Автобаланс

Поэтому ближе к концу кампаний, как бы слабые команды не выносили, баланса не будет, т.к. общий счет слабо меняется. Вот почему частенько видел, как команду как-нибудь 80-600 выносят, а баланса нет.
Но в целом прояснилось все.


Только что посмотрел логи за 3 дня. В целом, за эти дни ситуация нормальная.

Map: c4m5_milltown_escape. SCORES 1080|109 of 1150. (84% diff). Campaign 1192|2615 of 4750 (29% diff)

Был случай в понедельник, когда на финалке Жуткого ливня был разрыв огромный, но за кампанию разрыв был небольшой. Объясняется это просто. Предыдущие карты играли примерно на равных (это видно по счету), затем на финалке поменялся состав команд: кто-то устал, наигрался, вышел, поэтому команда начала в меньшинстве или с только зашедшими слабыми игроками, отсюда и такие аномальные разрывы в счете. Также знаю некоторых людей, кто принципиально не играет финалки. У всего есть логическое объяснение, если вдумываться.

Вот почему я был категорически против панелек, кто сколько заблевал толстяком и кто как часто играет толстяком. В большинстве своем люди не задумываются над цифрами, не ищут им объяснения, а просто видят значение какое-то и сразу делают выводы: "он нуб, никого не заблевал", "баланс - говно, разрыв 300%, а никого не перемешало". И так далее.
 
Ну лично меня никогда баланс не раздражал. Просто часто вижу, как хорошие игроки пытаясь хоть как то в одиночку вытащить из пропасти команду, тупо уходят после 2-3 карт, поняв что это безнадежно. 2-3 карты это 30-40 минут игры. Да игроки заходят-выходят, но команду обычно тащит костяк из 3-4 игроков, и эти игроки редко выходят посреди действа, особенно, если игра идет. Может за отдельную карту и не стоит менять баланс, но вот в целом за кампанию... по сути, к концу кампании разрыв в счете может быть 3 кратный, как заметил камрад snev, а баланса так и не будет. Хотя я действительно надеюсь, что остальных все устраивает, не люблю дурные советы давать.

ПС Магия баланса, млин. Смотришь на новые команды, оцениваешь силы, выходишь из убеги, не зная будет ли команда нормально держаться, или всех положат около убеги. Не вижу ничего раздражительного, в отличие от перекидывания в процессе игры. Помнится на мультитанке танка поджег, после чего перекинуло за зараженных, и пока танк не сгорел, мне так и выводилось сообщение, что я бью такого то игрока :)
 
Недавно играл, вроде все нормально. И меня перекидывает в другую тиму. Team balance. Через минуту проверяю кол-во игроков на сервере: 20/21. Почему перекинуло?Последние подключившиеся игроки; 3 мин назад и 1 мин назад.
 
Недавно играл, вроде все нормально. И меня перекидывает в другую тиму. Team balance. Через минуту проверяю кол-во игроков на сервере: 20/21. Почему перекинуло?Последние подключившиеся игроки; 3 мин назад и 1 мин назад.

https://zozo.gg/forum/threads/201/page-4
Каждую неделю об этом спрашивают, традиция:D
 
Понятно все. Просто напрягает немного. Убрать бы такую фишку. Пусть раскидывает только при большом разрыве очков в конце мапы.
 
Сегодня играли:
4e06e8cc53ec.jpg

Квар, вроде ты писал про разрыв в 40%. Тут более чем в 50%. Баланса не было. Вроде перекинуло двоих для тим баланса.
Или я чего-то не догоняю.
 
Было бы неплохо убрать плагин автобаланса именно при заходе какого-либо игрока на сервер, особенно это касается випов. Объясняю ситуацию : заходишь ты такой красивый на блуд фактори, играешь там мин 5, а потом заходит какой-либо Уася (чаще всего с приставкой VIP), и тебя благополучно перекидывает за команду номер два. Ты такой думаешь ну ладно чо, один раз не пи... ничего страшного короче. Проходит 2 мин, заходит очередной Уася, тебя перекидывает обратно за команду номер один. Ок. Проходит 3 мин, заходит очередная неибически важная персона и тебя снова кидает за команду номер два. И так мин за 10 человека как футбольный мяч будет кидать туда-сюда, туда-сюда. При мне ЛДН перекинуло раз 6 буквально за одну карту. Приплюсуйте сюда еще автобаланс в конце карт и получается, что человек то и не задерживается ни в одной из команд даже на пол карты, а это уже дичь какая-то получается. Из всего вышесказанного было бы просто прекрасно, если отключили именно этот вид баланса и чтобы человек мог хотя бы поиграть в одной команде, неважно выигрывает она или нет. ИМХО.
 
Вчера происходило? Какой сервер?

Если вчера и на Blood Factory #2, то мне не совсем понятно, каким образом здесь замешан LDN. Тебя вчера переместило 3 раза. Первый раз из-за обычного игрока, другие 2 раза из-за топов. Принципиальной разницы нет, кем является игрок. Автобаланс пытается уравнять команды. Замечу, что первые 2 раза тебя переместило в течение 2х минут, а значит фактически ты вернулся в свою же команду. А третий раз тебя переместило через 2 часа. Поэтому мне и не понятно твоё недовольство. За день на одном сервере так перемещает не больше 10 раз. Иногда бывают сбои, когда одного человека начинает кидать из команды в команду подряд много раз. Это происходит редко и еще предстоит исправить и улучшить, как и алгоритм работы автобаланса. Но отключаться этот вид баланса не будет, потому что именно он вносит большой вклад в балансирование команд. Ведь эффективнее сразу балансировать, а не ждать конца карты, когда многие выходят с сервера. Тем не менее, от баланса в конце карты тоже есть польза, хоть и значительно меньшая. И мне не хочется напоминать, как игралось без балансов. После таких игр люди слезно просили вернуть баланс обратно.
 
Вчера происходило в отношении меня, с ЛДН подобная история случилась несколько дней назад. Каким образом замешан ЛДН, очевидно, самым прямым - аналогичный случай, раз уж ты так любишь статистику. Автобаланс пытается уровнять команды ? Квар, ты серьезно ? Вот твои слова - Принципиальной разницы нет, кем является игрок. Те для плагина автобаланса разницы нет, кого перекидывать - человека, впервые запустившего лефт или наигравшего на серве нное количество часов. Тогда какой же тут баланс - перекинуть рандомного человека. Если тебе непонятно мое недовольство, повторю еще раз - я не против баланса в целом, я против именно баланса, перекидывающих людей за карту по несколько раз туда-сюда. Тут я с тобой не согласен, этот автобаланс не вносит ничего кроме негативных эмоций. Тут бы я вставил историю Борьки, которая где-то затерялась в дебрях флудильни и которая мне очень понравилась про наших азиатских товарищей :). Переведу ее на наш пример по памяти, да простит меня автор, если я что-то напутал. Идут значит такие товарищ Мао и товарищ Цзао по трупам зомбячьим сервера блуд фактори два. Хорошо идут, дружно. Товарищ Мао не бросит в беде товарища Цзао, ведь члену коммунистической партии не пристало бросать товарища в беде. Долго ли коротко ли, проходят они пол карты, проходят минусовые места самой опасной карты жертвы ! Товарищ Мао ликует, улыбаясь уголком рта, закуривает сигаретку, откидываясь на дешевом офисном кресле, ведь до заветного убежища остается всего каких-то тридцать метров, да и его боевой товарищ Цзао рядом жив и здоров идет в нескольких метрах впереди него, прикрывая своего напарника. Разогнав рукой никотиновый дым, товарищ Мао недоуменно пялится в экран своего монитора, который сообщает ему, что его верный друг и товарищ Цзао теперь находится в другой команде, а рядом с ним оказывается некий товарищ Вудман (который между нами, не такой уж и товарищ;)) и тут же бросает нашего протагониста на первом же зараженном. И вот позабыв про свою коммунистическую партию, про жену на кухне, про бедных соседей, товарищ Мао выплескивает потоки непонятных нам, слушателям иероглифов в экран своего монитора. А на другом конце города тем же занимается его верный друг Цзао. The End :D
 
Всем хорошо никогда не будет, это простая истина. Чтобы уравнять команды, кого-то нужно перемещать. Даже если это ваш близкий друг. Сервер публичный, а не для турниров, где составы команд заранее известны. На публичных серверах баланс необходим. А негативные эмоции у тех, кого перемещает. Зато в целом всем остальным становится лучше играть.

И я до сих пор не вижу ничего аналогичного с LDN. Тебя переместило по факту 3 раза, из них 2 раза за 2 минуты и 1 раз через 2 часа. А судя по твоим словам, тебя за 10 минут постоянно кидало из команды в команду. По факту LDN перемещало 1 раз 6 января, из того, что я нашел. По твоим словам, его на днях перемещало раз 6 за одну карту. Где истина? Может сам LDN знает?
 
Антиквар, честно, я сбился тогда со счету, очень уж увлекательное сражение было, но раза 4 меня перекидывало минимум. А судя по игровому чату, кидало не только меня. И не за карту, а за всю кампанию.
 
Ну вот, хотя бы выяснили, что кидало не 6 раз за карту, а 4 раза и за всю кампанию.
В новых версиях баланса сделаю, чтобы одного и того же игрока чаще одного раза не перемещало.
 
Ну вот, хотя бы выяснили, что кидало не 6 раз за карту, а 4 раза и за всю кампанию.
В новых версиях баланса сделаю, чтобы одного и того же игрока чаще одного раза не перемещало.
К балансу после большого разрыва по очкам относится?
 
Всем хорошо никогда не будет, это простая истина. Чтобы уравнять команды, кого-то нужно перемещать. Даже если это ваш близкий друг. Сервер публичный, а не для турниров, где составы команд заранее известны. На публичных серверах баланс необходим. А негативные эмоции у тех, кого перемещает. Зато в целом всем остальным становится лучше играть.

что это за баланс когда кидает одного игрока в другую тиму ? и для чего этот баланс ? если счет допустим 700-750 .
баланса нет , а настроение уже подпорчено так как ты уже отыграл за одну тиму 1-2 карту .
И да для чего баланс не обходим на блуде ?
он ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ , так как некие пЕздюки не дают ему нормально работать .
типичная ситуация на блуде .
пЕздюки : ОООО МЫ ПРОИГРЫВАЕМ НА 400 ОЧЕЙ (или другая тима прошла хорошо ) .
что же делать будем ? соберемся и затащим ? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ мы же пЕздюки давайте сольемся на баланс .
или 2 ситуация когда пЕздюки сбились в одну тиму и побеждают в легкую и ВОТ ВОТ должен быть баланс и самый ГЛАВНЫЙ пЕздюк говорит , а давайте как пропустим пару нубасиков что бы не было баланса ? и ВСЕ АААА ДА ТЫ ПРАВ ДАВАЙ ДАВАЙ .


И да после баланса нельзя ли счет делать равный ? от нынешнего баланса смысла нету , забалансило где счет 2000-1300 на предпоследняя карте, 1000% нету шансов у проигрывавшей тимы затащить .
да и разговоров не будет меня кинуло к нубам и тд .
 
вампир сказал(а):
<...>
ГЛАВНЫЙ пЕздюк говорит , а давайте как пропустим пару нубасиков что бы не было баланса ? и ВСЕ АААА ДА ТЫ ПРАВ ДАВАЙ ДАВАЙ
<...>

Человеку. Нужны. Имена. Назови их! Во имя срача!
 
Back
Сверху