Посоветуйте антивирус. Встроенный антивир zonealarm или kaspersky free?

patagonia

Пользователь
Однако это не всё. . Я считаю, что антивирус не нужен. Я не понимаю, как можно вообще поймать вирус? Для того, чтобы не заразиться, достаточно:
-- обновлять свою ОС современно
-- обновлять браузер
-- выключить java и flash-плагины в браузере. И другие плагины тоже. Flash можно включать по запросу, если очень нужно. но только при крайней необходимостию
-- софт скачивать только с оф. сайтов. И желательно выбирать ПО с открытым исходным кодом.
-- не качать кряки. Пересмотреть свою жизненную позицию.

Выключать ява и флеш значит идти против основного заработка многих компаний, создатели сайтов борются с такими браузерами и плагинами, недаром в хроме можно только регулировать "показывать картинки- не показывать", но не расширенный контроль за флеш анимацией. При включении блокировок скриптов начинают тормозить некоторые сайты, а некоторые прямо отказываются работать. Какая такая жизненная позиция? По-моему, не пользователям ее нужно пересматривать, а ушлым программистам. Вот я захожу на сайт - и втайне от меня запускается множество процессов, накручивают свои трафики-шмафики. Раньше были открытые "войны стандартов" интел-амд, сейчас это сместилось в сферу трафика и заработка на трафике и обрело скрытый характер, а пользователь воспринимается как дите пост-пост-пост-прочей эры, которое должно смотреть топ видосы и выражать эмоции одной кнопкой лайк или не лайк и которому конечно же не надо знать, что у него происходит на компе.
 

Marcus

Пользователь
Выключать ява и флеш значит идти против основного заработка многих компаний, создатели сайтов борются с такими браузерами и плагинами, недаром в хроме можно только регулировать "показывать картинки- не показывать", но не расширенный контроль за флеш анимацией. При включении блокировок скриптов начинают тормозить некоторые сайты, а некоторые прямо отказываются работать. Какая такая жизненная позиция? По-моему, не пользователям ее нужно пересматривать, а ушлым программистам. Вот я захожу на сайт - и втайне от меня запускается множество процессов, накручивают свои трафики-шмафики. Раньше были открытые "войны стандартов" интел-амд, сейчас это сместилось в сферу трафика и заработка на трафике и обрело скрытый характер, а пользователь воспринимается как дите пост-пост-пост-прочей эры, которое должно смотреть топ видосы и выражать эмоции одной кнопкой лайк или не лайк и которому конечно же не надо знать, что у него происходит на компе.

Ну да, заработки владельцев рекламы, это то, что должно больше всего беспокоить пользователей. А если серьезно, то многие сайты, живущие с рекламы, прямо пишут просьбу выключить блокировщики, так что можно регулировать где включать, и тем самым оказывать небольшую помощь этим сайтам. Если владельцы сайта такие долбоящеры, что запретят доступ к сайту с включенным AdBlock, то мб пусть сами его и читают? Пока я таких не встречал.
В хроме флеш такой не потому что гугл борется с НЕ показом рекламы, а потому что полностью выпилить его не хотят по причине, что он все еще много где используется на сайтах и нужен пользователям Создатели сайтов тоже не очень то хотят следовать современным тенденциям, ибо нафиг, переделывать, если и так работает (В основном касается конечно же более мелких сайтов). Опять таки, лично я без проблем захожу на нужные мне сайты без установленного флеша, редкие сайты вызывают из-за этого проблемы и у них всегда есть нормально работающая альтернатива.
Можно пруфы, что это за сайты такие, которые если у них отключить скрипты (уменьшить по сути кол-во исполняемого кода) начинают тормозить? Вот не работать нормально, тут да, могут. Но мы говорим о безопасности и частичной конфиденциальности, добавить в исключения 1 кнопкой не сложно, зато получаем доп контроль над тем, что там нам грузит сайт. Вот такая жизненная позиция, зато сайты не устанавливают неведомую хню мне, не оказывают мне рекламу (никакую), не собираю обо мне сведения (сторонними сервисами по крайней мере). И учитывая, что меня не задалбывает управление вкл скриптов, хотя я очень много шастаю по всяким разным сайтам, думаю это стоит пары секунд.
Причем тут вообще войны стандартов (а интел-амд, это вообще процессоры были и скорее религия) и заработок на трафике?
Скрытый характер, не надо занть что происходит на ПК? Вы сами пишите, что нафиг такие допы, что рекламу блокируют, что скрипты выключает, мы же тупые потребители, мы думать не хотим, мы разбираться не хотим, мы хотим обвинить программистов,что они поназасовывали анальных зондов на сайты и следят за нами и вирусы ставят, от которых "процессор не включается". Даже в W10 (как последний образчик ОС, которая решает за пользователя) можно все настроить под себя при желании. Опросите знакомых, многие ли из них настраивают винду под себя? Знают ли они, что происходит когда они наживают вкл на системнике хоть примерно? Знают ли как вообще работают программы? Но да, виноваты программисты, так же проще.
Пользователь воспринимается как .... ну тупой в общем. И это не вина программистов\дизайнеров, что пользователь не может осилить интерфейс сложнее лайк\дизлайк (хотя тут я бы кинул каменюку в дизайнеров некоторых интерфейсов).
PS. Открою страшную тайну, если сидите в ютубчике с аккаунта, то в в нем можно выключить много чего в профиле>конфиденциальность. Или вообще можно смотреть не из аккаунта.
 

Хрю-хрю

Пользователь
Выключать ява и флеш значит идти против основного заработка многих компаний, создатели сайтов борются с такими браузерами и плагинами, недаром в хроме можно только регулировать "показывать картинки- не показывать", но не расширенный контроль за флеш анимацией. При включении блокировок скриптов начинают тормозить некоторые сайты, а некоторые прямо отказываются работать. Какая такая жизненная позиция?.

Я имел в виду на ява-скрипты, а плагин java для браузера (Подробнее https://support.mozilla.org/ru/kb/i...irectslug=ispolzovanie-java-plagina-s-firefox )

Конечно, можно выключить и ява-скрипты, но из-за этого поломается почти любой сайт. Или придётся добавлять все свои любимые сайты в белый список, что довольно муторно. Выключение ява-скриптов обеспечит отличную безопасность, но увы, в современном мире если часто сёрфить в интернете, без них не обойтись.

Насчёт флеша полностью согласен с Маркусом, гадкая технология. Почти все атаки на компьютер через браузер происходит через флеш-плагин, реже через java-плагин (не путать с java-скриптами). На сегодняшний день без флеша можно спокойно обойтись. На флеше работает только старая реклама и онлайн-игры. реже некоторые плееры требуют флеш, но лично я почти все видеозаписи смотрю на Ютьюбе, а там флеш не требуется.
 

patagonia

Пользователь
Скрытый характер, не надо занть что происходит на ПК? Вы сами пишите, что нафиг такие допы, что рекламу блокируют, что скрипты выключает, мы же тупые потребители, мы думать не хотим, мы разбираться не хотим, мы хотим обвинить программистов,

Ну где это я писал, что нафиг допы которые рекламу блокируют. И не обвинения, а конкретные факты,вот я прихожу на сайт с конкретной целью - не надо накручивать трафик по сторонним проектам. А дальше ты норм сам с собой поговорил и за всех сам же себе и ответил, причем одними оценочными эпитетами, давай, продолжай в том же духе.
 

CASTIEL

Пользователь
Рекомендую: Comodo Internet Security Premium. Да, он бесплатный (ещё лет 5 будет). Но эффективнее Касперского, НОД32 и доктора веба вместе взятых. Пользуюсь им уже долго. (+ стоит Касперский, но это чисто из за моего собственной помешанности)
 

spumer

Администратор
Staff member
Но ведь это не так. Даже Яндекс использует Касперского для фильтрации почты. В крупных компаниях его ставят на все Windows-тачки. Касперский очень эффективный. Он конечно прожорлив, но очень хорош. Хорошая альтернатива - Nod32. Ключей для него море. Бесплатные продукты в этой сфере по определению не могут быть лучше.
 

CASTIEL

Пользователь
Но ведь это не так. Даже Яндекс использует Касперского для фильтрации почты. В крупных компаниях его ставят на все Windows-тачки. Касперский очень эффективный. Он конечно прожорлив, но очень хорош. Хорошая альтернатива - Nod32. Ключей для него море. Бесплатные продукты в этой сфере по определению не могут быть лучше.

Да, он хорош, но компания комодо тоже запустила свой проект для того, чтобы заманить много клиентов. И он временно бесплатный. Не пропускает вирусы вообще. Каспер, кстати, пропустил баннер-вымогатель, этот нет. Именно поэтому я и решил его оставить. Надо успевать) Комодо отлично дополняет Каспера. Там, где Каспер не видит - увидит комодо и наоборот. Одно время стоял чисто комодо - год. После проверки курейтом не обнаружено вирусов, а шарился я везде помню...

Доп. инфо под спойлером:

Решение сочетает мощный антивирус, эффективный фаервол с корпоративным уровнем фильтрации пакетов и модуль Comodo Защита+, включающий продвинутую систему поведенческой блокировки и предотвращения вторжений.

При использовании Comodo Internet Security Premium каждый из компонентов: антивирус, фаервол и Защита+, выполняет свою задачу и обеспечивает превосходную защиту от их конкретного вида угроз. Комплексный антивирус Comodo включает набор компонентов, возможностей и функций, которые предлагают полную «предупреждение, обнаружение и лечение» систему безопасности для вашего компьютера.

Новое в Comodo Internet Security 8

• Авто-песочница на основе правил
• Поддержка аппаратной виртуализации
• Расширенная запись событий
• Список распознавателей (recognizer) для Viruscope
• Новая тема интерфейса "Flat Tile"

Основные возможности Comodo Internet Security Premium

Антивирус Comodo - проактивный антивирусный движок, который автоматически обнаруживает и устраняет все виды вирусов, интернет-червей и других вредоносных программ. Наряду с мощным сканированием по требованию, по доступу и запланированной проверкой, пользователи CIS теперь могут просто перетащить нужный объект в область на главном экране для запуска мгновенного поиска вирусов.

Фаервол - полностью настраиваемый брандмауэр с фильтрацией пакетов, который постоянно защищает вашу систему от входящих и исходящих интернет-атак.

Контент-фильтр – данная функция настраивает Фаервол на фильтрацию доступа к веб-сайтам в соответствии с указанными правилами и профилями.

Comodo Защита+ -набор проактивных технологий защиты, направленных на сохранение целостности, безопасности и конфиденциальности вашей операционной системы и пользовательских данных.

- Поведенческий блокиратор – проверяет подлинность каждого исполняемого файла и процесса запущенного на компьютере и предотвращает их действия, которые могут нанести вред вашему компьютеру. Неизвестные процессы и приложения автоматически запускаются в песочнице, где работают под множеством ограничений, благодаря чему они не могут нанести вред вашему компьютеру. Это дает ненадежным (но безвредным) приложениям свободу действий, в то время для ненадежных (и потенциально опасных) приложений Comodo Internet Security предотвращает повреждение компьютера или данных.

- Viruscope - это система, позволяющая проводить динамический анализ поведения запущенных процессов и вести запись их активности. Viruscope контролирует деятельность процессов, запущенных на вашем компьютере и предупреждает вас, если они пытаются выполнить подозрительные действия.

- HIPS (Host Intrusion Protection) – система предотвращения вторжений, основанная на правилах, которая контролирует активность всех приложений и процессов на вашем компьютере. HIPS Comodo блокирует деятельностью вредоносных программ путем прекращения любых действий, которые могут привести к повреждению операционной системы, системной памяти, реестра или личных данных.

Виртуальный рабочий стол – виртуальный киоск, изолированная операционная среда, внутри которой вы можете запускать программы и работать в Интернете, не опасаясь, что любая деятельность приведет к повреждению вашего реального компьютера. Благодаря виртуальной клавиатуре, которая защищает от клавиатурных перехватчиков, домашние пользователи найдут Виртуальный киоск Comodo Internet Security идеально подходящим для таких задач, как использование онлайн-банкинга. Продвинутые пользователи оценят возможность запуска бета-программ в среде, которая не нарушит стабильность или файловую структуру реальных систем.

Comodo Secure DNS - DNS-сервис, который использует список блокировки в режиме реального времени (RBL) вредных веб-сайтов (например, фишинговых сайтов, вредоносных сайтов, шпионских сайтов, сайтов с чрезмерным количеством рекламы и т.д.) и предупреждает вас, когда вы пытаетесь получить доступ к сайтам, содержащим потенциально опасный контент.

Comodo Rescue Disk - встроенный в Comodo Internet Security мастер позволяет записать загрузочный диск, который позволяет выполнить антивирусное сканирование зараженной системы Windows без загрузки локальной системы.

Дополнительные утилиты – область Расширенные задачи включает ссылки, которые позволяют установить другие бесплатные продукты безопасности Comodo, включая антивирусную утилиту Comodo Cleaning Essentials для очистки зараженной системы, Comodo Killswitch для мониторинга процессов и активности системы.

• Chromodo - быстрый и универсальный интернет-браузер на основе Chromium, использующий непревзойденный уровень безопасности Comodo.

Comodo Internet Security - отлично сбалансированный программный комплекс для обеспечения безопасности в Сети. В комплекс включены все необходимые утилиты для спокойного серфинга в Интернете, для борьбы с вирусами, троянами, adware-модулями и т.д.

Системные требования:

Windows XP Service Pack 2 и выше (32-bit и 64-bit)

- 256 MB свободной оперативной памяти (RAM)
- 210 MB свободного дискового пространства для 32-bit и 64-bit

Windows 10 Tech Preview / 8.1 / 8 / 7 / Vista (32-bit и 64-bit)

- 384 MB свободной оперативной памяти (RAM)
- 210 MB свободного дискового пространства для 32-bit и 64-bit

- Для работы "Виртуального киоска" необходим Microsoft Silverlight.

В комплект входит также браузер Chromodo, который походит на гугл-хром, но в отличие от него сохраняет конфиденциальность пребывания в сети, имеет встроенное прокси и дополнительный сканер на вирусы. + особый гаджет с состоянием серфинга, Priv-Dog для защиты почты, скайпа, icq.
 

CASTIEL

Пользователь
spumer, не вошло (10.000 символов) в ответ, напишу этот ещё:
Яндекс и другие юридические организации (любые, хоть школы, хоть детские сады) не имеют право заключать договора с поставщиками на программное обеспечение, которые находятся не на территории РФ. Яндекс - мировая платформа, но её сервера расположены на территории РФ. Есть такой сайт, называется госзакупки: http://zakupki.gov.ru там миллионы компаний и организаций проводят торги. Например: Законом устанавливается единый норматив на ПО (цена и качество). Клиент = Яндекс. Поставщик = Касперский, доктор веб, и т.д. Поставщики заходят на этот сайт, участвуют (в грызне между собой) :) и тот, кто побеждает - тот и будет сотрудничать с клиентом. Клиенту нужно только выставить договор и котировки. Договор заключается на разный срок (либо бессрочные договора). Следовательно - Касперский победил, ухайдокав других поставщиков антивирусного ПО. И да - по закону клиент теперь сам не может выбирать поставщика, выбирается поставщик системой, на основе голосования наблюдательного совета с гос.власти (+ иногда в учет идет пожелание клиента).

Бывает и так, что только один поставщик принял участие в торгах. Тогда договор меняется и указывается всё так, как предписано в пунктах сотрудничества с "единственным поставщиком". Но это тупо, т.к. получается, что другие компании тупо не вышли на торги из за лени или безалаберности. Этим они наказывают только себя (рублём или долларом). Всегда должна быть здоровая конкуренция :)

Пример: У меня на работе 64 компьютера. Всем им естественно требуется защита от вирусов, почты и разных Баз Данных. Наши действия: мы создали на том сайте договор, опубликовали его. Далее - этот договор нашли несколько поставщиков (кстати Каспер был первый, потом Доктор подключился). Победил Каспер, т.к. предложил установленный законом тариф (есть максимальный, есть минимальный. Цену можно опускать, но не ниже назначенной законом и поправками к нему РФ) и оптимальное качество. Доктор Веб проиграл, т.к. цена была выше, а защита меньше. Договор был также заключен с Лабораторией Касперского. Цена составила: 223 тыс. 640 руб. На год защиты. (Цена для юр.лиц директоров и юристов и т.д. всегда больше, чем частным лицам). Вот такие дела.
 

patagonia

Пользователь
К слову, откуда инфа о временной бесплатности фри версии каспера?
 

CASTIEL

Пользователь
К слову, откуда инфа о временной бесплатности фри версии каспера?

Каспера? Или Комодо? Каспер бесплатен только месяц (для ознакомления), а Комодо будет бесплатен ещё долго, на форуме их видел около года назад. Но есть и платная (Platinum) версия. И не только. Но и Premium защищает отлично.
 

Хрю-хрю

Пользователь
Но ведь это не так. Даже Яндекс использует Касперского для фильтрации почты. В крупных компаниях его ставят на все Windows-тачки. Касперский очень эффективный. Он конечно прожорлив, но очень хорош. Хорошая альтернатива - Nod32. Ключей для него море. Бесплатные продукты в этой сфере по определению не могут быть лучше.

Ложь. Для проверки файлов на Яндекс.Диске компания Яндекс использует Dr.Web: https://yandex.ru/support/disk/faq.xml секция "Как загружаемые файлы проверяются на вирусы?" И для сортировки почты тоже https://yandex.ru/support/mail/spam.xml глава "Распознавание спама"

Это mail.ru пользуются услугами Касперского.

Каспера? Или Комодо? Каспер бесплатен только месяц (для ознакомления), а Комодо будет бесплатен ещё долго, на форуме их видел около года назад. Но есть и платная (Platinum) версия. И не только. Но и Premium защищает отлично.

Касперский давно уже выпустили бесплатную версию. http://free.kaspersky.com/ru (нажми на "Kaspersky Free")

И почему это бесплатные антивирусы не могут быть лучше? Ведь они бесплатны только для дома, а для корпоративного сектора они платные. Основной доход всё равно все получают от юр. лиц и организаций.К примеру, когда я работал в Пенсионном фонде, закупили 100 000 лицензий Касперского. И это только в моём регионе! Если просуммировать каждый регион, то цифра получится колоссальная! А кто домой покупает антивирус? Каждый десятый в лучшем случае. И то не все Каспера берут. Во всей стране вряд ли наберётся и миллион лицензий для дома. А корпоративных лицензий (соц. сфера+школы+институты+больницы+заводы) несколько миллионов, и все они дорогие. Так что лицензии для дома приносят малый доход, капля в море, можно даже не цчитывать.

И Касперский популярен только в РФ и в Азии. А Аваст в Америке и в Европе. И в остальном мире. Кто получит больше денег? Касперский, продавая лицензии для россиян (в РФ цены ниже и аудитория менее платежеспособная), или Аваст, продавая лицензии для богатых американских и европейских корпораций?

Аваст уже в 2014г. стоил более миллиарда долларов ( http://www.cnews.ru/news/top/investitsii_v_besplatnyj_antivirus_avast ). Так что это далеко не бедная компания и они могут создать действительно качественный продукт. В этом их ничего не ограничивает. И им важна репутация.
 

CASTIEL

Пользователь
И почему это бесплатные антивирусы не могут быть лучше? Ведь они бесплатны только для дома, а для корпоративного сектора они платные. Основной доход всё равно все получают от юр. лиц и организаций.К примеру, когда я работал в Пенсионном фонде, закупили 100 000 лицензий Касперского. И это только в моём регионе! Если просуммировать каждый регион, то цифра получится колоссальная! А кто домой покупает антивирус? Каждый десятый в лучшем случае. И то не все Каспера берут. Во всей стране вряд ли наберётся и миллион лицензий для дома. А корпоративных лицензий (соц. сфера+школы+институты+больницы+заводы) несколько миллионов, и все они дорогие. Так что лицензии для дома приносят малый доход, капля в море, можно даже не цчитывать.

И Касперский популярен только в РФ и в Азии. А Аваст в Америке и в Европе. И в остальном мире. Кто получит больше денег? Касперский, продавая лицензии для россиян (в РФ цены ниже и аудитория менее платежеспособная), или Аваст, продавая лицензии для богатых американских и европейских корпораций?

Аваст уже в 2014г. стоил более миллиарда долларов ( http://www.cnews.ru/news/top/investitsii_v_besplatnyj_antivirus_avast ). Так что это далеко не бедная компания и они могут создать действительно качественный продукт. В этом их ничего не ограничивает. И им важна репутация.

Всё дело в эвристическом анализе объектов. Каспер фри защищает только от основных видов угроз. То есть - ведет анализ только по своим сигнатурам (что есть в базе - то и обезвреживаю). Кумулятивное сканирование и сканирование по доступу уже не ведется. В платных версиях всё иначе (в Каспере).

Комодо Премиум всё это делает, + бесплатен. + фаерволл, + песочница, + удаленное управление и многое другое. Да, согласен, что бесплатные антивирусы могут быть лучше, однако их нельзя ставить на корпоративные компьютеры в качестве основной защиты. Увы. Так бы была хорошая экономия)
 

Хрю-хрю

Пользователь
Evgeny, ты где такое прочёл? Касперский Free почти ничем не отличается от платных собратьев и эверистика там есть. Просто убрали лишние модули типа технической поддержки, родительского контроля, Защита Mac и Android и т.д.

Ещё и убрали защиту интернет-платежей и защита от кражи личных данных, но эти функции опять-таки нужны только полным профанам, которые вводят свои данные от кредитки на левых сайтах.

Selection_131.png
 

CASTIEL

Пользователь
Evgeny, ты где такое прочёл? Касперский Free почти ничем не отличается от платных собратьев и эверистика там есть. Просто убрали лишние модули типа технической поддержки, родительского контроля, Защита Mac и Android и т.д.

Ещё и убрали защиту интернет-платежей и защита от кражи личных данных, но эти функции опять-таки нужны только полным профанам, которые вводят свои данные от кредитки на левых сайтах.

Посмотреть вложение 1115

Не, ну бывает стандартная эвристика (как в Каспере фри), бывает усиленная (как в Комодо), а бывает супер-мега ваууу :) как в платных версиях.

Объясню: стандартная проверяет лишь тогда, когда вирус уже попал на компьютер и производит какие-либо действия с сис.файлами (и только после выявления реальной угрозы пытается её обезвредить, но вирь мог уже заразить что то). Усиленная - это когда производится анализ и поведение поступающих файлов на жёсткий диск (в систему) и тут же производится их анализ (очень трудно в этом случае заразиться. Объект должен иметь достоверную цифровую подпись, отличный закос под "официальное" приложение и т.д... Но даже в этом случае это трудно. Комодо ещё и имеет песочницу - sand box, где можно запустить что угодно и не пострадает ничего, своего рода изолятор для тестов...) Ну и в платных версиях - всё на автопилоте, вдобавок, включены всевозможные вариации (до нескольких миллиардов) поведения закачиваемых/просматриваемых файлов, + идет автопилотное исправление реестра, "хвостов" от вирей и т.д...

В общем, если нет денег на нормальный антивирус (и не только), выход есть: 1) Если не хочется париться с настройками и оптимизацией системы (+слабое железо) - Каспер-фри, 2) Если есть желание и хочется оптимальной защиты, + позволяет железо: Комодо (или 360 Total Security, или Avast), 3) Если есть бабло - ну само собой догадались)) Однако, выбор можно и дополнять, или варьировать. Например у меня: Касперский (платный) + Комодо. Можно, к примеру, если антивирус модульный (удаляет и устанавливает отдельные элементы защиты), например, Комодо - то не ставить фаерволл, или санд-бокс, или проактивную защиту, или удаленную поддержку и т.д... тем самым не расходуя драгоценную память и одновременно быть защищенным (ну хоть как то что ли...).

В Каспере я отключил анти-хакер, т.к. стоит фаерволл от Комодо, а он отлично справляется со своей работой, + отключен мониторинг реестра, т.к. в Комодо опять таки есть его мониторинг. Почему именно Комодо? На скрине видно, 6 моих подключений. Это исходящие от меня. А входящих:0. Я блокирую подключения с его помощью всего, что может прийти не по моему исходящему трафику (запросам). В итоге - меня видят (те же хакииры)) но не смогут подключиться, т.к. входящие порты закрыты (можно попытаться и по исходящим, но типы запросов будут не совпадать). + конечно из за санд-бокса. Включаю его только тогда, когда что то качаю (софт, приложения и т.д...) дабы предотвратить реальный запуск (автозапуск) скачанного на компе, пока не буду уверен в безопасности того, что скачал. Можно и на вирустотале проверять конечно, аж 34 антивирями, но каждый раз заходить туда...
7DJzp_-ofp8nAqXiLpjsbcV_f3QHr1HRjmyn-RrIj0Qw_gNjPJV-GZ8c8NQsnOEcGLYIYRnVXukVFudgu_xqRA%3D%3D
 

Юлька55

Пользователь
Я вообще не люблю все эти антивирусы и бла-бла-бла. Как по мне так только память занимают. Но иногда проверять комп все-таки надо. Мало ли мусора собралось. Проверяю обычно нодом 32. Мне он приглянулся, потому что не жрет оперативки много и шустренький, та и проверяет норм. Хорошо еще, что нашла ключ для нод на компьютер. Хоть не выкидывает окно об активации продукта.
 

d3nom

Пользователь
Рекомендую: Comodo Internet Security Premium. Да, он бесплатный (ещё лет 5 будет). Но эффективнее Касперского, НОД32 и доктора веба вместе взятых. Пользуюсь им уже долго. (+ стоит Касперский, но это чисто из за моего собственной помешанности)

ну ты извращенец.

Мне он приглянулся, потому что не жрет оперативки много и шустренький, та и проверяет норм. Хорошо еще, что нашла ключ для нод на компьютер. Хоть не выкидывает окно об активации продукта.
нодом перестал пользоваться в 2005, насчет обжорства, то аваст сейчас жрет 4мб, не проверял сколько нод жрет, но думаю побольше.
ваще пеку раз в году проверяю на вирусняк, гдето с 2013 ничего кроме кейгенов, читов не находит, эх помню боролся с порнобаннерами каждый день, скучаю эх
 

Полотенчик

Пользователь
Digma, завязывай общаться с ботами. Юлька55 скоро тут рекламировать онлайн казино начнет.
Ну коль подняли старую тему, то у меня есть вопрос. А так ли вам нужен этот антивирус? Вот как-то ставил Антивирус Касперского. Увы, но кроме торможения всех процессов в системе он ничего не делал. Снес эту парашу и больше антивирусов не ставил. Что-то до сих пор ничего не подцеплял.
Я понимаю тех, кто имеет постоянное дело с крупными электронными платежами. Лишняя осторожность не помешает. Но обычным людям оно зачем? Объясните.
 
Сверху