Сайты, сайты, сайты...

patagonia

Пользователь
Привет, друзья!

Недавно решил сделать сайт, выбрал вордпресс, и такие сложности начались, что прям не знаю, у кого спросить - и вспомнил, что есть замечательный форум ЗОЗО, где водятся высококлассный ит-специалисты. В общем, у меня самый начальный уровень и не получается создать mysql, загрузить вордпресс на сайт, там в 5-минутной установке на самом сайте вордпресса подробно пишут что делать - но не работает, как запускаю по инструкции, в финале - .....install.php, вылетает ошибка что хост не поддерживает php или ошибка доступа к базе данных, хотя вроде все правильно делаю, нормальный бесплатный хост... стартовые php вордпресса правил в т.н. блокноте++, и там в конце файлов нет окончаний "?>", так и должно быть?
 

Izzo

Пользователь
Установка действительно занимает около 5 минут в мануал версии. Единственное, что, на выбранном хостинге, если я правильно понимаю, должны быть подключены данные опции.
Ранее пользовался сервисом Джино ( не рекомендую ), там во время заказа хостинга есть ручное управление нужными ресурсами, которые можно подключить, вроде php5, баз данных, ну, принцип ясен.
В бесплатных хостингах, могу предположить, такое тоже есть, либо где-то подключается, либо докупается.
Как вариант, лучше обратиться в техническую поддержку хостинга, дабы уточнить о функционале арендуемого хоста.

p.s. можешь скинуть ссылку на хостинг, если будет время, проверю.
 

patagonia

Пользователь

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    91,1 КБ · Просмотров: 615

Хрю-хрю

Пользователь
Кончено, я разработкой сайтов не занимался, но у меня было два сайта.

Я просто скачал нормальный шаблон для joomla и установил его. Шаблон был с админкой и всё такое, ничего править в блокноте не надо было. Всё предельно просто и понятно: для добавления страницы в админке были кнопки, для редактирования названия сайта\страницы тоже. Мне кажется, что готовый шаблон -- идеальный выбор для простых сайтов (блоги, новостные сайты, форумы, простые интернет-магазины, сайты-визитки и т.д.)

Хостинг брал бесплатный у Hostinger, установка joomla происходила в два клика. но хостинг полное дерьмо, хуже не придумаешь, постоянно лагает, то сайт не доступен, то превышены какие-то лимиты, хотя на сайт заходило 2-3 человека. Так что я не рекомендую этот хостинг.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
там так и должны php-файлы заканчиваться, без "?>" ?

Да, так и должно.

Для каких целей нужен сайт? Исходя из этого и нужно выбирать хостинг и движок. В некоторых случаях достаточно использовать статичные страницы без PHP и баз данных. И лучше взять самый дешевый платный хостинг, чем бесплатный. Сейчас только ленивый хостинг не предоставляет готовые шаблоны с уже установленным WordPress. А если хочется просто поковыряться в сайте, то можно установить web-сервер локально. Для этого подойдут следующие программы:

WampServer: http://www.wampserver.com/ru/
Instant WordPress: http://www.instantwp.com/
NodeJS: http://nodejs.ru/

В программе Instant WordPress веб-сервер заточен под работу с движком WP, но подойдет для установки любого другого движка. NodeJS - для очень опытных разработчиков. На всякий случай указал, вдруг понравится и тоже станешь опытным. Все указанные программы могут работать и во внешку, т.е. на сайты смогут заходить из интернета, если правильно настроить роутер.
 

patagonia

Пользователь
На данном этапе сайт с целью изучить верстку вордпресс, а сам сайт что-то простое типа информационного потока на манер kanobu.ru, формально как блог, идут записи, вверху простая менюшка.
 

Izzo

Пользователь
Даже регистрироваться не пришлось, был прав, здесь докупка модулей идет. Как сказал бог-Антиквар, лучше взять самый дешевый платный, т.к. на платных, в итоге, дороже получится, с докупкой нужных опций.
Все указанные программы могут работать и во внешку, т.е. на сайты смогут заходить из интернета, если правильно настроить роутер.
Не забудь при настройке локальной машины приобрести выделенный айпи адрес, для подключения к нему из вне.
 

patagonia

Пользователь
Спасибо, дело оказалось в синтаксисе. Вообще, делал все как надо, перемучился, пробовал все хостинги... Пока не решил поюзать встроенный файловый фтп менеджер хоста - открыл пресловутый файл вп-конфиг через интерактивное окошко редактора хостинга - А ТАМ ПРОБЕЛЫ ДОБАВЛЕНЫ, в имена, которые вписывать надо, такие предательские пробелы перед закрывающими одиночными кавычками добавлены, убрал, все нормально заработало... На моем компе поставлена русская винда7, юзал нотепад++ чтобы править вп конфиг, а на сервере файл немного другой чем у меня на компе получился, причем пробелы большие, много, как табуляция. Не знаю, почему такое происходит, секретное испытание для новичков.
 
Сверху