О засорениях чата

Катберт Оллгуд

Пользователь
Баги со сменой оружия.
Лаги сервера.
Гэги чата за цензурные слова.
Отсутствие больших букв в чате.
Невозможность нормально предупредить игрока в другой команде, если у него матерный ник. Просто обратиться трудно — приходится извращаться.
!zoloto.
VIP, VIP и ещё раз VIP, апнутый до безобразия.
Может быть я о чём-то забыл, но когда в ответ на "/admin" я три раза получил "Вы засоряете чат!"...
Скажу мягко: полтора года назад песок Badwater на зозо был желтее.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
1. Сервер теряет связь со Steam - становится невозможно сменить оружие. Это обсуждалось уже много раз. Мы не можем заставить Steam работать постоянно, без перебоев. Такие потери связи происходят не так уж часто.
2. Железо достаточно мощное, при полной загрузке серверов расходуется меньше половины его ресурсов. Значит лагает не сервер, а интернет-соединение.
3. Про антимат было огромное количество разговоров. Отключение чата игроку, который использует мат - это даже к плюсам относится, а не к минусам. Наша система антимата уникальна, в ней заложен очень сложный алгоритм.
4. Издержки антимата. Не вижу трагедии в том, что нельзя писать заглавными. В этом даже плюс, если находятся любители писать капсом.
5. Не надо предупреждать людей с матерными никами, это бессмысленно. И когда их забанят, они точно будут знать, за что.
6. Опять же, к плюсам, потому что нигде такого нет. Этот плагин находится до сих пор в стадии тестирования, потому что нет времени добавить в него больше возможностей и официально зарелизить для общественности.
7. Обсуждалось уже. Без випов существование серверов будет под большим вопросом. Проект существует уже долгое время, много серверов, мы не можем все расходы брать только на себя, игроки тоже должны помогать, будь то полезное дело или приобретение випа.
8. Здесь написано, как ставить бинды правильно: https://zozo.gg/forum/threads/123/. Смысл в том, что команды надо вводить через консоль, а не через чат. И вводить их надо не по 10 раз в секунду, а 1 раз, тогда и не возникнет проблем с "засорением чата". Сейчас стоит лимит 1 сообщение в 3 секунды, чтобы не флудили биндами и короткими сообщениями.
9. Все меняется. Мы изначально развиваем модифицированные серверы по играм. Дефолтных пруд пруди, почти каждый.
 

Катберт Оллгуд

Пользователь
1. Проблемой оно от этого быть не перестаёт.
3. Сложный алгоритм в итоге всё равно сводится к набору базы данных. Система работает довольно давно, лично у меня пока от неё больше проблем, чем пользы. Точнее: так как я не шибко ругаюсь, мне от неё вообще пользы нет. Маты, при этом, есть до сих пор.
4. Не вижу трагедии в капсе. Его, ей-богу, не так много и на серверах, где в чате ничего не изменено. Зато вещи вроде "UBER ACTIVATED" пишутся именно им именно для заметности.
6. Снайперы негодуют.
7. Вип и вип с бафами — две большие разницы. Вип на данный момент есть, вроде как, у двух-трёх человек (в тф). Опять же, когда нарушается привычный баланс оружия, становится неприятно.
8. Админку я пытался вызвать один раз, а не спамил командой. Помешали вводившиеся до этого сообщения в чат.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
1. Никто и не отрицает наличие этой проблемы. Но если бы мы знали точный способ ее устранения, то давно бы уже исправили.
2. Сложный алгоритм заключается не в словаре матов, а в умении плагина обнаруживать и блокировать скрытый мат. Такого нет ни в одном публичном плагине антимата. Лучшее доказательство отличной работы плагина являются тонны логов с отфильтрованными и заблокированными сообщениями. Если условно приравнять 1 отфильтрованное сообщение с матом к 1 предотвращенному конфликту, то за день по всем серверам благодаря антимату предотвращается более сотни конфликтов. А т.к. эти конфликты предотвращены, то и кажется, что антимат не работает. Но в этом и польза антимата, что такими незаметными способами поддерживается порядок. Если увидел в чате мат, то покажи, где.
3. Про капс я уже говорил, это особенность работы антимата, с этим пока сделать ничего нельзя.

По остальным пунктам ответ не требуется, как я понял.
 

Катберт Оллгуд

Пользователь
Ну, разве тут не задача рода "получили слово на вход, прогнали через функцию, получили выход"? Тогда можно регистры соблюсти ведь, если вход не потерян. По поводу словаря: есть словарь исключений, разве нет?
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Да, конечно, словарей несколько, в том числе исключения. Плагин сохраняет входные данные, но особенность в том, что фильтруются абсолютно все сообщения без предварительных проверок на наличие мата, т.к. это дополнительная операция, что нерационально. Именно поэтому нет возможности показывать оригинал сообщения, даже если в нем нет мата. Может быть в будущем сделаем с двумя проверками, чтобы сообщения без мата показывать так, как они были написаны игроком.
 

Anastasiya

Пользователь
Прошу модеров или Админов почаще бывать на сервере, я почти их невижу(((
и иногда не возможно играть, когда в войсчате творится бардак!(((
Как то не хотелось бы менять сервер из за неадекватных людей...
 

KeNTaVR

Пользователь
Или возможно найти в старых игроках новых админов,чтобы присматривали за сервером)
 

Антиквар

Администратор
Staff member
В TF2 очень просто можно отключить голосовой чат любому игроку, если он чем-то мешает.
Достаточно во время игры нажать ESC, затем выбрать "Заглушить игроков".

tf2-voice-mute.jpg


Также можно пожаловаться на игрока в теме "Жалобы на игроков". Для этого предварительно надо будет сделать демо-запись, на которой будет видно, что игрок нарушает правила сервера.

У админов не всегда есть возможность находиться на сервере, но когда они на сервере, то наводят порядок.

Если есть желание взять на себя обязанности админа, подавайте заявки: https://zozo.gg/forum/threads/79/
 
Сверху