Добавить на серверы кампанию I Hate Mountains 2

4ao

Пользователь
Салют народ. В одной из тем с обсуждением баланса на серверах я столкнулся с идеей добавления новых карт в перечень доступных. Думаю большинству из нас давно приелись стандартные карты, где наизусть выучено расположение каждого камня и новых впечатлений практически не бывает. Поэтому я решил провести небольшую презентацию одной компании, запомнившейся мне своей красотой и атмосферой. Компания называется I Hate Mountains 2 и возможно кому-то из вас уже знакома. Вероятно вы все, как и я, периодически скачиваете новые карты, дабы разнообразить свой контент и понимаете, что главной проблемой в этом действе является низкое качество предлагаемой продукции. Я сэкономлю ваше время поиска и расскажу почему стоит выбрать именно эту компанию. Главной отличительной чертой I Hate Mountains 2 от остальных пользовательских компаний является ее серьезность и проработанность. С самых первых секунд игры становится понятно, что над компанией провели большую работу и действительно как говорится "вложили в нее душу", следовательно приключение обещает быть интересным. Скачанный архив включает в себя 5 карт, каждая из которых обладает своей уникальностью. Остановимся на каждой отдельно:
1. Темный лес
i_hate_mountains_2_2731_2.jpg

По своей сути чем-то отдаленно напоминает одну из карт Болотной лихорадки, из-за большого количества деревьев и грязевиков, но в отличие от БЛ обладает более привлекательными декорациями и обилием растительности. Имеет несколько путей прохождения, которые генерируются случайным образом. Карта темная и опасная, т.к. атаки особых зараженных можно ждать с любого направления, а из оружия только помповый и трещетки. Особенный шарм добавляют маленькие пруды, мостики и небольшие ручьи с лилиями. Атмосферность дикого леса в зомбиапокалипсесе зашкаливает.
2. Особняк
i_hate_mountains_2_2731_6.jpg

Карта короткая, но "потная". Нужно пробежать через огромный дом с большим множеством комнат на крышу и запустить ивент. После чего прорываться через орду назад к взлетной площадке и вертолету... Увидеть как Танк объясняет пилоту вертолета кто тут Атэц и после всего этого умудриться доползти до подвала с убежищем. Остаться в живых тут действительно сложно, ибо очень легко заблудиться в особняке и быть сожранным за милую душу в каком-нибудь его темном углу. Стоит только после запуска ивента один раз свернуть не туда и начинается паника с тыканьем в каждую дверь как слепой котенок. Более того при прорыве в подвал огромную опасность представляет разбушевавшийся танк прессующий выживших сзади прямо на непрерывно прущих из убежища бомжей. При прохождении постоянно создается ощущение будто ты крыса в лабиринте и тебя вот вот порвут. Не смотря на весь этот кошмар сам дом выглядит симпатично. Каждая комната отличается от другой и до запуска панического события ненадолго даже кажется, что в общем-то тут очень даже уютно и не хочется никуда бежать...
3. Подземелья
ihm_underground_05.jpg

Выжившие попадают в запутанную сеть подземелий, откуда им нужно выбраться. Меня неимоверно поразил масштаб этой карты. Приходится спускаться все ниже и ниже и ниже... каждую секунду ожидаешь что за следующей лестницей разверзнуться ворота ада ибо глубина этой подземной норы воистину впечатляет. Собственно говоря я лично не люблю все эти подземные блуждания и канализации, так что сказать тут особо нечего. Паутина повсюду, грязь, шелуха и крысиный помет. Все как в любой хорошей компании с подземным прорывом. Следует отметить наличие большого количества мест для всеми любимого "минуса" выживших.
4. Блокпост
i_hate_mountains_2_2731_7.jpg

Четвертая карта дает 3 варианта пути на выбор. Через лесок, ж/д туннель или проселочную дорогу. Тут свою лепту привносит фактор удачи, т.к. выбранный вами путь может не дать вам никакого хорошего оружия или средств выживания и будете половину карты бегать с голым задом. В конце следует отбиваться на большой лесопилке. Красивая и длинная карта, которая может случайным образом перекрыть вам какой-то проход и погнать в незапланированную для посещения вами местность. Особенно понравилась не однотипность окружения. Лес, пологий обрыв, шоссе с миллионом машин, железная дорога, блокпосты, горы и лесопилка. Все это разнообразие сочетается в одной карте, что довольно редко где можно встретить.
5.
i_hate_mountains_2_2731_10.jpg

Последнее что вам следует сделать - это пробежать через усеянную деревьями и холмами местность к причалу. Вызвать самолет и постараться не умереть. Карта предлагает несколько мест для отбивания орды. Причал, двухэтажный дом или островок на озере. Думаю здесь мы столкнемся с проблемой последней карты таких компаний как Смертельный звон, Смерть в воздухе и Кровавая жатва, где люди торчат на открытой местности и их тяжело оттуда вытащить для атаки. Для баланса тут есть две атаки танков. Причем танки атакуют именно по двое, так что выйти сухими из воды тут в любом случае не удастся. Есть кукурузное поле, возможность атаковать с крыш и озеро чтобы тушить танков. Карта красивая, строения расставлены аккуратно, плюс повсюду валяются чемоданы и вещи тех, кто пытался спастись. Ни чем не уступит финалкам трех вышеупомянутых официальных карт.

Надеюсь мой отзыв будет полезен, если админ когда-нибудь решит заморочиться и добавить что-то новое. Или обычные игроки скачают себе эту компанию, чтобы скрасить несколько своих вечером с друзьями. Возможно кто-то знает еще интересные карты. Пишите, делитесь впечатлениями =)
 
Да никто не будет играть в пользовательские кампании, это уже давно и несколько раз проверенный факт. ЭкстраВерсус раньше назывался ЭкстраМапс, но никто в эти экстрамапы так и не играл. В прошлом году на одном из серверов БФ ставилась Варселона, и что вы думаете, кто-то в неё играл? Нет, сервер стоял пустым сутки напролёт до тех самых пор, пока Варселону не убрали из пула.
Сейчас будет ровно то же самое. Максимум пару дней поиграете, и то неполным сервером, и снова перейдёте на привычные карты. Хотите поиграть на пользовательских картах, собирайтесь дружными компашками и создавайте для игры локальный сервак.
Другое дело, если для турниров выбирать какую-нибудь новую карту, вот тогда желающих будет очень много.
 
Салют народ. В одной из тем с обсуждением баланса на серверах я столкнулся с идеей добавления новых карт в перечень доступных. Думаю большинству из нас давно приелись стандартные карты, где наизусть выучено расположение каждого камня и новых впечатлений практически не бывает. Поэтому я решил провести небольшую презентацию одной компании, запомнившейся мне своей красотой и атмосферой. Компания называется I Hate Mountains 2 и возможно кому-то из вас уже знакома.
Я бы сыграла. Надоело одно и тоже. Уже все тактики перепробовали, и все тайные места карт.
 
подержу Чао,заебло уже одно и тоже,давно уже пора карты добавить новые ну не играют в пользовательские потому что добавляют туфту всякую,а вот смотря на эти скрины карта прочь не плохая сыграл бы да и много других карт есть к которые бы играли ебать как вас самих не тошнит каждый день одно и тоже видеть не ужели самим не хочется новых карт
 
я тоже предлагал не раз но не хотят что поделать. Вот как емзи говорит можно на турнире попробовать разок
 
не хотят потому что карта была туфта моё личное мнение,а так просто надо было дать время народу и там сыгрались бы.
 
компания с Барселоной - одна из лучших, что я видел. Время дали - не сыгрались.
сервер, где только кастомки. Время дали - не сыгрались.
Турнир 4*4 - можно, бф - нет ( из-за баланса).
 
мало карт ты видел значит раз так выражаешься что аж самая лучшая видимо кто ставил её на турнир тоже так считал как и ты,,но есть и лучше на много даже пример скринам чао скажу что эта карта в разы лучше вашей Барселоны,и таких сотни карт а по поводу время мало дали значит вот и не сыгрались..
 
компания с Барселоной - одна из лучших, что я видел. Время дали - не сыгрались.
сервер, где только кастомки. Время дали - не сыгрались.
Турнир 4*4 - можно, бф - нет ( из-за баланса).
Речь случайно идет не о карте warcelona? Очень средняя карта если честно. Даже если бы все поиграли в нее, я более чем уверен, что она не прижилась бы тут.
 
Карты оригинальной игры ван лав. А в эти только компашку с френдами проходить
 
я лично знаю пару хороших компаний опять я не говорю что всем понравиться но попробовать стоит если всё же надумают выставлять новые карты то я был бы не прочь помочь с выбором глядишь начнут и на новых картах играть будет чуть более серверов было бы здорово!
 
я тоже предлагал не раз но не хотят что поделать.
Не один раз объясняли, почему не хотят делать. Вот тебе рас, вот те ква, вот те tree, и на закуску cheatere. Приятного.
а по поводу время мало дали значит вот и не сыгрались..
Доп.карты на ЭкстраВерсусе стояли год или дальше больше, онлайна было ноль. Варселона стояла на БФ около месяца, онлайна было ноль. Времени было дано более чем достаточно.
скажи мне по мимо барселоны что нибудь пробовали выставлять?
Пробовали. Также ещё практиковали совместное прохождение новых и интересных кампаний на специально выделенном сервере, но обычно собиралось немного человек.
Кстати, в своё время я прошёл довольно много кампаний различной степени сложности и проработанности. Десятка три-четыре, наверное. Может и больше, не суть. Про качество некоторых кампаний, пожалуй, говорить не буду. Стоит заметить, что подавляющее большинство кастомок были созданы чисто для Кооператива и не пригодны для режима Сражения. В основном это слишком длинные, запутанные карты со множеством ивентов, ловушек, порой даже логических головоломок, что требует умения не только стрелять (ну или прыгать хантом), но и быстро соображать, не отвлекаясь от боя.;)
 
Что мешает взять и создать сервера с вашими компаниями самим? На ZoZo вообще непопулярны кастомки, и ждать пока Антиквар для вас снова сделает сервер я думаю бессмысленно.
 
На отдельные сервера никто не пойдет. Я предлагаю включить I Hate Mountains 2 в список выбора карт, который появляется по окончании очередной компании. Не надо никаких серверов отдельных, только карту добавить к стандартным.
 
На отдельные сервера никто не пойдет. Я предлагаю включить I Hate Mountains 2 в список выбора карт, который появляется по окончании очередной компании. Не надо никаких серверов отдельных, только карту добавить к стандартным.

А карта сама при загрузке будет скачиваться на компьютеры других игроков?
 
Я поддержу данную инициативу. Разнообразие не помешает, это будет небольшим глотком свежего воздуха. Именно многим игрокам left поднадоела из однообразия карт. Приживётся ли данная карта покажет время. Я бы с удовольствием в ней поиграл с другими игроками.
 
Салют народ. В одной из тем с обсуждением баланса на серверах я столкнулся с идеей добавления новых карт в перечень доступных. Думаю большинству из нас давно приелись стандартные карты, где наизусть выучено расположение каждого камня и новых впечатлений практически не бывает.
Уже 9 лет играю и ни когда не наедала игра. Конечно раньше играл 60-80 часов то сейчас в steam и 40 не дотягивает. Если наедает значить пора заканчивать в нее играть, не фанат вы игры.

Был случай давно в другой игре, как только в игру добавили пользовательские карты сервер опустел.
 
Если я не ошибаюсь, то должна быть возможность запилить авто-скачивание карты при подключении к серверу. Но тогда кампании должны быть не тяжелыми иначе не дождаться пока все 20 тел загрузят карту весом в 200мб.

Но видимо есть какие-то подводные камни, иначе не понятно почему Антиквар не попробовал так сделать
 
Back
Сверху