Какие команды существуют на сервере?

Svetochek

Пользователь
Некоторые команды уже знаю. Хочу знать все возможности:) Больше всего интересует можно ли переходить из команды в команду, менять карту. Есть ли такие возможности у VIPа. пишите всё,что знаете:)
 

Хрю-хрю

Пользователь
!sm -- заткнуть игрока
!team --панелька с командой (вступить в игру, список игроков)
!list -- список игроков
!incap -- кол-во своих инкапов (вроде так пишется)
!vip -- настройка vip
!vk -- панель кика
!kill -- убить персонажа (только за заражённых, но уже не актуально, используй колёсик мыши)
!Супер "Ник" (например, !Супер "Хрю-хрю") -- активация секретных возможностей.

Переходить нельзя. Все привилегии VIP читай на https://zozo.gg/vip/
 

Gandalf

Пользователь
!tank - убирает/возвращает панельку танка.
Некоторые команды могут быть вызваны прямиком в консольку без использования чата: sm_kill, sm_vip, sm_team, etc.
Используя консольные команды можно легко забиндить их на определенные клавиши.
Например, для бинда меню вип-бонусов на клавишу X в конфиг необходимо добавить строчку:
bind "x" "sm_vip"
 

Svetochek

Пользователь
!tank - убирает/возвращает панельку танка.
Некоторые команды могут быть вызваны прямиком в консольку без использования чата: sm_kill, sm_vip, sm_team, etc.
Используя консольные команды можно легко забиндить их на определенные клавиши.
Например, для бинда меню вип-бонусов на клавишу X в конфиг необходимо добавить строчку:
bind "x" "sm_vip"

Что такое "бинд"?:)
 

Хрю-хрю

Пользователь
Что такое "бинд"?:)

Это когда к назначенной клавише приписывается какое-либо действие. Например, если нажать ctrl+c, выделенный текст будет скопирован. Но это горячая клавиша, бинд то же самое, но это действие в игре.

bind "x" "sm_vip" -- приписать кнопке x сказать в чат "!vip".

P.S. у меня на зо-зо бинды не работали. Писалось что-то типа "вы засоряете чат".
 

Svetochek

Пользователь
Это когда к назначенной клавише приписывается какое-либо действие. Например, если нажать ctrl+c, выделенный текст будет скопирован. Но это горячая клавиша, бинд то же самое, но это действие в игре.

bind "x" "sm_vip" -- приписать кнопке x сказать в чат "!vip".

P.S. у меня на зо-зо бинды не работали. Писалось что-то типа "вы засоряете чат".


Спасибо Хрю-Хрю за ответы:)

!sm -- заткнуть игрока
!team --панелька с командой (вступить в игру, список игроков)
!list -- список игроков
!incup -- кол-во своих инкапов (вроде так пишется)
!vp -- настройка vip
!vk -- панель кика
!kill -- убить персонажа (только за заражённых, но уже не актуально, используй колёсик мыши)
!Супер "Ник" (например, !Супер "Хрю-хрю") -- активация секретных возможностей.

Переходить нельзя. Все привилегии VIP читай на https://zozo.gg/vip/


Кстати последняя команда не работает- !Супер.. А может пробел не надо?..
 

lets

Пользователь
Кстати последняя команда не работает- !Супер.. А может пробел не надо?

транслитом же нужно писать!
trololo.png
 

Gandalf

Пользователь
bind "x" "sm_vip" -- приписать кнопке x сказать в чат "!vip".

P.S. у меня на зо-зо бинды не работали. Писалось что-то типа "вы засоряете чат".


Ты вероятно биндил команду say !vip. Через приписку sm все нормально должно работать. У меня тоже была раньше такая проблема. А сейчас, судя по тому, как некоторые пишут в чат HELP все работает. Попробуй еще раз:)

Кстати последняя команда не работает- !Супер.. А может пробел не надо?..
транслитом же нужно писать!
trololo.png

И с маленькой буквы!:D


Активация секретных возможностей есть не у всех. У Хрю вон активируется хрюкоавтомат, у меня посох и магия, у belyash и Котлеты наверно прожарка и особо сочное мясо активируется, у Кента автоприклад и антизаблев :D . У некоторых эта кнопка совпадает с кнопкой войсчата и вызывает извержение мата.

Спасибо Хрю за упоминание этой возможности, я совсем про нее забыл:)
 

Jupiter

Пользователь
Доброго утра)

Решила себе команды забиндить. Самые необходимые (list, team, vip, vk, mute). Все прекрасно работают (уже пару недель как), а команда selfmute почему-то слетает - приходится каждый раз заново биндить. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Можно ли это как-то исправить?
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Как прописываешь бинды? Может быть у тебя на ту же клавишу еще что-то забиндено, и при запуске игры перезаписывает на прежний бинд. Смотреть autoexec.cfg, если есть.
 

samrus

Пользователь
Смотреть autoexec.cfg, если есть.

на клиенте - здесь:
...\Left 4 Dead 2\left4dead2\cfg\config.cfg
здесь сохраняются все клиентские настройки:
  • значения консольных переменных (cvars) отличных от дефолтного
  • полный список установленных "биндов", включая и те, что были установлены каким-либо аддоном
  • and more...
если лень заглядывать в файл то, можно выполнить в консоли игры - последовательно следующие команды:

Код:
clear
key_listboundkeys

покажет все установленные ключи, включая "забинденные"
 

Jupiter

Пользователь
Бинды делаю по указанной схеме: bind "m" "sm_selfmute" (сразу на примере своей слетающей команды).

Заглянула в cfg, кроме моего "m" нет больше команд привязанных. Но зашла в игру, как посоветовал samrus, и там, в консоли, была нужная информация. Вот что у меня значится:

"j" = "sm_team"
"k" = "sm_votekick"
"l" = "sm_list"
"m" = "+specific2" (сюда, как вы поняли, хотела привязать команду).
"n" = "+specific1"
"p" = "sm_vip"

Вы оказались правы, спасибо.
И я так понимаю, мне просто нужно пробовать забиндить команду на другую клавишу?

И если я попробую на одну из этих:

"q" = "lastinv"
"r" = "+reload"
"s" = "+mback"
"t" = "impulse 201"
"u" = "messagemode2"
"v" = "+mouse_menu radial1"
"w" = "+mfwd"
"x" = "+mouse_menu QA"
"y" = "messagemode"
"z" = "+mouse_menu Orders"
"`" = "toggleconsole"
"," = "+specific3"
"\" = "record L4D2demo"

- тоже будет слетать? А мои забинденные клавиши записались, потому что были пустые? Верно ли я все это понимаю?
 

samrus

Пользователь
слетает - потому что скорей всего - клавиша "m" - уже переопределяется в каком-нибудь аддоне под свои нужды (её стандартная функция - выбор команды в версусе на стандартных серверах). Так что - либо выбери свободную клавишу, либо отключи это дополнение (аддон).

а вообще - если F8 - свободно - то, просто напиши в консоли:
bind f8 "sm_selfmute"

чтобы убедиться свободна f8 или нет:
bind f8

если напишет что нет ничего - то бинди, если есть (и это несущественно) то, всё-равно бинди (должно перезаписать старый "бинд")


_____________________________


бинды лучше вешать не на "стандартные" клавиши, которые используются в самой игре (для смены быстрой оружия, навигации персонажа или стрельбы), а в те, что не используются. Ещё раз - если бинд на конкретную клавишу пустой - смело бинди.

чтобы небыло казусов - я использую в основном клавиши с F3 по F12. Мне этого хватает:)
 

Jupiter

Пользователь
Мне удобней вот на эти клавиши (k,p,l...) - проще запомнить и тянуться ближе))

Я все поняла, нашла себе свободную клавишу рядом. Большое спасибо за помощь! =3
 

SOBOL'

Пользователь
1) Пытаюсь забиндить вокалайзы
bind "j" "vocalize PlayerThanks"
bind "l" "vocalize PlayerSorry"
bind "m" "vocalize PlayerWaitHere"
bind "o" "vocalize PlayerSpotPills"
Но в таком виде они не работают, как правильно их биндить? Фразы и синтаксис найдены в интернете

2) При выводе списка игроков по !list на него накладываются по расположению сообщения чата (скриншот прикреплен), подскажите какие параметры поменять, чтобы чат опустить чуть ниже, а список игроков поднять выше?
 

Вложения

  • 20160830-19.59.17.jpg
    20160830-19.59.17.jpg
    668,7 КБ · Просмотров: 933

SOBOL'

Пользователь
А в каком виде работают? Хочу чтобы по 1 кнопке работали
 

emzy

Staff member
На всех серверах ЗоЗо отключена возможность использовать голосовые команды.
А вообще вокалайзы работают, но они скомпонованы в виде облака команд, и их надо искать в Мастерской Стима.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
1) Пытаюсь забиндить вокалайзы
2) При выводе списка игроков по !list на него накладываются по расположению сообщения чата

1. Вокалайзы по консольным командам уже очень давно не работают. Разработчики игры заблокировали такую возможность. Использовать вокалайзы можно только путем установки аддонов. У нас на всех серверах есть собственные вокалайзы. Но они лишь выводят соответствующее сообщение в чат, а не голосовые фразы персонажей.

2. Менять расположение элементов интерфейса можно только через аддоны. Консольных команд для этого нет.
 
Сверху