Балансеры-сливальщики. Что делать?

А давайте штрафовать ту команду, которая проиграла карту. Например, -50 очков со статистики. И сразу всем не захочется сливаться и будут играть до конца.

Ну или команда лузеров будет просто выходить с сервера.

они могут в конце выйти
 
Если хочется ругаться, делайте это в личных сообщениях. Здесь жалобы на игроков.
Предложения по балансу в другой теме. Не надо всё валить в одну кучу.

По поводу сервера для топов я уже много раз говорил, что он будет пустовать, потому что сами же топы будут идти на полные серверы с нубами. Про обучение новичков я постоянно говорю, но почему-то кроме моего видео в той теме ничего нет. Хотите что-то изменить, начните с себя. Своими сливаниями вы мешаете играть своей команде, показываете свое неуважение к противоположной команде, в которой ваши давние знакомые и друзья, а также учите новичков плохому, они будут повторять за вами. А потом обвиняете в добавок баланс. С себя начинайте, не надо думать, что вам кто-то чего-то должен. Хотите играть весело и хорошо - делайте это. Негатив создаете сами же своими сливаниями. Хотите, чтобы с вами играли, тогда играйте тоже, а не сливайтесь как трусы. Всё имеет оборотную сторону. Если вы сливаетесь, с вами будут поступать так же. В итоге придем к тому, что никто не играет, а при любой малейшей трудности идет сливаться. Глобальнее думайте, что вы делаете.

И прощать таких балансеров и сливальщиков не за что. Они портят всем игру. За тимкилл банят везде. В L4D2 самоубийство выжившего равноценно тимкиллу, потому что каждый выживший вносит вклад в итоговый счет за карту. Не хотите играть, выйдите с сервера, чтобы освободить место тем, кто играть хочет.
 
А давайте штрафовать ту команду, которая проиграла карту. Например, -50 очков со статистики. И сразу всем не захочется сливаться и будут играть до конца.
И чтобы с карточки снимали деньги в пользу сервера )))
 
Хард, это ты что ли адекватный?)))) И адвокат наверно еще один адекватный?))
Знаешь,у таких адекватных людей я даже и не пытаюсь вызвать уважение к себе:D
Ты не заметила что я написал "адекватных игроков" ? Эта фраза означает что человек игращий в игру имеет определённый скилл, понимающий тактику и механику сервера, более того умеющий играть во благо своей команды. Теперь ты. Пик твоего скилла это корп в 4 тела, против ботов, ты не умееш играть в той команде, в которую тебя скинули Боги рандома, что то неустроило? сразу баланс. Теперь про мой ум. Я так понимаю ты оцениваешь ум людей, за их грамматику в писанине? Я вынужден тебя огорчить, слово тупость означает нечто инное.Говоря про ум, начни с себя, ты иногда говоришь или делаешь глупости уровня 6 класса....Может быть и в правду пора тебе уже в твои 40 мужика найти а?? Хватит тебе с нами мальчишками играть уже.
 
И прощать таких балансеров и сливальщиков не за что. Они портят всем игру. За тимкилл банят везде. В L4D2 самоубийство выжившего равноценно тимкиллу, потому что каждый выживший вносит вклад в итоговый счет за карту. Не хотите играть, выйдите с сервера, чтобы освободить место тем, кто играть хочет.
Раньше, когда я заходил на сервера Zo-Zo мне всегда казалось, что я могу играть так как захочу не нарушая правил, за которые меня можно забанить. Оказывается не все так просто в сложной жизни простого геймера L4D2. Нет, я понимаю когда человек тормозит команду и своими действиями приводит к поражению. Но тогда чем отличается балансер от нуба? Нуб может встать в начале карты, потеряться в проходах, упасть на минус, но при этом ему за это может быть только кик на 10 минут (и то кривой, часто видел как люди подключались через меньшее время и играли дальше). А балансер, имеющий желание играть, должен быть забанен в принципе за то же самое: за слив игрового персонажа. При том, что балансер хочет играть с равным противником, а не пытаться спасти себя и еще 9 нубов от задротов из противоположной команды. Но почему-то гнев одмина падает именно на желающих играть балансеров, а не на нежелеющих играть и учиться играть нубов.
 
Я тебя сейчас поясню. Нуб, тот кто только что пришол на сервер, еще ни чего тут не понимает. Я знаю многих игроков зо зо которые когда пришли и не понимали что делать, но большенство сейчас в топ 40. Они из нуба переходят на более высший уровень: Опытный игрок. А балансер в данной ситуации является не новичком на этом серве, но играет на уровне нуба, так как сам затащить свою команду не может и делает всё, чтобы в его команде в конце концов оказались сильные игроки.При этом балансер не стремиться улучшить свой скилл в лучшую сторону, в отличии от нуба. Как то так.
 
То то Хард ты орешь как ненормальный, когда твоя команда проигрывает и ливаешь.
Скилл показываешь.

Я уже говорила,что желание играть есть! В том то и дело! Я захожу на сервер,чтобы была хоть какая-то командная игра.
Чтобы было сражение! А не игра в одни ворота.
Более того,я прихожу на сервер,чтобы играть со знакомыми людьми,которых не один год знаю. Знаю как они играют, на кого могу положиться если так угодно)))):D
А учить нубов и объяснять им что и как-ну честно нет желания.

Когда-то была условная договоренность,что новички играют и учатся на втором сервере. А топы и знающие люди играют на первом. Теперь серверов ТРИ, но выделить один сервер для норм игроков-нельзя. КАК ТАК?!
По-моему ограничение по рангу до 200...ну если хотите до 250 места...это нормальное количество игроков,чтобы сервер был часто полон.
А для начинающих есть целых ДВА сервера.
А на деле получается-ни себе,ни людям. Топы разбросаны по трем сервам и вынуждены играть с нубами сливающими карту.
Вот правильно Фокс сказал...
Нубы бесят так же как и сливальщики. Только опять же нубов не перекикаешь из-за рамок времени.
Давайте снимем время между киками. Будут тотальные кики)) что тоже бред.

Мне кажется раньше как-то дружнее было. И кикали и сливались-вместе. Смеялись,шутки и сарказм понимали..никто не обижался.
А теперь сервер заполняют какие-то глупые гопники,у которых чуть что-бомбить начинает, и они как дети жаловаться на ерунду бегут.
"Создам свой zo-zo. Со шлюхами и блек джеком!":D
 
Firefox
Но тогда чем отличается балансер от нуба?
Балансер\сливальщик делает это осознанно. Если зайдет левый тим и спрыгнет в начале раунда в воду, то его сразу кикнут.

А балансер, имеющий желание играть..
Для балансеров\сливальщиков специально был создан плагин баланса. Из-за сливальщиков\балансировщиков плагин отрабатывает некорректно, и делает только дисбаланс. Не припомню нормального перемешивания команд после слива блансировщиками.

И замечу, хард отписался по поводу сливальщиков когда команды состояли в основном из хороших игроков\топов. Так что тема про 9 нубов сзади не пройдет. Даже если "топы" играют плохо учитесь принимать поражение и играйте до конца!

PS:
Раньше, когда я заходил на сервера Zo-Zo мне всегда казалось, что я могу играть так как захочу не нарушая правил, за которые меня можно забанить.
Слив - это не игра.
 
А балансер, имеющий желание играть, должен быть забанен в принципе за то же самое: за слив игрового персонажа. При том, что балансер хочет играть с равным противником, а не пытаться спасти себя и еще 9 нубов от задротов из противоположной команды. Но почему-то гнев одмина падает именно на желающих играть балансеров, а не на нежелеющих играть и учиться играть нубов.

Балансер в данном случае опытный игрок, знающий особенности сервера, который умышленно портит всем остальным игру. И своей команде не дает шанса поиграть, и противоположной, чем создает негативное настроение у всех игроков, находящихся на сервере. Хотя мог бы сформировать позитивную атмосферу, потратив это время на обучение новичков, которые зачастую умирают по незнанию, а не специально, как это делают балансеры. Сами же такими действиями и создаете негатив. Одни специально сливаются, а другие специально дают нубам пройти, лишь бы баланс не сработал. А еще постоянно мне рассказываете, что способны запускать баланс по голосованию. Ага, конечно, всем сердцем верю. Если бы не автоматический баланс, то так бы и сбивались топами в одну команду. Сами же игроки и создают настроение на сервере. И если вы не можете жертвовать своим благополучием в команде ради другой команды, то и другая команда будет отвечать вам тем же. И будете играть со злобой друг на друга. Своё отношение к игре меняйте и сразу заметите, что играть стало веселее всем, а не только лично вам. Я, опять же, обращаюсь в данном случае ко всем, а не лично к Firefox'y.
Более того,я прихожу на сервер,чтобы играть со знакомыми людьми,которых не один год знаю. Знаю как они играют, на кого могу положиться если так угодно)))):D
А учить нубов и объяснять им что и как-ну честно нет желания.
А для начинающих есть целых ДВА сервера.
А на деле получается-ни себе,ни людям. Топы разбросаны по трем сервам и вынуждены играть с нубами сливающими карту.
Играть весело можно не только со знакомыми и друзьями, но и против них. Не учить нубов и требовать от них хорошего уровня игры - сомнительные и противоречивые заявления. Или у нас где-то открылась школа для нубов, и на сервер попадают исключительно обученные люди? Нубы играют и учатся, а как быстро они научаться, зависит от постоянных игроков. Чему научатся нубы, если их или кикают, или не дают играть своими сливаниями? Почему-то есть 3 сервера, и топы прыгают по всем этим трем серверам, несмотря на то, что на некоторых из них только нубы. И кто в этом виноват? И что изменится, если на какой-то из серверов не давать заходить нубам? Изменится лишь то, что сервер станет пустовать, потому что топы считают ниже своего достоинства играть на пустом сервере. А наполняется изначально сервер именно нубами. И про время между киками я много раз уже объяснял. Не будете учить новичков, не с кем будет играть в скором времени. Некоторые уже давно играют, а до сих пор не знают, как в полете возрождаться. Кто в этом виноват? О таком можно узнать либо со слов постоянных игроков, либо если специально на ютубе или еще где-то выискивать разные обучающие видео по L4D2. Невозможно играть весело, командно и при этом портить всем остальным игру, сливаясь из раза в раз. Это как раз говорит о нежелании играть. Кто играть желает, тот делает это в любых условиях. Лично мне, когда я играют, не важно, выигрывает моя команда или проигрывает, мне интересен процесс игры, а не итоговый счет за карту. И всем давно советую не обращать внимания на счет. Зацикливаясь на циферках, вы сами не замечаете, как портите подсознательно себе игру, постоянно в уме высчитывая, а что будет, если мы еще на 2 очка пройдем, а вдруг баланс, а надо бы зарашить и бросить всех, и так далее. Вместо этого бы наслаждались общением и непосредственно процессом игры.
Извиняюсь за обилие риторических вопросов и надеюсь, что у большинства ответы на эти вопросы будут совпадать. Повторюсь, опять же, что текст адресуется всем, кто практикует сливание для баланса, а не только к aletta_ocean.
 
И всё же надо стимулировать топов играть на первом сервере. Было предложение не давать топам вытеснять игроков при заходе на 2 и 3 серверы. Ограничения я тоже не люблю, но хоть какой-нибудь фильтр можно сделать на 1 (хоть топ-500). Всё это значительно увеличит вероятность, что на 1 будет собираться только постоянные игроки, и они уже не смогут говорить что команда слилась из-за нубов.
 
Если волею случая все начали играть на втором или третьем сервере, то никакие запреты на вытеснение не помогут, просто начнут кикать. Загонять людей в надуманные рамки нехорошо, это будет вызывать отторжение. Я лишь прошу не прыгать с одного сервера на другой. Если уж собрались все опытные игроки на одном сервере, то и продолжайте там играть. А менее опытные игроки сами пойдут на другие два сервера.
 
Как вариант - ввести команду баланса, автоматическое перемешивание. Как часто можно перемешивать и при каких условиях - надо думать. На многих модовых серверах есть такое. Причём, на некоторых, сами выигрывающие бывают инициатором перемешивания, - предпочитают справедливую игру. Еще можно убрать авто-баланс. Или пусть будет и авто-баланс, и команда.
 
Как вариант - ввести команду баланса, автоматическое перемешивание. Как часто можно перемешивать и при каких условиях - надо думать. На многих модовых серверах есть такое. Причём, на некоторых, сами выигрывающие бывают инициатором перемешивания, - предпочитают справедливую игру. Еще можно убрать авто-баланс. Или пусть будет и авто-баланс, и команда.
Одно да потому. Объясню коротко суть: никакой баланс не поможет, если люди не хотят играть. Каким бы хорошим или плохим баланс ни был, в конечном счете решает человеческий фактор.
 
Я сам лично сталкивался с такой ситуацией когда 1 или 2е в начале карты прыгают в обрыв (или с крыши) и у вашей тимы на старте уже -2. Во первых становится труднее играть во вторых пропадает интерес проходить главу зная что у тебя в команде есть такие раки.!
Лично я считаю надо от таких людей избавлятся сразу (кик/бан или что нибудь пожоще ) что бы не мешали другим игрокам играть
 
Лично я считаю надо от таких людей избавлятся сразу (кик/бан или что нибудь пожоще ) что бы не мешали другим игрокам играть

надо не избавляться - а сделать уже наконец, чтоб в их стате - учитывались суициды. а то, куда не глянь - у всех по нулям суициды и рейтинг только вверх.
 
надо не избавляться - а сделать уже наконец, чтоб в их стате - учитывались суициды. а то, куда не глянь - у всех по нулям суициды и рейтинг только вверх.

Не просто учитывались, а уводили бы стату в минус как при стрельбе по своим.
 
(кик/бан или что нибудь пожоще
Уже ныли в том году о балансерах, и админ предложил писать демки и банить. Это разве не решение? А всяким нубам и "китайцам" срать на стату зозо.

Своё отношение к игре меняйте и сразу заметите, что играть стало веселее всем, а не только лично вам.
Я вот изменил отношение к игре по совету админа. Последний год захожу в игру 2-3 раза в месяц. И бомбит реже, и никому игру, надеюсь, не порчу. Прислушался к совету - чего и вам желаю.
 
Уже ныли в том году о балансерах, и админ предложил писать демки и банить. Это разве не решение? А всяким нубам и "китайцам" срать на стату зозо.


Я вот изменил отношение к игре по совету админа. Последний год захожу в игру 2-3 раза в месяц. И бомбит реже, и никому игру, надеюсь, не порчу. Прислушался к совету - чего и вам желаю.
Самый сок, когда вип с ранком 1214~ и далее. Не какой-нибудь старичок, который хочет зайти и попуканить со старыми плевальщицами зо-зо, а новенький и непонятненький нубик. *Не в обиду этим нубикам, если они добрели до форума*.
 
Back
Сверху