Задай тупой вопрос Антиквару

Антиквар

Администратор
Staff member
Предлагаю закрепить энту тему и на постоянно основе ее посещать.
Внимание, тупой вопрос!
Сколько ёлок нужно срубить, чтобы хватило на каждую карту каждого сервера?

12 серверов по 56 карт каждый + 6 штук на CHARGER RACE. Итого 678 ёлок. Осталось приплюсовать TeamFortress и Killing Floor.

Всего 13 серверов L4D2, на каждом по 55 карт. Исключение, сервер Charger Race. На нем используется 6 карт.
(12 х 55) + 6 = 666 карт. :eek:

Всего 3 сервера TF2. На первом используется 3 карты, на двух других - по одной.
3 + 1 + 1 = 5 карт.

Всего 2 сервера KF, на каждом по 36 карт.
36 х 2 = 72 карты.

По всем серверам получается: 666 + 5 + 72 = 743 карты.
Столько бы ёлок понадобилось для каждой карты каждого сервера.
что насчет серверов кс:соурс?
Будет ли турнир в праздничные дни?

тогда уж 1.6 , соурс херня .

Всё перечисленное маловероятно.
 

DLen

Пользователь
Антиквар
Уже 7 лет прошло с момента выхода игры Left 4 Dead.
Да-да, когда-то играли и в первую часть этой серии.
Помнишь ли ты какого это было впервые оказаться в мире зомбиапокалипсиса? Опиши свои ощущения после первой игры в Left 4 Dead.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Впервые в L4D я зашел в 2009. Ранее она меня совсем не привлекала. Но местные регулярные совместные игры добавили интереса. Люди собирались по вечерам и играли в удовольствие. Сервер тогда зачастую хостовал человек с ником Dezmond. Потом и Раста подтянулся. На тот момент мы еще не были знакомы. На местном игровом ресурсе Раста решил создать выделенный сервер по L4D. Вот примерно тогда-то я впервые запустил L4D и сразу решил подключиться к серверу. Попал в команду зараженных. На сервере было пусто, не было даже выживших. Возродиться было нельзя. Мне сразу понравились затенения по краям экрана и то, как объекты становились ярче с приближением к ним. Это была 2 карта Кровавой жатвы. Я походил около убежища, спустился ниже по лестнице, потыкался в стены. Возможность ходить через некоторые стены мне сразу показалась интересной. Минут 10 я поосматривался и вышел. Поиграть на сервере так и не получилось, а проходить кампанию в одиночестве я не решился, потому что атмосфера была пугающая. Таким было моё первое знакомство с игрой L4D. Что было далее, уже известно. :)
 

jir

Пользователь
какие сетевые настройки со стороны клиента оптимально использовать на серверах bloodfactory ? В основном интересует BF2 ?
из винды все хорошо, но по факту не так, или я чего-то не понимаю.
236c60d68097.jpg
ef84d5070858.jpg
в игре
3a74af728beb.jpg
вот мои настройки
-novid +rate 128000 +cl_interp 0.02 +cl_interp_ratio 1 +cl_cmdrate 128 +cl_updaterate 128
 

lets

Пользователь
Вопрос из зала: что первично - сознание или материя? :oops:
Отвечает Михаил Друзь Антиквар. ps: не гуглить/яндексить и тп.!11
 

spumer

Администратор
Staff member
Перед тем как Антиквар ответит, расскажу про задержку.
До входа в игру ты видишь сетевую задержку. Она не учитывает того как быстро будет обрабатываться информация на твоем компьютере и то, как на это будет реагировать сервер. Задержка в игре - уже более реальное отражение ситуации.

В идеале оба пинга должны быть маленькими. Но не стоит ожидать что они будут совпадать. Маленький сетевой пинг не гарантирует маленького пинга в игре.
Но высокий сетевой пинг точно гарантирует высокую задрежку и в игре. Можно сказать проще, пинг в игре включает в себя сетевой, просто он учитывает больше факторов.
 

SUN

Пользователь
вот мои настройки
-novid +rate 128000 +cl_interp 0.02 +cl_interp_ratio 1 +cl_cmdrate 128 +cl_updaterate 128

Есть ли смысл в таких настройках? Я по разному настраивал, но в итоге остановился на rate 30000 cl_cmdrate 30 cl_updaterate 30 cl_interp 0.067 cl_interp_ratio 1
 

Антиквар

Администратор
Staff member
какие сетевые настройки со стороны клиента оптимально использовать на серверах bloodfactory ? В основном интересует BF2 ?
из винды все хорошо, но по факту не так, или я чего-то не понимаю.
Интерполяцию на мясных серверах лучше не занижать, иначе в игре все будут передвигаться рывками. Самые оптимальные настройки - дефолтные. Есть смысл их подкручивать, когда вы играете в идеальных условиях, без единых лагов как на стороне клиента, так и на стороне сервера. Но идеальные условия при игре 10х10 создать невозможно. Сама игра не рассчитана на такую нагрузку. В определенных ситуациях все равно будет лагать, а заниженная интерполяция будет усиливать этот эффект.

По остальному уже дали ответ.
Вопрос из зала: что первично - сознание или материя? :oops:
Отвечает Михаил Друзь Антиквар. ps: не гуглить/яндексить и тп.!11
Вопрос философский. Тут не может быть однозначного ответа. Лично я склоняюсь к первичности материи. На мой взгляд, сознание материально, просто на данный момент науке не известен этот тип материи. Так же как радиоволны раньше считали чем-то мистическим и нематериальным, а теперь мы повсеместно пользуемся мобильной связью. Можно предположить, что со временем мы сможем общаться между собой на уровне сознания, когда этот тип материи смогут открыть и изучить.

Друзь, все-таки, Александр, а не Михаил. ;)
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Что или кто такое DOYOX ?

Упустил из виду этот вопрос.

Думаю, это одна из пиратских сборок игры. Насколько я понял, слово Doyo имеет разные значения в зависимости от контекста, причем даже совершенно противоположные, от негативного до позитивного. Если кто-то произносит Doyo, ему отвечают Hiya.

Источник: http://ru.urbandictionary.com/define.php?term=Doyo

Людям со слабой психикой не смотреть!!!

 

RaSTa_FaR_I

Половой гигант
Staff member
Почему из газовой плиты огонь горит синим пламенем? И почему иногда возникают языки оранжевого цвета?
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Почему из газовой плиты огонь горит синим пламенем? И почему иногда возникают языки оранжевого цвета?

Это магия, не иначе.
Почему крым #нинаш? Вас какой-нибудь роскомнадзор не навещал?

Юридически - наш. И на политических картах обозначается территорией России. Определение страны в игровой статистике идет по IP-адресу. И это не всегда является точным способом определения страны.

Роскомнадзор не навещал.
 

Беня Гоффман

Пользователь
Относительно топ-40, откуда взялась цифра 40? Почему не топ 50 или топ 27??? 27 прекрасная цифра ведь
 

Антиквар

Администратор
Staff member
На момент запуска топа мы это обсуждали и пришли к решению, что именно 40 игроков лучше всего подходит.
Недавно обсуждали между собой расширение топа. Но, все-таки, расширение топа маловероятно.
 

emzy

Staff member
Раньше вообще топ-30 было, и все были счастливы.)

Мой вопрос: можно ли оставить в сервербраузере главного меню только те сервера, которые мне нужны (сервера трёх групп, на которые я подписан)? Мне не нужны вечно пустые отстрел.ру, всемтеам и т.д.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
А ты вступил в их группы в стиме? Если нет, значит они приписали свои серверы к чужим группам. С этим весьма проблематично бороться. Как вариант, можешь пользоваться командой openserverbrowser и там добавить в избранное только нужные серверы. Это конечно не повлияет на отображение серверов в главном меню, зато по команде можно будет посмотреть в избранном те серверы, которые нужны.
 

emzy

Staff member
А ты вступил в их группы в стиме? Если нет, значит они приписали свои серверы к чужим группам.

Нет, и даже не искал. Подписан только на Зо-Зо и ещё 2 группы.

Когда в Стиме был подписан только на группу Зо-Зо, в сервербраузере уже было около 50 левых серверов (сейчас больше 70).
Посему выходит, что у ВсемТеам и прочих проектов нет своих собственных групп, они приписаны под Зо-Зо.
 
Сверху