Автобаланс

Nymphetamine

Пользователь
Сегодня, в 5:16, на сервере BF#1 меня за минуту до конца кампании перекинуло из моей (выигрывающей) команды в другую (проигрывающую), я ждала 50 очей, так бы давно уже ушла спать, но зашёл иммортал (ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ) и выкинул меня в другую тиму ЗА МИНУТУ до конца игры, Я ТРЕБУЮ СВОИ 50 ОЧЕЙ и заняться наконец исправлением этого сраного баланса. НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПРЕДПРИМИТЕ!!!11
 

Gerat

Пользователь
Как работает система, которая не пускает на сервер по причине недостаточного ранга?
Вопрос следующий, возможно ли как-нибудь сделать так, чтоб когда ты играешь, тебе предлагало бы перейти на другой, более подходящий твоему рангу сервер? Конечно не выкидывать просто так слабого игрока с того сервера, а когда освободиться место, к примеру ограничено время на вход следующего игрока, пока предлагает сильному игроку перейти на этот сервер. Может настроить сервера так, чтоб невозможно было зайти сразу на сервер с освободившимся слотом игроку, рангу которого этот сервер не соответствует, то есть можно только по прошествии пары минут. Возможно чтоб эта система работала в определённое время, на несколько часов, когда подтягивается большинство сильных игроков.
 

Irina

Пользователь
Как работает система, которая не пускает на сервер по причине недостаточного ранга?
Тебе осталось совсем чуточку, чтобы тебя этот вопрос не волновал) Начиная с 300 ранга таких проблем не будет.. Потерпи :p
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Как работает система, которая не пускает на сервер по причине недостаточного ранга?
Вопрос следующий, возможно ли как-нибудь сделать так, чтоб когда ты играешь, тебе предлагало бы перейти на другой, более подходящий твоему рангу сервер? Конечно не выкидывать просто так слабого игрока с того сервера, а когда освободиться место, к примеру ограничено время на вход следующего игрока, пока предлагает сильному игроку перейти на этот сервер. Может настроить сервера так, чтоб невозможно было зайти сразу на сервер с освободившимся слотом игроку, рангу которого этот сервер не соответствует, то есть можно только по прошествии пары минут. Возможно чтоб эта система работала в определённое время, на несколько часов, когда подтягивается большинство сильных игроков.

Про низкий ранг: https://zozo.gg/forum/threads/603/

Предложить перейти на другой сервер можно. Вот только никто не захочет переходить, т.к. ему и здесь хорошо. В итоге игрок с низким рангом будет только тянуть время, и всё это время не смогут зайти игроки с высоким рангом или с випом. В результате будут недовольны игроки с випом или с высоким рангом.

Вторая часть предложения именно так и работает сейчас. Когда на сервере собираются игроки с высоким рангом, то на него не могут зайти игроки с низким рангом. Эта система работает при нахождении на сервере определенного количества игроков с высоким рангом и отключается, когда количество таких игроков на сервере снижается.
 

LZBones

Пользователь
Предлагаю убрать баланс для ВИП-игроков. Я о тех случаях, когда подключившийся к серверу ВИПер перекидывает в другую команду не ВИП-игрока, а сам занимает его место. Также предлагаю рассмотреть возможность уравнивания или обнуления очков командам после team-баланса, чтобы каждая команда с новым составом имела равные шансы на победу.
 

tic tac

Пользователь
Квар, а можно на время попробовать поставить тупо рандом - это я про баланс между командами в случае баланса в конце карты ? Уж хуже не будет точно и писать никаких плагинов не надо. Потому что сейчас плагин создает еще больший дисбаланс, после которого либо ливают сразу, либо через время. А так баланс - и плагин просто рандомно всех раскидывает по командам, ни опираясь ни на какие ранги и другие статистические данные.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Нельзя рандом. Я даже уже развернуто отвечал, почему. Если поискать, можно найти.
У людей всегда будет повод быть чем-то недовольными. В том числе и рандомом.
Даже плохой баланс - это лучше, чем полное его отсутствие.
 

eXpoweR

Пользователь
Банально, - сейчас автобаланс в среднем меняет местами 2 человек.
Вместо текущего полурандома менять 1 человека с макс рангом победившей команды на человека с мин рангом проигравшей
Аналогично второго поменять - с макс кол-вом фрагов победившей на мин.кол-во проигравшей.(если совпадает - 2 место) и т.д.

Сейчас люди жалуются как раз на тех кто балансит, сам по себе баланс вещь довольно неприятная, команда которая тащит не хочет разбиваться и т.п., в итоге наверно проще оставить все как есть, т.к. увы, игроки не хотят признавать, что при текущих составах команды игра идет в 1 ворота)
 

Gerat

Пользователь
С балансом дела очень плохи, кроме того сами игроки поддерживают игру в таком русле, чтоб его не было. Не понимаю в чем прикол играть против слабой команды? Турбослив конечно не приятен, но игра против слабых противников тоже не в удовольствие. Очень удивился когда заметил в таком безобразии многих топовых игроков. Позор!
 

emzy

Staff member
С балансом дела очень плохи, кроме того сами игроки поддерживают игру в таком русле, чтоб его не было. Не понимаю в чем прикол играть против слабой команды? Турбослив конечно не приятен, но игра против слабых противников тоже не в удовольствие. Очень удивился когда заметил в таком безобразии многих топовых игроков. Позор!
Это ты описал антибаланс, когда сильная побеждающая команда, не желая распадаться после вероятной автобалансировки, иногда специально не атакует слабую, давая ей пройти, при этом целиком и полностью контролируя процесс нагибания. Верно?
 

Gerat

Пользователь
Верно. Таких ситуаций быть не должно. Есть также подозрения, что игроки выходят и заходят, чтоб попасть в более сильную команду, именно на этом же сервере, с випкой это вроде как осуществимо. Нужно сделать какое-то временное ограничение на повторный вход, также следовало бы наказывать тех, кто призывает к действиям нарушающим баланс.
 

emzy

Staff member
Таких ситуаций быть не должно.
Но они есть, и с этим ничего не поделать.
Есть также подозрения, что игроки выходят и заходят, чтоб попасть в более сильную команду, именно на этом же сервере, с випкой это вроде как осуществимо. Нужно сделать какое-то временное ограничение на повторный вход.
Випы и топы не могут подключиться к тому серверу, с которого они только что вышли, в течение десяти минут.
 

Макс.

Пользователь
Квар, а можно на время попробовать поставить тупо рандом - это я про баланс между командами в случае баланса в конце карты ? Уж хуже не будет точно и писать никаких плагинов не надо. Потому что сейчас плагин создает еще больший дисбаланс, после которого либо ливают сразу, либо через время. А так баланс - и плагин просто рандомно всех раскидывает по командам, ни опираясь ни на какие ранги и другие статистические данные.
С балансом надо обнулять очки,и ливать не будут..
 

emzy

Staff member
Дано: шесть-семь топовипов и два-три фритп в первой команде, а в другой – лишь одни фритп и ньюби, и все без випок.

Заходит топовип.

Вопрос: куда его закинет автобалансус?

Хм… хм… хм…

Ответ: в первую команду, при этом перекинув одного из фритп во вторую команду.

28911F19-0732-4CA6-9A57-553E138D3094.jpeg
 

patagonia

Пользователь
Кидает "не к тем" потому что в слабой тиме часто ливают и там недостаток "кадров". Просто нужно настроить второй автобаланс - который не по очкам, а по количеству игроков, насколько я помню, он работает автоматически при коннекте нового игрока, если идёт сильный перекос по количеству в одной тиме, и при смене карты-раунда, нужно чтобы он работал чаще, весь вопрос в том кого перекидывать, не все же тимы целиком перемешивать. Можно сделать так: например, если есть перекос по количеству и идёт лив у слабой тимы - кидаем туда лидера по очкам (хлстатс, а не игровых) из сильной тимы. Совершенно другая игра будет. =)
 
Сверху