L4D2: Затемнение экрана при заблеве

ASIK

Пользователь
нет слов вообще эту серву делайте что хотите и еще делайте 3 минус хантом тогда полный кайф игре
 

ASIK

Пользователь
или уберите чёрвный экрану ехтра версусе там не возможно играт
 

EgorKa

Пользователь
Вы считаете что эти изменения улучшают игру?

Ага, особенно если бомжи толпой окучивают, лежишь в плеве или идет дамаг огнем вообще не видно ничерта. Задним и так туго приходится - всю карту в меньшинстве под постоянным жиром, а теперь еще и свет им будут переодически выключать за неуплату.
Помнишь вчера на 3 карте центра? Как вы быстро уделали нашу тиму, вечный заблёв, так это было без этого изменения еще, а теперь вообще ппц будет
 

ZONA78

Пользователь
И всё???? Зона, я от тебя ждала бомбёжки похуже, ждала что разнесёшь тут всех, это же МАТЬ ЕГО ЧЁРНЫЙ ЭКРАН!!!
Меня больше бесят ВИП громы,которых хер убьешь с 2 удара.
 

Jupiter

Пользователь
Итак-итак-итак! Рубрика "худшие перемены к лучшему" продолжает разыгрывать постоянных членов жюри (завсегдатаев zo-zo и не только)! Новшества есть - админов нет :)
Без слёз (сквозь смех) на это уже невозможно смотреть :D
... "Вам наскучила игра? Не знаете, куда приткнуть себя уже, как бы еще поизгаляться над командой соперника? Всегда мечтали вызывать бомбардировку по щелчку пальцев? И конечно же - Вы любитель Стендаля и его небезызвестного романа "Красное и Черное" ? Тогда представляем Вашему вниманию новый, усовершенствованный заблев! Окуни соперника в грязь лицом (черный экран!) и вызови в нем судороги/нервный припадок/попросту выпадение глаз (продолжительностью до 20-40 минут, пока не кончится "чертова карта") красным психоделом! Пусть игрок думает, что у него видюха готова откинуться уже в эти секунды! Пусть игрок думает: ему здесь так не рады, что чуть ли не с порога выдают красную карточку! Viva contumelia! Viva dominatio! Viva absurdum!"

***

Хочу отметить, что не только наши соотечественники заметили перемены. Перуанчики любимые тоже негодуют и вдвигают разные версии того, что произошло на сервере: от красных дней календаря до великой нехватки любви у админов (in mea verbum veritas!) :D

Шутки шутками, но давайте конструктивно разберём, что мы теперь имеем.
1. Самое безобидное, но плохо оформленное новшество - чёрный экран. Плюсы: дезориентация усиленная (одна шутка). Минусы - дезориентация бесконечная при постоянном заблеве. Время темноты уже сократили - посмотрим, что будет дальше.
2. Красный экран с миганием. Успела повторно поиграть, дабы проверить, не изменилось ли что - не изменилось. Поэтому: Плюсы: отсутствуют. Минусы: дезориентация? Ничего подобного. Сразу выпадение в другую вселенную, потому что настолько теряешься в происходящем при постоянном заблеве, что невозможно нормально играть. Это не дезориентирует, это отвлекает от игрового процесса. За примером далеко ходить не надо: на с11m5 (дело было еще ночью) мы с товарищами пытались следить (шизофрения уже цвела и пахла) за количеством инкапов: свалились дважды, но под постоянным заблевом и мозговсыносящим психоделом никто из нас не понял, как и когда мы спустили все 5 инкапов и уже готовы были проститься с бренным миром (чего ранее никогда не происходило с такой скоростью)... Может, это один из сопутствующих багов новшества? (разобраться сейчас не представится возможным).
Более того - админы, внимательно послушайте и хорошенько подумайте, пожалуйста : красный цвет это полнейший психодел. Это активный раздражитель глаз, мозга и непосредственно нервной системы (не говоря о том, что игра в принципе не для эпилептиков). Когда меня постиг этот "приятный сюрприз", первая реакция - постоянный отвод глаз от экрана (и не говорите мне делать яркость меньше - итак играю с половиной) + испуг на тему видео карты (и не у меня одной возникают мгновенные ассоциации с оной). И выглядит это не как спец эффект для усложнения игры, а как очередной лагодром на сервере (дискотека века!). До этого я играла уже часа полтора, а то и два. И буквально 20 минут подобного мигания породили дичайшую головную боль. Я через силу доигрывала кампанию, так как там были мои товарищи, но если до этого я хотела сменить сервер (поиграть более интересную мне кампанию), то после - у меня отпало желание. К черному экрану претензий, в принципе нет, но красный беспредел - админы, прошу, уберите. Подумайте о ментальном здоровье своих игроков (некоторых и так природа обделила адекватностью...). В лучшем случае всё кончится бомбежкой во все стороны и массовым ливанием, в худшем - сервер приобретет славу "лагальски" - у игроков мысли о красном экране будут вызывать отторжение и нежелание заходить играть.

На счет черного экрана: выглядит не очень удачно. Куда более эффективно дезориентирует обычный жир + дым курильщика. Но если вам так хочется сделать черный экран, то лучше всего сделать плавный вывод ИЗ него, поскольку резкая смена "картинки" - опять же - смахивает на проблемы сервера.
 

Беня Гоффман

Пользователь
А банка рвоты теперь так же затемняет? Идея годная, все и так играют на максимальной яркости, особенно на картах типа прихода где всё видно даже в заблёве.
 

Rudy_MAMKA

Пользователь
А банка рвоты теперь так же затемняет? Идея годная, все и так играют на максимальной яркости, особенно на картах типа прихода где всё видно даже в заблёве.

агаа, теперь съебамси от танка еще легче

не знаю кому как, а мне норм, зато можно быро спалить кто читерок
 

Pushistik*

Пользователь
Коротко о заблеве:
Может кому то интересно сидеть пялится в темно красный экран, но мне не оч. Я захожу играть, а не смотреть в темный заблев толстяка (раньше хоть и была пелена, но через нее можно было увидеть силуэты). Если тима нормальная и постоянно использует заблев, то можно вечно смотреть в темноту и ничего интересного не видеть; прекрасный геймплей. Да, преувеличиваю, но все же, посыл понятен.
Если кому то нравится пускай сидит с выключенным монитором и представляет что он в заблеве.:eek:
 

Полотенчик

Пользователь
Не хочу показаться врединой, но к чему все эти Viva contumelia или in mea verbum veritas? Здесь форум игрового портала или proza.ru? Проще излагать свои мысли нужно. Конечно, твое право писать как угодно. Но думаю, что не я один при чтении твоего текста получил передоз пафоса.
 

emzy

Staff member
Не хочу показаться врединой, но к чему все эти Viva contumelia или in mea verbum veritas? Здесь форум игрового портала или proza.ru? Проще излагать свои мысли нужно. Конечно, твое право писать как угодно. Но думаю, что не я один при чтении твоего текста получил передоз пафоса.
Что ты имеешь против цитирования перуанцев?:)
 

Artas

Пользователь
Вот лежал я под ведьмой, когда убил-у самого хп меньше 100 осталось, пустой, и тут рядом ко мне ползет "напарник", подполз и ждет. Обычно поднимают того, у кого мало хп, но у него другие планы, он ждет когда его только что упавшего поднимут. Поднял его, он меня поднять не может, вокруг куча мобов, средняя. С одной стороны стена близко, так что ему можно было встать заслоном от мобов и поднимать, но он встал ближе к стене, чтоб было так: стена - он - я. Чтоб набегали на меня, ему так удобнее стоять, поднимать правда не вышло, так и сдохли оба.
А вовремя лут передавать по карте вообще непосильная задача для половины, очень хорошая показательная фишка кстати.

Это что, деспотичные придирки? Требуют приклад и меткость от бога? ничего этого тут не надо. Просто чуть-чуть интереса к игре, к фишкам серва. Но некоторые замечают лишь то, что с ними происходит. А я ни разу не заметил, чтоб новый заблев сильно помог заразе. На бф всегда был сильный жиробас, вот его и развивают, тем более как оказалось, народ следит за "новинками" в воркшопе.
Вот если бы дали ускорение жокею после напрыга, хоть на 3 сек, дада ту банальщину, жокей станет страшнее грома.(и это хорошо) И повисание - соскальзывание: выбирает выживший зажиманием пробела, что ему надо, а можно дать и повисание и соскальзывание как временный эффект у атаки зараженных. Чтоб жертва не могла сделать нужное. Например в дыму одно, в заблеве противоположное.
 

tic tac

Пользователь
Пока только парочка рашеров довольна, им то что - пробегут карту за 5 мин и полчаса стоят в убеге. Им этот заблев, что слону дробина, ну заблюют их, возможно, разочек в начале их пути от первичной убеги, хуже им от этого не станет.
 

Каталоныч

Пользователь
Поиграв несколько часов с новым заблевом, появилось предложение немного подкорректировать затемнение.
Может его применить только для тех выживших, которых заблювал сам жир. А заблев от взрыва толстого оставить так, как и было. Сложновато так играть, на самом деле.

ЗЫ. для тех, у кого бомбит. Все познаётся в сравнении. Только на ошибках можно чему то научиться. Большинство игроков бездумно играют изо дня в день, и им срать на баги, улучшения, нововведения и прочее.
Играю на зо-зо чуть больше года, большинство из постоянных игроков (не беру в расчет тех кто играет несколько лет тут) за все это время ни хера толкового не предложили. Не знаю из-за чего, может из-за отсутствия фантазии, может из-за за своей тупости или из-за боязни что ваше мнение могут высмеять или обосрать.
Перед тем как обосрать чужое мнение, попробуйте сами хоть что-нибудь предложить. Можете только в общем потоке стада выблеять свое псевдомнение под шумок или ещё умнее поступить - истерить и х*ярить капсом "УБЕРИТЕ ЭТО ХАВНО, Я ТАК НЕ ПРИВЫКЛА, СДЕЛАЙТЕ КАК БЫЛО я же сиськи показывала" или предлагать всякую туфту, типа "сделайте 2 минуса хантом, я же люблю хантом дрочить".
 

emzy

Staff member
Играю на зо-зо чуть больше года, большинство из постоянных игроков (не беру в расчет тех кто играет несколько лет тут) за все это время ни хера толкового не предложили. Не знаю из-за чего, может из-за отсутствия фантазии, может из-за за своей тупости или из-за боязни что ваше мнение могут высмеять или обосрать.
Перед тем как обосрать чужое мнение, попробуйте сами хоть что-нибудь предложить. Можете только в общем потоке стада выблеять свое псевдомнение под шумок или ещё умнее поступить - истерить и х*ярить капсом "УБЕРИТЕ ЭТО ХАВНО, Я ТАК НЕ ПРИВЫКЛА, СДЕЛАЙТЕ КАК БЫЛО я же сиськи показывала" или предлагать всякую туфту, типа "сделайте 2 минуса хантом, я же люблю хантом дрочить".
Это ты не бомби. Взял и обосрал всех просто так. Надо понимать, что постоянные обновления, даже если они незначительные, не есть хорошо.

Но если уж так нравятся частые нововведения, то вот вопрос ко всем игрокам. Как вы относитесь к тому, чтобы усложнить игру сурвам на финалках "НоМерси" и "Карнавал", переместив патроны и прочие полезные вещи в более опасные места? Высказывайте "за" и "против" с аргументацией. Может, будут ещё какие-нибудь предложения?
Вариант первый.
1. В настройках игры выкручиваем яркость на максимум (параметры ---> яркость, ставим ползунок на отметку "1.6").
2. Открываем консоль и вбиваем в неё следующую команду:
mat_monitorgamma_tv_enabled 1
3. Обязательно играем в полноэкранном режиме, иначе всё так и останется тусклым (параметры ---> видео ---> режим отображения ---> на весь экран).
Готово! Чёрный экран станет серым (и в нём можно будет хоть немного различать силуэты), а красный - оранжево-розовым (всё равно ничего не будет видно). Легко и просто!
Вариант 2. Антизаблёв.
 

Каталоныч

Пользователь
эм... и в каком месте я бомблю? Написал так как есть, немного приукрасив )
хочешь побазарить, го во флудилку.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Играл в субботу 8 часов. Застал как полный топов и випов сервер, так и почти полностью состоящий из новичков. Основным раздражающим фактором было мигание красным при получении урона. Это было побочным явлением затемнения при заблеве. Специально такое, конечно же, никто делать не хотел. Сейчас красного мигания уже нет. В остальном затемнение на игру существенно не повлияло. Кто играет честно, ничего не выкручивает и не ставит антизаблевов, те почти не заметят изменений.

Сейчас затемнение при заблеве происходит на серверах, где разрешены аддоны. BF#2, BF#4, BF#6.
В будущем, возможно, затемнение при заблеве будет на всех серверах.
Когда идут два заблёва с разницей в несколько секунд, то эффект слепоты засчитывается только от первого, в то время как фиолетовая аура обновляется. То есть у игрока уже прошёл визуальный эффект заблёва (хотя ауры тиммейтов всё равно для него будут не видны), но для других игроков он будет отмечен фиолетовой аурой. !killtrace в таких случаях не пишет, что убийство произошло в заблёве. Будьте внимательны в своих обвинениях.
Определение заблева в !killtrace происходит правильно, с учетом заблевов подряд. Статус заблева в !killtrace означает, что экран у игрока заблеван, а не наполовину уже чист. Иначе работает затемнение экрана при заблеве. Оно применяется только к первому заблеву, если игрока заблевывают подряд в короткий промежуток.
За примером далеко ходить не надо: на с11m5 (дело было еще ночью) мы с товарищами пытались следить за количеством инкапов: свалились дважды, но под постоянным заблевом и мозговсыносящим психоделом никто из нас не понял, как и когда мы спустили все 5 инкапов и уже готовы были проститься с бренным миром
Зачем следить за инкапами? В списке игроков по команде !list показывает инкапы всех игроков. Можно поставить бинд и в любой момент смотреть, сколько у кого инкапов. В том числе у себя.
Но если вам так хочется сделать черный экран, то лучше всего сделать плавный вывод ИЗ него, поскольку резкая смена "картинки" - опять же - смахивает на проблемы сервера.
К сожалению, такое сделать невозможно. Плавным переход может быть только в сторону затемнения.
 
Сверху