Разница между мужским и женским мозгом.

Boomkin

Флудер
Сидела как всегда Бума за своим любимым компуктером, листала ленту и увидела сие ересь.
https://vk.com/wall-43892265_582996
Почему мужчины и женщины мыслят по-разному.
---
Мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас все разложено по отдельным коробкам.

Секс — в одной «коробке», спорт — в другой, работа — в третьей. У нас есть много ящиков буквально для всего. У нас есть «ящик» для автомобиля, есть «ящик» для денег, есть «коробка», где хранятся мысли о работе. Есть коробка, где хранятся соображения насчет вас, женщин. Есть отдельный ящик для детей. Отдельная коробка — это мысли о матери. Она где-то там, в подвале.

Мы все и всегда складываем по этим коробкам. И есть одно правило: пока разгребаешь один ящик, другие трогать нельзя. Если мы обсуждаем какой-то один конкретный вопрос, то просто тянемся к коробке, где у нас все «документы» по нему. Вот почему мы обсуждаем только конкретные вопросы: мы очень осторожно относимся к содержимому тех ящиков, о которых в данный момент речь не идет.

С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг — это большой шар, весь обмотанный мыслительной «проволокой».

И в нем все связано со всем. Деньги связаны с машиной, машина — с работой, дети — с матерью, мать — с бабушкой, бабушка тоже обязательно к чему-то «подключена». В результате мыслительный процесс у женщин — это как широкополосная магистраль, на которой все управляется одной формой энергии — эмоциями.

Вот почему женщины, как правило, помнят все. Потому что если вы берете любое событие из своей жизни и подключаете его к эмоциям, оно останется в вашей памяти навечно.

Почему у мужчин все не так? Потому что, во-первых, мы часто забываем пересматривать свои коробки. Во-вторых, мы существа почти безэмоциональные. Откровенно говоря, нас вообще мало что заботит по-настоящему. А женщины, как правило, заботятся обо всем и сразу.Они просто любят этот процесс.
А еще у мужчин в мозгу есть одна «коробка», о которой большинство женщин не подозревает. Это пустая коробка.

Это наша любимая коробка. Если у мужчины есть шанс это сделать, он всегда достает из подсознания именно ее. Что может быть лучше, чем абсолютно пустой мозг в течение нескольких часов? Вот почему мы так любим рыбалку.

И на самом деле то, о чем я тут рассказываю, подтверждено научно. Несколько лет назад Университет Пенсильвании провел исследование и обнаружил, что мужчины действительно могут отключаться, не думать ни о чем, и при этом дышать. В отличие от женщин. У них такого навыка нет.

Женский ум никогда не останавливается. Они не могут просто достать коробку «ничего». Это, конечно, сводит их с ума. И заставляет чувствовать себя особенно раздраженной в моменты, когда они видят мужчину, который не делает ничего.
---

В комментах разросся "срач", кои я не хочу бросать, но мне интересно, есть ли ошибки в моих суждениях и узнать вашу точку зрения, т.к. сказал г-н Ильич Ленин "Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их и мы будем на самой вершине".
В общем, да будет срач и здесь! :D
dpPuZewI
 

Deft

Пользователь
Мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас все разложено по отдельным коробкам.
Чушь, вот мне сейчас надо договор купли-продажи строительных блоков делать, а я сижу на зозо:rolleyes:.
Несколько лет назад Университет Пенсильвании провел исследование и обнаружил, что мужчины действительно могут отключаться, не думать ни о чем, и при этом дышать. В отличие от женщин. У них такого навыка нет.
Тоже бред, наши отечественные психологи уже локазали, что мозг (парня и девушки) не может сосредотачиваться на одном более 17 минут (не думать тоже).
 

samrus

Пользователь
я думаю, что мужчины видят картину в целом, а женщины - в деталях. Однако, наивно было бы предполагать, что это - может быть справедливо для всех без исключения. Вместе с тем - для конкретного индивида - это так и есть.
 

spumer

Администратор
Staff member
я думаю, что мужчины видят картину в целом, а женщины - в деталях.
Мне известна другая информация - мужчинам легче декомпозировать задачу, а женщинам воспринимать целиком.
 

samrus

Пользователь
Мне известна другая информация - мужчинам легче декомпозировать задачу, а женщинам воспринимать целиком.
...
Однако, наивно было бы предполагать, что это - может быть справедливо для всех без исключения. Вместе с тем - для конкретного индивида - это так и есть.
 

Хрю-хрю

Пользователь
Международная команда исследователей изучила лексику, которую используют мужчины и женщины при общении в социальных сетях, и заметила, что для женщин в сети характерен более вежливый и эмпатичный стиль общения, в то время как мужчины используют более обезличенный и иногда грубый язык. Работа авторов опубликована в журнале PLoS One.

Лексика мужчин и женщин отличается даже в сети. Женщины используют более мягкий, социально ориентированный язык, в то время как мужчины наоборот используют менее эмоционально окрашенную лексику, которая иногда может быть грубой.

https://nplus1.ru/news/2016/05/31/women-language
 

patagonia

Пользователь
Женщина иногда) "выносит мозг", потому что её собственный мозг ревнует женщину к её волосам - о которых идёт постоянная забота разными шампунями да фенами.
 

Boomkin

Флудер
Хм, почти во всех постах имеется эмоциональный окрас работы мозга. Т.е. по мнению большинства женщина более эмоционально выражается, но (!), вновь же, исследования (благодарим мсье Хрю-Хрю) показывают что женский пол старается сглаживать острые углы, когда мужской может легко перейти в конфронтацию.
И вновь к теме.
С физиологической стороны различий почти не имеется.(Разница в весе, которую мне в указанном треде молодой человек пытался "впихнуть" как док-во, не имеет почвы из-за физ. разниц в весовых категориях мужских и женских особей).
С эмоциональной - это личное дело каждого мозга, хочет ли он быть жопкой и допетриваться до всех, или же спокойно будет пить чай с фейсом лягушки.
С общей - каша-мала, что-то все слишком сложно.o_O
Ну, и в довесок, смишнявую картинку.
idxgjq5b0Pc.jpg
 

patagonia

Пользователь
Сейчас бы сидеть вконтакте в 2076

А я вот, иногда, в начале дня, когда включаю комп - такое вдруг появляется рьяное нежелание загружать сайты, соцсети, до того всё надоело, зачем вообще смотреть эти новости друзей вконтакте, что они туда накопировали, разговор по делу случается раз в год, да и то по телефону, а там какой-то поток картинок, музяки, приколов, и изо дня в день и одно и то же...
 

samrus

Пользователь
Чот, тухлова-то в болотце. Подкину-ка на вентилятор;):

Добиваться женщину - глупо, бессмысленно, и вредно.

Мы уже знаем, что подсознательное, инстинктивное отношение к мужчине формируется уже в первые минуты знакомства женщины с ним. Дальше повлиять на это ощущение практически нельзя: женщина (вернее, ее инстинкты) сразу понимает хочет ли она этого мужчину и на каких условиях хочет, кто перед ней — высокоранговый самец или низкоранговый снабженец.

Надо помнить, что при этом инстинктом женщина всегда выберет высокорангового мужчину, именно ему она и желает отдаться и принадлежать.

Простая мысль, которая вытекает из этого фактора: бороться за женщину бессмысленно. Ибо решает инстинкт женщины, а женщина "Брачные турниры" и соревнование в крутости между самцами, последующая демонстрация силы, денег — все это лежит на уровне восприятия женщиной низкорангового мужчины, потенциальной дойной коровы, которая если и получает секс, то в качестве поощрительного спаривания.

Сами женщины, разумеется, активно поддерживают заблуждение, что женщину можно и нужно завоевывать, доказывать ей свою любовь, серьезность намерений по отношению к ней — это просто ставит женщину в выгодное положение. Женщина получает прямую выгоду в виде внимания, ухаживаний, подарков, признаний в вечной любви; она получает чрезвычайно важное для ее самооценки подтверждение своей высокой востребованности на сексуально-брачном рынке. Видимая конкуренция за нее между несколькими мужчинами льстит самолюбию женщины и утверждает ее в ее праве брать от мужчины все, что заблагорассудится.

Мужчины, не надо два раза стучать в закрытую дверь. Если вы не ощутили, что данная конкретная женщина выбрала вас и прозрачно демонстрирует вам свою готовность...ко всему, если у нее не горят на вас глаза, то дальше по сути ничего не изменится. Да, выбирает женщина — всегда так было и так будет, это надо принять как данность (хотя мы и не обязаны соглашаться с выбором нас любой женщиной).

При сильном желании можно даже выклянчить разовый секс или исполнять роль "запасного аэродрома", быть рядом в качестве "жилетки для слез", но по-настоящему вашей эта женщина никогда не станет. Не теряйте времени и сил, не унижайтесь в долгих ухаживаниях. И дело не столько в унижении, сколько в бесполезности и даже вредности подобный усилий.

Даже если вам удастся склонить эту женщину к длительным отношениям и браку, то получите вы, в лучшем случае, изящно упакованную мину замедленного действия, которая даст вам ложное чувство стабильности отношений.

Между прочим, именно тут кроется причина многих семейных драм: женщина пересиливает отсутствие инстинктивного влечения к мужчине и руководствуется здравым смыслом, но рано или поздно инстинкт все равно вырывается в виде измен и разводов. За инстинктом подтягивается и сознание, которое выдает женщине оправдание уже готового инстинктивно решения об измене или уходе от мужчины. Самое примитивное из выдаваемых "оправданий" знают все: "он не уделял внимания".

Хочу резюмировать: вопреки расхожей байке, что "женщину нужно добиваться", подобная тактика — чуть ли не самое глупое из того, что часто делают мужчины в области взаимоотношений полов. Добиваться женщину, бороться за нее с другими мужчинами — это не только глупо, бессмысленно, но и вредно. Просто выбирайте из тех, кто выбрал вас.

взято - отсюда: http://brenik.livejournal.com/3331666.html:D:D:D
 
Сверху