Турнир на Extra Versus

Christo

Пользователь
Ребят хаю-хай с вами не EeOneGuy. Вот уже скоро стукнет лето и мы должны компенсировать пропущенную весну и провести сезонный турнир. Не раз обсуждался проведение турнира 4 на 4 и никак у нас не накипело. Я решил создать эту тему чтобы узнать есть ли у вас желание проводить турнир в этом режиме. Все мы уже знаем что админы провели какие-то технические работы на Extra Versus-ах и теперь на много лучше играеться на 3 и 4 серваке и они обещали что это ещё не все. Ещё и у игроков интерес к этому серваку повысился так как я вижу там многие знакомые лица в последное время. Так вот я думаю что у нас есть много причин провести на этих серверах 1 турнир, и при этом делать какие-то выводи и мотивировать админов чтобы сделали сервак все ещё лучше и лучше. Если минимум 6 команд отпишуться и захотят принимать участие, я с удовольствием займусь организацией в конце июня. Я свою команду конечно же соберу и буду выступать так что ребят жду отзыва. Будет ещё хорошо если вы подтяните сюда иностранцев которые рулят на Экстра :D Всем любви
 

Витек(с)

Пользователь
ну так пишите кто будет формировать команды чтобы знать будет ли у нас достатачно команд чтобы провести турнир. Потные катки на Экстре Vol 1. :D

у меня своя команда, но они будут жаловаться на меня. (они) это знают кто

действуйте пока не закрыли сервера эти. надо их двигать а то забут

как говорится в песне Би2 и оксимирона - пора возращвться домой! Встречайте Расту
 

emzy

Staff member
Ну наконец-то движуха!
Весной, предположительно в апреле, должен был состояться турнир на мультике, но один из админов весьма невовремя отправился в очередной алкомарафон нежданное путешествие по тавернам Вызимы, а организатор, наш железный канцлер, впал в уныние, и всё затухло… но не забылось!

Идея провести турнир хоть где-нибудь, кроме набившего оскомину БФ, уже хороша сама по себе. Но позвольте мне подать усовершенствованный вариант этой идеи. Многие помнят, что ExtraVersus раньше назывался ExtraMaps. Улавливаете намёк? Так вот, есть предложение провести турнир не на очередных Приходах-Переходах, а на кастомных кампаниях вроде Suicide Blitz, Death Aboard и так далее.

А, кстати, главный вопрос. Антиквар в курсе задумки? А то ведь до конца июня осталось лишь чуть немногим более месяца, а он быстро пролетит…:rolleyes:

P.S. Перенёс тему в соответствующий раздел.
 

tr 01

Пользователь
Можно без админа провести турнир 4vs4 и не обязательно его проводить на Extra Versus,есть специальные сервера для этого с интересными плагинами.А выглядеть это будет так,обе команды собираются в одном лобби,договариваются насчёт компании,выбирают сервер(для этого есть специальная команда которую надо вводить в консоль),зовут стримера и начинают играть.В этом способе провождения турнира есть много плюсов!Не нужно будет ждать админа сервера,чтобы он подготовил сервер и можно самим выбрать дату и время для игры.
 

Tier4 Jean

Детектив
НИКАКИХ КАСТОМНЫХ КАМПАНИЙ БЛЕАТЬ!!!!! Эмзи, без обид


Это первое и главное. Все мы больше всего играем те самые "очередные Приходы-Переходы", именно эти кампании все мы лучше всего знаем, и на них сильнее всего играем


А сама идея сыграть турнир 4в4 отличная, НО играть надо ТОЛЬКО игрокам с экстры и БФ (никаких "гостей"), и на серверах типа соляриса на промоде/эйсмоде. Причины, почему НЕОБХОДИМО играть турнир на промоде/эйсмоде на серверах типа соляриса:

1. Extra Versus лагает, тупит и тормозит
2. Extra Versus в ЛЮБОЙ момент может зависнуть секунд на 10-15 или на 20-25, причём дамаг на сюрвов БУДЕТ ИДТИ, что может привести к сливу карты и целой катки. Также любая экстра может зависнуть уже наглухо, так что всем придётся реконнектиться
3. На Extra Versus сраные 30 тиков (плюс уже упомянутые лаги-тупняки-тормоза)
4. На Extra Versus нет слотов для спеков, то есть придётся мало того что искать сервер со свободными слотами, так ещё и кикать оттуда весь народ - короче нужна будет помощь админов
5. На Extra Versus нет соревновательных конфигов, а играть турнир с голимым т2, 100 молотовыми на карте, дополнительными аптеками, зажигательными патронами, дефибами, 10000 таблеток и адреналина - невероятно тупо и уныло
6. На Extra Versus нету !ready и !pause
7. На Extra Versus есть парашные 2 минуты задержки на переподключение к серверу, то есть тупо набрать 2 команды с правильным составом - уже проблема
8. На Extra Versus ТОННА БАГОВ, которые могут привести к сливу карты и целой катки. Например баг, когда сюрва начинает громить призрак-гром, что может привести к смерти этого выжившего. Также при потере второго контроля бот-танк иногда ТУПО УМИРАЕТ, хотя логически НЕТ НИКАКИХ НЕПРЕОДОЛИМЫХ ПРЕГРАД между ним и сюрвами
9. На Extra Versus танк во втором раунде респается ЧУТЬ ДАЛЬШЕ, то есть условия у команд неравные, и при неудачном стечении обстоятельств у одной из команд может быть большое преимущество
10. Промод/эйсмод итп специально разрабатывались для соревновательных игр, там исправлено/доработано/добавлено дохренища нужного/полезного, а ненужное/вредное убрано. Например сраные 25 очков, когда одна команда проходит зелёная без единого инкапа, а вторые еле тащатся красные и/или чб. Или гейский дисбалансный баннихоп, который наконец-то вырезан почти полностью. Или танк НА КАЖДОЙ карте, включая 4 карты кампаний из первого лэфта. Итд итп

P.S. Не поймите неправильно, я экстру люблю как дом родной, но к сожалению наша любимая администрация положила здоровенный болт на косяки, баги, недоработки, кривоту, дисбаланс, качество коннекта, и улучшение серверов Extra Versus. И это при том что на экстре частенько играют випы, иногда даже по нескольку на сервере
 

Ex

Пользователь
А как жи ИГРОКИ БФ? Их мнение тоже должно учитываться, вдобавок их больше и игроки разнообразнее, надо от этого исходить, а не из того, что вы захотели))МЫ ХОТИМ ТУРНИР НА БЛУД ФАКТОРИ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! ДАЁШЬ ТУРНИР НА БЛУД ФАКТОРИ!!
 

Zembie

Пользователь
Что хочу сказать про кастомные кампании. Идея, на мой взгляд хорошая, но турнир точно не будет проводится на доп. кампаниях :D
Ну во-первых, многим эта идея будет не интересна, т.к. игроки играют только в стандартные кампании.
Во-вторых, нужно убить не мало времени, чтобы изучить кампанию, проходы, минусы и т.д.
И в-третьих, да ну нахрен ваши доп.кампании, Экстра и так глючит/виснет/лагает, а тут еще и карта новая будет стоять на сервере.
Если вспомнить ExtraMaps и тот же BF3, на котором стояла кампания Warcelona, то сервера пустовали, а тут турнир.)
М
 

eRa

Пользователь
На блуде очень мало тех кто вообще играет 4х4, а т1 и различные конфиги тем более)
 

Кaпитан

Пользователь
На БФ столько турниров было,и ни одного не видел на мультике...
Для начала бы вообще избавиться от реконектов всего зала...
 

emzy

Staff member
Турнир зозо, проводимый не на зозо — вы это как себе вообще представляете? Думаете, всякие солярисы с радостью выделят вам свои сервера на несколько игр, и уж тем более возьмут на себя часть организационных моментов? Ну, если вы в этом так уверены, то бог с вами. Удачи.)

Тикрейт экстры 100, а не 30. Остальное можно было бы привести в порядок за месяц, будь Антиквар в курсе. И тем более у зозо в запасе имеется свой конфогл, который можно привести в надлежащее состояние.
 

Zembie

Пользователь
Турнир зозо, проводимый не на зозо — вы это как себе вообще представляете? Думаете, всякие солярисы с радостью выделят вам свои сервера на несколько игр, и уж тем более возьмут на себя часть организационных моментов? Ну, если вы в этом так уверены, то бог с вами. Удачи.)
Там же можно просто зайти на сервер, 8 слотов для игроков и 3 для спеков (2 замены и комментатор).
 

eRa

Пользователь
Если взять тот же солярис, там 10 серверов или больше, стабильно 8 из них пустые, это если уж о соляре говорить именно.
 

Izzo

Пользователь
Во время турниров - проблем с серверами зозо, на которых проводились данные мероприятия, как мне помнится, не возникало ( только неполадки со стороны самих игроков). - но это не точно.


-Другие проекты, вероятно, с радостью предоставят свои сервера во благо личной раскрутки и выгоды, но с организацией могут быть загвоздки. Периодически просматривал сторонние турниры и видел, что многие проекты и свои мероприятия и задумки толком не могут организовать. Так что, если выделят сервера - организация будет полностью на вас.

-Собственно, вам осталось решить вопрос с призами, либо их отсутствием ( мотивация - это важный аспект любого турнира ). Организаторам необходимо будет потратить некоторую сумму, т.к. вряд ли сами команды будут скидываться. Тут и на бесплатной основе часто игроки играть не хотят)


Там же можно просто зайти на сервер, 8 слотов для игроков и 3 для спеков (2 замены и комментатор).
Такие идеи вообще лютый бред, сервер, как минимум, должен быть закрыт для сторонней публики. А если, во время турнирной игры будут подключаться Василии Петровичи и мешать игровому процессу - не айс.
 

Christo

Пользователь
Админы не в курсе потому-что как я написал это пока что просто инициатива чтобы узнать хотят ли игроки играть вообще. Если это будет так то потом я уже напишу Квару и узнаю детали. А тема было размещена в тот раздел потому-что он пока что не носит форму самого турнира.

На других серваках конечно же игры не будут проводиться именем Зо-Зо. Если мы потом откажемся от этого и замутим свой турнир вне Зо-Зо то пожалуйста. Квар писал же не давно что он планирует заняться Экстрой и уже какие-то изменение внес. Так что это какая-то мотивация для админов тоже чтобы усовершенствовать сервак.

Так же карты будут обычными потому что как уже кузнечик отметил никому рандомные карты не сдались. Жду просто от вас интерес к ивенту чтобы я смог уже обсудить все с Кваром
 

Zembie

Пользователь
А если, во время турнирной игры будут подключаться Василии Петровичи и мешать игровому процессу - не айс.
Для этого есть команда !slots. Например, на сервере будут находиться 12 человек (8 игроков, 2 игрока-замены , комментатор и стример.) Кто-то прописывает в чат !slots 12, люди прожимают f1 и вуаля, никто уж точно не помешает игровому процессу.
 
Сверху