Как записывать демки в Left 4 Dead 2?

Антиквар

Администратор
Staff member
Удалось записать в игре что-то интересное и хочется показать это остальным?
Эта тема для Вас.
Размещайте ссылки на интересные демо записи. И не забудьте прокомментировать

А теперь инструкция для тех, кто ни разу не записывал демки в игре Left 4 Dead 2.


1. Для начала включите консоль в игре, т.к. команды записи демок вводятся непосредственно в консоль.
Заходим в Параметры игры - Настройки Клавиатуры/Мыши.
Включаем Консоль отладки.

1282043086.jpg

2. Теперь заходим на сервер, открываем консоль и вводим команду record demoname
Нажимаем Enter. Запись пошла!

1282043096.jpg

Запись будет вестись до тех пор, пока вы не выйдите с сервера. Или можно остановить запись командой в консоли stop

Готовые демки будут лежать в папке ИГРА\left4dead2 с именем, которое вы ввели командой record. В нашем случае это demoname. Имя демки может быть любым, кроме русских символов.

Чтобы посмотреть демку, зайдите в игру, откройте консоль и введите команду playdemo и имя демки. Ставить на паузу, перематывать демку можно с помощью интерфейса, который вызывается командой в консоли demoui или demoui2

Удачных всем записей!
 
Last edited by a moderator:

GoodYear

Пользователь
а с компа можно посмотреть эту демку? или только именно в игре.
 

Vanila

Пользователь
GoodYear сказал(а):
а с компа можно посмотреть эту демку? или только именно в игре.
Демку можно посмотреть только из игры или конвертировать в формат .avi и смотреть через любой видео плеер.А как конвертировать демку в avi гугл подскажет.
 

WOODMAN

Пользователь
извините за флуд но чет я не могу демки позырить.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
извините за флуд но чет я не могу демки позырить.
Нажми 2 раза на файл демки, должна запуститься игра, а затем начаться воспроизведение демки.
Или скопируй демку по этому пути: Program Files\Steam\steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2\
Запусти игру, открой консоль, введи команду demoui, в появившейся панельке нажми кнопку Load и выбери файл демки.
 

WOODMAN

Пользователь
Нажми 2 раза на файл демки, должна запуститься игра, а затем начаться воспроизведение демки.
Или скопируй демку по этому пути: Program Files\Steam\steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2\
Запусти игру, открой консоль, введи команду demoui, в появившейся панельке нажми кнопку Load и выбери файл демки.

стим выдает:
You have - insecure in the launch options which will prevent you from connecting to vac secured servers/
и демки так и не посмотреть!!!
 

aletta_ocean

Пользователь
стим выдает:
You have - insecure in the launch options which will prevent you from connecting to vac secured servers/
и демки так и не посмотреть!!!

Я еще переименовывала файлы демок(убирала нижнее подчеркивание-у меня не воспроизводило иначе)
И в консоли я писала: playdemo "имя демки"
 

WOODMAN

Пользователь
поставил аддон с форума прописал название демки как сказали, все ровно никуя не показывает, СЮКА ! есть еще варианты??
 

ugly

Пользователь
а зачем писать в консоли, когда по Шифт+Ф2 открывается панель воспроизведения демок?
 

DLen

Пользователь
А существует ли способ автоматической записи демок при заходе на сервер?
 

jir

Пользователь
А существует ли способ автоматической записи демок при заходе на сервер?
думаю существует, знаю можно сделать полуавтоматом, надо забиндить клавишу, при нажатии которой сразу будет писаться демо и прописываться статус в консоль, почитай интернеты.
 

DLen

Пользователь
думаю существует, знаю можно сделать полуавтоматом, надо забиндить клавишу, при нажатии которой сразу будет писаться демо и прописываться статус в консоль, почитай интернеты.
на клавишу у меня сейчас забиндено, но не всегда про эту запись демок вспоминаешь...
 

Landing

Пользователь
К сожелению не нашёл в гугле (рускоязычном) подробного гайда по демкам. Не понятны даже простейшие вещи. Например можно ли смотреть демку от другого персонажа. А то не могу записать на видео некоторые моменты. Конечно можно летать по карте, но если в этот момент смотрел в объектив снайперской винтовки, то ничего уже не видно.
В общем может у кого есть ссылка на подробный гайд?
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Возможности демок в лефте очень ограничены. Даже нет SourceTV, как в других играх на этом движке. Более-менее работа с демками объясняется на примере Demo Smoother. В демках нельзя переключаться между персонажами. Себя со стороны на своей демке нельзя показать полетом камеры, т.к. фактически на твоей демке ты являешься камерой. И если ты в демке меняешь позицию камеры, то ты меняешь свою позицию. В этом случае надо, чтобы кто-то другой тебя записывал на демку. Затем на этой демке уже выставляешь полеты камеры, как тебе нужно.

В документации довольно неплохо расписано:
https://developer.valvesoftware.com/wiki/Demo_Recording_Tools:ru

Чтобы "чистое" видео записывать, используй конвары:
cl_drawhud 0
cl_glow_brightness 0
hidehud 4

 
Сверху