Неравномерные волны мобов при игре на первом мультитанке

Статус
Закрыта.
из опытных зайдет в противоположную команду и без мобов бегут как по прямой,и радости хоть отбавляй играть так ....
щас так очень часто стало происходить
 
Хорошо, тогда стоит упомянуть еще один момент. Для второй команды количество обычных зомби именно такое, каким оно было всегда, до появления обсуждаемой сейчас особенности автобаланса. Вот и возникает вполне резонный вопрос: как играли раньше, полгода назад, с таким количеством зомби? И жир брали, и атаки шли.
вот именно,что щас когда зомби нет,атаки сливаются,того же жира если и долетит,что без мобов очень сложно,то толк лишь в том что игроки не смогут четко видеть,а истинный смысл брать жир в том чтобы вызывать орду и задерживать выживших,а они в жире без мобов бегут себе как ни в чем не бывало .....
Благодаря типо автобалансу,на просьбу возьмите жира,все говорят толку нет ......
Вот отсюда и не понятно,к чему создавать темы,если к мнению большинства не прислушиваются .....
 
Все, кто хотел, уже высказались. Пришло время развернутого ответа по этому вопросу.
Начнем с того, что выигрывающей команде жаловаться не на что, она и так выигрывает. А команда, которая идет второй, слабее, и для нее даже меньшее количество обычных зомби лишь частично облегчает игру. Неужто игроки слабой команды будут жаловаться на то, что для них условия игры немного упрощены? Сильно сомневаюсь.
Мы на форуме очень много говорим о балансе игры и очень много шагов делается с нашей стороны, чтобы баланс был лучше. В случае с "неравномерными волнами" наблюдается как раз один из таких шагов, это особенность автобаланса, а не баг, поэтому исправлять тут нечего. Особенность держалась в секрете по причине тестирования. Мы не хотели раньше времени афишировать изменения, чтобы не встретить негативные отзывы игроков, которые заметили изменения, но не поняли их сути.
Разница в количестве обычных зомби действительно есть, чем это плохо? Тем, что "мне не нравится"? Или сам факт наличия разницы вызывает отторжение? Смотрим глубже и пытаемся осознать, что при равных условиях команда, которая идет первой (сильная), в подавляющем большинстве случаев, не уступит команде, которая идет второй (слабая), а значит у слабой команды просто нет шансов хоть как-то наверстать отставание по очкам. Это так. Может быть, только в качестве исключения, кто-то сжалится и перейдет в слабую команду, что вероятно уровняет силы. Но т.к. это исключение, а не закономерность, и большинство игроков предпочтут зайти в команду, которая ведет в счете, нужно предпринять меры, которые позволят достаточно комфортно продолжать играть, даже если силы не равны. Разное количество обычных зомби для разных команд - как раз такая мера.
Тестирование проходит уже чуть больше полугода, и результаты хорошие. Это положительно сказывается в целом на игре. Изменение количества обычных зомби возможно в большую или меньшую сторону когда-либо, но само наличие этой особенности останется неизменным.
К вопросу "на первом мультитанке есть разница зомби, а на втором нормально". Еще раз повторю для ясности - автобаланс одинаковый на обоих серверах. Более того, все настройки одинаковые, а не только автобаланс. Сейчас на первом сервере тестируется новый плагин танков, только в этом различие, но различие временное, и скоро серверы будут совпадать даже в этом плане.
Одно не пойму,и этот человек который поставил камень,который говорил игрокам не кайф заходить и сливаться ждать,сливать очки,а тут такой великий дисбаланс из-за которого реально не кайф заходить и сливать,вот реально тупо сливать зараженных ..... когда шел своей командой через толпу из последних сил,и на те другая команда пробегает этот участок не потратив аптек и доходит до убеги ...... Вот и кого винить команду?за что?что баланс такой:confused:
 
вот дисантник меня полностью понимает когда первую на одном месте присуют конкретно а вторая как не в чем не бывало проходит ..а насчет атак. какие там атаки кура закурит и сразу пуля в лоб гром добежать не успевает валят .и полюбому редко бывает что все игроки в жиру находятся долго так что отстреливать есть кому
 
Сейчас такая тактика наблюдается что более сильная команда специально проигрывает с небольшим отставанием, а на предпоследней карте набирают очки и в конце все ровно выигрывают. Смысл самим игрокам таким образом балансировать игру. Тогда бы уж сделали чтоб игроки сами могли выбирать команду как на других серверах, там сильные игроки для баланса сами переходят в слабую команду(потому что просто неинтересно играть против слабой команды), а волны мобов у всех одинаковые.
 
Сегодня играли Нао один убил 351 моба !!! Вдумайтесь в это число ТРИСТАПЯТЬДЕСЯТ ОДИН МОБ !!! Если нао будет на форуме то подствердит - жаль не заскринили (
 
Недовольство в чем? Что не дают растереть в порошок слабую команду? Что дают слабой команде шанс хоть как-то отыграться?
Хорошо, предположим, что нет автобаланса, нет запрета смены команды, возвращаемся к уже до боли знакомой ситуации, когда слабая команда в буквальном смысле втаптывалась в землю прямо у убежища. Забыли такое? Кто же тогда спешил этой слабой команде на помощь? Да никто. Все старались как можно скорее дезертировать от своей команды к сильной, а в сильной команде в свою очередь кикали "лишних" людей. Безусловно, играть было хорошо, особенно тем, кто разуплотнял нубов. Случаи, когда кто-то переходил помочь слабой команде единичные, а судить надо по ситуации в целом. Вот такое было когда-то, наверное совсем позабыли прошлые времена и темы с жалобами, как все сильные игроки сбиваются в одну команду, а нубы от безысходности пачками выходили с сервера всей командой. Позабыли, точно. А я прекрасно помню. Автобаланс - не наша прихоть, а вызванная спецификой игры и подтвержденная временем необходимость, без которой не может существовать большой сервер. Не будет автобаланса - добро пожаловать в игру "кто успел попасть в сильную команду" и на полупустые серверы, в которых только в одной команде игроки, а в другой боты или случайно зашедшие игроки. Так и будет, так и было раньше, но не все видимо помнят это, а кто-то не застал те славные времена.
Сейчас у слабой команды есть небольшое (подчеркиваю, небольшое) преимущество, но команда от этого сильнее не стала, игроки те же, они менее опытны, чем в противоположной команде. На 10 обычных зомби меньше - это просто скорбь мирового масштаба. Не знаю, как вы читаете мои сообщения, но я уже повторяюсь и объясняю то, что написано ранее.
Вам скучно стало нагибать слабую команду? Трагедия. Вы атакуете слабую команду, но они не ложатся у убежища? Какая несправедливость.
То, что сейчас, это просто небо и земля по сравнению с тем, что было. И возвращаться к старому захотят разве что мазохисты.
Команда специально сама что-то делает - виноват конечно баланс, но никак не команда.
Команде, которая проигрывает (подчеркиваю, проигрывает, у них очков меньше), дали шанс отыграться, и они, бедолаги, смогли дойти до убежища. У них поднялся командный дух, они готовы и дальше драться за победу. - Нет, так делать нельзя, лучше деморализовать противоположную команду так, чтобы они даже пикнуть не смогли и от осознания своей ничтожности вышли с сервера. Так было бы лучше.
А для выигрывающей-то команды какое разочарование (подчеркиваю, выигрывающей, у них сильные игроки, наличие тимплея, очков больше за кампанию), они не смогли нагнуть слабую команду. Ни в какие ворота. Хватит это терпеть! Долой баланс! Подавайте анархию!

Надеюсь, сарказм мой понятен.

Кто прочитал, но не уловил основную мысль, повторю. Сильной команде должно быть сложнее играть, чтобы уровнять баланс сил обеих команд.
 
а как быть если разрыв 3 очка в счете и в обеих командах хорошие игроки

Я вот уже как то привык и мне стало уже как то всё ровно, не знаю что остальные ревут.
кто ревет .я не однократно видел что разрыв в очках 1000 а баланса нету и мы с легкостью вели в очках . не легче сделать что бы баланс был когда разрыв 700 очков и нормальные волны бомжей и играть будет интересней обеим командам

Сейчас такая тактика наблюдается что более сильная команда специально проигрывает с небольшим отставанием, а на предпоследней карте набирают очки и в конце все ровно выигрывают. Смысл самим игрокам таким образом балансировать игру. Тогда бы уж сделали чтоб игроки сами могли выбирать команду как на других серверах, там сильные игроки для баланса сами переходят в слабую команду(потому что просто неинтересно играть против слабой команды), а волны мобов у всех одинаковые.
на счет сильных игроков можешь не говорить это как раз внесет ДИКИЙ ДИСБАЛАНС потому что все будут ломится из слабой команды в сильную это я уже видел :)
 
Я вот уже как то привык и мне стало уже как то всё ровно, не знаю что остальные ревут.
 
Я вот уже как то привык и мне стало уже как то всё ровно, не знаю что остальные ревут.
вот именно что тебе все равно,а люди хотят играть в удовольствие!видишь разницу,а если админы тебя поддерживает,значит и им тоже все равно на данную ситуацию :confused:
Квар вот где баланс,если специально теперь не набирают больше очков чтоб на финалке у противника мобы были?а не набираеют 5-10 ну максимум 100 очков,что бы спокойно выиграть :confused:

Недовольство в чем? Что не дают растереть в порошок слабую команду? Что дают слабой команде шанс хоть как-то отыграться?
Дело в сливе,не не понятно?у некоторых в очках,но так сливаться зараженными какой кайф?бомжей нету на минусах пробегают как не в чем не бывало ... Это портит всю игру что не понятного?кому то все равно,а большинство хочет играть,а не сидеть и сливаться ....
Взять того же летса,всегда заходил за пригорающих,и не он один,есть нормальные топы,неоднократно идет фраза что сервер стал хуже,как то грустно видеть что большинство хороших топов уже не играет ....
Игра должна быть честной,нет?
Да мне самому не приятно,когда в за проигравших играешь,что бежишь как по прямой,в чем кайф обьяните?

надо выигрывать умением играть и командным духом,а не какими-то преимуществами,с каких пор вы решили давать преимущества?
Что обычные игроки,никогда не выигрывали элиту сервера так сказать?
Было интересно когда в команде 2 топа,в остальной все,и вы выигрываете за счет командных действии и тактики ....

Кому не ясно напишу так,что лично я получал кайф,от сложной игры ... И в первую очередь когда против тебя опытные игроки,во первых очки летят просто,во вторых удовольствие море ...
Баланс на серве делали топы,которые заходили в слабую команду,выгоняли полных неадекватов,заходили норм люди(не топы и не старички даже),а просто адекватные и игра становилась равной,и выигрывали не раз так ....
 
Да ну бесполезно, предлагаю тему закрыть. Видимо новый расклад устраивает всех за исключением нескольких адекватных людей, коим количество 5, 6. Остальные только на сервере недовольны - мол как можно так играть. Раньше серваки были забиты уже с утра - теперь ситуация 3 часа дня - играет 3-4 чел. Как вы думаете почему люди уходят ? Безусловно, причина не только в том что мобов мало. Сколько сейчас человек на серваке, игравших полгода, год назад - едва ли с десяток наберется. Думаю ситуация будет только ухудшаться :confused: Какой то умник назвал это нытьем - а мне кажется что тема создавалась чтоб люди высказали свое мнение и все пришли к какому-то консенсусу. Как то Квар заходил на сервак поиграть и говорил что у нас демократия - не - абсолютная монархия, где мнение людей не учитывается. Да есть пара человек (не буду тыкать палцем), которые во всем согласны с Кваром - будь то любая тема.
P.S. Уверен если бы Квар ушел в монастырь они бы нераздумывая пошли за ним и первые выучили бы псалмы на греческом :)
Никого не хотел обидеть просто считаю как есть

Неужели вы считаете, что раньше было плохо когда сервак был забит уже с утра до отказа. Ведь были же равные количества мобов. Команды играли равные, серваки были забиты до отказа, люди за лефтом сидели,шутили,смеялись, общались. Ведь было же одинаковое количество мобов. Все были довольны - нет безусловно это не ничтожная разница в мобах вынудила людей покинуть сервер :) но все таки все были довольны . И вопрос не по теме - как вы считаете почему народ перестал играть в лефт ?
 
на счет сильных игроков можешь не говорить это как раз внесет ДИКИЙ ДИСБАЛАНС потому что все будут ломится из слабой команды в сильную это я уже видел :)
Я недавно на деадленд заходил так там игроки сами решают кому куда перейти чтоб сбалансировать команды.
Хотя в принципе авто баланс не такое уж плохое решение, но все же он далек от совершенства.
И при помощи мобов делать баланс не лучшее решение потому что бывает что вторая команда сильнее чем первая.
 
Я недавно на деадленд заходил так там игроки сами решают кому куда перейти чтоб сбалансировать команды.
Хотя в принципе авто баланс не такое уж плохое решение, но все же он далек от совершенства.
И при помощи мобов делать баланс не лучшее решение потому что бывает что вторая команда сильнее чем первая.
я знаю и видел как люди ломились из слабых команд в сильные это херня все
 
Да ну бесполезно, предлагаю тему закрыть. Видимо новый расклад устраивает всех за исключением нескольких адекватных людей, коим количество 5, 6. Остальные только на сервере недовольны - мол как можно так играть. Раньше серваки были забиты уже с утра - теперь ситуация 3 часа дня - играет 3-4 чел. Как вы думаете почему люди уходят ? Безусловно, причина не только в том что мобов мало. Сколько сейчас человек на серваке, игравших полгода, год назад - едва ли с десяток наберется. Думаю ситуация будет только ухудшаться :confused: Какой то умник назвал это нытьем - а мне кажется что тема создавалась чтоб люди высказали свое мнение и все пришли к какому-то консенсусу. Как то Квар заходил на сервак поиграть и говорил что у нас демократия - не - абсолютная монархия, где мнение людей не учитывается. Да есть пара человек (не буду тыкать палцем), которые во всем согласны с Кваром - будь то любая тема.
P.S. Уверен если бы Квар ушел в монастырь они бы нераздумывая пошли за ним и первые выучили бы псалмы на греческом :)
Никого не хотел обидеть просто считаю как есть

Это не в этом дело, просто игра уже устарела, второе люди растут и им не до этого становится. Даже мне теперь это уже не так интересно, не из за того что мобов нет
 
Это не в этом дело, просто игра уже устарела, второе люди растут и им не до этого становится. Даже мне теперь это уже не так интересно, не из за того что мобов нет
ага за месяца 4 все выросли и дел накопилось на 200 лет в перед а left 4 dead это игра подобия кс 1.6 всегда играть будут так что я не уверен в твоих словах ;)

и да добавлю что на deadland серверах всегда все забито так что скорей не в том дело
 
ага за месяца 4 все выросли и дел накопилось на 200 лет в перед а left 4 dead это игра подобия кс 1.6 всегда играть будут так что я не уверен в твоих словах ;)

и да добавлю что на deadland серверах всегда все забито так что скорей не в том дело
поддерживаю,для некоторых лефт как контра ...
имея 7 летний опыт игры в линейку,играя на многих серверах,вот видел как распадаються сервера,а все из-за админов которые что вводили,вводили,а потом онлайн падал,не потому что игра не актуальна и устарела,а из-за всякой фигни которой сделали,нарушив баланс .....
А я думал один ток заметил что онлайн упал :confused:
Будем же честными уже давно поговаривают,в кругу топов,некоторые ушедшие,что сервак не такой уже,и это высказывание не в лучшую сторону ....
Тему можно закрывать,позиция админов понятно,их сервер что хотят пускай творят ...........
 
Напоминает следующую ситуацию. Если красивой девушке сказать, что у нее нос кривой, она потом будет с ума сходить и постоянно смотреться в зеркало.
Полгода играли в удовольствие, начиная с осени. Что с того времени изменилось? А ничего, баланс сейчас такой же именно с того момента. Но стоило рассказать об изменениях, начались споры ради споров. А стараемся мы не для себя, и изменения делаются не с потолка, а осмысленно и взвешенно. Прежде чем что-то появится на сервере, мы долго обсуждаем и тестируем.
Упал онлайн? Кто-то забыл, что недавно у нас все серверы лежали из-за проблем с оборудованием, и настройка по-прежнему идет, иногда отключаем серверы, чтобы возможно было приблизиться к завершению восстановительных работ. И кто-то забыл, что онлайн упал в целом в L4D2, очень много людей ушло в Dota 2. И это не мои выдумки, в отличии от ваших выдумок про онлайн, это подтверждается статистикой Steam по играм.
L4D2 теряет позиции, это неизбежно. Безусловно, играть люди будут, но притока новых игроков будет все меньше и меньше. Так что не нужно устраивать бурю в стакане, настройки полгода как не менялись. Все так же. Играем в удовольствие.
http://store.steampowered.com/stats/

не легче сделать что бы баланс был когда разрыв 700 очков и нормальные волны бомжей и играть будет интересней обеим командам.
По этому поводу подумаем. Можно сделать равные условия, если команды играют с минимальным разрывом в счете.

Неужели вы считаете, что раньше было плохо когда сервак был забит уже с утра до отказа. Ведь были же равные количества мобов. Команды играли равные, серваки были забиты до отказа, люди за лефтом сидели,шутили,смеялись, общались.
А последние полгода сервак пустовал, все ушли, никто не шутил и не играл в удовольствие. Так и было. И никакие графики в статистике не опровергнут это.
Сарказм, опять же, потому что я не знаю, как можно серьезно отвечать на такие сообщения.
 
Ребят я тут как давний игрок и многих уже не стало игроков, второе это щяс учёба у дитишек, дождитесь лета и будут вам сидеть с утра, третье мне вот больше никакие сервера не нужны потому что за всё существование сервера мне здесь нравится как бы ни было, сделали, значит так надо и к лучшему Senia ты вот как утром проверяешь народ??? Значит у тебя есть время, а у меня нет потому-что я зарабатываю на жизнь
 
не легче сделать что бы баланс был когда разрыв 700 очков и нормальные волны бомжей и играть будет интересней обеим командам.
если так сделаю будет вобще отлично :)

Полгода играли в удовольствие, начиная с осени. Что с того времени изменилось? А ничего, баланс сейчас такой же именно с того момента. Но стоило рассказать об изменениях, начались споры ради споров. А стараемся мы не для себя, и изменения делаются не с потолка, а осмысленно и взвешенно. Прежде чем что-то появится на сервере, мы долго обсуждаем и тестируем
так споры уже идут месяца 4 просто сеня только не давно тему создал .
лично я думаю цель игры состоит вобщем только в бомжах это же апокалипсис за многим и приходят в игру что бы встретить уйму зомби и принимая такое решение сократить бомжей у второй команды вы ломаете игровой процесс задуманный разработчиками .люди приходят не что бы просто так бегать по пустым улицам а именно за АПОКАЛИПСИСОМ

// Ставь цитаты нормально, иначе не понятно, где ты пишешь, а где слова других людей.
 
Статус
Закрыта.
Back
Сверху