это пять-шесть лишних пуль в грудь-живот/спину на ближне-среднем расстоянии. Отмечу, что урон в различные части тела немного разнится и падает с увеличением дистанции у всех стволов, кроме снайперских винтовок.

2) Урон болтовок был сброшен до стандарта после обновления. Его вернут. Однако зачем Выжившие берут AWP, которое даже не может ваншотнуть Толстяка-випа? Ещё так судорожно жмут м1-м2, м1-м2, м1-м2 в надежде быстро отстрелить Курильщика/Охотника, а там уже и приклад на откат уходит, да и патронов в обойме немного остаётся. На самом деле, AWP – это оружие добивателей-фрагодрочеров, которые надеются легко красть фраги у команды (или, как они говорят, «прикрывать задних», топчась в безопасной середине).

Выжившим для более эффективного противодействия Заражённым нужно всего два баффа. Первый – заменить т1 на т2 на всех первых картах и стартовых Убежищах. Много раз приходилось делать печальный выбор между МР5 и помповым дробовиком, когда в противоположной команде вся десятка игроков с бонусом к здоровью. Второй – сделать гранатомёт многозарядным, чтобы у него было хотя бы 3-4 выстрела без перезарядки. А вот количество вспомогательного лута на карте стоило бы урезать.

И да, сразу видно, что мало кто из отписавшихся играл во времена, когда Заражённые-випы могли полностью восстанавливать себе здоровье и даже превышать его максимальный предел, уходя на перевозрождение. И ничего, Толстяки с 500хп и Громилы-полутанки всё равно спокойно отстреливались.
 
Они то тоже вряд ли будут стоять на месте, пока их бедолагу-тиммейта-грома расстреливает вся команда
Вашего грома не будет расстреливать вся команда, если фритп будет бегать им в другом конце карты.

Smart nigger (space).jpg


Грустные звуки типичного зозошника

А если серьёзно, то не будь других заражённых, отстреливали бы не в два-три ствола, а во все десять. Так что тут всё правильно.
 
Роман, я возможно буду очень очевидным...Но это форум. Люди приходят сюда выразить своё личное мнение, вынести на обсуждение какое-то предложение и так далее. Такое мнение не всегда может совпадать с чьм-то еще, либо может быть совсем уж индивидуальным. Однако это всё еще мнение, и человек, как минимум, имеет на это право.

Позволь вопрос, что отличает нормальное, конструктивное сообщение от треш-токинга? Верно, наличие смысловой нагрузки в первом.
Из всего твоего сообщения, действительно полезным, можно выделить лишь одно слово:

, судя по которому становится ясно, что ты с чем-то не согласен, спасибо и на этом. Но, конечно, хотелось бы видеть больше конструктивных пояснений.
В таких обсуждениях всегда учитываются все За и Против, поэтому крайне желательно подкреплять свои слова подробными пояснениями.
Всё, что идёт после слова "Бред", а именно:

основано на домыслах, необоснованном обвинении в читерстве, саркастических шутках, цитатах неизвестных и вероятно неадекватных личностей на неизвестно каком сервере, в неизвестное время. Анализировать такой состав невозможно.
Вдобавок прошу пожалуйста не реагировать так остро.
Бывает, что сказать.
Под тими буквами я имел ввиду что авп берут в основном фрагодрочеры.
А о задержке перед убегою, это не раз наши перуанские друзья стояли и фармили, могу по никам назвать, но без демок не вижу смысла
 
Back
Сверху