Автобаланс

В первом случае разрыв в счете составляет 31% от максимально возможного за карту (1050) и 26% от максимально возможного за все пройденные карты (3600).
Во втором случае разрыв в счете за карту составляет 52%, поэтому срабатывает перемешивание.

Баланс учитывает разрыв в счете по обоим показателям, чтобы исключить срабатывание перемешивания на каждой карте. За несколько карт может накапливаться разрыв в общем счете, это видно по первому случаю, но разрыв в счете за конкретную карту не такой большой, чтобы перемешивать команды. Если начнет мешать команды каждую карту, недовольных будет еще больше. Выбран оптимальный вариант, остальное зависит от игроков.
Я не раз видел, как люди специально проигрывают или просто не хотят играть, тем самым подставляют всю команду, из-за чего и проигрывают, тут никакой баланс не поможет. Выгоняйте таких игроков, кто понижает боевой дух команды.
 
Выгоняйте таких игроков, кто понижает боевой дух команды.
Как выгонять то, если время между киками стало аж 15 мин ? А зачистую играет только 1 топ в команде. Было бы неплохо вернуть прежнее время между киками (думаю все будут согласны, что 15 мин это перебор). Увеличенное время между киками это далеко не самый лучший вариант - я даже не понимаю чего вы добивались увеличив время. Если команда в один голос трубит выгнать определенного игрока, то тут уже не поможет увеличенное время между киками (хоть час сделайте, а все равно если уж все решили то все равно выгонят конкретного игрока ). ИМХО стоит вернуть прежнее время между киками. Спасибо за внимание ;)
PS время между киками, время между киками, время между киками ..... хммм :p
 
Будет время присмотреться к игроку лучше, прежде чем его кикать. Может быть, он не безнадежен.
 
Будет время присмотреться к игроку лучше, прежде чем его кикать. Может быть, он не безнадежен.
или время для большей ненависти :Dпосле чего и начинается срач в голосовой чат и вопли кикните игрока,прям умоляют уже :D только портит игру вот это,если человек неадекватный,то он будет делать ошибки еще глупее :)
 
Не нашел подходящей темы и чтобы не плодить новых,обращусь здесь. Собственно, исходя из этой ссылки на сообщение администратора <1Q> Антиквар https://zozo.gg/forum/threads/31/page-9#post-2524 прошу уменьшить время отката между голосованием на кик игрока до 5-ти минут, поскольку в настоящее время плагин Автобаланс работает только на уравнение количества игроков в командах и за частую в команде 1 игрок входящий в ТОП-40.
 
Не понял взаимосвязи между выравниванием по кол-ву игроков и уменьшением времени между киками. Может я туплю, хотя несколько раз прочитал.
 
Взаимосвязь в том, что когда то Автобаланс более или менее уравнивал игроков в командах по рангу относительно счета игры. Сейчас же такого нету, и как правило в проигрывающей команде находятся игроки, которые особо играть не хотят (не слушают рекомендованных действий, "держат" ключевых персонажей, "а иногда скалятся и оскорбляют игроков в ответ-не стану говорить кто") поэтому я прошу уменьшить время отката между киками до 5-ти минут, поскольку большая редкость в проигрывающей команде более 1 игрока входящего в ТОП-40.
 
Я так понимаю, речь идет о Blood Factory. Там каждого персонажа может быть по 3 одновременно. Уже и этого не хватает? Уменьшение времени на кик ничем не поможет, всех не перекикать. Предположим, есть 1 топ в команде, где остальные 9 игроков играют очень слабо. Так что, теперь этот топ будет каждые 5 минут по кулдауну запускать голосование на кик? Я так не думаю, это не решение проблемы. Берите пример с иностранных серверов, будьте терпимее. Люди играют так, как умеют.
 
может введете на блуде баланс хоть на неделю
сколько сливают. ждут места в afk перезаходят .как так играть это часто происходит каждый день почти что
 

Вложения

  • c1m4_atrium0000.jpg
    c1m4_atrium0000.jpg
    382,8 КБ · Просмотров: 857
  • c1m4_atrium0002.jpg
    c1m4_atrium0002.jpg
    393,4 КБ · Просмотров: 812
Насколько я знаю автобаланс не запрещает уходить в афк и сливаться. А уж если человек захочет это сделать, он это сделает.
 
Насколько я знаю автобаланс не запрещает уходить в афк и сливаться. А уж если человек захочет это сделать, он это сделает.
Другими словами, об автобалансе даже и не мечтайте, я так понимаю?
 
С автобалансом же было хуже, или нет? Людей перемешивало, они обижались и выходили, а потом точно так же ждали место в нужной команде.
 
Мне просто интересно, почему вдруг вы просите о возвращении баланса, если ранее убеждали меня, что баланс - говно. Может он действительно говно, и вы потом будете просить убрать его. К чему эти метания?
 
тимбаланс нужен, возможно ли сделать равное распределение игроков по их рангу? было бы лучше, а то надоело как ливают норм игроки, перезаходят и ждут в спектрах, когда освободятся места в сильной тиме
 
Автобаланс перемешает игроков. Обязательно найдутся те, кто не захочет быть в слабой команде, они точно так же выйдут и будут ждать места в сильной команде. Разница лишь в том, что после перемешивания с сервера выйдет больше людей, чем без перемешивания.
Пока люди не научатся самоорганизовываться, играть на равных, а не искать уловки для нагибания нубов, до этих пор никакие балансы не помогут. От людей зависит, как будет идти игра.
 
С одной стороны, баланс - нужен. С другой, идет постоянный поток игроков, кто-то заходиn, а кто-то выходит. И к концу компании, силы команд могут поменяться (могут и несколько раз), что сводит на нет изначальный тимбаланс.
Все же, редко, но составы команд собираются равные, вот тогда и получается действительно интересный геймплей. Остается надеяться на великий Рандом, чтобы такие составы собирались почаще!
 
Да безусловно Квар прав - если человек захочет перейти в нужную ему команду, он сделает это тем или иным способом - подождав в афк или просто посидев помониторив сайт.

// Отредактировано (Антиквар)
 
Да безусловно Квар прав - если человек захочет перейти в нужную ему команду, он сделает это тем или иным способом - подождав в афк или просто посидев помониторив сайт.

согласен как сеней так и с кваром . есть такие люди которые жутко раздражают своими переходами из одной тимы в другую и их не чего не остановить ну ток если бан на 1 денёк ;)
 
Back
Сверху