Корректировка освобождения слота для VIP игроков

Славян

Пользователь
Добрый вечер пользователи. Простите, но меня уже накипело, бомбит и раздирает душу от происходящего на серверах. Пожалуй начнём.

Итак, Вы каким-то чудом спустя 10 минутной непрерывного захода на сервер Вам удаётся вступить в игру. Вы играете, начинаете получать удовольствие от процесса. Возможно, Вы не плохой игрок и от Вас и ваших действий зависит победа или поражение команды...

Но как вдруг... бум.... И ВАС НЕОЖИДАННО КИКАЮТ С СЕРВЕРА ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ВИПКИ!!! :mad::mad::mad::mad::mad: Начинаете проклинать всё на свете за такую несправедливость! Почему я? Я же хороший игрок, без меня команда пропадёт. Есть же более слабые игроки, которых стоило бы убрать из игры вместо меня.

Наверняка каждый сталкивался с этой проблемой. Что же я хочу от создателей сервера? Ввести критерии, по которым будут отбираться игроки на вылет для освобождения места VIP.
1. Ранг по HLstatX. Тут всё понятно, неоспоримый факт. Первое, на что нужно обращать внимание. Самых отдалёких убирать.
С другой стороны, это будет отпугивать новичков. Верно. Вводим еще и другие критерии.
2. Урон наносимый Зараженным/Выжившим. Бесполезные игроки, от которых толку 0.
3. Нахождение игрока в игре от 2 часов. Думаю не стоит таких выкидывать ради освобождения Випок.
4. Наличие мута. Оскорбляющих тоже стоит ставить первых на вылет из игры. Спустя нес-ко минут начнут повторно писать гадости людям.
Смешав всё это, отредактировать и настроить параметры мы увидим, что система начнёт выкидывать для освобождения мест только ненужных игроков на сервере. Возможно, уже есть такая система, но что-то особо она не ощущается. Я буду очень рад, если мою идею поддержат и реализуют. Спасибо за внимание.
Играю уже где-то 2-3 года. Ник: NiDO. Создал профиль на сайте только ради написания темы.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Кикает игроков с наименьшим рангом. Так всегда и освобождало место при входе VIP-игрока. Изменений не планируется.

Нужный и ненужный игрок - сугубо субъективные понятия. Нельзя возлагать такую функцию на программу. Это пусть решается всей командой посредством голосования. VIP к этому никакое отношение иметь не должен. Если человек ненужный, запускайте голосование и выгоняйте его. У VIP-бонусов другая задача.

В начале карты у всех зараженных 0 очков, а у выживших нет очков совсем. Такой способ совершенно не подходит. А если все играют больше двух часов? Никого не кикать? Быть кикнутым одинаково обидно и после 10 минут игры, потратив полчаса на подключение, и после 2 часов. А кого-то кикать все равно надо. Есть много людей, которые хорошо играют, но выражаются резко. Это ненужные игроки? Для оскорбляющих есть антимат и есть жалобы на игроков на форуме. Каждый должен заниматься своим. VIP-бонусы к антимату никакого отношения не имеют. Идеального алгоритма освобождения места никогда не будет. Хоть сколько вводи критериев и усложнений. В итоге все равно кого-то кикнет, и этот кто-то всегда будет недоволен. И даже от осознания того, что он оказался ненужным игроком, ему не станет легче.

У нас много серверов. Топы и випы, как правило, собираются на одном из них. На всех других серверах в большинстве случаев можно играть и не бояться, что кикнет для освобождения места VIP-игроку. Если вы не являетесь топом и у вас нет випа, то играйте на том сервере, где нет топов и випов. И берегите свои нервы.
 

Славян

Пользователь
Ваших серверов уже не хватает. Нужно открывать 5 блудливый фактор. Обидно, когда пытаешься зайти на сервер 10-20 минут, а когда тебе удаётся, то выкидывает ради VIP. Я на 323 месте, что-то довольно часто выкидывает. Не всегда на серверах присутствуют люди, которые могут выгонять ненужных игроков, мешающие процессу игры. А такая бы система предложенная мною была бы полезной.
 

Ʀei

Пользователь
Ваших серверов уже не хватает. Нужно открывать 5 блудливый фактор..
Лучше откройте второй МТ. БФ и так уже много, и они сказываются не самым лучшим образом на игроках -_-
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Ваших серверов уже не хватает. Нужно открывать 5 блудливый фактор. Обидно, когда пытаешься зайти на сервер 10-20 минут, а когда тебе удаётся, то выкидывает ради VIP. Я на 323 месте, что-то довольно часто выкидывает. Не всегда на серверах присутствуют люди, которые могут выгонять ненужных игроков, мешающие процессу игры. А такая бы система предложенная мною была бы полезной.

Пятый, возможно, будет.

С рангами имеется особенность. Всего около 1 миллиона игроков в статистике. Определять ранги игроков в реальном времени - очень ресурсоемкая задача. Поэтому в целях оптимизации сервер запоминает первые 300 рангов, а у остальных игроков ранг отсутствует. Это значит, что такие игроки находятся в равных условиях по отношению друг к другу. На них распространяется ряд ограничений. Например, они не могут запускать голосования.

Сегодня утром сделаны следующие изменения:
- запоминает первые 500 рангов;
- место для VIP-игроков, как и раньше, освобождает за счет игроков с наименьшим рангом, но, если на сервере имеются игроки, чей ранг ниже 500, то среди таких игроков находит игрока с наименьшим временем нахождения на сервере и отключает его для освобождения места.

Эти изменения должны улучшить ситуацию.
 

Славян

Пользователь
Пятый, возможно, будет.

С рангами имеется особенность. Всего около 1 миллиона игроков в статистике. Определять ранги игроков в реальном времени - очень ресурсоемкая задача. Поэтому в целях оптимизации сервер запоминает первые 300 рангов, а у остальных игроков ранг отсутствует. Это значит, что такие игроки находятся в равных условиях по отношению друг к другу. На них распространяется ряд ограничений. Например, они не могут запускать голосования.

Сегодня утром сделаны следующие изменения:
- запоминает первые 500 рангов;
- место для VIP-игроков, как и раньше, освобождает за счет игроков с наименьшим рангом, но, если на сервере имеются игроки, чей ранг ниже 500, то среди таких игроков находит игрока с наименьшим временем нахождения на сервере и отключает его для освобождения места.

Эти изменения должны улучшить ситуацию.


Вот это уже другое дело, хоть что-то.
 

Electrolainer

Пользователь
Очередь на вход, как в World of Warcraft, например, нельзя сделать? Все ВИПы перемещались бы в начало очереди и просто ждали, когда слот освободиться.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
В играх с очередями есть отдельная программа (лаунчер). Именно с ее помощью идет отслеживание очереди игрока. Для отслеживания очереди необходимы и отдельные серверы, которые бы агрегировали всю информации и решали, когда и кого пускать на игровые серверы. Лаунчер выполняет еще и функцию автозапуска игры, когда очередь освободилась. И если в ММО вроде WoW можно нажать подключение и в ожидании очереди уйти куда-нибудь, ничего страшного не произойдет, то в L4D2 всё иначе. Это шутер на прохождение карт, тут никто не будет ждать игрока, которого подключило к серверу согласно очереди, а он оказывается ушел куда-то и афкашит, и люди вынуждены играть с ботом. В условиях L4D2 такие очереди не получится сделать.
 
Сверху