Top 40 Резервные слоты

Антиквар

Администратор
Staff member
top40.jpg

На сервере /.ZoZo./ MultiTanks установлена система, позволяющая при полном сервере заходить тем игрокам, которые в статистике находятся в Top 40 рангов.
При этом игроку, у которого наименьший ранг в статистике, будет предложено в течение 12 секунд подключиться к серверу /.ZoZo./ ExtraMaps. Если игрок отказывается подключиться к другому серверу, его кикает. На освободившееся место заходит игрок с рангом Top 40.
Данная система работает только при полном сервере. Top 40 выбран исходя из ранга игрока в статистике. Top 40 игроков сделан с целью дать привилегии постоянным игрокам. Чтобы они могли подключаться к серверу, даже если на нем нет места.

В этой же теме сообщайте о злоупотреблениях игроков, находящихся в списке Top 40. К злоупотреблениям относится частое подключение и отключение от сервера, когда он полный. Надо понимать, что если игрок Top 40 заходит на полный сервер, то кто-то из обычных игроков будет отключен от сервера. Поэтому, если вы находитесь в списке Top 40 и подключаетесь к полному серверу, то рассчитывайте, что будете играть продолжительное время, а не на 5 минут (к примеру).
О злоупотреблениях сообщайте подробно. Время (местное сервера или московское), скриншоты, демозаписи.
Если какой-либо игрок из этого списка будет злоупотреблять своим положением, такие игроки будут убраны из списка Top 40. Соответственно, они лишатся возможности заходить на полный сервер, и им придется ждать свободного слота, как и всем остальным игрокам.

Выгонять игроков, чтобы в команду мог зайти "свой" игрок, неприемлемо. Это относится к злоупотреблениям своими привилегиями.
Если замечу тех, кто занимается таким, буду убирать из топ40. И не важно, насколько хороший игрок.
Право кикать игроков дано, чтобы выгонять рашеров, тимкиллеров и прочую нечисть, мешающую играть.

Если вы не в списке Top 40 и заходите на полный сервер, когда 20 игроков, вам предлагает подключиться к серверу /.ZoZo./ ExtraMaps zo-zo.org:27017
Нажимая на F3, вы подтверждаете переход, и вас автоматически подключает к другому серверу. Если вы не подтвердите переход в течение 12 секунд, вас отключит от сервера с надписью <kicked for free slot>
Если на полный сервер заходит игрок из списка Top 40, другому игроку, не находящемуся в списке Top 40 и с наименьшим рангом в статистике будет предложено перейти на другой сервер или, в случае отказа, игрок будет отключен от сервера.

Скриншот, как выглядит перенаправление в игре.



Теперь голосование "Выгнать игрока" могут запускать только игроки, входящие в список Top 40. Можно это отнести к привилегиям.
Такое нововведение сделано с целью пресечь попытки новеньких игроков запускать разные голосования. Что очень отвлекает от игрового процесса, т.к. окошко голосования закрывает значительную часть экрана, тем самым уменьшает обзор до тех пор, пока голосование не пройдет.

Заметил, что у некоторых сильных игроков скрыт ранг, из-за этого их не видно в списке игроков, а значит и в Top 40 они тоже не входят, и у них нет привилегий игроков Top 40.
Чтобы снять скрытие ранга, обращайтесь ко мне. Если после включения отображения ранга окажется, что вы находитесь в Top 40, то вам станут доступны привилегии игроков Top 40, описанные в данной теме.



Проверяйте свои профили в статистике на наличие ранга.
https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?m ... &game=l4d2 (Список игроков)
https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=search (Поиск, если не нашли себя в списке)
https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?m ... ideranking (Скрытие ранга)

В том случае, если в команде нет топ40 игроков, голосование на кик может запустить тот игрок, у которого наивысший ранг в своей команде.
 

Вложения

  • 1288636893.jpg
    1288636893.jpg
    227,7 КБ · Просмотров: 2.914
  • 1289339042.jpg
    1289339042.jpg
    73 КБ · Просмотров: 2.933

Антиквар

Администратор
Staff member
Игрок Vadim исключен из Топ40 на 1 месяц по причине злоупотребления своими привилегиями.
 

Vadim72

Пользователь
AntiQar сказал(а):
Игрок Vadim исключен из Топ40 на 1 месяц по причине злоупотребления своими привилегиями.
Здравствуй. Можно узнать поконкретнее за что?
 

Антиквар

Администратор
Staff member
AntiQar сказал(а):
Выгонять игроков, чтобы в команду мог зайти "свой" игрок, неприемлемо. Это относится к злоупотреблениям своими привилегиями.
Было нарушено правило. Сейчас наказание заменено на предупреждение.
 

Light

Новичок
Re: Сервер /.ZoZo./ MultiTanks Versus

Доброго времени суток. Прошу прощения, если тема для написания поста не была подобрана правильно, просто отдел администрации я не нашёл (Или не увидел, если есть, прошу дать ссылку). У меня проблема, относящаяся к одному из игроков на данном сервере. Я не знаю, обладает ли он правами какими-либо, но он постоянно делает голосование на кик и бан на 10 минут. Ник данного игрока Лепрекончик (Он написан транслитом, поэтому точную копию передать не могу). Обоснование он даёт следующее - что я нуб. Честно говоря, я не считаю себя профи, где то на уровне любителя, но я читал правила, где сказано, что оскорбления запрещены, отсюда вопрос, из-за чего вдруг эта проблема? Я не законченный ламер, который не в курсе, как из убежища выйти и куда бежать, так что объективных причин для бана не вижу. Можно ли с этим что-либо сделать?
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Re: Сервер /.ZoZo./ MultiTanks Versus

Запускать голосование на кик могут только топ40 игроки. В случае, если они злоупотребляют своим правом выгонять игроков, у них это право отбирается.
Но для подтверждения своих слов необходимо сделать демо-запись, где будет видно, что кик сделан без оснований. На демке должен быть весь игровой процесс, а не только момент кика.
 

Light

Новичок
Re: Сервер /.ZoZo./ MultiTanks Versus

Хорошо, благодарю. Я подозревал, что подобное придётся предоставить, но сделать забыл. Постараюсь предоставить доказательства в ближайшее время, если повторится данный инцидент.
 

spumer

Администратор
Staff member
Игрок ALENKA исключен из Топ40 на 1 месяц по причине злоупотребления своими привилегиями.
 

Vadim72

Пользователь
AntiQar сказал(а):
Vadim исключен из топ 40 по причине злоупотребления своими привилегиями.

Можно узнать поконкретнее за что?

Вопрос снят.

"Как Вадим около часа пытался перейти в нужную команду вчера" -Я сделал несколько попыток(не час по времени) и бросил это занятие смирившись с судьбой.Очень обидно когда тебя перемещает в команду где люди доже не пытаются играть командно.
Что же вы дальше не смотрели когда я играл в смешной команде.Мы дохли прямо у убежки и ни чего сделать нельзя с этим.
Может заметил что я теперь стараюсь играть на MultiTanks Versus #2.Там нету такова дисбаланса как на первом.

Сильных игроков не так и много и почти все ВИПы (почти сразу возвращаются назад).
С этим сложно бороться.

Прошу сменить гнев на милость.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Vadim72 сказал(а):
Сильных игроков не так и много и почти все ВИПы (почти сразу возвращаются назад).
С этим сложно бороться.

Прошу сменить гнев на милость.
Если посмотреть сообщения в этой теме чуть выше, можно увидеть там твой ник. И все бы ничего, но тогда ты меня обманул, причем очень нагло. О какой милости может идти речь?

Дисбаланс создают сами игроки, когда стремятся всякими способами попасть в другую команду. Никакая автоматическая система с этим не справится. Надо играть там, куда попал. Игра - это процесс, а не набивание очков, кто больше.
 

Vadim72

Пользователь
Я не спорю, а высказываю свою точку зрения.

Игра - это процесс от которого игрок получает удовольствие, а не трата нервов на людей котором на тебя наплевать.Заметь AntiQar, в дальнейшем я не пытался сменить команду.Играл там куда попал.

Никого нагло обманывать я не собираюсь. Если бы тогда ты увидел как играл игрок с ником Н...... , ты первый его поставил на голосование.Знал бы что так выйдет, демку записал бы.Имело место стечение обстоятельств.

Считаешь виноват - наказывай.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Вы топы с определенными привилегиями, с вас и спроса больше. Права всегда сопровождаются обязанностями. В нашем случае - не злоупотреблять данными вам привилегиями.
По-моему, возможность заходить в любое время на сервер без проблем и обладать правом на кик - серьезные привилегии. При том, что другие игроки испытывают бОльшие трудности с подключением к серверу, да еще их и кикают. А от вас всего-то в замен и требуется - не злоупотреблять привилегиями.
И ведь не единичные случаи злоупотреблений. Тут, как в ситуации с антиматом, может дойти до того, что не станет привилегий, все будут играть на равных. Поэтому не нужно наглеть, заходите на сервер в любое время и играйте в той команде, куда попали. В одном раунде проиграете, зато через несколько раундов игроки сменятся, и будете побеждать. В соревновательных режимах дружба не победит, всегда будут проигрывающие, и надо уметь играть и за проигрывающих, а не сливать карты от безысходности. Сливание карт не повышает командный дух, а только еще больше ухудшает ситуацию, т.к. никто ни в ком не уверен. Надо сражаться до конца, даже если проигрываете, тогда и другие игроки почувствуют ваше стремление к победе.
Решил высказать всё, раз уж зашел разговор. Не обязательно это к тебе относится.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
У тебя ранг скрытый. Топ не учитывается при скрытом ранге.
Как открыть ранг: threads/18/
Команду не надо вводить по 10 раз, ранг открывает не сразу после ввода команды.
 

snev

Пользователь
Re: Кто может кикать?

Может немного не в тему, пропали права на запуск голосования, кик. Видимо из-за сегодняшнего смены SteamID. Прошу востановить.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Да, дело в изменившемся стим айди. Топ обновляет раз в сутки, завтра права назначит на новый стим айди.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Привилегии Топ 40 тебе не будут возвращены, потому что ситуация повторится вновь.
Уже сейчас у тебя все разговоры вертятся вокруг киков, кого бы кикнуть.

2014-02-28 22:49:44nik tvaiu mat oriska kikai.
2014-02-28 22:49:02uda on durak chtoli.
2014-02-28 22:45:20natural ti gluxoi?kikai oskis.
2014-02-28 22:42:53(Team) oskis kikaite.
2014-02-28 22:27:45(Team) esli minus ne sdelaiu to kiknite menia.
2014-02-28 22:25:37(Team) ykaneshna.
2014-02-28 22:25:24jokei iab tvaiu mat suka.
2014-02-28 21:58:42(Team) kto igral tank vsex kik nada.
 
Сверху