Ситуация "Антимат" aka кара Антиквара

El Daro

Писатель
Staff member
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Аж трисёт


Поддерживаю. На данный момент логика работы антимата перевёрнутая. Если мат в прямом виде, то его вырезает, а если в завуалированном — отключает чат. При этом в первом случае ошибочное срабатывание практически исключено, а во втором они повсеместны, поэтому в большинстве случаев чат отключается ни за что. Правильней было бы либо тоже вырезать, либо заменять звёздочками найденные вхождения, если это завуалированная форма.
В нынешнем виде вреда от антимата больше, чем пользы.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Антимат скрывает слово «опубликуй».
Ложных срабатываний из-за сочетаний типа "навеселЕ БАТЬка", "куПИ ЗДАние", "наверХУ Йоги"

Фильтр обновлен. Изменения вступят в силу после утреннего рестарта.
Проще и лучше сделать нормальный алгоритм, который сразу будет правильно работать.

Спасибо за отличный совет! Вот если бы нам такие советы давали раньше, то всё бы работало правильно.
В нынешнем виде вреда от антимата больше, чем пользы.
В нынешнем виде сотни сообщений с матом не попадают в чат. Это прямая заслуга антимата.
На днях листал чат по всем серверам BF. Мата почти нигде нет. И это тоже заслуга антимата.

Для сравнения можно зайти на любой другой сервер неZOZO, со статистикой, где нет антиматов, и удивиться, как много там мата в чате. Чуть ли не в каждом сообщении будут маты.
 

El Daro

Писатель
Staff member
В нынешнем виде сотни сообщений с матом не попадают в чат. Это прямая заслуга антимата.
На днях листал чат по всем серверам BF. Мата почти нигде нет. И это тоже заслуга антимата.

Или просто все люди исправились и научились не ругаться с;

На самом деле, польза от этого сугубо субъективна — лично я бы, например, нисколько не расстроился, если бы в чате проскальзывал мат. Нормальные люди на это просто не отреагируют. Зато вред получается ощутимым — лишение возможности писать дальше, если антимат ошибся. Недавно, к примеру, хотел написать "StuPID Rushers", но плагин посчитал, что я людей оскорбляю :с

Ну, ладно, допустим, этот вопрос решили. Но как насчёт поменять реакцию антимата во втором случае? Чтобы не было таких радикальных мер, как отключение чата. Скажем, вырезать слова, просто не пропускать сообщения или даже выдавать одно текстовое предупреждение ("Ещё раз ругнёшься — останешься без чата") и только на второй раз отключать чат. Это уже будет более удобным решением, устраивающим почти всех.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Думаю, нет смысла каждый раз писать о том, что фильтр обновлен, изменения вступят в силу после рестарта.
Сообщайте о ложных срабатываниях с указанием времени и сервера. По возможности буду добавлять в фильтр.
 

Jupiter

Пользователь
Можно ли добавить в фильтр слово "огребать" и его производные (подгребать, загребать, выгребать...) ?
 

El Daro

Писатель
Staff member
Антиквар, добавь, пожалуйста, данную строку в проверку антимата:
Код:
Meow (=^ェ^=)
2017-02-11_01-21-55.png 2017-02-11_01-22-14.png 2017-02-11_01-22-39.png 2017-02-11_01-24-07.png

Антиспам этих двоих не берёт. Даже по одному они успешно засирают чат в несколько раз эффективнее самого сервера.
 

emzy

Staff member
Да за что антимат так меня не любит?
2-й бф.
"если бы мне дали аптечку перед самой смертью, я бы всё равно не успел ею подняться"
 

ZONA78

Пользователь
думаю за это, не пытайтесь обмануть антимат !

Никто и не пытается обмануть антимат,он банит чат за любые обычные повседневно-употребляемые слова.
P.S.Если в тексте есть хоть что-то намекающее на скрытый сарказм,антимат тот же банит.Я это называю Logics zo-zo.
 

jir

Пользователь
1-й бф, 12:13 мск.
"4 випа, ну всё, нам конец".
тут тоже все просто.
А по факту было у меня и хуже, надо ждать квара пока разрулит, потому как не совсем понятно, что тут такого страшного написано и чем руководствовался антимат.
 

Nymphetamine

Пользователь
тут тоже все просто.
А по факту было у меня и хуже, надо ждать квара пока разрулит, потому как не совсем понятно, что тут такого страшного написано и чем руководствовался антимат.

имхо

"4 випа, ну всё, нам конец".
 

Ʀei

Пользователь
Со вчерашнего дня стало блочить из-за: Takoe 6bIBaeT c HeoIIbiTHbiMu UrpokaMu :D
Видимо даже антимат это оскор'бля'ет. :D
 

Slade

Пользователь
Каждый раз банит чат за "attack at the back" на любом сервере.
 
Сверху