Сражение без людей в Left 4 Dead 2

Diversant_7

Пользователь
Привет всем. Недавно узнал, что в лефт 2-й можно играть и одному в режиме сражения. Поискал в интернете плагины (ниже скачать можно) и при помощи таких комманд
plugin_cvar sb_all_bot_team 1
plugin_allow_remote_commands 1
set_infected 1
можно было перейти за зараженных в одиночной игре. Но боты_выжившие тупо стоят и ничего не делают. Может кто знает как их заставить двигаться? А то инета иногда нет, навыки терять не хочется.

//Не используй красный цвет // AntiQar
 

Вложения

  • [Zombie-Mod.ru]infected_plugin.zip
    311,2 КБ · Просмотров: 3.006

Catalyst

Пользователь
Привет. Сейчас дам полезные команды, и не нужны плагины никакие (это из конфига от HS):

sv_cheats 1 // возможность использовать чит-команды
sv_lan 0 // к вам могут подсоединиться
net_fakelag 30 // искусственный пинг
sv_alltalk 1 // общий голосовой чат
sv_infinite_ammo 1 // бесконечные патроны и предметы
god 1 // бессмертие для выживших
sb_all_bot_game 1 // позволяет команде выживших состоять из одних ботов
vs_max_team_switches 999 // неограниченное количество переходов между командами
mat_postprocess_enable 0 // убрать эффекты изображения (зернистость, сепия, заблёв т.д.)
director_start // режиссёр включен (director_stop - выключить)
director_no_death_check 1 // карта не заканчивается, когда все выжившие умирают
director_no_specials 1 // без особых заражённых (охотника, курильщика и т.д.)
director_no_bosses 1 // без боссов (ведьмы и танка)
director_no_mobs 1 // без волн обычных зомби
director_no_survivor_bots 0 // с ботами выживших (1 - без)
z_common_limit 0 // число одновременно существующих на карте обычных зомби
z_destroy_on_attack 0 // зомби не исчезают при нападении
sb_dont_shoot 1 // боты не стреляют
sb_dont_bash 1 // боты не используют приклад
sb_unstick 1 // боты не телепортируются
sb_stop 1 // боты выживших стоят на месте и ничего не делают
sb_move 0 // боты не двигаются
sb_open_fire 0 // боты не стреляют беспрерывно
nb_blind 0 // боты заражённых не стоят на месте и нападают
sb_takecontrol Nick // играть за Ника
sb_takecontrol Louis // играть за Луиса
cl_glow_blur_scale 6 // толщина аур

Прописываешь нужные (нужен на то, чтобы команда выживших могла состоять из ботов - sb_all_bot_game 1), далее в консоли пишешь map НАЗВАНИЕ_КАРТЫ versus
 

Catalyst

Пользователь
Другое дело, чтобы заставить их двигаться. Жди, когда ответит Квар или Спумер
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Чтобы возможно было играть одному в версусе и не выкидывало из игры по причине отсутствия других игроков в противоположной команде, нужно 2 команды:
sb_all_bot_game 1
allow_all_bot_survivor_team 1

Вводить их нужно, предварительно включив sv_cheats 1.
Вторая команда разрешает ботам самостоятельно проходить карту. Не уверен, что она будет работать без сурсмода, поэтому пробуй. Если же у тебя установлен сурсмод в игру, то sv_cheats 1 вводить не надо. Достаточно вписать эти команды в конфиг listenserver.cfg следующим образом:
sm_cvar sb_all_bot_game 1
sm_cvar allow_all_bot_survivor_team 1

Или можно вводить их в консоль, если не нашел конфиг.
 

Diversant_7

Пользователь
М, спасибо большое=)я через лаунчер могу соурсмод скачать (у меня лицуха но лаунчер для мутаций оффлайн) читы попробую обязательно. И насчет красного цвета понял, не буду больше)
 

Diversant_7

Пользователь
Я проверил! Через коды второй код не робит, через конфиги я в блокноте очистил файл, забил 2 команды и все работает! СПАСИБОООООООО!!!! :D НАСЛАЖДАЮСЬ СИЖУ ВОТ)))
 

STRELOK

Пользователь
помогите пожалуйста!!! Я настраиваю режим сражения на своем сервере, столкнулся вот с какими проблемами:
1. когда я играю один за зароженных против ботов-выжавших, они сразу выходят из убежища, иногда я даже не успеваю подсоединиться, как они уже выходят и получается я вхожу в самом замесе, иногда мертвым уже... Как можно заставить ботов ждать минуту-две прежде чем они начнут двигаться?
2. Спец зараженные идут практически друг за другом ... иногда по два курильщика, 2 охотника... Как можно увеличить время их респа и чтоб небыло по два одинаковых спецзараженных?
3.Раскажите пожалуйста, как можно увеличить кол-во зараженных на картах, или слегка увеличить частату набегов орд зараженных?
Заранее спасибо!
 

Антиквар

Администратор
Staff member
STRELOK сказал(а):
помогите пожалуйста!!! Я настраиваю режим сражения на своем сервере, столкнулся вот с какими проблемами:
1. когда я играю один за зароженных против ботов-выжавших, они сразу выходят из убежища, иногда я даже не успеваю подсоединиться, как они уже выходят и получается я вхожу в самом замесе, иногда мертвым уже... Как можно заставить ботов ждать минуту-две прежде чем они начнут двигаться?
2. Спец зараженные идут практически друг за другом ... иногда по два курильщика, 2 охотника... Как можно увеличить время их респа и чтоб небыло по два одинаковых спецзараженных?
3.Раскажите пожалуйста, как можно увеличить кол-во зараженных на картах, или слегка увеличить частату набегов орд зараженных?
Заранее спасибо!
1. В этом случае без плагина не обойтись. Ищи. Если не найдешь, обращайся еще раз.
2. К сожалению, такой баг наблюдается, когда боты появляются по несколько штук за раз. И это вина валв. Время респауна регулируется этими параметрами: z_ghost_delay_max 30; z_ghost_delay_min 20
3. z_mob_spawn_max_size 30; z_mob_spawn_min_size 10; z_mob_spawn_max_interval_normal 180; z_mob_spawn_min_interval_normal 90

Указаны значения по умолчанию.
 

STRELOK

Пользователь
Спасибо большое)) По первому вопросу я искал плагины, но об этой проблеме мало кто говорит, соответственно и советов либо нету, либо их очень мало, один умелец написал что-то типо таймера, который через мин запускает ботов, выложил скрипт, сказал кидать в исходник... что это я не знаю... попробовал прописать в server.bat. непомогло... другие говорят "гугл в помощь" как я не старался сформулировать страку поиска, ничего толком нужного не находит. Ну всеравно спасибо за отклик и помощь по остальным вопросам!
 

Антиквар

Администратор
Staff member
STRELOK сказал(а):
Спасибо большое)) По первому вопросу я искал плагины, но об этой проблеме мало кто говорит, соответственно и советов либо нету, либо их очень мало, один умелец написал что-то типо таймера, который через мин запускает ботов, выложил скрипт, сказал кидать в исходник... что это я не знаю... попробовал прописать в server.bat. непомогло...
Видимо, это был я :)
Надо было скомпилировать этот исходник. Вот уже скомпилированный.

ftp://zo-zo.org/!incoming/AntiQar/l4d_n ... _timer.smx
 

STRELOK

Пользователь
прикольно, что перерыв столько информации я наткнулся именно на твой метод! Респект тебе за отклик по этой теме! попробовал его...( вкинул в папку аддон соурсмод к остальным плагинам, но чет он у меня не работает((( боты так же стартуют сразу после заставки(((( может я чего-то не сделал? ты уж извени за назойливость, но на других серверах такой проблемы нету, а на моем сервере я не могу ни как избавиться от этого((( я не планирую свой сервак для общего использования, но по локалной сети со мной много желающих поиграть, и все жалуются на проблему быстрого старта ботов. в кооперативе у меня проблем нету. для этого режима игры у меня все классно заточено(как говорят другие) есть игровой магазин (хотя его тоже надо поднастроить, цены занижены сильно) упав игроки могут ползать, боты умеют собирать бомбы и дифибриляторы, сделал так чтобы на каждой карте обязательно были танк и ведьма( хотя на первой карте не всегда они появляются) и еще, компании не меняются при прохождении, выкидывает на рабочий стол(со временем займусь этой проблемой, в инете много видел инфы по этой теме)... поставил перк мод, но он не работает( попробовал 2 разных плагина перк мода, не один не работает, но это не так важно когда есть игровой магазин, он компенсирует этот недостаток) все эти плагины заметно облегчили игру, поэтому появилась необходимасть в услажнении гемплея за счет увеличения зараженных( но ты мне в этом помог уже, и за это тебе еще раз отдельное спасибо!) Но вот "нетерпеливые боты" сейчас моя главная забота(хотя как ты, наверно, уже понял, не единственная проблема с настройками сервака). Плюс ко всему, многие знакомые из интернета не могут подсоедениться к моему серверу((( как я понял, это потому что у меня нету внешнего ip. Сервер создается с настройками моего внутреннего адреса, и играть со мной могут только те кто подключен к моей локальной сети. Извени что настрочил такую поэму:)))) но ты единственный кто помог разобраться с моими возникнувшими трудностями с сервером. на других трех сайтах до сих пор глухое молчание( и опять спасибо тебе за оперативные ответы:))
Заранее спасибо!!!! С уважением Вячеслав (STRELOK)
 

spumer

Администратор
Staff member
STRELOK сказал(а):
Плюс ко всему, многие знакомые из интернета не могут подсоединиться к моему серверу((( как я понял, это потому что у меня нету внешнего ip. Сервер создается с настройками моего внутреннего адреса, и играть со мной могут только те кто подключен к моей локальной сети.
Расскажи подробнее о своем типе подключения. Тогда я смогу помочь. Пока лишь могу дать такой совет: запускай сервер с настройками ip-адреса "0.0.0.0", это позволит принимать подключения на всех интерфейсах, если у тебя их несколько.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Сервер запускаешь на клиенте или у тебя выделенный сервер?
И в консоль после запуска сервера введи команду sm plugins list
Еще не помешает посмотреть вывод команды status
 

STRELOK

Пользователь
AntiQar сказал(а):
Сервер запускаешь на клиенте или у тебя выделенный сервер?
И в консоль после запуска сервера введи команду sm plugins list
Еще не помешает посмотреть вывод команды status
Да, через выделенный сервер запускаю, но устанавливал я все плагины, соурсмод НЕ на скаченный клиент через hldsupdatetool.exe(таким образом мне почему то не удалось поставить соурсмод на сервер), а прямо на пиратский клиент, скаченный в инете с настройками для игры через нон-стим(Я скачал автоустановщик соурсмода с метамодом от CSmania.ru. в архиве сразу дают все настроеные необходимые файлы.)
] sm plugins list
[SM] Listing 28 plugins:
01 "Admin File Reader" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
02 "Admin Help" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
03 "Admin Menu" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
04 "Anti-Flood" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
05 "Basic Ban Commands" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
06 "Basic Chat" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
07 "Basic Comm Control" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
08 "Basic Commands" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
09 "Basic Info Triggers" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
10 "Basic Votes" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
11 "Client Preferences" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
12 "Confogl's Competitive Mod" (2.2.2) by Confogl Team
13 "Fun Commands" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
14 "Fun Votes" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
15 "L4D2 Survivor AI Trigger Fix" (1.0.7) by AtomicStryker
16 <Error> "Zombie Character Select" (0.9.4) by XBetaAlpha
17 "[L4D2] Points and Gift System" (1.351 Modified) by Drakcol - Fixed by AXIS_ASAKI
18 "L4D2 Ready Up" (0.17.10) by Downtown1 and Frustian, continued by AtomicStryker
19 "[L4D] VS Infected Bots" (1.6.1) by djromero (SkyDavid)
20 "[L4D & L4D2] Gear Transfer" (1.5.4) by SilverShot
21 "L4D No Move Bot Timer" (0.2) by AntiQar
22 <Error> "L4D SuperVersus" (1.2) by DDRKhat
23 "L4D Survivor AI Trigger Fix" (1.1.0) by AtomicStryker
24 Disabled: "Nextmap" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
25 "Player Commands" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
26 "Reserved Slots" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
27 "Sound Commands" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
28 <Bad Load> time.smx
Load Errors:
Zombie Character Select: Error detected in plugin startup (see error logs)
L4D SuperVersus: Error detected in plugin startup (see error logs)
Но это скорее всего шли тоже с автоустановщиком соурсмода, сам я поставил от силы 5-7 плагинов...


] status
hostname: CSmania.RU
version : 2.1.0.2 4777 secure (unknown)
udp/ip : 10.1.33.36:27015 [ public n/a ]
os : Windows Dedicated
map : c2m1_highway
players : 0 humans, 0 bots (18 max) (not hibernating) (unreserved)

# userid name uniqueid connected ping loss state rate adr
#end
примечание: в инете я находил высказывание, что айпишники , которые начинаются на 10 или , например 192, это все внутренние ip, а чтоб мой сервер находили в интернете ip нужен внешний и об этом надо разговаривать с провайдером. И еще однин момент вспомнил с плагинами: пробовал поставить плагин меняющий настройки на правила по которым официально проводят межклановые турниры(Confogl-2.2.2), с моими внесенными небольшими настройками. Но почему-то в игре не ощутил его присутствия...И еще, в л4д2 я играю уже давно, а вот сервер сделал примерно 1-1,5 недели назад, как сервер создать, я понял примерно тогда же не судите строго, если что -то пишу не ясно, не правильно отвечаю на вопросы, или просто не даю полного ответа, это все из-за отсутствия достаточного опыта и знаний по теме создания и настройки серверов ( 2 недели назад я вообще ничего не знал о создании сервера)
Спасибо за внимание :)
 

STRELOK

Пользователь
И еще, я не ставлю цели создать сервер для круглосуточного использования, я запускаю его когда хочу поиграть сам или с друзьями по интернету, а у них при подключении пишет ошибку: Retries after 10 connection failed. Как я понял это значил что сервер отключен или не правильно ввели ip адресс, но сервер у меня был запущен и я был к нему подключен...
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Без внешнего айпи к тебе не смогут подключиться из интернета, только если по локальной сети и именно на тот адрес, который виден по команде status. Про внешний белый айпи уточняй у своего провайдера.

Сейчас последняя версия сурсмода 1.4.1. У тебя же стоит 1.4.0. да еще и девелоперская. Лучше обновить до 1.4.1.
Релизы: http://www.sourcemod.net/downloads.php
Установка: http://wiki.alliedmods.net/Installing_SourceMod
Если плохо знаешь англ. яз, то используй переводчик: http://translate.google.ru/

Что касается плагинов. Конфогл и Реди Ап можешь удалять, они для проведения соревнований, в обычной игре они только мешают и требуют наличия дополнительных расширений для сурсмода.
Плагин под номером 23 предназначен для L4D, и у тебя уже установлена версия этого плагина для L4D2 - 15 номер.
Плагин 16 не подгружается скорей всего из-за устаревших геймдат. Ищи новые на форуме сурсмода.
Плагин 24 убирай в папку disable. Он не нужен для L4D2.
Плагин 28 не понятно, что делает, но явно левый, и раз он не работает, тоже убирай его.
Плагин 22 тоже давно устарел и ему есть много альтернатив. Ищи на форуме сурсмода.
Плагин 19 для L4D2 не нужен, т.к. в одном из первых обновлений L4D2 валв добавили ботов, если за Зараженных нет игроков.

И не рекомендую ставить готовые сборки сурсмода или серверов. Игра меняется, выходят обновления, которые в свою очередь требуют обновления разных плагинов и модов. И на старых сборках что-то просто не будет работать. Лучше прочитай инструкцию, как ставить сурсмод, и поставь его сам.
 

STRELOK

Пользователь
я все по тому же вопросу: " можно ли заставить ботов-выживших ждать пару минут до выхода из убежища?"
Уже несколько дней пытаюсь найти что-то по лезное по этому вопросу, пока в пустую... Много думал и у меня появилась небольшая идея, хочу посоветываться...
у меня на сервере можно ставить паузу на игру : прописав в коммандном чате !pause (снять ее можно прописав !unpause)
от сюда и вопрос:
можно ли запускать карты в режиме сражения с командой паузы? если да, то смогу ли я и другие игроки зайти потом на карту поставленную на паузу и смогу ли я потом уже из игры эту паузу снять? Если ответы положительные, то подскажите пожалуйста как все это можно правильно сделать и настроить.
Заранее спасибо!
 

Антиквар

Администратор
Staff member
У тебя наверное долгое подключение к игре. И в то время, пока ты подключаешься, уже проходит минута и боты начинают двигаться. Сделал таймер на 2 минуты после старта карты. Еще раз скачай и замени старый.
ftp://zo-zo.org/!incoming/AntiQar/l4d_n ... _timer.smx

На счет паузы, можешь попробовать в server.cfg добавить sm_forcepause (уточняй название команды, я не помню, такая ли она). Теоретически должно после загрузки карты поставить паузу. Только проблема в том, что у плагина паузы есть недостаток. До тех пор, пока пауза активна, подключающиеся люди будут висеть в процессе подключения. И только после снятия паузы они смогут до конца подключиться. А т.к. на сервере никого не будет, то и паузу некому снимать. Только если через консоль вручную.
 

STRELOK

Пользователь
Хорошо, спасибо!) попробую плагин сначала, а если не поможет, буду пробовать вариант с паузой
 
Сверху