Памятка по организации турниров на ZoZo / Left 4 Dead 2

≾22cm≿

Администратор
Staff member
Друзья, я все чаще получаю вопросы о будущих турнирах, в частности и о том турнире, который, возможно, будет в около-новогоднее время. Касательно него же, могу добавить от себя, что вообще было бы круто устроить турнир под конец года, который ознаменует собой прощание с этой пандемией и годом - уходящим.
Прошлый турнир проходил практически в разгар той самой эпидемии, в то время как следующий, может стать своего рода "Контрольным выстрелом", что закроет 2020 год и унесёт всё плохое, что случилось в нём.
Ну это так...Мысли в слух.

Далее небольшое предисловие.
Признаюсь, мне очень приятно видеть, что среди нашего коммьюнити невероятно много инициативных ребят, которые из года в год умудряются организовывать турниры просто грандиозных масштабов...
Поверьте, это не остаётся незамеченным, ну а Вы все большие молодцы!

Теперь, я хотел бы поговорить о такой позиции, как "Организатор Турнира".
Я даже не сомневаюсь в том, что многие из вас отлично представляют что это такое...Но, на удивление, есть и то, небольшое количество людей, которые считают, что организация такого мероприятия - это плёвое дело, ну или это легко, на изи, одной рукой с чаем, одной ногой с чаем, вообще не почувствовал и так далее...
Также, есть ребята, которые почему-то несильно верят в себя, но прям очень хотят попробовать создать что-то своё. Особенно учитывая, как ярко у нас проходят такие мероприятия, ну правда же?!
Так вот, практика из года в год показывает, что при организации турнира просто не получается быть готовым ко всему. Обычно, на старте вообще неизвестно количество команд, количество участников, формат чемпионата, да и вообще, интересно ли это хоть кому-нибудь...? И это нормально! Наверное, я могу гарантировать, что в данном деле, вы очень быстро обрастёте помощниками, которые помогут вам во всех ваших начинаниях.

Ну а если Вы все-таки решились на позицию Организатора, Вы должны адекватно понимать:
1. Взявшись за дело, крайне желательно будет довести его до конца. Мне страшно представить, какой хаос начнётся, если организатор откажется от всего прямо посреди Капа.
2. Это может занять много сил, времени, терпения и нервов. Последнее всегда будет стремиться к минимуму и зависит, по большому счёту, от Вас самих. Я лично, искренне надеюсь и желаю Вам сил и терпения.
3. Уже во время самого Турнира, вполне могут возникать разные нюансы, обиды, конфликтные ситуации, конструктивные споры и много чего другого.
Это неизбежно, но и не критично. Разумеется, Администрация будет наблюдать со стороны, но львиная доля игровых моментов будет решаться только Организатором. В особенности, это касается правил на Капе, автором которых и является Организатор. Исключением здесь могут быть только читы, тогда Администрация могут и должны вмешаться. Но опять же, насколько это возможно, мы будем отслеживать всяких негодников еще до начала мероприятия.
4. Этот пункт будет очевидным, здесь я затрону тему согласованности, а именно, Организатор должен быть на связи с Администрацией по согласованию всего плана проведения Турнира. Даты, числа, обновление составов команд / общей информации и так далее...Уверен, вы понимаете о чём я.
4.1. Также, оставлю это под небольшим пунктом, но указать обязательно стоит. Может случиться и такое, что у Организатора может не быть достаточно средств для призового фонда. Не беда, по таким вопросам можете обращаться ко мне, я уверен, мы что-нибудь придумаем.
Заявки по типу: - "Турик буит 35-го августа, атвичаю" или "Давай вечером стулья, а утром деньги" рассматриваться не будут.
Сильно приветствуется серьёзное отношение к делу.

Зрителям, участникам, комментаторам и всем всем всем...Не забывайте, ваша поддержка для Организатора непереоценена.
Всегда была, есть и будет востребована.
 

Minato

Пользователь
Я хотела организовать мини турнир, среди комьюнити Екстра Версуса. Перуашки были готовы собрать команду с запасом. Также из Казахстана смогла найти команду с запасом а также из России (еще плюс минус international). Но собрать ребят и устраивать мини-турнир, на Екстре легче, ведь там достаточно собрать 6 игроков для одной команды.
Но для всего этого нужна поддержка игроков.
 

Вкусняшка

Стример
Что касается организаторства, то судя по опыту Криша с турниром и 10 командами и правда выходит очень тяжко. Больше 100 участников, у каждого из которых свои дела, свои мнения, свои хотелки. Казалось бы что в этом такого, однако нередко из-за единичных случаев "не хочу, не могу, не буду, а можно через часик" само проведение матча в назначенное время, в назначенном месте ставилось под угрозу срыва, и к сожалению большая часть груза ответственности ложилась не на капитана, а на организатора. Будучи соучастником организации турнира в качестве продюссера, а не режиссера, могу с уверенностью сказать, что одним вам с турниром будет справиться сложно. Поэтому перед тем, как предложить организовать турнир, тщательно подумайте, а хватит ли вам времени и сил на это, конечно мы говорим про качественное проведение турнира, а не так, чтобы пришли, сыграли, ушли. А с оформлением, сеткой, трансляциями и всеми плюхами и печенями, чтобы турнир людям запомнился.
P.S. Что касается предложения Айвы, хоть и на вашей платформе действительно давно не устраивали турниров, это конечно не очень хорошо. Но учитывая то, что большую часть игры сурвы будут спокойно проходить попутно отбивая атаки, мне на это смотреть будет не интересно, как думаю и многим. Не просто так у Blood Factrory значительно большая аудитория, из-за длительного адского мессива скилла, тактик и нервов. За этим не только любопытно наблюдать со стороны, но еще и участвовать. А так как везде и всегда выигрывает большинство, шансов на реализацию турнира на Extra Versus как были мизерными, так и останутся. Попыток уже много было предпринято, но все бестолку.
 

KingVega

Пользователь
На сколько помню, на зозо не было в последние несколько лет на МТ и особенно на EV, сейчас всем нравится Blood Factory и эти 3-4 часовые игры.
 

≾22cm≿

Администратор
Staff member
Ребят, вместо того, чтобы выяснять кто круче, лучше найдите хорошего организатора на следующий турнир на Новый Год:)
И кстати говоря, я бы очень хотел, чтобы на следующем турнире принимали участие игроки с наших Экстры, Мутаций и может быть даже Коопа;)
А то что получается...? На Турнире у нас принимают участие люди с других проектов...Ребята с перк-мод серверов вообще считай, что в чужую галактику залетели... как это у вас берса нет? Что за х***ня!? Я ливаю(с)
А если серьёзно, то как бы сильно не отличались друг от друга разные сервера, нас всех объединяет тот факт, что мы начинали с игры с ботами и одиночной кампании. Ну а если нет, значит ты чёртов нубас:D
Честно говоря...хотел бы я тоже забыть полностью лефт, а после открыть его для себя заново...
Привет далёкий 2009-ый
.
 

KingVega

Пользователь
По таким правилам будет кастинг на роль организатора, наверное много будет кандидатов на эту роль, но мы выберем сильнейшего!
 

HITMAN

Пользователь
По таким правилам будет кастинг на роль организатора, наверное много будет кандидатов на эту роль, но мы выберем сильнейшего!
Само собой мы выберем сильнейшего! Но тут надо еще команду организаторскую собрать.)))Как никак провожаем 2020 год! :) ;) :p
Сделайте все красиво!!!:cool:;)
 

Piers

Пользователь
[QUOTE = "Nymphetamine, publicación: 43947, miembro: 2137"]
Pasarela de bikini
[/ CITA]
JAJAJAAJAJA xD v: ??
 

Minato

Пользователь
А так как везде и всегда выигрывает большинство, шансов на реализацию турнира на Extra Versus как были мизерными, так и останутся. Попыток уже много было предпринято, но все бестолку.

Эти мизерные шансы все таки пригодились...
20201025_013416.jpg
20201025_220116.jpg
 
Сверху