Как отключить игрокам голос?

ff II

Пользователь
Добрый день всем читателям сие поста.​

Хочу поднять тему по поводу мода, с помощью которого игрок может не слышать определенного человека.

Слишком уж часто я наблюдаю как заходят товарищи на сервер, и начинают действовать на нервы остальным игрокам. Причем вариант воздействия самый разнообразный!

Кто то заходит найти друга, кто то показать как он мощно умеет рыгать или человек просто не понимает что у него включен микрофон и мы всей тимой слушаем телевизор. А так же некоторые особо умные начинают дискуссии на темы совершенно далекие от тематики игры либо один человек бурно выплескивает весь свой богатый запас сквернословья, а это еще не на русском и даже не на английском.

Могу даже привести очень веселые примеры - вся тима слушает как спорили два дагестанца, или игрок с ником 'Доктор Попов' объяснял что происходит с огурцами после лечения гемороя.

Сразу отвечу на бональщину - ДА, кикнуть можно, НО, большое но.
Кикает: администратор, либо человек с топ40, либо человек с наивысшим рангом в топе.

Обычно люди даже не знают что у них могут быть права, и что встречается чаще - человек с правами в другой тиме.

Ну и возможно имеет место быть сказанному, что все-таки лето, заходят по большей части 'желторотики' и начинают если не спорить друг с другом, то устраивать срач в чате.
 
Причем многие из них не первый раз играют, пример этому была вчерашняя игра.
 
Плагин поставлен на оба сервера /.ZoZo./ Blood Factory и на сервер /.ZoZo./ MultiTanks Versus. Будет работать после утреннего рестарта.

Плагин позволяет отключать звук определенным игрокам, кого вы не хотите слышать. Звук отключается персонально для вас, остальные игроки по-прежнему будут слышать того игрока, кого вы отключили для себя.

Команды (писать в игровой чат):
!sm или !selfmute - показывает меню с выбором, кого вы не хотите слышать в голосовом чате.
!su или !selfunmute - показывает меню с выбором, кого вы заново хотите слышать в голосовом чате.
!cm или !checkmute - показывает список тех, кого вы не слышите в голосовом чате.

И хотел бы прояснить этот момент по правам на запуск голосования.
Обычно люди даже не знают что у них могут быть права, и что встречается чаще - человек с правами в другой тиме.
В каждой команде есть игрок, который имеет право на запуск голосования. Это или ТОП 40, или (если в команде нет ТОП 40) любой другой игрок с наивысшим рангом в своей команде.
 
Плагин переписан, убраны команды проверки: !cm или !checkmute. В них теперь нет необходимости, т.к. посмотреть тех, кого вы заглушили, можно по командам: !su или !selfunmute.
Проверить новую версию у меня не было возможности, поэтому жду отзывов о том, как работает.
 
Не знаю у одного меня такая проблема или нет: когда прописываю команду !sm бывает что всё нормально работает, а бывает, что панелька сразу же исчезает(буквально через секунду), при том что я ничего не выбрал. Приходится ухитряться тыкать буквально наугад. С командой !vk тоже заметил такое. Кстати по поводу приглушения игроков, по моим наблюдениям оно работает на одной карте, а при загрузке новой игрока опять слышно.
 
Панелька может исчезать во время танков, надо менюшку отключать командой !tank. Работает до смены карты, так задумано видимо.
 
Если воспользоваться командой !sm после голосования, то вместо ников некоторых игроков можно увидеть название карты. Похоронный звон -- это Havok.
 

Вложения

  • 2014-06-06_00001.jpg
    2014-06-06_00001.jpg
    152,8 КБ · Просмотров: 831
Если воспользоваться командой !sm после голосования, то вместо ников некоторых игроков можно увидеть название карты. Похоронный звон -- это Havok.

ТазикоЭвтаназиКоковый полет? Оригинальненько!
А вместо перехода кто?;)

На самом деле, было бы полезно, если бы показывалось кто и кого заглушил. Кто-нибудь !sm в моей команде пишет и я задумываюсь: а не на меня ли он заглушалку ставит? Имеет ли смысл мне ему в войсчате сообщения передавать?
В общем, считаю, что было бы полезно. Вдруг и правда на меня:eek:
 
Я по-другому наоедливых игроков глушу.
В консоли набираем voice_show_mute , смотрим ид игрока, далее набираем voice_mute и ид игрока. Пример: voice_mute 13
 
Back
Сверху