Автобаланс

disantnik

Пользователь
Я еще не сталкивался с новым авто балансом,но думаю по этому поводу вот что,если будет мешать каждую карту,то создает дискомфорт,к примеру ты играешь,начинаешь общаться,настроение супер и вот авто баланс после мапы тебя кидает не понятно как,может закинуть и к полным нубам,что приведет к потере настроению и не желанию играть .....
Вообще баланс никогда не нравился :) лучше бы было если право дали топ 40 на перемешку команд,я думаю топы адекватные и если будут сильно выигрывать им будет не интересно и они спокойно запустят баланс :)а не так что играешь в команде даже зачастую проигрываешь,но ты с людьми за общался уже,у вас что-то получается,ведь к командной игре когда каждую карту мешает не возможно придти,и весь смыл лефта пропадает 10х10 что не есть самое в первую очередь командная игра!
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Игра-то командная, но почему-то люди предпочитают собираться все в сильной команде. Сколько было разговоров и убеждений в стиле "да мы сами перейдем в слабую команду, не отключайте смену команд", дальше разговоров не зашло. У топов есть переход между командами, но почему-то используют они его, чтобы перейти в сильную команду, а не наоборот, чтобы сбалансировать силы. Внимание, вопрос: кто создает дисбаланс? Правильно.

Автоматическое же балансирование - лишь жалкие попытки хоть как-то восстановить баланс сил, выровняв команды по рангу. Но оно не может быть совершенным. Играют люди, а не баланс. Именно от людей зависит, какой будет счет на карте, как они пройдут карту.

И я не вижу смысла доверять запуск балансирования кому-то. Получится точно такая же ситуация, как с киками. Научи дурака молиться, он весь лоб расшибет. Дали право кика, какаете каждые 5 минут. С ума сойти можно, сколько за день накапливается киков. Только в случае с запуском баланса будет обратная ситуация. Соберетесь в одной команде, будете нагибать нубов, а про баланс и не вспомните, пока половина сервера не выйдет. Станет неинтересно и перепрыгните на второй сервер, где ситуация повторится. Одно вредительство. Не замечаете? Это я ко всем топам обращаюсь, т.к. не все написал в соседней теме.

Совсем не оправдываете свое звание Топ игроков. Больше вредите серверу. Придется что-то кардинально менять в ближайшей перспективе.
 

disantnik

Пользователь
Вредим в том что играем на 1 серве одна тима сильная,в нашей есть пару нубов выгоняем,заходят норм игроки и фанимся? А теперь предстваь,что будет так одна сильная,другая с нубами 3-4,бывает зачастую 1 игрок тащит вниз всю команду,НЕ БУДЕТ ФАНА,не вижу смысла 10х10 сервера вообще
а с таким автобалансом я вообще не знаю как играть командно каждый раунд подстраиваться :(
И что в понимание топ,в моем не право кика,а умение играть
Ребята топы молодцы что порядок наводят,это как в армии щас в форме юдашкина ходят,и как на курорте.кто ж из них мужчин то сделает :)Т.е. администрация хочет убрать право на поддержание порядка,но извините тогда играите тоже с нами,и будем вас просить кикать,просто без этого пойдет переход на личности и т.д.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Вредительство в том, что участились ситуации, когда топы распугивают всех игроков киками, может еще чем, а потом сами прыгают на второй полный сервер, где уже кикает игроков из-за того, что заходит топ. Скромнее надо быть. А вы ведете себя по-хамски. Это, опять же, не конкретно к тебе относится, а в целом, т.к. тему прочитают и другие топы.
 

Zerbe

Пользователь
Вредительство в том, что участились ситуации, когда топы распугивают всех игроков киками, может еще чем....

Распугивание идет лишь тем, что игроки не хотят соблюдать данные правила данного сервера. А как иначе поступать, если большая часть команды игнорирует любую просьбу? Делать демку на всю команду? Это не выход.
Кикать? порой тоже не всегда удается, так как сплачиваются и не удается выгнать игрока которые им же и мешает играть. А теперь с увеличением времени между киками это становится еще труднее.

По сути дела, сейчас наблюдается картина, когда пара ложек дегтя портят "вкус" бочки меда: из-за нескольких неадекватных людей в числе топ-40 ухудшается процесс игры всего сервера, точнее 2.
В данной ситуации предлагаю, как было уже сказано в др посте, ужесточить наказания за "просто кик".
Ну а те меры которые принимаются в данный момент времени, может лучше обдумать выше сказанное, и вернуть как было? Или хотя бы задуматься и найти некий компромисс, дабы не разрушить и так хрупкий "баланс" игры на сервере.

P.S.: Автобаланс мне оч понравился как действует. Уже маленький шажок для создание равных по силе команд.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
В этом и задача: выявить неадекватных топов, подтвердить это демкой, лишить их прав. И все заживут, как раньше.
 

Zerbe

Пользователь
Все же сначала необходимо словами объяснить, так как считаю демка и последующие за ней наказание - крайняя мера.
 

ZURUM

Пользователь
В этом и задача: выявить неадекватных топов, подтвердить это демкой, лишить их прав. И все заживут, как раньше.
Лишать сервер возможности выгонять игроков - тоже абсурд. Да и топ игроки не сами же выгоняют, а выгоняет команда по голосованию
 

tic tac

Пользователь
Старый автобаланс лучше был. При новом игроков может помешать с разницей в 100 - 200 очков и не перемешать с разницей в 1000 - 2000. И вообще не могут же команды играть совсем уж одинаково - иногда одна лучше сыграет иногда другая. Например одна из команд сыграла за танков хорошо, и положила команду противника сразу, а другая сыграла прохо за танков и проиграла. Получается разница в очках - и что же теперь мешать обе команды потому что одна лучше сыграла на танках, а втора хуже ? По моему это абсурд.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
При новом игроков может помешать с разницей в 100 - 200 очков и не перемешать с разницей в 1000 - 2000.
Не может. Выдумки. Я регулярно просматриваю логи, такого мало того, что нет, так и не может быть, потому что перемешивает только в случае разрыва в счете в 40%. При большом разрыве могло не перемешать только на вчерашней версии. Автобаланс еще не закончен и постоянно меняется. Это надо понимать.
Если абсурд перемешивать команды из-за того, что одна лучше сыграла, а другая хуже, читать "у одной стало больше очков, а у другой мало", то по каким критериям выявлять дисбаланс? Хотелось бы узнать. Запускать вручную - не вариант, я это выше объяснил.

Лишать сервер возможности выгонять игроков - тоже абсурд. Да и топ игроки не сами же выгоняют, а выгоняет команда по голосованию
О чем речь? Голосование никто не отключал, оно так же работает. Кого лишили возможности выгонять? Увеличен интервал между запуском голосований.
Про вторую фразу читать здесь: https://zozo.gg/forum/threads/200/#post-2567
 

tic tac

Пользователь
Выдумки? Вчера мы играли была такая ситуация - игроки могут подтвердить. Когда одна команды выигрывала с огромной разницей в очках. Я сам был в выигрывающей команде. Ребята из противоположной команды долго ждали баланса, а его так и не было. Вот например арканафт точно помню был в проигрывающей команде - он бы подтвердил мои слова.
 

spumer

Администратор
Staff member
Говорите какая карта, какой счет. Без данных сложно оценивать происходящее.
 

ZURUM

Пользователь
Говорите какая карта, какой счет. Без данных сложно оценивать происходящее.
Я предполагаю, они про это время говорят 00:23 и дальше
2012-12-29 00:23:08​
всем здарова.​
/.ZoZo./ MultiTanks Versus #1 (2.1.1.8)​
c5m2_park​
 

tic tac

Пользователь
Компания - приход (не первый раз уже), 3 или 4 карта. Счет был 1200 - 2000 с чем то.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Счет был 1238 - 2009, что составляет 21% разницу от максимального счета за 4 пройденные карты. Максимальный счет за 4 карты: 3600.
Балансирует не только с учетом счета за карту, но и за кампанию. Если есть разрыв 40% по обоим показателям.
 

tic tac

Пользователь
Вот 3-я карта похоронного звона - http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=118702771
Вот 4-я карта похоронного звона - http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=118702750
Баланс стал просто отвратительным ! Одна команды выигрывала постоянно, другая же проигрывала вчистую. Был один баланс перекинуло 1 человека (не помню кого). Потом просто ушел из игры так как терпеть эту муть просто сил не осталось. И что же хоть один человек бы перешел из той команды (випка была у 3 чел). Дак а зачем переходить то если они выигрывали всегда - они довольны - всем хорошо. Люди с випкой пользуются правом перехода в другую команду только в одном случае - если их команда проигрывает.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Скрины подтверждают, что автобаланс работает правильно. В обоих случаях карта пройдена с минимальным разрывом, поэтому балансировать незачем. Общий разрыв в счете может накапливаться за несколько карт. Перемешивает игроков с учетом разрыва в счете за карту и за кампанию, об этом написано сообщением выше.
Перекидывает 1 человека, если в одной из команд игроков больше по количеству, чем в другой.

В том, что одна команда выигрывает постоянно, а другая проигрывает, виноват не баланс, а игроки. Это было и без баланса, это было и со старым балансом, это останется при любом балансе, каким бы изощренным он не был. L4D2 - игра на прохождение, в ней очень много случайностей, которые влияют на исход игры, в том числе конечный результат зависит от командных взаимодействий игроков. Автобаланс не способен создать из случайных игроков сплоченную команду, в которой будет взаимопонимание. Это просто не возможно. Автобаланс работает постфактум при обнаружении большого перевеса сил одной из команд, и путем перемешивания делается попытка эти силы уравнять. Что будет после перемешивания, никто знать не может, в том числе автобаланс. Все зависит от игроков, как они сыграют.
 

вампир

Новичок
по поводу баланса
 

Вложения

  • c5m4_quarter0003.jpg
    c5m4_quarter0003.jpg
    318,8 КБ · Просмотров: 641
  • c8m1_apartment0003.jpg
    c8m1_apartment0003.jpg
    351,9 КБ · Просмотров: 1.029
Сверху