Помощь котенку.

Статус
Закрыта.

Boomkin

Флудер
Не Крита, но моё пятиминутное творение, составленное в какой-то там геймофтроновской фан-проге.
Гербъ Вѣликаго Дома Zo-Zo. Честь и хвала Силе Рандома.
And drop servers.
Минутка офтопа: никому котенок 5 мес из Тольятти не нужен? Сегодня у дома весь подранный сидел, в ветклинику сводила и себя от столбняка\бешенства привить успела.
ME3Zjpq7xkA.jpg

jIbfHu_ek74.jpg

kTTUWMOb5JY.jpg
У себя оставить не могу, т.к. квартира мамина и меня изгоняют из нее-.-
P.S.S. Спумя, нарисую обязательно.
P.S.S.S. Это не кадык, это подвеска! :С Рисую что хочу и на 95% безопаснее, чем рисовать то, чего не хочу :D. Просто недоделанная картинка. Проблемы реальные начнутся когда попытаюсь в цвет перевести.
 
Привет, это Нельсон. Нет-нет, не Мандела, что вы. Адмирал! Я уже принимал сражения в баталиях с уличными псами и, к сожалению, не смог выйти из этой драки без побоев. Сейчас у меня сильно ободрана лапка и щека с шеей. Тетя Сова нашла меня и помогает выздороветь, но она как и все птицы улетает в скором времени. А я хотел бы жить с настоящими людьми, которых бы встречал вечерами дома, громко урчал и вообще! Защищал бы от всяких напастей (пусть и невидимых).
Помогите мне найти этот дом, ребята! С уважением, Нельсон (но имя всегда можно сменить, потому что в тайне я супергерой!)

З.Ы. извините, ребята, что прошу помощи, но котенок оказался более чем бедовый. Сейчас у него появились опарыши, нужно купить еще лекарств и я, кажется, не справляюсь.
Это жутко некрасиво просить вас, но если вдруг сможете - киньте на киви 89613919931 (карта привязана) сколько не жалко. Постараюсь каждый день отчитываться за этого таракана, который не дает спать. -_-

это мы после другой ветеринарки. утром раскрылась немного повязка и я увидела пи№дец. у ребенка копошились опарыши (фигово промыли ранку). поехала в круглосуточную, сколько смогли - вытряхнули из него. что не вытряхнули промыли. пришлось покупать ошейник безбрачия нелизашку, чтобы (как ни странно) не лизал ранки. дома я потихоньку попыталась повытаскивать их, но они множатся как вейперы в кофейнях. очень хочется спать-.-
Еще раз спасибо тем, кто сможет помочь. Тем кто не может, тоже спасибо. За то, что не равнодушны (я надеюсь).
 

Вложения

  • hQ_Vct8WDjI.jpg
    hQ_Vct8WDjI.jpg
    263,9 КБ · Просмотров: 646
  • 7hdyG40Hm6s.jpg
    7hdyG40Hm6s.jpg
    52,5 КБ · Просмотров: 739
А чё мы в стиме не в онлайне? Не знаю, что такое киви, поэтому скинь мне номер карты в стим) Обожаю кошечек))
 
Бедняга гниёт заживо. Лучше бы ты отвела его на усыпление.
 
Бедняга гниёт заживо. Лучше бы ты отвела его на усыпление.
Уже не гниет. Мы уже промываем ранку, закапываем глазища. Опарыши жрут только мертвые ткани, а антиспетиком потихоньку вымоем их (будет заживать).
На усыпление отведу только если признаки бешенства пойдут (все-таки бродячие собаки покусали).
Мы выживем, Хурьё, он кушает, писается от страха перед ветеринаром и орет аки Ван Дам. :3
 
мне очень жаль, что в моей стране нереально сложно обзавестись картой с иностранной валютой. и все, что я могу, это пожелать терпения Бумочке и выздоровления няше-котяше. у меня большой опыт в спасении животных, я знаю как это сложно.

могу посоветовать капли от блох, для изгнания опарышей и побольше белковой пищи.
 
могу посоветовать капли от блох, для изгнания опарышей и побольше белковой пищи.
спасибо тоже. )
кормлю разведенным молоком с творожком и сметанкой. понемножку. мб из-за этого недоволен и хмур.
vTK5KnMvWQg.jpg

vLfALf17OdY.jpg

Omf0gIxzmFY.jpg
Последняя фотка это мы после ветклиники. Пока еще свежая рана после того как убирали скальпелем опарышей.
2 другие он изнывает от жары, но я боюсь вентилятор направлять на него. -_- пленкой потихоньку начинает покрываться мышца, парень в печали думает о нелегкой жизни.
 
ему бы мяска сейчас, пусть немного, мясо наращивает мышцы, а ранку после обработки можно бактерицидной присыпкой присыпать, она подсущивать начнёт. а перорально ему антибиотиков каких нибудь.
 
ему бы мяска сейчас, пусть немного, мясо наращивает мышцы, а ранку после обработки можно бактерицидной присыпкой присыпать, она подсущивать начнёт. а перорально ему антибиотиков каких нибудь.
антибиотики сказали колоть в ветклинике (заодно будут смотреть чтокаксним), мясо есть варенное куринное, но я боюсь его давать (2 дня назад отварили о.о до его появления), а баранина слишком жирная.
вечером будем хлорогексидином промывать (ветеринар сказал так). и так 2 раза в день.
из еды есть еще какие советы?
 
лов..png

это все что я смогла за 5 мин накидать. %) постараюсь изучить получше анатомию животных.
И еще раз спасибо за помощь :")
 
кушать ему в принципе можно все, но если котя с улицы, то будет поглощать в огромных количествах все подряд, поэтому перекармливать нельзя ни в коем случае, даже если блохастый няша смотрит на тебя жалобными глазюками. полезнее всего конечно мясо, курицу можешь дать без опасений, два дня это не срок, особенно для животного, привыкшего питаться куда более непригодной пищей. с молоком поосторожнее, а вот творожок и сметанка - самое то. кстати, есть одно "народное", так скажем, средство, присыпать ранку сахарной пудрой, говорят очень помогает. и кстати, ранку лучше не закрывать, если плёночка уже появилась.

блин, переживаю уже как за родного
 
закрывать еще неделю не будем. врач сказал сначала уколы и промывания, а потом только зашивание.
про курицу услышала.
я ему даю в маленьких емкостях из под соевого соуса %). у меня кошки взрослые и миски большие, но ошейник маленький и миска тупо не пролазиет.. а самому ему сложно наклониться (лапка болит, он на бок падает).
Переживаю что 2й день в туалет не ходит. Завтра спрошу у врача.
 
стул может и не быть регулярным, если не доедал на улице, чем в туалет ходить то. тут все как у людей) можно конечно дать слабительное, но я не знаю как оно отразится на иммунитете.. лучше спросить у врача. если нужен будет совет или просто моральная поддержка, пиши в личку, всегда помогу :3

#prayforNelson
 
слабый так слабый.
пойду покупать ему покушать еще и унитаз отдельный. А то вдруг захочет, а выкакуливаться некуда.

купила специализированный паштет для восстановления котяток. оказывается и такой есть. сделан в сшп, надеюсь Барак лапу не приложил к протухлости.
Котяток умял корм за 30 секунд О_О. Дала конечно всего 2 чайных ложки, но зато он спрыгнул и поперся изучать комнату. Радует, а то он совсем грустный был. С унитазом только знакомится. Надеюсь на большое знакомство.)

закуплены ватные диски, салфетки, палочки ватные.. надо поспать, а то ощущения как-будто подыхаю сама уже xD.
 
Т.е. можно просто перекинуть денег с карты на номер? Или как? Я с киви дел не имел.
 
Т.е. можно просто перекинуть денег с карты на номер? Или как? Я с киви дел не имел.
На номер заводится кошелек. Т.е. можно пополнить его с любого киви-терминала (в магазах стоят) или перевести на номер карты (visa)
4693 9575 5012 6093 Nailya Mescherowa 01/18
номер карточки визы.
 
msheoqJ7

Нужно больше золота! (с) (не нужно, у нас все хватает пока) :))
Ребята, спасибо еще раз всем. ><
Съездили в ветеринарку, сделали пару уколов (как я поняла там что-то укрепляющее еще вкололи, сонный доктор не распространялся). Побрили чуть-чуть вокруг ранки, чтобы видно было как заживает.
Обмыли лапу-бок, закапали глазища, сказали надо мне взять ножницы (руки трясутся, если честно) и отрезать прилипшие комочки шерсти к мясу. ><
Купила ему в аптеке простынку (мсье, к сожалению, не успевает до туалета дотяпать). Паштет сжирает аки голодные буряты.
Мазь тоже куплена, называется левомеколь Оо. В общем, она типа крута как яйца Нориса. Как для людей, так и для котиков. Не забудьте купить себе, чтобы обмазываться, в случае опасности. :)
Ах да, померили температуру. Нормальная температура. Но котэ был недоволен проникновением сзади. В общем реальный мужичок растет. Геев не любит на всякий пожарный с детства и мстит мне грустным взглядом. XD
https://vk.com/video265905623_456239107
cWi2rA4bWTM.jpg

kYgqLnpnkLs.jpg

8wS4mka8XWg.jpg
Сорян за кач-во, но мой х50 упавший сони уже бултыхает фотоаппаратом. Или я просто нервная. :D
 
Статус
Закрыта.
Back
Сверху