Жалобы на игроков

Посмотрел логи. Да, он с помощью читов распрыгивался. Забанил.

такие вот дела , ЭТО БЫ БОХ ЛЕФТА :D
ps другой сервер
 

Вложения

  • 2015-10-26_00001.jpg
    2015-10-26_00001.jpg
    177,1 КБ · Просмотров: 698
  • 2015-10-26_00002.jpg
    2015-10-26_00002.jpg
    325,4 КБ · Просмотров: 683
zdarova antiqar. znaiu narushaiu pravila. no kakoi to sasunok deistvuet na nervi trudno sderjatsa. gandon labavoi materitsa. ti kak postupish na moe mesto? dobav mne paru mesiaca. etot suka eslib jil v gruzii evo silno otibali bi. primi meri.
vot evo nik https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=104936

51026646d078.png


0e081aa59135.png



zaibal on svoimi oskorbleniami mozgi ibet. ne znaet skem kak govorit. nadeius primesh meri. vsem udachi..
 
Какая ирония, пару постов выше скрины сообщений адвоката про чужих мамок.
 
zdarova antiqar. znaiu narushaiu pravila. no kakoi to sasunok deistvuet na nervi trudno sderjatsa. gandon labavoi materitsa. ti kak postupish na moe mesto? dobav mne paru mesiaca. etot suka eslib jil v gruzii evo silno otibali bi. primi meri.
vot evo nik https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=104936

51026646d078.png


0e081aa59135.png



zaibal on svoimi oskorbleniami mozgi ibet. ne znaet skem kak govorit. nadeius primesh meri. vsem udachi..

Адвокат если внимательно посмотреть скрин тут видно что когда он про твою мамку написал ты мило ему улыбнулся,но потом ты видно сел и подумал oh my god он ведь про мою мамку пишет!:cool: Ты видно забыл как ты имел всех мамок игроков и по не сколько раз?если не помнишь пролистай свой чат и вспомнишь)
 
Адвокат если внимательно посмотреть скрин тут видно что когда он про твою мамку написал ты мило ему улыбнулся,но потом ты видно сел и подумал oh my god он ведь про мою мамку пишет!:cool: Ты видно забыл как ты имел всех мамок игроков и по не сколько раз?если не помнишь пролистай свой чат и вспомнишь)

piratka s kkix por ti vstala zashitnikom i advokatam hanteram,:) ia esli kavota oskorblial to iz zatavo chto on ( ili ona)ne igrali kak nada bila.i ia za etava i izvinalsa i ban toje poluchal,
antikvar ka ti mina banil za oskorblenie drugix igrakov,dai imu toje ban za oskorblenia i mat, ili oktkluchi emu chat.
 
piratka s kkix por ti vstala zashitnikom i advokatam hanteram,:) ia esli kavota oskorblial to iz zatavo chto on ( ili ona)ne igrali kak nada bila.i ia za etava i izvinalsa i ban toje poluchal,
antikvar ka ti mina banil za oskorblenie drugix igrakov,dai imu toje ban za oskorblenia i mat, ili oktkluchi emu chat.

Адвокатушка,я ничего не имею против тебя ,но дело в том,что по чату ,вообще не видно,что ты имеешь что-то против высказывания хантера,да ты даже заигрываешь с ним,это даже смешно )
фи.png
 
kak ia viju oshibsa ia chto zdes nekortorim vipi podaril. i ochen jal chto posle etovo vse oni protiv menia vistupaiut D)

antiqr u menia vopros ktebe? poka akaunt zakroesh, prochel to chto ia napisal? otvetil xotia bi. na tvoem servere v nedeliu 5 vipov pokupaiu, i ne dostoin ia poluchit otvet na moi pretenzii? ot tebia xochu uznat? est eto ili net oskarblenie? da ili net mojesh otvetit?
 
Извини, адвокат, но как только в твоей семье задевают чужую мать, так это норма, а если заденут твою так это конец света? #
 
Как же випы не могут понять,что вип даёт им право заходить на сервер без очереди,даёт преимущество с выбором оружия и всего лишь. Админы не пойдут вам на уступки,вип это ваш комфорт и только лишь. Но никак чтобы банить всех подряд. Адвокат против твоей жалобы ничего не имею. Это я для информаций написал. Уважайте друг друга))))
 
Здравствуйте!Играю чуть больше недели и назвать "extreme coop 4+" комнатой отдыха язык не поворачивается!Каждый день туда заходят два персонажа
https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=903802

https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=903805
и не дают спокойно играть.Они оскорбляют пользователей, выставляют на голосование игроков,которые пришлись им не по душе,т.е. тех,которые не бегают тупо,как они ,от убежища к убежищу,а играют в кооператив .Убедительная просьба к администрации разъяснить этим двум товарищам значение слова "кооператив" и правила поведения в нём!Хотелось бы играть ,а не слушать и читать оскорбления от малообразованных людей)Заранее прошу прощения если не в тот раздел.Спасибо за внимание!)
 
Я конечно все понимаю, но прошу принять меры т.к. общаясь с СССР услышала от ника VIK кучу гадостей, причем тут он к нашему разговору так и не поняла...

https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=879294
 

Вложения

  • Snap 2015-11-28 at 18.21.36.png
    Snap 2015-11-28 at 18.21.36.png
    91,3 КБ · Просмотров: 845
Просьба принять меры к пользователю Vita за оскорбление пользователей, ссылка на скриншот истории чата в сообщении выше :D
 
в Чем именно? ЗА то что я сказала нужно монстра убить, человек не причастный к разговору вообще пишет мне Еботня кусок "?

И то что я по микрофону пыталась узнать что это было, и что я вообще общаюсь с человеком из другой команды чего он вообще влез? ответ "Заткнись и все"! И то что он нах"й послал человека который пытался узнать в чем дело....Да виновата в том что обобщила...

У меня за год не раз были конфликты, но всегда есть причина... А тут получается он на меня наехал, что я мол рот на монстра открыла, а сам же его нах"й послал? То ли он упоротый то ли повод гадостей сказать... тоже ляпнула и обощила со злости.... Понимаю что обоим достанется, можно и чатом обойтись, но он там играет часто и обзывает всех тоже часто... Это получается в след раз будет НАПРИМЕР:
vita: О Т10 привет, надо тебя слить чтоб легче с другими было.
Vik: ты что ебонтяя кусок Т10 трогаешь?
vita: че ты лезешь в чужой разговор?
Vik:а ты не брякай тут.
T10: а в чем дело то?
Vik: ты вообще нах"й иди.
Та лучше пусть нам чат отключат , чем такой вынос мозга будет. У меня все"!
 
Конфликт несущественный, чтобы применять карательные меры в виде банов. Если этот игрок будет продолжать оскорбления без ответной реакции с твоей стороны, тогда обращайся повторно с жалобой. В данном случае оскорбления взаимные.
 
Хм, вот уж не знаю, куда жаловаться на администрацию, но пожалуй это будет ближайшая тема.

1.12.15, то бишь сегодня, играл на сервере ZO-ZO.ORG DUSTBOWL ONLY [FASTRESP]. После окончания раунда, по технической причине пришлось перезайти на сервер, и так вышло, что я попал в другую команду. Т.к. я играл с друзьями, я остался недоволен таким поворотом великого рандома и пожаловался на это в войс чат: "ну блин, только что же перезашел, а кинуло за красных". После этого я произнес следующие слова в войс чат, цитирую дословно, в ироническом тоне: "фу, красные лохи, фу, не хочу играть с вами, фу, красные лохи". Признаю, многие могли не понять, что это не оскорбление кого-то или всей команды в целом, но после произошло то, почему я собственно и оказался здесь. В чат пришло следующее сообщение:

Seventypum(Team): ванту педрила залепи дупло
После чего я произнес следующую фразу в войс чат (все с той же иронической интонацией): "фу, сам ты педрила, фу, сам залепи дупло".
После этого я получил мьют, как выяснилось от человека с ником Nosferabbit [https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=139352]
Очень смутило, что перед его ником была приставка [VIP], возможно вместе с випом туда попала админка, или что-то вроде того, но в любом случае хочется процитировать пункт правила поведения для администраторов игровых серверов:
3.4. Делать предупреждения игрокам по голосовой связи или в чате игры в следующих случаях:
3.4.1. Нецензурная брань или оскорбления.
т.к. не было не предупреждений, ни другой реакции, справедливо считаю, что был замьючен просто так. Но самое главное, что игрок с ником Seventypum не получал ни предупреждений, ни мьюта, т.к. после этого спокойно писал в чат.
Признаюсь, с горячей головы понаписал много плохих слов, и естественно готов понести наказание за это, если таковое последует. Теперь о словах дражайшего Nosferabbit:
1) Приравнивается ли слово "лохи" к нецензурной брани, если такие слова без цензуры показывают на всю страну, и это слово в разных вариациях пропускает сам(!!!) мат фильтр?
2) Насколько уместно не один раз называть игрока "старой девой"? Если в первом сообщении это всего лишь образное сравнение, то во втором... Оскорблением это конечно трудно назвать, но факт остается фактом. Тут просто хочется вспомнить цитату Антиквара: сервер для игроков, не для админов
3) "за что получил мьют, остальные получили предупреждение в его лице", "если ты изучал историю, то должен помнить, что страна сильна только при сильной центральной власти". Тут просто хочется вспомнить цитату Антиквара: сервер для игроков, не для админов.

P.s. Не имею ничего личного против него, но мое мнение такого, что человек либо не знает позицию администрации сервера, либо делает по-своему. Плюс совсем не на руку ему играет малый онлайн на серверах. Насколько я понял, он имеет определенные взгляды на руководство сервером, и не делает игру людей комфортной, а загоняет их в свои рамки.

[Скриншоты] По каким-то непонятным обстоятельствам не все сообщения попали в статистику зозо, приходится выкладывать так.Посмотреть вложение 858Посмотреть вложение 859Посмотреть вложение 860Посмотреть вложение 861Посмотреть вложение 862 Посмотреть вложение 852Посмотреть вложение 853Посмотреть вложение 855Посмотреть вложение 856
 
Твоих скриншотов не видно. Я сделал на всякий случай сам. На скриншотах читать сообщения снизу вверх.

Пока что знаю твою позицию. Позицию Nosferabbit узнаем позже. Он является администратором на серверах TF2, также он по своему желанию покупает VIP, поэтому одновременно он является VIP-игроком.

А теперь коротко и без лишних эмоций опишу своими словами произошедшее, исходя из фактов, которые мне известны.

Ты заходишь в команду и несколько раз подряд называешь в голосовой чат всех лохами. Поясняю. В отличие от текстового чата, голосовой чат услышат все в команде. Текст можно и пропустить, не заметить, но голосовой чат невозможно не заметить. Далее один из игроков нецензурным выражением однократно реагирует в текстовом чате на твои слова. Больше этот игрок ничего не пишет. Возвращаемся к тебе. Ранее оскорбив всю команду, называя их всех лохами, ты начинаешь нецензурно реагировать на нецензурное выражение того игрока, который был явно недоволен твоими высказываниями в голосовом чате. После этого тебе отключают голосовой чат на 30 минут. Прошу обратить особое внимание на время. Вся стена текста в чате игры (см. скриншоты) и на форуме по той лишь причине, что тебе, как зачинщику конфликта, отключили голосовой чат на 30 минут.

Как я вижу ситуацию со стороны администратора. В команду заходит игрок и в голосовой чат всех оскорбляет, т.е. является инициатором конфликта. Если такой игрок успокаивается и никто на его слова не реагирует, то можно считать, что конфликта нет, но на будущее стоит присматриваться к такому игроку. Если на слова инициатора конфликта кто-то реагирует, то уже нужно быть готовым вмешаться. Поясню, что я не оправдываю тех, кто матерится, но понимаю их реакцию. В нашем случае пошла ответная нецензурная реакция от инициатора конфликта на нецензурные высказывания игрока, недовольного тем, что всю команду назвали несколько раз лохами. Конфликт сформировался. Что происходило бы дальше, можно только догадываться. Зуб за зуб и т.д. Очевидно одно - администратору пора вмешиваться. Администратор принял решение и вмешался. Голосовой чат был отключен инициатору конфликта. С этого момента все продолжили играть, будто ничего и не было. Единственный, кто был недоволен - это инициатор конфликта. Вся стена текста в чате игры от него. Остальные игроки много раз ему повторяют, что он зря так разволновался. В стене текста многократные наезды на администратора, попытки оправдать себя и найти других виноватых в собственных поступках.

Теперь разъяснения по всем вопросам в предыдущем сообщении.

Выше ты делаешь умозаключение о том, что тебя забанили просто так, потому что не было предупреждений со стороны администратора, но сразу забываешь, что конфликт начал и продолжил ты. Факт конфликта очевиден, и ясно, кто виновник. Администратор посчитал необходимым прекратить конфликт радикально, без предупреждений. То, что предупреждений не было, не отменяет того факта, что ты являешься инициатором. И в результате ты, как инициатор конфликта, был наказан отключением голосового чата. За дело, а не просто так. Как только тебя наказали, игрок с ником Seventypum ничего не писал в твой адрес, он спокойно продолжал играть. Единственное, что он написал с того момента, была фраза "мед сразу надо". Это произошло через 20 минут. Его наказывать не за что. Конфликт уже прекратился.

По поводу "лохи". Это не является матом, но является оскорблением. И как мы все уже знаем, данная ситуация не ограничилась только этим словом. Конфликт пошел дальше, благодаря тебе. И чем бы он закончился, если бы не действия администратора, никто не знает.

Дальнейшие действия Nosferabbit (после отключения голосового чата) считаю некорректными. Я лично каждому перед вступлением в должность администратора объясняю, что администратор ни при каких условиях не может быть участником конфликта, не может оскорблять игроков, тем более после банов. Это просто недопустимо. Даже если оскорбления идут в адрес администратора, это не значит, что администратор может себе позволить оскорблять в ответ. Администратор является таким же игроком, как и все. Разница лишь в том, что у администратора есть обязанности следить за порядком на сервере, он является лицом сервера. Если кто-то сыплет оскорблениями и не собирается это прекращать, то администратор обязан принимать меры, чтобы остальным игрокам игралось комфортно.

И еще раз повторю. Ты являешься виновником конфликта. Конфликт между тобой и Seventypum мог бы продолжиться и дальше. В него могли бы вступить другие игроки. Ничем хорошим это бы не закончилось. А благодаря отключению чата, весь конфликт сошел на нет. Но начался уже новый конфликт между тобой и Nosferabbit. Лично я считаю, что при отключении голосового чата в обязательном порядке нужно отключать и текстовый. Иначе конфликт закономерно и предсказуемо перетекает в текстовый чат, что мы и наблюдали. Всем администраторам на заметку.

Извиняюсь, что так много написал. Хотел, чтобы всем было понятно.
 

Вложения

  • one-two-01.jpg
    one-two-01.jpg
    140,9 КБ · Просмотров: 693
  • one-two-05.jpg
    one-two-05.jpg
    113,9 КБ · Просмотров: 787
  • one-two-04.jpg
    one-two-04.jpg
    156,9 КБ · Просмотров: 834
  • one-two-03.jpg
    one-two-03.jpg
    122,2 КБ · Просмотров: 789
  • one-two-02.jpg
    one-two-02.jpg
    143,6 КБ · Просмотров: 879
Не отмазки для, прояснения ситуации ради.

Пишу немного своеобразно, затрагивая много мелочей. Гораздо легче читать на свежую голову, но читать все и целиком, вспоминая, что я писал в предыдущем :)

Цель всей писанины - помочь проекту, прояснить множество моментом остающихся за кадром, конкретнее понять отношение к взаимодействию администратор<---->игрок

Да, придется добавить больше уточнений, чтобы было легче понять ситуацию.
До моего момента ПЕРЕЗАХОДА(это занимает в районе 10 секунд) на сервер я уже успел наиграть достаточно времени. То бишь я отыграл порядка получаса на сервере, вел себя спокойно. После перезахода, т.к. я играл с друзьями, я пожаловался им, что отлучился на пару секунд, но волей судьбы освободилось место у красных, и я попал туда. После того, как я произнес первую фразу целиком, на сервере было гробовое молчание, т.к. тема была исчерпана(все давно привыкли к этой системе, но невозможно предугадать, выйдет ли кто-то или зайдет, поэтому все сетуют на на судьбу). И только после этой заминки приходит сообщение от Севентипума. Т.к. я не преследовал цели кого-то оскорбить и обидеть, не могу признать, что вина лежит только но мне. Но подробнее об этом ниже, в пункте №1.
Идем дальше, после того, как я кратко ответил Севентипуму его же словами, я молчал. И только через ~5 секунд мне прилетел мьют. Конечно, никто не знал, когда я нажму(и вообще нажму ли) на кнопку голосового чата, и будет ли мне отвечать Севентипум. Но, мы перекинулись матершиной и замолчали(небольшие пояснения в пункте №2). Как мне казалось, конфликт был уже исчерпан, огрызнулись друг на друга, обычная бытовая ситуация. Дальше пошел НОВЫЙ КОНФЛИКТ, из-за моего недовольства мьютом, который протекал между мной и Носфераббитом. Полностью признаю свою вину в этом, отдаю должное Носферу, он не стал отвечать на мой эмоциональный поток слов (хотя мог тут чат отключить, и был бы полностью прав).

Выше ты делаешь умозаключение о том, что тебя замьютили* просто так, потому что не было предупреждений со стороны администратора, но сразу забываешь, что конфликт начал и продолжил ты.
Тут я опирался на правила, которые висят в общем доступе на форуме.

"3.4. Делать предупреждения игрокам по голосовой связи или в чате игры в следующих случаях:
3.4.1. Нецензурная брань или оскорбления."
А далее вот что:
"3.5. Накладывать ограничения на игроков, которые игнорируют несколько предупреждений в связи со случаями, указанными в пп. 3.4.1. - 3.4.5"
Естественно, зная и помня об этих правилах, как и о правилах для игроков, я был возмущен. Администратор сам нарушает правила. Но стоит вдуматься, был бы на моем месте человек с менее активной позицией, но знающий правила, что бы он мог подумать? "Я веду себя по правилам, а администратор нет? Какого фига?". Хорошо, что я смог получить ответ на этот вопрос:
Администратор посчитал необходимым прекратить конфликт радикально, без предупреждений.
А вел эту тему я вот к чему: или вносить поправки в правила, или быть администратору более активным (мог ведь перебить и сделать замечание).

Думаю уточнений достаточно, по крайне мере постарался учесть все моменты, из-за которых мои действия могли выглядеть по-другому.

Теперь очень хочется перейти к субъективным моментам, разнящимся от сервера к серверу, но тем не менее очень сильно влияющих на любой конфликт.
1) Человеческий фактор. Собственно из-за чего начинается невероятное количество конфликтов, несправедливых решений, и прочих неприятных вещей. Я не преследовал цели оскорбить кого-либо из красной команды, а всего лишь в шутливом виде пожаловался на рандом (!) после того, как обозначил свою настоящую причину расстройства. Что мы имеем? Человеческий фактор. Когда я говорил, я не рассчитал, что меня все поймут, в этом виноват. Мы же не роботы, и можем даже самой злостной матершине придать ласковый оттенок. Если бы мне сказали: "обзываться не хорошо", я бы пояснил это была всего лишь шутка, и все бы разошлись с миром, потратив на это не больше минуты. Вопрос: должен ли разбираться администратор в конфликтах, либо же как машина накладывать ограничения на всех, кто нарушит правила?
2)Человеческий фактор нумер два. Конечно, пресечение конфликта на корню не оставляет шанса ни зачинщику, ни тем, кто готов его продолжить. Но если вдуматься, если решение принято в спешке, то нет никаких гарантий, что оно будет верно. Кроме той позиции, что конфликта не будет. Если бы администратор попытался разобраться в ситуации, все бы решилось за минуту и все бы были довольны. Если же сразу мьютить человека, то у него все равно останется осадок, от того что его ограничили (а ведь не всегда это бывает справедливо). Я не говорю про идеальные способы, или вселенскую справедливость. Я всего лишь хочу подсказать способ, который так же поможет разрешать конфликты, но при этом сводя несправедливость к минимуму. Вопрос: быстро и грубо мьютить, или пойти на встречу людям, при этом стараясь сохранить мир-дружбу-жвачку между всеми участниками конфликта?
3)Взаимодействие администратор<=>игрок. Без сомнений, самым простым способом является нажатая кнопка с ограничением. И я не говорю, что надо отдельно проводить беседы по-душам со всеми без исключения. Ведь истина как всегда где-то посередине. Кто-то понимает все с первых слов, кто-то с десятого недельного бана. Разве более ответственный подход к конфликтам может навредить комфорту игроков? Насколько я могу судить, если один раз спокойно прояснить ситуацию, то в будущем их будет гораздо меньше, ведь это слышат другие игроки, которые видят что на этом сервере хорошо, а что плохо. Большинство людей делает выводы исходя их того что видит. Если матеряшихся неадекватов будут наказывать, а веселых и общительных поощерять, они волей не волей будут стремится к поощерению. К счастью, игроки на нашем сервере не пуганные, а под грамотной опекой им самим будет самим в кайф быть хорошими (а кому это не нравится? :) ) + на неадекватов будет давить общественное порицание от других игроков. И после того, как круг замкнется, администрации нужно будет одним глазком поглядывать за сервером, чтобы отлавливать совсем не социализирующихся в таком обществе людей. Этот подход проверялся на собственном опыте, результаты потрясающие. Единственная проблема - постоянный онлайн админов. Система прекрасно работает, но надо все время поддерживать ее. Вопрос: стоит ли админам вмешиваться в взаимодействие игроков, и вступать ли в взаимодействие самим?

P.s. Сам имею опыт работы в администрации крупнейшей русской сети трейд серверов Расслабуха в течении года. Т.к. на таких серверах нет игровой составляющей, то происходит постоянное общение между всеми игроками сервера как через голосовой чат, так и через текстовый. И раз люди сосредоточены на обменах и разговорах, то и разнообразные стычки и конфликты происходят гораздо чаще. Следовательно поддерживать порядок на сервере на несколько уровней сложнее, чем на игровом сервере, где внимание игроков больше приковано к игровому процессу. С удовольствием могу проконсультировать по этой методике, а возможно, с легкой руки, и сам посидеть у руля:D

P.s.s. Если моя тема найдет отклик - уже можно создавать отдельный тред. Если нет, то меня удовлетворит простой ответ по пунктам.

P.s.s.s. Даешь больше длинных сообщение!

[скриншоты] разве они кому-то еще нужны?
 

Вложения

  • 2015-12-01_00005.jpg
    2015-12-01_00005.jpg
    261,4 КБ · Просмотров: 870
  • 2015-12-01_00006.jpg
    2015-12-01_00006.jpg
    263,8 КБ · Просмотров: 889
  • 2015-12-01_00007.jpg
    2015-12-01_00007.jpg
    260,8 КБ · Просмотров: 771
  • 2015-12-01_00008.jpg
    2015-12-01_00008.jpg
    263,5 КБ · Просмотров: 819
  • 2015-12-01_00009.jpg
    2015-12-01_00009.jpg
    264,1 КБ · Просмотров: 737
  • 2015-12-01_00010.jpg
    2015-12-01_00010.jpg
    262,3 КБ · Просмотров: 771
  • ZO-ZO.ORG  DUSTBOWL ONLY [FASTRESP].jpg
    ZO-ZO.ORG DUSTBOWL ONLY [FASTRESP].jpg
    263,9 КБ · Просмотров: 772
Back
Сверху