Ошибки, баги и недочёты

HenVasT

Пользователь
Всем привет.
Из-за того, что многие не создают темы в игре TF2, то осмелюсь создать один. Если я что-то не так сделал, то прошу извинить меня.
Итак, я часто играю на ваших серверах и уже достаточно привык к нему, если не одно но:
1) Инвентарь.
Да, иногда эта ошибка сводит меня с ума и достаточно раздражает. Дело в том, что когда я хочу поменять какое-нибудь оружие, то после выбора оно вообще не меняется и мой персонаж продолжает держать старое оружие. (Хотя само оружие в инвентаре поменялось). Благодаря этой фигне, я постоянно сливаю в игре, так как с каждой другой игрой нужно вырабатывать другую тактику и брать другое оружие, что в моём случае нереализуемо. Эта ошибка проявляется только на серверах Zo-Zo, в других нигде такого не замечалось.
2) Распрыг.
В принципе, ничего не имею против распрыга, разве что сожалею, что эту фишку вырезали для спая. Кхм, что я имею ввиду. Я мало что смыслю в движке игры, но думаю, что в распрыге есть свои недостатки. Пару раз видел, что когда постепенно набираешь скорость, а потом ты делаешь резкое движение персонажем, он вдруг высоко взлетает, как почти от эффекта рокетджампа. Пару раз залезал снайпером в недостижимые места, а некоторые "ветераны" доставали меня тем же способом. В целом, не очень мешает игре.
3) Автобаланс.
Ужас. Ничего больше не могу сказать. Эта система автобаланса уже наверное заколебала всех, в том числе и меня. Есть ли смысл в том, что если я заработал большое количество очков, то я должен обязательно переходить к проигравшей команде? Хочу привести пример: Я часто играю снайпером и достаточно хорошо в TF2. Конечно, это плохо играть ради фрагов, но я думаю каждый будет радоваться, когда снесёт всю команду + плюс медика с убер-зарядом, перелеченного пулемётчика, вражеского снайпера и т.д? Думаю, да. Вообщем, сливать всю команду у меня получается на ура и моё количество очков быстро набирается в таблице. Когда наша команда победила и загружается следующий этап, БАЦ, ты уже в другой команде, так как ты считаешься одним из лучших игроков и у тебя наверняка получится подтащить команду. Сразу говорю, тащить за собой команду у меня никогда не получается и сейчас, а как ещё можно втолковать своей команде толкать вагонетку или защищать её, если половина игроков f2p? Если, например, я играю с Катбертом в одной команде, то нас обязательно распределят в разные команды и в итоге, команда Катберта выигрывает, так как ему попадается более нормальная команда и он тащит её? Боже, осмелюсь предположить, что эта система ненавидит меня и всячески старается испортить мою жизнь.
Извините, что довольно ярко выражаю свои эмоции в этом письменном виде. Прошу вас продолжить тему. Думаю, помимо меня, многие заметили другие ошибки.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Доступ к инвентарю пропадает, когда сервер теряет связь со steam, и это зависит не только от сервера. В любом случае, будем выяснять и разбираться, чтобы такое происходило реже.
По автобалансу извечная тема, недовольные будут всегда. Если автобаланс убрать, начнутся жалобы в духе "играть невозможно, все сильные игроки собрались в одной команде". С автобалансом жалобы - "почему меня перекидывает постоянно".
 

Катберт Оллгуд

Пользователь
Сам сейчас думал о подобной теме. Но уже есть — и это хорошо!
Хенваст, распрыг немного иначе работает :) Прыжок вверх получается, когда на высокой скорости зажата 'w'. И распрыг — это-таки фича сервера)

Сегодня, вот только что, с инвентом был просто ад. Не менялось вообще ничего. Меняется на тф.ру серверах, новосибирских, мге... На зозо — глюки.

То, что меня раздражает в автобалансе: принуждение к топу. Поясню: опять-таки ты набиваешь кучу фрагов, выдаёшь хороший kpd... (хотя это и в первом раунде может случиться) И тут — раз! — "прекрасная команда" без тяжёлых классов и понимания игры. И опять приходится брать демо, как самого мощного. Иногда хочется и кем другим поиграть без большого ущерба для команды. А нельзя, ибо ты объективно как полкоманды стоишь. Ну а снайперу в таком случае вообще труба приходит, потому что не так он самодостаточен сам по себе.
Некоторые игроки сами по себе — дисбаланс на паблике, и распределить их трудно. Этим автобаланс и плох.

UPD: верните большие буквы и 'ё' -_-
 

Марат

Пользователь
Подтверждаю слова топик стартера, 1 и 3 пункты, приведу с меня пример моя команда тащит, а когда я играю 99% я в 1 строке нахожусь и постоянно перекидывает, за ту команду с которой даже по микрофону никак не договориться, в последнее время просто выхожу с сервера, когда меня так кидает и иду на другой.
 

spumer

Администратор
Staff member
Ребят, ваши возражения всем понятны и вы в них не одиноки. Но стоит иметь ввиду одну простую вещь: смотрим в аттачмент.
 

Вложения

  • my_team.PNG
    my_team.PNG
    284,1 КБ · Просмотров: 962

id_supra

Пользователь
сегодня сел за игру, на вашем сервере, а там по моему админ играет, так как когда я захотел провести голосование за игру с читами, у меня меню голосования отключилось,сообщение ошибка при отправке.Игрок миномётчик hipstan, любая бомбочка летит в голову очевидно даже дураку.
Вы немного следите за тем кто у вас администрированием занимается, а то похоже что все кругом тупые, у меня сложилось впечатление что все читеры что были забанены на других серверах у вас как в раю.
про ваш сервер могу сказать только плохое.
 

Катберт Оллгуд

Пользователь
сегодня сел за игру, на вашем сервере, а там по моему админ играет, так как когда я захотел провести голосование за игру с читами, у меня меню голосования отключилось,сообщение ошибка при отправке.Игрок миномётчик hipstan, любая бомбочка летит в голову очевидно даже дураку.
Вы немного следите за тем кто у вас администрированием занимается, а то похоже что все кругом тупые, у меня сложилось впечатление что все читеры что были забанены на других серверах у вас как в раю.
про ваш сервер могу сказать только плохое.
Омг. Во-первых, существует такая вещь, как скилл. Во-вторых, читеры в основном банятся автоматически через VAC-систему Steam, а не админами.
 

id_supra

Пользователь
не согласен в корне , самвидел как сын играл с читом для миномётчика, и ничего, на мой вопрос атветил что чит новый, стеам глупый, админ пьяный
 

HenVasT

Пользователь
Есть кто-нибудь, кому мешает эта защита в спауне?
Как-то глупо получается, что вот всадил какому-то игроку полный заряд пули в лоб, а ему наносится всего лишь хилые 50-70 урона, которая не убивает.
Медики в синей команде могут как-то не беспокоиться об этом, а убер заряд включить, как только выйдут из защищенной зоны. Да и факт того, что если красная команда будет поджимать синих на спауне, рано или поздно красные умрут, а синие выйдут из базы. На многих серверах нет этого плагина! Да и вообще, защита эта как-то не очень помогает, верно?
И ещё один случай. Какого чёрта я не могу убить насмешкой?
Даже классов с низким уровнем здоровья сразу не убивает, которые потом надерут тебе задницу, пока стоишь беззащитный.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Стреляющие с респавна тоже наносят пониженный урон, как и те, кто стреляет в игроков, стоящих на респавне, это обоюдно.
А насмешкой убиваешь на открытом пространстве, не на респавне?
 

HenVasT

Пользователь
Вот я и убиваю их на открытом пространстве, возле их респауна. Проходит одна секунда, а потом я вижу что нанёс где-то 120 и 124 урона.
 

HenVasT

Пользователь
Кстати, зачем общий чат отключают?
Раньше его не было на 2fort, а теперь ни поболтать, ни повеселиться.
 

HenVasT

Пользователь
Сервера стали часто вылетать в последнее время.
Где-то через час игры обязательно потеряет соединение с сервером, а это не очень круто.
 

Boris

Пользователь
Что-то частенько серверы падают.:(

раз 5 за сегодня.
 

KirillOFF

Пользователь
Последнее время на payload сервере стал проявляться баг: когда телега на промежутке между последней и предпоследней точкой, игра заканчивается победой синих. При этом телега может быть достаточно далеко от финиша.
Сегодня такое было в 19:07 (МСК) на badwater и 20:10 на goldrush.
 

tohtamish

Пользователь
Мне кажется, замедлилась перезарядка оружия, переключение оружия, кидание молотова.
 

Prokuror

Пользователь
при поднятии аптекой происходит какая то задержка . и при 300хп просто не успеваешь встать
 
Сверху