Запись обучающих видео. Обсуждение

DLen

Пользователь
Несколько дней назад, играя на блуде, общими усилиями пришли к мнению, что нужны короткие(по минут 5, плюс-минус) обучающие ролики, именно постановочные как сказал Сеня. Сами ролики нужно записывать конкретно по всем особенностям сервера, тем, что находятся на главной странице в описании сервера или тут - https://zozo.gg/forum/threads/273/ . И, что там же, напротив каждой особенности, должны быть и ссылки на эти ролики. Т.е. нам виделся такой вариант - зашел на сервер новичок, нажал клавишу "H", прочитал особенности, а если что не понятно, то кликнул по ссылке на видео.
Кто-то говорил, что описание особенностей так же обновить\дополнить необходимо.

Вот только кто за это дело возьмется? :confused:
 

Dark_Viking

Пользователь
На следующих выходных или завтра могу помочь. Опять же в роли подопытного...
 

Gandalf

Пользователь
Несколько дней назад, играя на блуде, общими усилиями пришли к мнению, что нужны короткие(по минут 5, плюс-минус) обучающие ролики, именно постановочные как сказал Сеня. Сами ролики нужно записывать конкретно по всем особенностям сервера, тем, что находятся на главной странице в описании сервера или тут - https://zozo.gg/forum/threads/273/ . И, что там же, напротив каждой особенности, должны быть и ссылки на эти ролики. Т.е. нам виделся такой вариант - зашел на сервер новичок, нажал клавишу "H", прочитал особенности, а если что не понятно, то кликнул по ссылке на видео.
Кто-то говорил, что описание особенностей так же обновить\дополнить необходимо.

Вот только кто за это дело возьмется? :confused:


Про такие ролики я писал Квару несколько недель назад, для этого можно использовать сервер 2х2, 3х3 или что-то в этом роде. В моем представлении, можно сделать несколько роликов, на которых показывается:
  • как гром заворачивает жертву на минус в нескольких вариациях
  1. простое пробивание аля первая карта торговки
  2. пробивание с заворотом аля финалка ноу мерси в лифт
  3. пробивание с перепробиванием аля вторая карта жертвы
  4. подкурил+пробил (хоть где, в принципе)
  • простой ролик про "гирлянды" жокеями и курами
  • ролик про жир (хз пока как это сделать, но идея в целом - жир давать надо, жиром можно шлепнуть/взорваться и минус, жир дает грому вторую попытку к пробиванию)
  • ролик про общие тактики( вперед не курить/не громить, хантов в толпу не кидать и т.д)
  • плева под грома, плева в узких проходах и начале карты, плева на канистру
  • минуса курой (торговый центр 3я карта, роковой полет 1я и 3я карта)
  • минус хантом (надо Блэка попросить, он мастер - мне самому интересно, как это умело делать)
  • ...
  • PROFIT
Пока отчетливо понимаю, какой минимум нужно делать для грома. Нужно подумать, как реализовать слаженные действия команды. Так что просьба отписаться тех, кто:
  • готов подумать над тем, что показывать:rolleyes:
  • готов поставить эти трюки :eek:
  • готов смонтировать аккуратно в маленькие ролики(тут я вообще не шарю:()
Надеюсь на помощь в записи от Антиквара и, вероятно, комментариев от Сени и Спумера.
Ну как-то так.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Сервер для этих целей выделим, я смогу записать происходящее. Нужно, как минимум, еще 2 человека: выживший и зараженный. Комментаторы во время записи не нужны, только их время тратить зря будем записью дублей. Голос можно наложить на уже смонтированное видео.
Как я и говорил ранее, нужен краткий сценарий действий каждого игрока, чтобы непосредственно при записи всё происходило быстрее, все знали, что от них требуется.

Выделил обсуждение в отдельную тему, чтобы в основной теме были сами обучающие материалы, и людям не приходилось выискивать среди множества сообщений заветное обучающее видео.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Минимум 2 (себя не считаю). Всё зависит от того, что нужно показать. В некоторых моментах достаточно будет и одного человека, а где-то больше двух. Поэтому нужен сценарий, чтобы не тратить время людей зря. Составим сценарий, распределим роли, договоримся о времени и запишем всё в течение часа. Далее дело за монтажом и озвучанием.
 

Gandalf

Пользователь
Есть человек, который сможет осуществить монтаж?
Думаю, сейчас самое тяжелое - написать сценарий:eek:
Так что если есть идеи насчет основных фишек помимо того, что я написал выше - не стесняйтесь, пишите.
Потом составим окончательный список того, что подходит - и видео увидит свет.

про ханта прям очень прошу записать - вчера комментаторы расстроились, что не было минуса хантом.
 

Dark_Viking

Пользователь
1. Отпустить выжившего громилой, чтобы скурить и отнести дальше назад. Также и с жокеем.
2. Заблев лежачего выжившего, чтобы он не мог ползти.
3. "Перегромление" как для оттаскивания, так и для минусов. (вторая карта Жертвы, первая карта Прихода)
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Преимущественно вечером. Вы лучше сами определитесь со всем, а потом и время сборов обсудим.
Я это к тому говорю, чтобы не дергать всех по разным мелочам, а сделать за короткий промежуток всем вместе максимально возможное из запланированного.
 

Gandalf

Пользователь
Пока надо составить список того, что хотим показать.
Да, я в деле, но нужно, чтобы народ подключился немного
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Долго вы собираетесь. Подобное видео можно записать за пару вечеров (от задумки до реализации) одному с ботами на пустом сервере, за исключением самого последнего момента, там спумер в роли Луиса.
Решил записать, чтобы дать старт, задать настроение для последующих роликов. Может это кого-то вдохновит.
 

Gandalf

Пользователь
Простите, я пока тут занят был на неделе. На днях напишу то, что нужно хантом изобразить - можно будет сделать запись.
Видео классно сделано, респект:)
 
Сверху