Давно хотел поднять вопрос!?

Lord_Snow

Пользователь
И так , начну. Я уже играю на сервере около месяца или даже более, и хотел бы предложить такую вещь. Я знаю что право на кик/бан имеют только игроки которые входят в топ 40. Но как говорилось в одной из тем, встречаются давольно часто и не адекватные люди, которые по настроению могу кикнуть любого кто им не понравится. Так вот, у меня появилось предложение. Создать круг довереных лиц(топ 40 так и оставить). Предлогаю создать голосование. Т.е выбрать игроков которые постоянно посещяют сервер, и дать им право на кик/бан. Т.к за частую может оказаться что в одной команде собрались те кто состоят в топе 40, а в другой команде с наивысшим рангом находится сам злоумышленник(рашер, тим-киллер). Т.к на сервере часто появляются либо агро-школьники, либо пьяные или не адекватные дядьки. Не исключением являются и люди которые находятся в авторитете. Приведу в пример. Вчера 27.12.2012 всем известный человек ( не будем указывать пальцем) на первом сервере ZoZo MultiTanks , перекикал половину игроков. В следствии сказав, что невыносимо играть и так далее , а сам ушел на второй(полный) сервер.
 

Lord_Snow

Пользователь
И еще добавлю на счет вчерашнего случая. Данный человек , 3 карты подряд орал на всех, тем самым создавая негативную атмосферу и демотивировал людей играющих с ним рядом.
 

disantnik

Пользователь
ребят если вы не играите командно как мне передали топы,что невозможно играть стало,за время нашего отсутствия за порядком никто не следил,так как большинство топов играют уже краине редко!даже как мне казалось норм люди,стали играть ужасно,приведу пример я после турнира заходил 1 раз на серв зо-зо,команда у нас как я считал по списку хорошая,и вот агриться ведьма я убиваю,тут подруга естественно на меня,роняет,и меня поднимают,становлюсь чб ,хоть и с аптекой ,а толку ведьма то бьет и я умираю :) это у нас норм игроки так стали играть :Dя ниче не сказал на это,и не кикал,людей знаю этих,что говорить о тех кого я ники на серве не знаю вовсе :)
Вчера меня не было,комп полетел и я лефт еще не установил,решил после НГ,т.к. стоит заняться личными делами :)
По данному инциденту могу сказать лишь одно,за выживших не убегайте вперед,прикрываите всегда,и лечитесь когда чб,за зараженных,кура назад и гром относит,даваите жиру тогда вы в тиме приветствуетесь,хантов брать только задних доедать или с куры снять,жокеем когда видите один взади можно увести,плев под грома постояно или в узких местах,вот и вся тактика при которой вам ничего никто не скажет,+ забиндите кил если промахнулись громом чтоб слить сразу ....
Если в одной тиме будет топы,то помешает на след карте,разрыв в счете будет =) Круг лиц для кика,мне кажется и топ 40 хватает,а если нет топ 40 то высший по рангу .....
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Обращение к топам.

Да, у вас есть право кикать игроков. Но это лишь право, а не обязанность кикать всех подряд, кто хоть сколько-нибудь провинился. В последнее время очень много киков со стороны топов. И ситуация эта не нравится многим, в том числе и мне. Да чего тут говорить, если даже человек, не владеющий русским языком, специально зашел на форум, чтобы пожаловаться. Люди заходят играть, пусть играют плохо, пусть ошибаются, но это не значит, что их надо выгонять. Каждый играет так, как может. Если вы играете лучше, то научите и других, вместо того, чтобы кикать.

И оценивайте ситуацию правильно. Если у вас половина команды и более играет не очень хорошо, это не повод кикать половину команды. Играйте, как есть, или сами выходите, кики здесь не помогут. Так вы только распугаете всех игроков, а потом еще и сами выйдите, т.к. никого не останется, кроме ботов. И это ни что иное, как злоупотребление правами и вредительство серверу. Я такое терпеть долго не буду. Думайте, прежде чем запускать голосование. Мало того, что убиваете онлайн на сервере, да еще и сами уходите. В TF2 такие вредители без раздумий получают месяц бана. К вам тоже такое применять? 10 раз подумали, посмотрели за игроком, потом еще 10 раз подумали, стоит ли запускать голосование, и только потом принимайте взвешенное решение о кике. Все ошибаются, но это не значит, что человек всегда играет плохо.

Думайте сначала, и не забывайте, что это игра.
 

disantnik

Пользователь
как было у нас до турнира,хорошие игроки играют на 1,которые не умеет на 2,как щас забит нубами,которые не только не умеет играть,еще не понимают слов,в ситуаций когда человек будет рашить если я буду играть,я дам кик без 10 раздумии,во первых это слив выжившего,во вторых иможет и целого раунда,в третьих может и линейки .....
Как было раньше,нубов кикали заходили норм игроки и игра щла и настроение было,как щас половина топов не играет,авто баланс жутко бесит,мягко так сказать ....
Как бы ваши меры не превели к уходу топов,что-то мне ситуация не нравиться что щас твориться :( уйдут топы играть не с кем,это потянется,мне так кажется ....
И не надо забывать топов неделю не было,они играли в командно неделю,и им сложно свыкнуться что теперь играть с кем попало .....
 

disantnik

Пользователь
знаешь квар когда я был подписан 911 и играл,написал одну фразу за то что игроки играли реально как 1 раз russian noob меня топ забанил,я считаю что это просто не за что,и еще тот топ которого я банил за оскорбление игрока в голосовй чат,и при заходе через 10 минут играя в другой тиме меня банит 2 топ,ну про него я знаю не оч адекватный он :) его самого часто в баню отправляют,еще и игроки начали сыпать грязью,вот это я думаю создает дискомфорт,как я посмотрел со стороны,был бы новичком ушел бы с серва сразу!
А то что банят по делу,я думаю если до игрока не доходит что куру спереди не нужно брать и громом вперед таскать и держать зараженных искать респу,то пусть дует на 2 и учиться тонкостям игры!
Я же не жаловался когда начинал играть,что меня кикнули за то что я прошел чуть вперед взял оружие и пошел прикрывать,типо зарашил,хотя это не раш =)
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Не надо забывать, что сервер публичный, а не клановый, привыкайте играть с теми, кто зашел на сервер. Так было всегда. Публичные серверы созданы не для 10 человек. Или думаете, если вы покикаете всех, то продолжите играть с ботами? Сильно сомневаюсь в этом. Я не первый раз наблюдаю ситуацию, описанную Lord_Snow. И терпение не бесконечное.
 

disantnik

Пользователь
квар так обьясни меня забанили по делу?до сих пор волнует вопрос :)
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Я не присутствовал в момент кика, поэтому для таких жалоб есть обязательное требование - наличие демки.
Нельзя лишать человека прав, не разобравшись в ситуации.

Ничего не имею против, когда кикают людей, которые действительно мешают всем играть. Но доводить кики до абсурда не дело.
 

Zerbe

Пользователь
Мнение со стороны.
Да, киков стало больше и это не есть хорошо. С другой стороны, как можно стерпеть то, что русский человек,с включенным динамиком\наушниками в одном из немногих мест, где можно сделать минус, либо держит персонажа, либо делает совершенно не то что необходимо в данной ситуации?! Конечно после такого сразу запускается кик, такое стерпеть просто непозволительно. Ладно просто вперед увел громом или курой, эти пару десятков метров не решат игру, как минус.

К чему это все, к тому что интересно узнать кто именно доводит кик до абсурда. Только так можно решить эту проблему. А увеличение времени между запуском киков, в корне усложнит игру. потому что всегда есть люди которые мешают игре, а вот люди которые смогут этому помочь не всегда.
 

ZURUM

Пользователь
Поддерживаю зербе во всем.
Я вижу 2 выхода из ситуации:
1) Сделать все же админов, которые будут лишь следить за топами, и в случае необоснованности - наказывать (лишать кика на какой-то срок). Потому что все же демка-форум-рассмотрение - достаточно долгая цепочка, и когда уже кикают - думаешь не о том, чтоб демку записать. А так - админы будут решать это по - факту. Выбрать из тех, кто часто играют - но сделать их анонимными. Чтоб не было - так... "Админ на сервере, я не кикаю. Он вышел - все, поехали всех гнать".
2)Сразу оговорюсь, мы не в президенты баллотируемся и говорить о том, что все равно не буду.Продумать концепцию автоматического переноса игроков. Сделать не баланс на сервере, а на серверах в плане ранга. Допустим, чтоб игроков до N ранга автоматически подсоединяло к 1 мультитанксу, - меньше ранг - ко второму переносило. Это должно принести громадный успех, поскольку на 1 сервере будет однородный состав (в смысле игры) и на втором. В принципе эту идею можно хорошо развить и будет достаточно крутая особенность.
И уже на первом сервере будут играть те, кто понимают все особенности - на втором "новички" будут знакомиться с сервером. И это ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшит кики - хотя бы потому что, на первом сервере практически все будут знать друг друга, а на втором - наоборот и будут знакомиться. Потом можно сделать, если будут позволять ресурса, сделать 3ий - для англоговорящих(туда будет переключатель, когда страна подсоединения не русскоязычная). Потому что язык общения играет не мало важную роль, ведь не все знают английский, а англичанин не поймет, чего на него кричат, когда он громом стоит. Естественно нужно продумать схему, чтоб можно было отключить для себя такой плагин, ведь есть люди, которые играют из других стран, а сами русскоговорящие и т.п. Но тут я пока лишь про саму концепцию описываю.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Повторюсь, что я ничего не имею против обоснованных киков. Когда люди действительно мешают играть другим, их надо выгонять. Но когда начинаются репрессивные кики за малейшие проступки - это доведение до абсурда. Увеличение интервала между запусками голосования не решает проблему, но делает кол-во киков в день меньшим. И я давно призываю всех, кого кикают, делать демки, тогда неадекватных топов станет меньше.

Все свои играют, анонимность админов просто невозможна. Топы же знают, кто как себя ведет в игре из других топов, просто не хотите друг на друга жаловаться. Замкнутый круг получается, от которого плохо всем. С надзирающими админами спорный вопрос, т.к. чем больше прав, тем больше соблазн пользоваться своими правами не по назначению. И может стать даже еще хуже, чем есть. Наверняка все наслышаны о разных серверах, где админы используют свои права, чтобы "нагибать паблик". Нам такого не надо.

По второму пункту, с технической точки зрения, перенаправления на другие серверы невозможны без согласия игрока, это ограничение на уровне движка source, чтобы защитить игроков от попадания на "левые" серверы, в cs 1.6 такое возможно, чем и пользуются разные "раскрутчики" серверов. Если ставить ограничение на подключение к серверу по рангу, будет следующее: сервер будет пустовать. Почему? Топы привередливые и не хотят играть на пустом сервере, заходят только, когда на сервере появятся 10 и более людей. Но как появятся эти 10 и более людей, если вход на сервер только для высокого ранга? Никак. Сервер будет пустой, а топы предпочтут пойти на сервер для нубов, где есть игроки. Какой бы хорошей идея не была, но реалии уж таковы, какие есть, и поведение людей не изменить.

Очень во многом всё зависит именно от людей, а не от сервера. Кто хоть раз играл на европейских или американских серверах, поймут меня. Там люди заходят играть, и играют так, как получается. А не матерят всех и не кикают полсервера. Скромнее нужно быть и вести себя достойно. А если находятся хамы и неадекваты, начать записывать демку - дело 5 секунд. И пользы от этого будет в разы больше, т.к. такие игроки будут забанены, а нормальные игроки смогут играть спокойно.
 

ZURUM

Пользователь
Не-не, я не имел ввиду реализацию как ограничивать, это понятно, я не знал про невозможность реконнектить.
Но изменение времени периода между киками - самый болезненный для всех выход.
 

Zerbe

Пользователь
Но изменение времени периода между киками - самый болезненный для всех выход.

Полностью согласен.
Как выход, ужесточить наказания за необоснованный кик, т.е. где ни одно точка здравого смысле не пересекается. Как пример: как за то, что хочется мне кикать. (да простит меня Крылов за каверз)

И пожалуй в апогеи всего скажу, наступил тот момент, когда необходимо сделать некий F.A.Q или скажем лучше manual по игре на серверах Зо-зо. Где будет (только основные) правила игры (гром, кура плева не держать) как на русском так и на англ. языках . Что бы при подключении к серверу, это было видно, а то оно отсутвует на серверах Зо-зо и желательно в ярких и заметных цветах (когда на "H" в игре нажимаешь окошко появляется, имею ввиду именно это). Со временем это решит проблему, так как игроки пр входе будут обращать внимание на это. И так появится еще один шанс не кикать игроков, в отправить их изучать правила игры. И только самых "упоротых" отправлять в маленький перекур с сервера.

В довершении всего, как инициатива имеет инициатора, скажу что готов начать в написании сей манускрипта. Работа должна быть коллективной, так все аспекты игры захватить одному не под силу.

P.S: пункты вроде, он пробил громом вперед (о убежки, от лестницу, и не важно откуда, за исключением мест где это действительно играет огромную роль, как пропущенный минус.) не рассматриваются; или курой стоит и курит вперед - не рассматриваются вовсе, так как ошибаться может каждый.

Хотелось бы услышать мнение админов по сей высказыванию.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Идея хорошая, тоже давно собирался писать тактику. Раста даже на сайте писал подробный мануал, но это было уже давно и многое неактуально, поэтому я только за, можно создать отдельную тему и коллективно обновлять первое сообщение, где будут собраны тактики игры за разных персонажей.
 

Zerbe

Пользователь
Тогда еще раз обдумаю все моменты, напишу некий пробник, а только потом уже создан отдельную темы в форуме. В данный момент создавать ее смысла нету, так как отсутствует некая основа, на которую можно опираться и которую надо дополнять и изменять в будущем.
 

disantnik

Пользователь
Я скажу одно меняите серв как хотите,но мне хотелось бы одно,чтобы я заходил и видел там знакомые ники и адекватных людей =)
 

ZURUM

Пользователь
Да никто там читать не будет. Можно как - нибудь сделать, чтоб сделать отдельную команду для наказания нубов - их не выгоняет, а переносит в спеки. Например, такое меню.. выбираешь ник и в чем именно накосячил. Например, игрой за грома - и ему принудительно открывает окно с основными моментами игры? И если это все развить, было бы достаточно эффективно

Топ выбрал, и происходит перемещение игрока на 3(грубо говоря, смотря какой мануал) минуты в зрители и ему принудительно открывается окно с правилами (тогда нужно зарезервировать 1 место в зрителях для таких игроков)... Начало сообщения, вроде "Некоторые игроки считают, что вы не верно поступили, играя за класс "охотник". Пожалуйста, ознакомьтесь с особенностями игры за этот класс на нашем сервере, чтобы избежать недоразумений"... И дальше основные моменты.. Но это так, примерно. А потом это все можно развить, и сделать, что даже написать, как избегать минусов в воду и т.п.
 

tic tac

Пользователь
Тема ни о чем. Топ 40 запускает только голосование !!!, а кикать или не кикать данного игрока для себя каждый решает сам ! Давайте тогда всех накажем а не токо членов топ 40. У каждого своя голова на плечах и свое мнение относительно игры. Почему всегда виноваты только топ40 то ! Всегда будут недовольные люди, тк считают что их кинули необосновано. Тогда вообще уберите право кика и заходите и кикайте сами, господа админы, а мы игроки будем в вас пальцем тыкать и говорить - нет нельзя, этого не кикайте !
 

Антиквар

Администратор
Staff member
У кого права на запуск голосования? У топ 40. У кого права, с того и спрос, у того и обязанности появляются, следить за тем, чтобы запуск голосования был обоснованным. За что лишают прав топ 40? За необоснованные запуски голосований. Почему топ 40 лишают прав, а не простых игроков? Потому что у топ 40 права есть, а у простых игроков нет прав на запуск голосования.
Нить рассуждений ясна? Если топ 40 не запустит голосование, то и голосовать не за что. А оправдывать необоснованные кики фразой "я не виноват, что все проголосовали ЗА, я только голосование запустил" все равно, что сказать "я не виноват, что человек упал, я всего лишь подножку поставил, он сам запнулся".
И тут на форуме уже не раз объяснялось, что голосование - раздражающий фактор для всех игроков, окно голосования загораживает экран, многие жмут любую клавишу, на какую попадут, лишь бы окно быстрее пропало. Так что не надо придумывать оправдания. Если вы не готовы взять на себя ответственность за запуск собственных голосований, то может вы еще не готовы отвечать за свои поступки?
 
Сверху