Автобаланс

<<<7.7.7.>>>

Пользователь
Что за грёбанный баланс вы сделали? В общем дело было так, играл я за заражённых и нас было 10 человек, а выживших 8. Так вот подключается новый игрок (минут так через 15-20 от начала карты) и по сути он должен войти в команду выживших, так как там 2 слота свободных есть, а у нас нет ни одного, но тут происходит какой то бред, этот игрок заходит за зараженных (где нет ни одного слота!) а меня перекидывает в команду выживших. Как и почему так происходит? объясните мне.
 

Boris

Пользователь
Что за грёбанный баланс вы сделали? В общем дело было так, играл я за заражённых и нас было 10 человек, а выживших 8. Так вот подключается новый игрок (минут так через 15-20 от начала карты) и по сути он должен войти в команду выживших, так как там 2 слота свободных есть, а у нас нет ни одного, но тут происходит какой то бред, этот игрок заходит за зараженных (где нет ни одного слота!) а меня перекидывает в команду выживших. Как и почему так происходит? объясните мне.
Так выравнивает количество топов и випов в командах. Привыкай) Может и по нескольку раз перекидывать в течение нескольких минут. У меня рекорд 3 раза за пару минут, ну это тогда.. раньше.
 

Slesar

Пользователь
Не раз такая ерунда происходит, когда в одну команду заходят хорошие игроки, а в другу не айс и никого никуда не перемещается. Зато стоит мне только во вкус войти, так вали в нубскую команду, помогай убогим...
 

emzy

Staff member
Не раз такая ерунда происходит, когда в одну команду заходят хорошие игроки, а в другу не айс и никого никуда не перемещается. Зато стоит мне только во вкус войти, так вали в нубскую команду, помогай убогим...
В конце раунда баланс ещё так издевательски перекидывает из «сильной» команды в «слабую» пару фритпшек.:)
 

jir

Пользователь
закончилась вторая карта центра баланса нет, на первой баланса тоже не было. Так и должно быть?
я имею ввиду баланс по очкам, а не по игрокам.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Для баланса надо разницу в счете 40% за карту и 35% за кампанию.
Код:
L 01/10/2017 - 18:45:55: [BALANCE] Map: c1m1_hotel. SCORES 418|102 of 850. (37% diff). Campaign 102|418 of 850 (37% diff)
L 01/10/2017 - 19:10:17: [BALANCE] Map: c1m2_streets. SCORES 501|123 of 950. (39% diff). Campaign 225|919 of 1800 (38% diff)
 

<<<7.7.7.>>>

Пользователь
Блин вот как теперь играть при таком раскладе (бесит уже). мало того что баланс срабатывает после каждой карты так ещё и во время игры перекидывает из одной в другую команду (лично меня постоянно). Можно ли изменить эту систему баланса, сделайте как было раньше.
 

Landing

Пользователь
Блин вот как теперь играть при таком раскладе (бесит уже). мало того что баланс срабатывает после каждой карты так ещё и во время игры перекидывает из одной в другую команду (лично меня постоянно). Можно ли изменить эту систему баланса, сделайте как было раньше.
Меня вообще никогда не перекидывает, так что всё ок.
 

Slade

Пользователь
А что, так даже интереснее, вносит разнообразие в игровой процесс. :)
но не тогда, когда ты играешь роль "оставленного" всякими фритпешками и ностимами, наивно решив стать спасильником для парочки отставших
 

Nymphetamine

Пользователь
захожу на сервер и именно игрока с ником K@B@L все время швыряет в другую тиму из-за меня) мне уже как то неудобно даже перед ним, ахах xD
Кабал, если ты читаешь это, мне очень жаль, дай бог тебе здоровья и терпения!
 

Nymphetamine

Пользователь
У меня есть вопрос. Выравнивание по топам и випам это значит, что топы и випы считаются одним и тем же "веществом" для автобаланса? То есть, в одной тиме может быть 10 топов, а в другой 10 випов - и это баланс? Если это так, то это неправильно, ибо топ и вип не могут быть сопоставимыми по скиллу.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
На данный момент теоретически такое возможно. Потом будет улучшено.
 

<<<7.7.7.>>>

Пользователь
Сегодня меня раз 10 балансом перекидывало то туда то сюда, и именно в тот момент когда моя тима выигрывает, а меня перекидывает к слабым (бесит уже).
 

Rudy_MAMKA

Пользователь
возможен ли баланс (зашел вип\топ) в конце карты, а не во время игры? уже аж подклинивать начинает, бежишь выжившим и обана ты уже того... не выживший
 

Nymphetamine

Пользователь
Квар, сделай что нибудь с этим балансом. Ты говоришь негативные эмоции только у тех, кого перекидывает, но негативные эмоции от него уже у всех! Только что играли Вымерший Центр на бф2. Абсолютно всех топов и випов кидало во вражескую тиму, а из нее к нам взамен перемещало игроков НЕ являющихся випами и топами, игроков рангом ниже 300 я бы даже сказала. Под конец кинуло Хурри, но это не было приятным приобретением, он был не в игривом настроении. Сделай хотя бы чтобы баланс разделял топов и випов. Будет хоть какой то компромисс. Иначе никакого удовольствия от игры.
 

ZONA78

Пользователь
Какого хера меня перекидывает в команду ДНО?Какого БЛТЬ хуя,я набираю очки,иду с тимой,и тут блть баланс в конце раунда и перекидывает меня к даунам.Какого ХУЯ блть именно МЕНЯ перекидывает?Вы блть издеваетесь???
Какого хера я должен тащить команду даунов???Почему именно я?
То блть есть баланс при счетах 340 на 650,то блть его нету на 250 на 700.
P.S.Заебал этой тупой ска баланс,из-за которого приходится мне ТАЩИТЬ игру.
Я не понимаю,как блть ска баланс распределяет?
Я 1 с даунами,и 10 вип игроков вместе!
И это продожается блть не первый день!
 

emzy

Staff member
Счёт был 807-165 по итогам второй карты "Жертвы", если быть точным.

Формулу баланса в студию, пожалуйста. И максимально возможное количество очков на каждой карте.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Уже много раз говорилось, как работает баланс. Каждый раз, когда кто-то заявлял, что он работает не так, в итоге выяснялось, что всё работает именно так, как и должно. К чему опять это начинать? А недовольные будут всегда.
 
Сверху