Баны аддонов на серверах Left 4 Dead 2

За использование читерских аддонов на серверах Left 4 Dead 2 вы рискуете получить бан.

Какой именно бан?
В случае бана за читерские аддоны игроку дается бан на 3 месяца на подключение к серверам. Когда срок бана истечет, игрок сможет играть на серверах, но ему навсегда (перманентно) отключаются все аддоны на серверах, т.е. игрок получает бан всех аддонов. Это означает, что все аддоны игрока никогда не будут работать на серверах. Помимо банов, игрок навсегда исключается из Топ 40 (не участвует в подсчете рангов) и лишается 50% очков в статистике.

Какие есть основания для бана игрока?
1. Игрок размещает скриншоты, на которых видны используемые им читерские аддоны, или иным способом наглядно демонстрирует наличие у него читерских аддонов.
2. Во время нахождения на сервере игрок неоднократно отказывается предоставить скриншоты по просьбе других игроков, игнорирует просьбы или выходит с сервера. Перечисленные действия равнозначны отказу предоставить скриншот. Данное основание требует подтверждения демкой со стороны тех, кто просил предоставить скриншот.
3. На основании серверных логов, если имеются множественные случаи подозрительных убийств. Например, убийства в заблеве через стены.

Что считается читерским аддоном?
Любые аддоны (модификации), которые улучшают видимость зараженных, предметов, убирают заблевы, делают стены прозрачными, убирают растительность, звуки и иным образом дают преимущество над другими игроками. Даже если такие аддоны размещены в мастерской Steam, они все равно считаются читерскими, т.к. дают преимущество над другими игроками.

Конкретные примеры

Вопрос: Белый охотник является читерским аддоном?
Ответ: Да, это читерский аддон, который улучшает видимость зараженного и дает преимущество над другими игроками.

Вопрос: Светящиеся в темноте медикаменты и оружие - это читерские аддоны?
Ответ: Да, эти аддоны читерские, т.к. улучшают видимость предметов и дают преимущество над другими игроками.

Вопрос: Голые Рошель и Эллис являются читерскими аддонами?
Ответ: Нет, такие аддоны добавляют разнообразия в игру и не дают преимущества над другими игроками.
 

♔Piratka♔

Пользователь
Ребята, вы действительно между строк читаете?
Я ни слова не написал про кого-либо. К вашим банам и к используемым вами аддонами я отношусь нейтрально.
Если перечитаете мое первое сообщение в этой теме, то увидите, что я предложил ОТКЛЮЧИТЬ АДДОНЫ НА ВСЕХ СЕРВЕРАХ чтобы НИКОГО НЕ БАНИТЬ И НЕ РАЗВЯЗЫВАТЬ ОХОТУ НА ВЕДЬМ.
(выделил пожирнее, мало ли :) )

Ну вот и славненько,теперь видно и понятно а чем ты написал,я все равно в общем написала так как я вижу эту ситуацию.
 

tic tac

Пользователь
и наверное пару слов великим про игрокам(тик так и его соловьи-разбойники)

Мне очень импонирует, что ты меня прям выделила особенно, как в этом сообщении, так и в предыдущем. Ты очень настойчива. Извини, но у нас с тобой ничего не получится, хотя если ты подучишь русский язык, почитаешь книги, советую начать с Орфографического словаря - очень интересная книга, тебе понравится ;), то тогда вполне возможно мы найдем тебе место у нас на лавочке, а если будешь совсем умницей, то и семками угостим :D
 

♔Piratka♔

Пользователь
Мне очень импонирует, что ты меня прям выделила особенно, как в этом сообщении, так и в предыдущем. Ты очень настойчива. Извини, но у нас с тобой ничего не получится, хотя если ты подучишь русский язык, почитаешь книги, советую начать с Орфографического словаря - очень интересная книга, тебе понравится ;), то тогда вполне возможно мы найдем тебе место у нас на лавочке, а если будешь совсем умницей, то и семками угостим :D

Какие вы любезные месье ,я все сделаю чтобы вам угодить!
 

patagonia

Пользователь
Мне очень не нравятся звуки зараженных, мой слух стал раздражаться от этих воплей. Думаю, на что-нибудь как-то из заменить, или перестать играть в эту уродливую игру.

То, во что ты вкладывал столько сил и души - не должно быть уродливо, не говоря уж о другом.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Вижу тотальное непонимание, поэтому придется объяснять подробнее.

Что такое бан? Это наказание.
Наказывать можно только запретом на подключение к серверу? Нет. Способов наказания несколько.

Если игрок часто ругается в чат, ему отключают чат. Это называется бан чата. Обращаю внимание на слово "бан".
Если игрок часто ругается по голосовой связи - отключается микрофон. Это бан голосового чата.
Если игрок использует читерские аддоны, то ему навсегда отключаются все аддоны. Это бан аддонов.
За использование программных читов полагается перманентный бан на подключение к серверам.

Ощущаете разницу? Каждому нарушению правил соответствует своё наказание.

Были времена, когда невозможно было отключать чат игроку на продолжительный срок, тогда выдавался бан на подключение к серверам. Да, такое было. До недавнего времени нельзя было банить (отключать) аддоны конкретному игроку, поэтому выдавался перманентный бан на подключение к серверам. Теперь банить аддоны конкретному игроку возможно. Исходя из этого, ранее забаненным игрокам за читерские аддоны было ЗАМЕНЕНО наказание С перманентного бана на подключение к серверам НА соответствующее наказание, а именно перманентный бан всех аддонов. Обращаю внимание на слово "перманентный" и слово "бан". Никто никого не разбанивал. Наказание было заменено на более мягкое. Согласен, что оно получилось слишком мягким. Поэтому сейчас, помимо перманентного отключения (бана) всех аддонов, будет даваться бан на 3 месяца на подключение к серверам. Все последующие баны будут выдаваться именно так. Первое сообщение темы изменено. Немаловажным является и тот факт, что после такого бана репутация игрока навсегда будет испорчена. Его будут считать читером.

По основаниям для бана за читерские аддоны всё расписано уже давно в первом сообщении. Читайте второй пункт. Если лично вам лень что-то делать, то это лично ваши проблемы. Все возможности уже предоставлены, надо только пошевелиться. Не хотите играть с читерами, которые используют читерские аддоны, тогда потрудитесь спросить у них скриншоты. Много времени это не займет. А если совсем ленивые, то играйте на серверах, где аддоны отключены для всех. Таких серверов хватает. Про серверы без аддонов я повторяю уже чуть ли не в каждом втором сообщении.

На всех серверах аддоны отключаться не будут. Да, проще везде отключить, но и выбор должен быть. Не все читеры.
 

emzy

Staff member
Товарищи! Как только встретите игрока под ником Svet0slav4o (ссылкa на его Стим - #, ссылка на его HLstatsX - #) на серверах, можете смело записывать демку и требовать от него скриншот. Сейчас он скрыл свой профиль и наверняка удалил старые скриншоты.
 

Landing

Пользователь
Товарищи! Как только встретите игрока под ником Svet0slav4o (ссылкa на его Стим - #, ссылка на его HLstatsX - #) на серверах, можете смело записывать демку и требовать от него скриншот. Сейчас он скрыл свой профиль и наверняка удалил старые скриншоты.
есть у него ряд сомнительных аддонов. Ханты в очень яркой одежде например.
Новый рисунок.jpg
Вот компромат:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=287499619

Ну и скрин, на случай если удалит:
Безымянный.jpg
Хурри, ты бы полную историю рассказал.
 

emzy

Staff member
Полную историю?
Я просто шарился по стим-аккаунтам игроков, находящихся в данный момент на сервере, и наткнулся на эти скриншоты. Сказал обладателю данных скриншотов, что это плохо и лучше бы ему играть честно, на что он ответил мне "ме нобо, да чит". Вот и вся история.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Перманентный бан всех аддонов и 3-месячный бан на подключение.
 

Вложения

  • hlx-chat-03.04.2016.jpg
    hlx-chat-03.04.2016.jpg
    94,7 КБ · Просмотров: 1.087

Svetoslav

Пользователь
I will talk in English cause i dont know russian very well yea i was using addons thats true and well got banned... And want to say good server you have
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Dark_Soul | HLX | STEAM | STEAM_1:0:42426912 | был уличен в использовании читерских аддонов. Среди них аддоны на вырезание звуков, травы и кустов, скрытие крови и грязи на экране, убирание затемнений по краям у снайперского оружия во время прицеливания и многое другое. Судя по датам скриншотов, он не менее двух лет так играет.

Будьте бдительнее и не бойтесь требовать скриншоты у подозрительных игроков.

http://steamcommunity.com/profiles/76561198045119552/screenshots/

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=635939608
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=609578209
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=606710995
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=602583169
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=600828573
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=376470107
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=298485321
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=295834716
 

Вложения

  • dark-soul-01.03.2016-1.jpg
    dark-soul-01.03.2016-1.jpg
    95,6 КБ · Просмотров: 1.173
  • dark-soul-01.03.2016-2.jpg
    dark-soul-01.03.2016-2.jpg
    79,8 КБ · Просмотров: 1.138
  • dark-soul-27.01.2016-1.jpg
    dark-soul-27.01.2016-1.jpg
    97,3 КБ · Просмотров: 1.214
  • dark-soul-27.01.2016-2.jpg
    dark-soul-27.01.2016-2.jpg
    67,6 КБ · Просмотров: 1.096
  • dark-soul-23.01.2016-1.jpg
    dark-soul-23.01.2016-1.jpg
    128 КБ · Просмотров: 1.111
  • dark-soul-23.01.2016-2.jpg
    dark-soul-23.01.2016-2.jpg
    84,3 КБ · Просмотров: 1.112
  • dark-soul-17.01.2016-1.jpg
    dark-soul-17.01.2016-1.jpg
    113,3 КБ · Просмотров: 1.179
  • dark-soul-17.01.2016-2.jpg
    dark-soul-17.01.2016-2.jpg
    82 КБ · Просмотров: 1.039
  • dark-soul-04.08.2014-1.jpg
    dark-soul-04.08.2014-1.jpg
    106,7 КБ · Просмотров: 1.121
  • dark-soul-04.08.2014-2.jpg
    dark-soul-04.08.2014-2.jpg
    105,1 КБ · Просмотров: 1.152

LovALovA

Пользователь
Здравствуйте! А почему на 3 месяца бан? Дарк скрин делал для эмзи несколько дней назад, нет у него аддонов никаких.
 

emzy

Staff member
LovALovA
Потому что когда я попросил у него скрин, мы играли на сервере БФ№1, 2 или 5, где стоят аддон-дисейблеры.
 

tic tac

Пользователь
нет у него аддонов никаких.
Да канеш нету, это Квар, негодник, фотошоп осваивает :D Квар, Квар, как тебе не стыдно, лучше бы усы и бороду дарку пририсовал, а не читерские аддоны !
Поэтому сейчас, помимо перманентного отключения (бана) всех аддонов, будет даваться бан на 3 месяца на подключение к серверам. Все последующие баны будут выдаваться именно так
 

SUN

Пользователь
Даа, давайте всех с аддонами забаним))) А то они такие негодники аддоны на звуки ставят, и грязь с экрана убирают, а еще траву вырезают, а ещё.. а ещё хантов белых ставят))) это же такое преимущество)))
 

Беня Гоффман

Пользователь
ПРЕИМУЩЕСТВ НЕТУ!!!!!, НЕТ НИКАКИХ, СОВСЕМ, НУ НЕТ ЖЕ НЕТ!!!!!
Тогда зачем избавляться от того, что никак не влияет на игровой процесс? Пусть банят, так сложно поверить в то, что есть играющие без аддонов?
 

emzy

Staff member
slade
Даже если не обращать внимание на яркие демаскирующие скины на ханта и прочих, вырезание травы никак нельзя не отметить.
 
Сверху