Nemox: подделка SteamID

emzy

Staff member
Он ещё с аккаунта Нао играл вчера на мультике, забанил меня админкой на 10 минут якобы за раш (настоящая причина была в том, что я поставил его на кик). Кстати, сразу после этого он ещё и перезапустил сервер.

Нормально вообще:DПричина: Нет причина:DЛадно хоть десять минут, а не перманент:D
WgyVbrDmDxQ.jpg
Бонус.
Nemox от лица Нао сказал(а):
Кто найде читера з типо (Вх.Спидхак.Аим.бухлоп) ты вы отрымаете Вип.
 

<<<7.7.7.>>>

Пользователь
Он ещё с аккаунта Нао играл вчера на мультике, забанил меня админкой на 10 минут якобы за раш (настоящая причина была в том, что я поставил его на кик). Кстати, сразу после этого он ещё и перезапустил сервер.

Я про то как он вообще смог зайти на мой ник в игру и профиль в статистики
 

emzy

Staff member
Я про то как он вообще смог зайти на мой ник в игру и профиль в статистики
Возможно, он менял стим-айди на пиратке, вставляя нужный. Только я не знаю, каким образом.
 

Zembie

Пользователь
Сегодня наткнулась на очень интересное видео. Некий Nemox, про которого писали emzy и 7.7.7, хакнул Zambiland. Он взломал админку и заспавнил много танков.
 

emzy

Staff member
Он ничего не взламывает и ни у кого не крадёт аккаунт, он поступает иным образом: с помощью специальной хакерской программы меняет свой Steam-ID на необходимый, заходит под этим Steam-ID на сервер, и дальше делает всё, что пожелает. Минутное дело, кстати.
 

4ao

Пользователь
Сегодня наткнулась на очень интересное видео. Некий Nemox, про которого писали emzy и 7.7.7, хакнул Zambiland. Он взломал админку и заспавнил много танков.
Жаль, что почти все игроки сразу ринулись месить соперников, хотя и понимали что получили не честное преимущество. Я бы обязательно попробовал в следующем раунде отстрелить этому фрику кочерыжку за то, что портит людям отдых
 

Nymphetamine

Пользователь
Он ничего не взламывает и ни у кого не крадёт аккаунт, он поступает иным образом: с помощью специальной хакерской программы меняет свой Steam-ID на необходимый, заходит под этим Steam-ID на сервер, и дальше делает всё, что пожелает. Минутное дело, кстати.


Не важно как он это делает, важно как его остановить. Щас глянула аккаунты, через которые он заходил, большинство из них были созданы очень давно, 2010-2011 годы, И складывается впечатление, что он искал игроков с админкой, заходил через Каталиста ect. А у Нао вообще ранг скрытый, просто в общем списке его не найти, значит хакер играл на зозо или играет по сей день, и лично знаком с Нао. Может если найти и забанить его настоящий аккаунт на серверах и форуме, то у него не будет доступа к стим айди игроков зозо?
 

emzy

Staff member
Не важно как он это делает, важно как его остановить. Щас глянула аккаунты, через которые он заходил, большинство из них были созданы очень давно, 2010-2011 годы, И складывается впечатление, что он искал игроков с админкой, заходил через Каталиста ect. А у Нао вообще ранг скрытый, просто в общем списке его не найти, значит хакер играл на зозо или играет по сей день, и лично знаком с Нао. Может если найти и забанить его настоящий аккаунт на серверах и форуме, то у него не будет доступа к стим айди игроков зозо?
Да, он неслучайно заходил именно через админов. Но найти их в статистике не составит никакого труда, достаточно зайти в сурсбаны и скопировать никнеймы в поиск. Вот только он не знал, что Каталист, Мемфис и Катберт не являются админами лэфта и не имеют никаких плюшек. Оттого и пробыл на серверах меньше минуты с каждого из этих трёх айди. Интересно и странно то, что Немокс не стал заходить через Квара/Спумера/Расту - у них-то возможностей в админке должно быть побольше.
Его настоящий аккаунт уже был приведён Тремя Семёрками в числе прочих. Это предпоследний в списке.
 

Nymphetamine

Пользователь
Да, он неслучайно заходил именно через админов. Но найти их в статистике не составит никакого труда, достаточно зайти в сурсбаны и скопировать никнеймы в поиск. Вот только он не знал, что Каталист, Мемфис и Катберт не являются админами лэфта и не имеют никаких плюшек. Оттого и пробыл на серверах меньше минуты с каждого из этих трёх айди. Интересно и странно то, что Немокс не стал заходить через Квара/Спумера/Расту - у них-то возможностей в админке должно быть побольше.
Его настоящий аккаунт уже был приведён Тремя Семёрками в числе прочих. Это предпоследний в списке.


Да, это самый ранний по времени последних событий аккаунт, но он вряд ли основной. Если просто вбить в поиске этот ник, можно найти акки как раз 10-11 годов, где этот ник юзался. Я думаю игрок давнишний, а чтобы не палиться со своего основного аккаунта насоздавал еще несколько свежих, про один из которых ты и упомянул.

Насчет Антиквара, да, странно. Может побоялся? Квар страшен в гневе)))
 

Ex

Пользователь
Да, это самый ранний по времени последних событий аккаунт, но он вряд ли основной. Если просто вбить в поиске этот ник, можно найти акки как раз 10-11 годов, где этот ник юзался. Я думаю игрок давнишний, а чтобы не палиться со своего основного аккаунта насоздавал еще несколько свежих, про один из которых ты и упомянул.

Насчет Антиквара, да, странно. Может побоялся? Квар страшен в гневе)))
Для этого необязательно играть долго на Зозо, благо на сайте в разделе "Наша команда" есть все необходимые сведения
 

El Daro

Писатель
Staff member
А у Нао вообще ранг скрытый, просто в общем списке его не найти, значит хакер играл на зозо или играет по сей день, и лично знаком с Нао.

Если не ошибаюсь, то в первый день, когда Nemox зашёл с аккаунта нαо, он ещё не был скрыт.
Может если найти и забанить его настоящий аккаунт на серверах и форуме, то у него не будет доступа к стим айди игроков зозо?
Это вовсе не будет проблемой для человека, подделывающего SteamID на пиратке. Да и для любого другого тоже.
 

Nymphetamine

Пользователь
Если не ошибаюсь, то в первый день, когда Nemox зашёл с аккаунта нαо, он ещё не был скрыт.
Нет, у Нао всегда был скрытый ранг, последний годик точно.
Это вовсе не будет проблемой для человека, подделывающего SteamID на пиратке. Да и для любого другого тоже.

А откуда он будет брать стим айди без сайта? Наугад цифры тыкать? Или я не совсем понимаю как это работает...

P.S: с возвращением!
 

El Daro

Писатель
Staff member
А откуда он будет брать стим айди без сайта?

Да забань ты его хоть везде и всюду, он всё равно зайдёт на сайт, если того захочет. Забанишь аккаунт — создаст новый. Забанишь IP — ну да, создаст новый/зайдёт через прокси/воспользуется VPN. Да хоть друга попросит, без разницы. Всё это гораздо проще, чем подделывать SteamID. И уж тем более всё это легко гуглится (забанить в гугле? хм-м...).
 

Ex

Пользователь
Меры уже приняты. На подходе еще ряд изменений.

И где же они? Челик подменил стим айдишник перуанца на свой. И зашел через его акк.
 

Вложения

  • nemox.png
    nemox.png
    58,8 КБ · Просмотров: 895
  • nemox2.png
    nemox2.png
    22,7 КБ · Просмотров: 864
  • nemox3.png
    nemox3.png
    65,4 КБ · Просмотров: 855
  • Аккаунт, с которого зашел в первый раз.png
    Аккаунт, с которого зашел в первый раз.png
    54,9 КБ · Просмотров: 866
Сверху