Автобаланс

К балансу после большого разрыва по очкам относится?

Не относится. Там перемешивает всех.
что это за баланс когда кидает одного игрока в другую тиму ? и для чего этот баланс ? если счет допустим 700-750 .
баланса нет , а настроение уже подпорчено так как ты уже отыграл за одну тиму 1-2 карту .
И да для чего баланс не обходим на блуде ?
он ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ , так как некие пЕздюки не дают ему нормально работать .
типичная ситуация на блуде .
пЕздюки : ОООО МЫ ПРОИГРЫВАЕМ НА 400 ОЧЕЙ (или другая тима прошла хорошо ) .
что же делать будем ? соберемся и затащим ? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ мы же пЕздюки давайте сольемся на баланс .
или 2 ситуация когда пЕздюки сбились в одну тиму и побеждают в легкую и ВОТ ВОТ должен быть баланс и самый ГЛАВНЫЙ пЕздюк говорит , а давайте как пропустим пару нубасиков что бы не было баланса ? и ВСЕ АААА ДА ТЫ ПРАВ ДАВАЙ ДАВАЙ .


И да после баланса нельзя ли счет делать равный ? от нынешнего баланса смысла нету , забалансило где счет 2000-1300 на предпоследняя карте, 1000% нету шансов у проигрывавшей тимы затащить .
да и разговоров не будет меня кинуло к нубам и тд .

Баланс работает до тех пор, пока не появляется человеческий фактор, который и является помехой. В этом виноват баланс? Нет. И я уже устаю повторять, что ни один из когда-либо созданных балансов ничего не сможет сделать с человеческим фактором. Вот играет-играет человек хорошо всегда, а потом в конкретный промежуток времени перестает играть хорошо, например, специально. И что делать в этом случае? Давай предлагайте гениальные алгоритмы работы баланса. Может и действительно у кого-то такие имеются. А пока таких гениальных алгоритмов не существует, довольствуйтесь тем, что есть. А тотальное покрывательство своих говорит о том, что все ситуацией довольны. Как по антизаблеву ни одной жалобы никто не подал более чем за год, так и здесь только шумите по привычке, а действий с вашей же стороны никаких. Хотя именно вам, как постоянным игрокам вся ситуация видна изнутри. От начала записи демки отделяет пара секунд.

Уравнивание очков после срабатывания баланса скорей всего будет в новой версии.
 
Просто офф-топ, или почему всё-таки иногда нужно обнуление счётчика очков за прохождение.
Человеческого фактора не было - в большинстве своём играли иностранные нубы против таких же иностранных нубов, топов было всего лишь двое - я (зашёл на последней карте) и Балбес (по его словам, играл с самого начала кампании). Но разница в счёте разгромна, да. На последней карте проигрывающие даже не дошли до лифта - они вообще не знали, что делать и куда идти.
 

Вложения

  • 550_screenshots_2016-01-21_00001.jpg
    550_screenshots_2016-01-21_00001.jpg
    345,9 КБ · Просмотров: 615
Офф-топ-2, та же самая карта, те же условия, примерно такие же игроки. Я был неправ - на прошлом скрине Выжившие таки смогли добраться до лифта и даже сесть в него, а потом и залить 4 канистры. А на этом скрине до лифта дошёл только я, а потом ещё полчаса умирал, бегая вместе с этими новичками от лифта к убежищу и обратно хD
Забавно, что больше всего разгромных счётов происходит именно на этой карте и при иностранных новичках :)
 

Вложения

  • 550_screenshots_2016-01-22_00001.jpg
    550_screenshots_2016-01-22_00001.jpg
    327,7 КБ · Просмотров: 690
Напоминаю, что балансирование идет по рангам в статистике. Если у постоянных игроков ранги примерно соответствуют опыту игрока, то определить опыт игрока, который и десятка часов не наиграл, невозможно. Он может играть как очень хорошо, так и совершенно безобразно. Второе вероятнее. Такие игроки даже не в топ 300. Я не знаю, чего вы ожидаете от баланса, но чудес он творить точно не может. И не может сделать команду мечты из случайных игроков, большинство из которых вообще не умеет играть и вероятно запустили игру впервые. Невозможно из слабых игроков составить сильную команду. Ни при каких раскладах это не получится сделать. Хоть 10 раз всех перемешивай. А такие разрывы в счете объясняются лишь тем, что в одной из команд нашлось 1-2 человека, которые понимают, как играть, и тащат всю команду. Чудес творить не может ни баланс, ни я. Будьте реалистами и рассуждайте логически. Наиболее эффективен баланс на сервере, где собрались постоянные игроки.

Человеческий фактор в данном случае в том, что поведение нубов непредсказуемо. Они могут волею случая дойти до убежища, а могут умереть прямо на старте. Могут просто спрыгнуть в воду специально, всех поджечь или расстрелять. Всё, что угодно можно ожидать от игроков, которые только зашли на сервер и никак себя не зарекомендовали. И если вы заходите на сервер, где в большинстве своем нубы, то о чем вообще речь? Чего вы ожидаете? Тимплей? Баланс? Я искренне не понимаю.

И о наболевшем лишний раз упомяну. Меняйте своё отношение к жизни. Вы заходите на сервер и ожидаете, что теперь всё должно быть сделано для вас. Типо "я пришел, делайте мне хорошо". Не будет такого. Помимо вас есть много других игроков. И всем хорошо не получится сделать. Это обращение к тем, кто себя узнал по описанию, а не лично к Хурри. За ним такого не наблюдается.

Про уравнивание очков я уже писал много раз до этого. Я тоже считаю, что его надо делать.
 
Теряется смысл командной игры когда баланса нет, смысл играть тем же составом след кампанию, когда результат предыдущей налицо, ждать пока чудо произойдет?
 
почему топ игроков перекидывает когда заходит вип, ведь топ он как вип игрок считается
 
Перекидывает любого игрока, чтобы уравнять команды. Никакого значения не имеет, кем является игрок.
 
Такая ситуация, что скорее всего нужно ввести баланс по рангу+ вип, потому что играем мы сейчас 2 команды равные абсолютно, только у одной из них 10 випов а в другой 1. и когда мы умираем у убеги наши соперники за счёт преимущества в 9 випок туда доходят.(+200 хп за заразу у каждого) слишком сложно выиграть с таким дисбалансом
 
Перекидывает любого игрока, чтобы уравнять команды. Никакого значения не имеет, кем является игрок.

Випа не перекидывает никогда если заходит другой вип насколько я помню(меня ни разу не перекидывало за все время).
Но по сути согласен, "топ как вип" но он не вип все таки)

Такая ситуация, что скорее всего нужно ввести баланс по рангу+ вип, потому что играем мы сейчас 2 команды равные абсолютно, только у одной из них 10 випов а в другой 1. и когда мы умираем у убеги наши соперники за счёт преимущества в 9 випок туда доходят.(+200 хп за заразу у каждого) слишком сложно выиграть с таким дисбалансом
+++
Сделать как то адекватно в плане того чтоб разница випов была не больше 4...
Т.к. если даже есть всего 2 випа на серве и они зашли вместе поиграть - раскидывать их за разные команды 1 же балансом не гуд
 
Учитывать как-будто у Випа ранг = 20. А то частенько скидывает их в 1 команду (в связи с миграцией випов с БФ на МТ, где их мало было). Пачка народу с калашами, адр, молотовыми, особенно на картах с начальным более слабым оружием, создает дисбаланс.
 
,
Учитывать как-будто у Випа ранг = 20. А то частенько скидывает их в 1 команду (в связи с миграцией випов с БФ на МТ, где их мало было). Пачка народу с калашами, адр, молотовыми, особенно на картах с начальным более слабым оружием, создает дисбаланс.
бред, скинуть норм команду в 1 тиму, а випов(если нубы) в 2 - это не норм
 
Как я написал, проблема это наличие калашей с лазером и адреналина против Узи и пр. Например, 1 карта Нет милосердию. Скажем так, команда випов скорее всего продет карту, надо вообще афк стоять чтобы слиться. За всю карту у команды может не быть найдено такого кол-ва адреналина сколько у випов будет.
Все вышесказанное относится только к серверу МТ.
PS Их по равну разделит примерно и это норм. Отсутствие скила у випов это проблема випов.
 
Как я написал, проблема это наличие калашей с лазером и адреналина против Узи и пр. Например, 1 карта Нет милосердию. Скажем так, команда випов скорее всего продет карту, надо вообще афк стоять чтобы слиться. За всю карту у команды может не быть найдено такого кол-ва адреналина сколько у випов будет.
Все вышесказанное относится только к серверу МТ.
PS Их по равну разделит примерно и это норм. Отсутствие скила у випов это проблема випов.

Это проблема не випов а баланса, и тех кто будет играть как за них так и протв них
на МТ бывает обычно 2-3 випа в команде, на баланс это не влияет, балансить данное кол-во нет смысла.
 
В последнее время это баланс работает по настроению,порой в одной команде 8 норм игроков,в другой 2-3 игрока.И почему всех норм игроков перекидывает в одну команде,а не поровну(имею ввиду при подключении).
 
Баланс - программный код. У него нет настроения, он работает строго по алгоритму. Выравнивание идет по рангам игроков. Кто слабый игрок, а кто сильный, кто "норм", а кто "не норм", балансу не известно. Это всё субъективные суждения каждого человека. Баланс - не человек. У баланса нет субъективных суждений.

Перед сменой карты запоминается, кто в какой команде находится. После смены карты игроков помещает в их команды. Если кто-то из игроков вышел во время смены карты - это не проблема баланса. Так же, как если бы кто-то вышел во время игры на сервере. Баланса это не касается. Игроки входят и выходят постоянно.
 
а почему топ игроков перемещает в другую тиму когда вип заходит, раньше не было такого насколько я помню
 
Вновь работает выравнивание команд по количеству топов и випов. Чтобы в командах было поровну таких игроков. Это происходит во время присоединения игрока к команде.
 
Back
Сверху