Ситуация "Антимат" aka кара Антиквара

Сервер 2Fort only, система отключила чат за "камикадзе, блин".
Это произошло сегодня.
 
Посмотрите в логах, за что мне отключало чат. 90% -- не за мат.
Н-р:
Attack the back of them
Eat rusher
И т.д.
 
Антимат рассчитан на кириллицу, текст на английском и других языках используйте на свой страх и риск.
 
Антимат рассчитан на кириллицу, текст на английском и других языках используйте на свой страх и риск.


Но ведь с игроками-иностранцами иначе никак и не свяжешься. А войсчатом далеко не все пользуются.
Вопрос - а есть ли вообще огромный смысл в антимате? Кому надо все равно в войсчат орут неслабо с употреблением нецензурного.
Просто если кто-то будет злоупотреблять, оскорблять и т.п. в обычном чате - есть топик с жалобами.
 
Антимат себя изжил, имхо. Порой не пишешь ничего такого, даже на русском -- и тебе отключает чат. Зато у последователей Адвоката чат никогда не отключается. Кому хочется поругаться -- спокойно антимат обходят и доносят до адресата оскорбления либо через голосовую связь, либо устраивая "звездопад" в чате. Пример одного товарища: https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=chathistory&player=591909&page=1
 
Антимат себя изжил, имхо.
Антимат себя не изжил, но он требует доработки, с этим я согласен. Даже в текущей, простой, реализации он фильтрует достаточно много ругательств.

Кому хочется поругаться -- спокойно антимат обходят и доносят до адресата оскорбления либо через голосовую связь
Не хочется кормить обещаниями, скажу просто - нет свободных рук, чтобы сделать запись голоса на сервере так, как мы этого хотим. Поэтому пока что альтернатива - мутить особо активных персонажей.

К сожалению нет способа измерить количество конфликтов, которые были предотвращены благодаря фильтрации чата. И нет способа измерить накал страстей, когда кто-то в очередной раз решил вспомнить о принадлежности к сексуальным меньшинствам одного из членов команды.
Единственным мерилом является субъективная оценка игроков: Вам нравится видеть мат и оскорбления в чате?

Вопрос риторический. Попробую что-нибудь придумать касательно антимата.
 
Так зачем сразу чат отключать. Какой-то нонсенс получается, если открыто мат напишешь, тебе его просто вырежет антимат, а если завуалируешь, тебе чат отключит. Давайте хотя бы предупреждения за первый мат, а за второй уже чат отключайте.
 
Так зачем сразу чат отключать. Какой-то нонсенс получается, если открыто мат напишешь, тебе его просто вырежет антимат, а если завуалируешь, тебе чат отключит. Давайте хотя бы предупреждения за первый мат, а за второй уже чат отключайте.


Я бы вот вообще чат не выключал. Просто пусть вырезает. Человек в конце концов просто устанет набирать то, что ему стирает сервер. Самое смешное - иногда отключит за что-нибудь, а я и не помню за что:(

Мне мат глаза не режет, например. Но тут всем по-разному.
 
Там два этапа. В первом он удаляет слова и пропускает сообщения уже без мата. На втором этапе, если мат удалить не удалось, сообщение блокируется и отключается чат.
 
Там два этапа. В первом он удаляет слова и пропускает сообщения уже без мата. На втором этапе, если мат удалить не удалось, сообщение блокируется и отключается чат.


Это прекрасно, но вот это отключение чата никак нельзя отключить?
Оставить только блокировку.

А с войсчатом мне кажется бесполезно. если умудряются текстовые ограничения обходить, то с голосом (как я понимаю) сделать грамотный фильтр и систему на несколько порядков сложнее.
 
А с войсчатом мне кажется бесполезно. если умудряются текстовые ограничения обходить, то с голосом (как я понимаю) сделать грамотный фильтр и систему на несколько порядков сложнее.
С голосом фильтр называется - !votekick
 
С голосом фильтр называется - !votekick


Фишка в том, что человек может 60% говорить дельные советы, а 40% матом истерить.
+ поставишь фильтр, а окажется, что человек из топ-40 и вот он уже тебя ставит на кик из-за того, что ты не слышал его подсказки.

Много нюансов с этим !sm
 
Фишка в том, что человек может 60% говорить дельные советы, а 40% матом истерить.
+ поставишь фильтр, а окажется, что человек из топ-40 и вот он уже тебя ставит на кик из-за того, что ты не слышал его подсказки.

Много нюансов с этим !sm

Никто из ТОП-40 не матерится. Унитаз ушёл. Если честно, на зо-зо я уже давно не слышал оскорблений. Left 4 dead 2 уже старая игра, среди школьников не модная, остались в основном адекватные игроки 18+, которые не матерятся.
 
Back
Сверху