Предложения по работе Сайта

Fever

Пользователь
Re: Изменения на Сайте

Жаль что нет общей регистрации с форумом.
Ну а так всё норм=)
Может поставите IPB,он всё таки удобнее.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Очень много времени я потратил, чтобы разобраться с общей регистрацией. Оно, конечно, и удобно, что сразу создается учетка и на сайте, и на форуме. Но как показывает опыт многих ресурсов, однажды такая интеграция может слететь с одним из обновлений сайта или форума. А это грозит чуть ли не полной неработоспособностью БД и необходимостью всё восстанавливать.
Такая перспектива меня совсем не устраивает. Поэтому было решено развивать сайт и форум отдельно. И плюсов в этом тоже достаточно. Есть пользователи, которые никогда не комментируют на сайте, но при этом активно общаются на форуме. Или наоборот. В таком случае нет необходимости захламлять БД одинаковыми учетками. А неудобств при логине на сайте и на форуме одновременно тоже нет, если при логине поставить галочку "Запомнить меня".

По поводу IPB и vBulletin мы тоже думали. Но это форумные гиганты с большим кол-вом ненужного функционала, который будет расходовать ресурсы сервера. К тому же они платные. Поэтому мы остановились на PHPBB, который совмещает хороший функционал, используется на многих крупных интернет ресурсах и полностью бесплатен, что позволит без проблем обновляться до актуальных версий.
 

emzy

Staff member
Мм, есть ещё сервис MyBB, и он, по моему мнению, гораздо более удобный, нежели phpBB. И тоже бесплатный.

http://www.mybb.ru

/// Кстати, в названии форума есть одна маленькая опечатка.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Сторонние хостинги форумов даже не рассматриваются.
Название поправил. Спасибо, что заметил :)
 

ErgoProxi

Пользователь
На главной странице, где показаны новости, стоит только кнопка листать назад, а вот вперёд нету почемуто...
Поэтому предлагаю создать такую кнопку, потому что очень неудобно листать только назад, иногда на 10 новостей, если пропустил какую-то новость.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
ErgoProxi сказал(а):
На главной странице, где показаны новости, стоит только кнопка листать назад, а вот вперёд нету почемуто...
Поэтому предлагаю создать такую кнопку, потому что очень неудобно листать только назад, иногда на 10 новостей, если пропустил какую-то новость.

Только в Опере такой баг. Слайдер лишь для поверхностного ознакомления с новостями. Нажми на ссылку "Последние новости" над слайдером и перейдешь в обычный режим просмотра новостей. Или ссылка в главном меню "Новости".
 

Catalyst

Пользователь
Обновил браузер и тормоза пропали. Теперь сайт летает!
 

Catalyst

Пользователь
Огнелис у меня сам по себе тормозит жутко. Я юзаю Оперу
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Ну, хоть Оперу оптимизировали под стандарты CSS, и то радует. Все-таки, под Лису придется отдельно сайт оптимизировать.
 

ErgoProxi

Пользователь
Предлагаю создать на форуме тему, смысл в ней такой - наверняка многие люди видели хорошие моды и хотят чтоб они были у всех, и на этом сайте в том числе, так почему бы их сюда не закинуть?
система такова - пользователь пишет ссылку на сайт, где всё сделано или выкладывает сам (в ту тему естественно и с разрешением автора мода), админы проверяют мод и, если он понравится выложат его для всеобщего обозрения.
хуже думаю от такой задумки не станет, а попробовать стоит.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Проблем с нахождением модов нет, сайты давно известны. Без хорошего описания на русском и качественных скриншотов эта ссылка останется обычной ссылкой. Наши условия таковы, что описание и скриншоты должны быть уникальными, а не копипастами. Те, кто занимается оформлением новостей на сайте, тоже в курсе всех сайтов с модами. Им от ссылок на форуме никакой пользы не будет. Пусть даже будет отдельная тема, в которой всё будет засыпано ссылками на моды, эти ссылки останутся ссылками на форуме, т.к. моды и новости на сайт оформляются при наличии свободного времени, которого не всегда хватает. Абы какие новости на турецком и ужасными скриншотами и оформлением на сайте не нужны.
А что действительно нужно, так это люди, которые будут заниматься оформлением новостей и смогут это делать самостоятельно без моей помощи.
Если ты заинтересован в том, чтобы стать автором новостей на сайте, тогда прочитай эти темы:
- threads/53/
- threads/52/

Связаться со мной можно через комфорт чат, где я объясню всё подробнее. И еще раз повторю мысль. На сайте не прибавится новостей, если размещать на форуме ссылки на моды. Для этого нужно нечто больше, чем "копировать-вставить ссылку".
По поводу отдельной темы на форуме еще подумаю.
 

Catalyst

Пользователь
У меня, когда захожу через Оперу на главной странице не отображаются новые новости. Проблема появилась ещё месяца полтора назад. В Хроме нормально. Причём, новость появляется в Опере лишь с появлением более новых
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Только что запустил Оперу, обновился, зашел на сайт и все последние новости отображаются, как и должны.
Я на сайт не логинился, так что дело не в кешировании сервером, только если на стороне браузера кеширование.
 

emzy

Staff member
Сайт становится коммерческим? Повсюду эти рекламные блоки, даже всплывающие окна со всевозможной рекламой, спамом...
 
Сверху