[Обсуждение] Правила поведения во время игры на серверах BF-MT

Требуются ли подробно прописанные правила поведения при игре на сервере, с целью порядка?

  • Нет. Не считаю, что требуется детально прописывать правила поведения.

    Votes: 0 0,0%

  • Total voters
    25
Статус
Закрыта.

≾22cm≿

Администратор
Staff member
Добрый день, коммьюнити.
Как многие из вас уже давно могли заметить, в том числе и я сам, ещё несколько лет назад, на ZoZo нет чётко прописанных правил поведения во время нахождения на сервере, которые имели бы пункты и подпункты с уточнениями частных случаев.
На данный момент у ZoZo имеются, на мой взгляд, довольно условные правила, которые, к сожалению, не так подробно прописаны, как хотелось бы...Но однозначно это лучше, чем ничего. Ознакомиться с ними вы можете Здесь и Здесь.

С чем связана такая условность, мне не до конца понятно...Поэтому я и хотел бы вынести данный вопрос на обсуждение. Сразу уточню, что речь идёт именно о правилах поведения, что касается читов, то здесь, я думаю, всё и так ясно. А спрашивается, нужны ли нам такие правила?
Параллельно с обсуждением провести опрос посредством бессрочного голосования. Будем посмотреть Посмотрим, что даст больший эффект.

Далее, исключительно для ознакомления, я подготовил небольшой шаблон той самой страницы с правилами, которая может быть будет подтверждена.
С практической точки зрения такие правила будут лучше способствовать поддержанию порядка и помогать не только самим Админам, но также и простым игрокам. Конкретика в пунктах и их нумерация позволит точно ссылаться на тот или иной пункт при работе с нарушителем. Сейчас такого нет.
Напоминаю, что данный вариант написания не является финальным и окончательным. Написание может быть незначительно изменено и скорректировано.
Быть может и такое, что в реализации идеи будет полностью отказано.:(
В данный момент я веду обсуждение с глав-администрацией по поводу актуальности, добавлять или нет. Последнее слово, как и решение, остаётся за ней же.

Итак, сам свод правил:
Правила поведения во время игры на серверах ZoZo BF-MT
1. Запрещается использование всех видов читерских программ, дающих любого рода преимущества в игре. Наказание: Бессрочный бан.
1.1. Запрещается использование читерских аддонов, дающих любого рода преимущества в игре (улучшение видимости особых заражённых, подсвечивание предметов, удаление заблёва Толстяка, уменьшение громкости игровых звуков, удаление растительности и так далее(будет обновляться)).
Наказание: Бан 3 месяца, перманентное отключение аддонов, минус 50% очков и исключение из подсчёта в статистике.
2. Запрещается реклама любого рода во время игры на сервере, не относящаяся к около-игровой тематике.
2.1. Запрещается реклама и обсуждение в грубой форме сторонних игровых серверов и проектов не связанных с ZoZo.
3. Запрещается оскорбление игроков, а также использование никнеймов подразумевающих оскорбление и не несущих в себе никакой смысловой нагрузки.
4. Запрещается огонь по своим, убийство сокомандника (далее - тиммейта)
5. Запрещается нарушать и портить игровой процесс, а именно: задерживать команду, удерживать персонажа при игре за Зараженных, задерживать начало ивента (вызов лифта, лодки, завод генератора и т.д.), намеренный вызов баланса, намеренный слив бота, необдуманный и необоснованный раш в одиночку ( в некоторых случаях, может являться допустимым). За всё выше перечисленное, Вы можете быть наказаны без предупреждения. (Крайне желательно делать до трёх предупреждений)
6. Запрещается спам/флуд информации любого рода в голосовой и текстовый чаты.
6.1. Запрещается открытое использование микрофона с наличием посторонних, постоянных и громких шумов на фоне. Команда для заглушения игрока !sm в чат.
7. Запрещается выгонять игрока с сервера без каких-либо оснований. Инициатор кика лично отвечает за свои действия.
8. Запрещается устраивать разборки / конфликты в голосовом и текстовом чатах во время игры на сервере.
9. Запрещается использовать крайне нецензурные спрэи, содержащие в себе сексуальный контекст и насилие. Спрэи не должны подразумевать собой оскорбление других игроков.
10. Запрещается обсуждение действий Администрации во время игры на сервере. В случае несогласия с каким-либо действием, обратитесь на форум.
10.1. Запрещаются оскорбления в адрес Администрации, обращение в адрес Администрации в грубой форме, открытая форма неуважения к серверу / Администрации.

Примечание №1: Необоснованное обвинение в использовании читов приравнивается к оскорблению. Ваше обвинение кого-либо в использовании читов должно быть подкреплено доказательствами (демо, скриншоты), а также подробные комментарии с пояснениями.
Примечание №2: Администрации сервера допускается в некоторых (далее - особых) случаях отклониться от принятых правил на усмотрение Администратора, пресекать то или иное неправомерное действие игрока во время игры на сервере.
 

patagonia

Пользователь
Наверно у новых випов подгорело, когда их кикнули по непонятным им причинам, и они требуют формальных обоснований. Причин может быть гораздо больше, чем пресловутые зозошные "жир-гром-раш". Многие люди играют многие тысячи часов и всё равно плохо играют в эту игру. Оснований (причин слива) дофига, но на форуме такое не объяснить.
 

emzy

Staff member
Правила должны быть едины для всех серверов, не только для BF-MT.
 

Kunda

Пользователь
7. It is forbidden to expel a player from the server without any reason. The initiator of the kick is personally responsible for his actions.

Is it ok to kick alive player just because you died and you want to take his slot? I saw many high rank players do that, stone2 does that everytime when he dies.
 

INFINITY575

Пользователь
[QUOTE = "> 22cm <, publicación: 44308, miembro: 2607"]
No se . Está estrictamente prohibido . La próxima vez, intente realizar una demostración.
Una vez que tenga las pruebas confirmatorias, simplemente contacte con uno de los moderadores o administrador del proyecto.
La cuestión de los derechos de patada será considerada por la administración. En caso de que se demuestre lo contrario, el infractor perderá sus derechos de patada.

[/ CITA]
1.1. Está prohibido utilizar complementos de trampa que otorguen cualquier tipo de ventaja en el juego (mejorar la visibilidad de infectados especiales, resaltar objetos, eliminar el desenfoque del Fat Man, reducir el volumen de los sonidos, etc. vegeta, eliminar la) ...



solo para aclarar en vapor puedes reportar los mods que se consideran trampas en la bandera, sin embargo no creo que sean tan estúpidos como para colgar la cuerda alrededor de su cuello y atarla solos

1603752897052.png
1603752897052.png
 
Статус
Закрыта.
Сверху