Пионер, который допрыгался (Читер-баннихопер с несколькими альтами и кучей банов)

Tier4 Jean

Детектив
"- Давненько не брал я в руки читерский софт!
- Знаем мы вас, как вы честно играете!"
(Классика, это знать надо)



Как вы скорее всего поняли из названия темы, сейчас будет очередное громкое расследование по какому-то новому читеру. Так и есть :)

Готовьте попкорн и колу салатики и шампанское, усаживайтесь поудобнее перед монитором, говорит и показывает ZoZo-TV, передача "Я твой читерский рот шатал"


Но сначала поздравляю всех зозошников и не только с наступившим 20!8, желаю всяческих благ, приятностей, благополучностей, да побольше, побольше! ;)


Ну а теперь к объекту нашего пристального внимания. Зовут это чудо "Пионер", также известен как pioner, Amer, "To flee order to survive╬", "He was born to carry , but died", Sulovau, καλύτερος, Лемурзин, Саня, Донор оргазма, EcroFeG, Joey итд. Опытным игрокам Extra Versus, которые активно играли последние несколько месяцев, ники "Amer", "To flee order to survive╬", "He was born to carry , but died" возможно уже знакомы, так же как и никнейм "????????????????????", который в игре отображался примерно вот так: ""

Отличался данный товарищ своим сильно палевным баннихопом, явно программной либо скриптовой природы. Применялся такой бхоп и в хвост и в гриву, особенно запомнились моменты, когда Пионер при игре за сурвов тупо рашил на распрыге почти всю карту в одного, положив болт на свою команду, причём проворачивал подобное он миллиард раз. Также были случаи, когда Пионер на распрыге проходил карту в обратном порядке, ультрапалевный распрыг в гору, беготня на распрыге от заагренной ведьмы, итд. Ну и когда у команды сурвов шёл слив, и был вариант рашить, то Пионер очень часто рашил на распрыге в сторону убеги

В свете указанного выше, какое-то время я и другие игроки экстры думали, что началось какое-то засилье палевных баннихоперов, т.к. подобное описанному в предыдущем абзаце мы наблюдали сразу от нескольких игроков. Но потом обнаружилось, что все или почти все замеченные "попрыгунские" аккаунты принадлежат одному и тому же игроку - как раз упомянутому Пионеру

Также последний, как и герои предыдущего расследования, "радужная банда" читеров - двигай-hicks-кредо, отличался весьма дерзким поведением. Пионер постоянно поливал ZoZo говном, называя наши сервера дном, а игроков - раками и нубами, но при этом продолжал практически ежедневно по несколько часов дрочить на серверах Extra Versus


Со вводной частью в принципе всё, можно переходить к демонстрации деяний героя этого обзора, Пионера :)

Из-за того, что история сессий и чата на игровых серверах хранится очень недолго, а показать там надо многое, я выбрал формат видеообзора. Тем более в прошлый раз (дело "радужной банды" двигай-hicks-кредо) видео были только с непосредственно читерскими моментами. Теперь же я и поговорю, и как в истории с читером "Лихие_90е", он же админ серверов "HARD [VERSUS]", AK-74 / Руслан Даг, прямо в браузере по ссылкам вживую всё продемонстрирую - профили статистики Пионера, его альты, ники, историю сессий и чата, баны в стиме и различных системах серверов, итд

Видеообзор будет состоять из двух частей, каждая примерно по часу времени. Так что можно смотреть в несколько приёмов, особенно если голова уже плохо воспринимает поток информации))

В первой части я рассмотрю всё, что касается непосредственно ZoZo, а во второй речь пойдёт про сервера Solaris, =Eternity=, и Aurora





Краткая информация по Пионеру:


1. Баны на серверах ZoZo:

https://zozo.gg/sourcebans/index.php?p=banlist

Смотрим баны с 31-12-17 01-15 по 31-12-17 01-19. Должно быть 6 банов с пометкой "pioner"


2. Баны на серверах Solaris:

https://solaris-servers.ru/bans.php#main

Вбиваем в поиск "pioner" - вылезут баны 2 аккаунтов (даты 15.12.17 и 24.12.17), 4 оставшихся альта также в бане, хоть в списке их и нет


3. Баны на серверах =Eternity=:

http://etty.myarena.ru/sbans/index.php?p=banlist

Здесь смотрим 4 бана с 30.12.2017 20:51 по 30.12.2017 20:53, бан 24.12.2017 21:46, баны 18.12.2017 09:32 и 18.12.2017 09:33, бан 15.12.2017 20:48


4. Баны на серверах Aurora:

http://194.58.88.178/index.php?p=banlist

Смотрим все баны от 30.12.2017, кроме бана некоему "†þäränø urbêx†". Должно быть 6 банов


VAC-бан на следующих аккаунтах:

https://steamcommunity.com/profiles/76561198127186942

https://steamcommunity.com/profiles/76561198195741637


И сразу по поводу демок с читерством Пионера, а точнее почему я их сразу не прикрепляю к первому сообщению в теме. Дело в том что мной лично отсмотрена только часть из них, а по-хорошему надо отсмотреть всё, хотя бы необходимый минимум (ещё 5-7 демок сверху, притом крайне желательно указать тики, куда смотреть). А это отдельное время и силы, которыми я пока не располагаю. Но это не значит что демок нет - этого добра разными игроками на разных серверах снято штук 10, при необходимости могу предоставить, в том числе те самые 3 демки, после которых Пионер получил свои первые перманенты на солярисе


*********************************


Выражаю благодарность за помощь в работе над "делом Пионера":

- ветерану Extra Versus, моему старому боевому товарищу по лэфту, и коллеге в расследованиях по делам читеров - Shoot To Survive;
- также ветерану Extra Versus, и также моему боевому товарищу ERKEBULAN;
- топу топов серверов BLOOD FACTORY, дверных дел мастеру ( :mad::mad::mad: ), emzy;
- недавно появившемуся, но хорошо себя показавшему игроку Extra Versus, 4ao, и его боевой группе - Luk и beast;

- администрации серверов Solaris, =Eternity=, и Aurora за помощь и содействие;
- нашим админам Антиквару и spumer'у за отличные сервера и форум


В заключение ещё раз извиняюсь за собственный агр и маты в чате, можете кидать помидорами, виноват :(. Работаю над этой проблемой. Но опять же подчеркну - у меня жёстко бомбит в основном от тупых и/или слабых тиммейтов, сливающих игру. Цели тупо тралировать всех и каждого, как например у тех же читеров, которых я обозреваю, у меня нет. И я уже сто раз говорил что я весьма средний игрок по меркам версуса Left 4 Dead 2, ну возможно выше среднего. Там где надо мои игровые амбиции прилично удовлетворены в виде чемпионства и мировых рекордов. Ну и читеры, которых я поймал, это мне тоже плюс :rolleyes:


И опять же отдельно хотелось бы отметить проблему жёсткого дисбалансного скриптового/программного баннихопа, который встречается уже У ЧЕТВЁРТОГО ЧИТЕРА, которого я публично обозреваю на ZoZo. Этой темы (читерского распрыга) я ещё скорее всего коснусь в дальнейшем

Ну а пока всем Happy New Year!!! ;) :rolleyes: :p
 

Shoot

Детектив
Вроде Джин ничего не должен был забыть.

Пионеру лично:


Может, чуть позже запилю пару выдержек из демок наших личных встреч на версусах. Но там все по простому сценарию - раш скриптовой распрыгой, ловля хваталы на перезарядке, смерть и лив.

Остальным - если есть желание чуть ближе и неспешно познакомиться с пионером - можете ознакомиться с делом.

Демки с той самой жалобы на Солярисе, после которого забанили Пионера.
4027
 

Вложения

  • Жалоба на Солярисе.png
    Жалоба на Солярисе.png
    27,3 КБ · Просмотров: 1.878

4ao

Пользователь
Зайка теперь в лобби обитает. Видел его пару дней назад. Спрашиваю его, понравились ли ему баны, а он мне "да пох ваще, пох на эти баны". После чего он предпринимает 6 попыток входа на свой забаненый аккаунт BD Сразу видно уровень пофигизма.
Антиквар, если бы ты порезал возможность баннихопа совсем, никто бы не обиделся. Этот распрыг у каждого уже в печенках сидит. Думаю ты согласишься, что если на каждого бхоппера придется писать такие посты с видео, то это будет просто не честно
 

Ex

Пользователь
Почему на каждого?? Если не скрипты, то норм. Это же не соревновательный конфиг.
 

4ao

Пользователь
Почему на каждого?? Если не скрипты, то норм. Это же не соревновательный конфиг.
Да, но проблема в том, что скрипт надо еще доказать. А чтобы его доказать надо наблюдать за бхоппером десяток игр. Это куча сорванных матчей и не один час потраченного времени. Игра не рассчитана на прохождение с распрыгом, это уже вносит дисбаланс. Лучше убрать его совсем
 

Tier4 Jean

Детектив
Ну что ж, выскажусь и я по поводу полного удаления баннихопа со всех серверов Extra Versus. Тем более тема это давно наболевшая


Итак, доводы:


1. Очень заметно и регулярно баннихопят всего 3-5% ВСЕХ игроков экстры. Может даже и того меньше. И не надо сейчас адептам распрыга верещать "да у вас всех руки кривые, да я вам покажу как надо". КРАЙНЕ НИЗКИЙ процент игроков, юзающих бхоп на Extra Versus, ЭТО ФАКТ. И при таком крошечном количестве бхоперов, последние имеют считай читерское преимущество перед остальными игроками. ОСОБЕННО когда бхоперу дают танка, и "попрыгун" тупо прёт на сурвов в лоб, а увернуться от такого танка в больше случаев невозможно. Ярчайшим представителем подобного гейства был лидер ныне забаненной "радужной банды" - двигай-двигай/УРУРУ, который в какой-то момент чуть ли не каждый день своей игры по многу раз летал таким дисбалансным танком на распрыге, срывая игру команде противника. Свидетелей этого безобразия было огромное количество


2. Мало того, что процент "хронических" баннихоперов по отношению к обычным игрокам итак крайне мал, так ещё и среди постоянно баннихопящих было аж 4 ЗЛОСТНЫХ ЧИТЕРА, обзоры на которых делал я и мои коллеги по разоблачениям читеров. Все эти 4 читера (перуанцы 'Skrillex и Sқɾʋҳ₮/Skruxt, и русские - двигай/УРУРУ и Пионер) получили свои перманенты, У ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ была куча альтов - суммарно тут уже банов 20-25 на одном только ZoZo

Трое из указанных выше читеров ('Skrillex, Sқɾʋҳ₮ и двигай/УРУРУ) к тому же были мультихакерами, то есть помимо явно скриптового\программного бхопа, юзали ещё и вх, либо вх в комплекте с аимом. Также ВСЕ ТРОЕ много и часто играли на Extra Versus одновременно с другими читерами-своими друзьями, на одном сервере и в одной команде, внося существенный дисбаланс в игру. 'Skrillex играл вместе со Sқɾʋҳ₮, а двигай/УРУРУ вместе с КРЕДО и Hicks


3. Распрыг в Left 4 Dead 2 сам по себе рушит баланс, давая использующему бхоп читерское преимущество над обычными игроками во многих ситуациях

Что касается выживших, то специфика их игры в сражении такова, что они должны пройти от пункта A до пункта Б. Причём желательно как можно быстрее. И как только среди сюрвов появляется один или несколько "попрыгунчиков", то появляется возможность либо успешно рашить в критической ситуации, либо просто быстро преодолевать расстояние для всяких полезных для команды целей

А уж за заражённых открывается просто кладезь гейских дисбалансных возможностей:

а.) уже упомянутый танк на распрыге, который в одиночку без саппорта способен нанести колоссальный урон, а уж при саппорте это с высокой вероятностью слив игры противника.

б.) жир, вылетающий со скоростью реактивного истребителя. Имеется ввиду именно жир с баннихопа, так как обычный жир с прыжка при хорошем скилле и реакции у сюрвов может сливаться без особых проблем

в.) прочие особые заражённые, вылетающие как из пушки, особенно с целью инкапнуть/убить сюрва с минимумом хп. Либо особые заражённые, уже догоняющие на распрыге выжившего опять же с целью инкапнуть/убить. Особенно громила с его существенным уроном от м2

г.) особые заражённые, которые не попали по выжившему, и "удирают" на распрыге назад, чтобы быстро перенестись в режим возрождения - как правило это жокей и гром


*********************************


Что касается непосредственно реализации запрета бхопа на Extra Versus, то я лично видел парочку плагинов, которые если не ошибаюсь, вводят обязательную задержку между прыжками, физически лишая "попрыгунчиков" возможности читерски ускоряться. На последних версиях эйсмода вроде бы тоже невозможно баннихопить, судя по всему что-то подобное описанному мной там и установлено


Отдельная просьба с предложениями "за/против" высказываться ТОЛЬКО постоянным игрокам экстры, т.к. идея полностью убрать бхоп касается ТОЛЬКО серверов Extra Versus
 

Tier4 Jean

Детектив
В дополнение к предыдущему посту скажу что сейчас развелось много источников в открытом доступе, где можно посмотреть как установить скрипт либо поставить программу для автоматического бхопа. И бороться с этим невозможно. Так что проще и разумнее убрать бхоп с Extra Versus целиком и полностью, "пострадает" от этого опять же ничтожное количество игроков - 3-5%, причём среди которых было несколько злостных читеров

А вот от действий этих 3-5% "попрыгунчиков", в том числе нескольких читеров-мультихакеров страдало соответственно уже 95-97% игроков
 

Lykich

Пользователь
Да всё правильно. Я читерский распрыг видел неоднократно. Уру-ру распрыг танка, пионер тоже самое, а да перуанец Zeker .В вымершем центре на последней карте, положил нашу команду. Именно баннихопом танка. Но ещё баннихоп пионера за выживших. На зо-зо проблем и так хватает. Распрыжка вносит существенный дисбаланс. Противно видеть игрока, который проскакивает всю карту, от ведьмы в легкую удирает в горку. Мало того что читы использовали 4ый рейх, Hicks, Kredo. Нормальные игроки выходили чтобы с ними не играть. Распрыг который юзает 3-5% игроков видеть в игре тошно. Удовольствия от такой игры снижается. Распрыг тот же самый чит, который не запрещён. А в дальнейшем плагин на распрыжку будут ставить другие. Я за честную игру. Результат игры должен зависеть от скилла и опыта. А не от читов и распрыжки. Категорически нужно запретить данное читерство. В одиночной компании юзай на здоровье. А на серваках, будь добр побеждай честно
 

Minato

Пользователь
Отдельная просьба с предложениями "за/против" высказываться ТОЛЬКО постоянным игрокам экстры, т.к. идея полностью убрать бхоп касается ТОЛЬКО серверов Extra Versus
я за и еще, как считаешь изменить лерп "100" на "0.01" было бы чудно)
 

Ex

Пользователь
По мне, "гейство" это когда танка тупо сжигают, не дав ему даже теоретически подойти вплотную, реализуя количеством молотовы. Мне очень смешно наблюдать, когда одного танка сливает один сурв с полным хп, не дав ему технически подойти к себе из-за огромного торможения при уровне по себе. Мне очень смешно, когда преимущество заражённых реализуется тупо через большее, чем в стандарте кол-во мобов, т.к. при чуть не равных составах, подойти к выжившым невозможно из-за сказанного выше и т2. Поэтому, я не против не скриптового бх.
 

Tier4 Jean

Детектив
Чтобы танка тупо не сжигали, надо жёстко ограничить количество молотовых на карту - максимум 2 штуки в разных местах на обычной карте (и чтобы хотя бы один молот был доступен ДО появления танка), и всего штуки 4 на финалку, не больше. Также я бы ограничил количество автодробовиков и кемперок на команду - не больше 2 игроков с любой автодробью одновременно и не больше 2 любых кемперок одновременно

Также давно пора на ублюдских открытых картах вроде 2 и 3 карты "болотной лихорадки" ввести кучу дополнительных объектов (вроде автобусов, грузовиков, и больших высоких машин), из-за которых можно нормально респаться заразе. То же касается и многих финальных карт с открытой местностью, например "смерть в воздухе" и "кровавая жатва"

Во всех остальных случаях - когда выжившие не могут "крысить" на открытом просторном месте, спокойно перекрывая все респы в радиусе километра - танк и саппорт должны брать скиллом и сыгранностью, а не гейскими дисбалансными прыжками, от которых подавляющее большинство игроков физически не может увернуться
 

4ao

Пользователь
Антиквар подкрутил параметры или нет? У меня бхоп на своем сервере получается очень жесткий, а на зозо вообще не выходит ничего. Даже 1-2 прыжка сделать трудно. Или зозо тормозит просто? Если честно я начинаю склоняться к разрешению бхопа. Потому что его делать по настоящему не просто и когда он начинает получаться...это затягивает BD Я просто создаю сервак и баннихоплю там часами. Это какое-то наркотэ
 

Tier4 Jean

Детектив
В который раз выскажусь - баннихопу НЕ МЕСТО в нормальном версусе. И совсем не случайно в последних версиях серьёзного соревновательного конфига (acemod) возможность бхопить удалена

Обезьяньи прыжки делайте в коопе, или специальных серверах для особо одарённых

А в версусе баннихоп в любых проявлениях РУШИТ игровой баланс. Что п*дорский имбалансный танк, от которого не увернуться, т.к. нормальный выживший всегда повёрнут к танку лицом. Что любой особый заражённый, вылетающий со скоростью пули из-за угла или сверху, особенно весело когда это жир/гром в опасном месте, критической ситуации, и/или когда у сюрвов мало хп. Что рашащий выживший\группа выживших, особенно на стандартных серверах, где зараза не может летать в возрождении, и пока реснешься, обоссаные бхоперы с улюлюканьем уже пролетают полкарты

Реально, надо создать специальный режим игры для бхоперов, чтобы они только там и тусовались. А в нормальном версусе пусть все двигаются с нормальной скоростью. Заодно не надо будет разбираться - игрок юзает скрипт/прогу или "честно" делает распрыжку руками, прямо как Пионер с его 16 перманентами на зозо, парой десятков перманентов на других серверах, и двумя ваками в стиме

Настоящим скиллом надо брать, а не всякими фокусами с параши - бхоп, неубиваемый кура из текстур, телепорт выжившего особым заражённым за пределы карты, телепорт особого заражённого прямо в группу сюрвов итд. Любые подобные уродливые баги надо жёстко фиксить, а не разучивать и тем более применять в игре
 

4ao

Пользователь
А честный бхоп мало преимуществ дает. Его можно сделать только на ровной дороге. Если есть хотя бы небольшие ямы, то уже срывается. К тому же нормальный человек никогда от своей команды не убежит. Блядский распрыг за танка вообще неимоверно трудно осуществить, потому что прыжок танка по умолчанию очень короткий и низкий, в отличие от прыжков выживших, к тому же к стандартному замедлению после прыжка прибавляется замедление от выстрелов и распрыг сразу тухнет. Просто мы на зозо видели только скриптовые распрыги, с которыми похоже можно чуть ли не по отвесным стенам скакать и по говну по болоту. Все будет не почем. Телепорты за бомжей надо фиксить, но не в слепую. Я портую своего танка в Вымершем центре, когда выжившие тупо стоят на верху и ждут потери контроля, и так же на карте Ужасного ливня, когда танка спавнит у убеги и хрен успеешь добежать не потеряв контроль. Выбора нет. Сначала нужно править причину, потом следствие
 

beast

Пользователь
Мне тоже интересно был ли урезан бхоп на экстре, и в каком плане.
 

Ex

Пользователь
На 100 тиковом сервере сложнее делать бх
 
Сверху