Баны аддонов на серверах Left 4 Dead 2

За использование читерских аддонов на серверах Left 4 Dead 2 вы рискуете получить бан.

Какой именно бан?
В случае бана за читерские аддоны игроку дается бан на 3 месяца на подключение к серверам. Когда срок бана истечет, игрок сможет играть на серверах, но ему навсегда (перманентно) отключаются все аддоны на серверах, т.е. игрок получает бан всех аддонов. Это означает, что все аддоны игрока никогда не будут работать на серверах. Помимо банов, игрок навсегда исключается из Топ 40 (не участвует в подсчете рангов) и лишается 50% очков в статистике.

Какие есть основания для бана игрока?
1. Игрок размещает скриншоты, на которых видны используемые им читерские аддоны, или иным способом наглядно демонстрирует наличие у него читерских аддонов.
2. Во время нахождения на сервере игрок неоднократно отказывается предоставить скриншоты по просьбе других игроков, игнорирует просьбы или выходит с сервера. Перечисленные действия равнозначны отказу предоставить скриншот. Данное основание требует подтверждения демкой со стороны тех, кто просил предоставить скриншот.
3. На основании серверных логов, если имеются множественные случаи подозрительных убийств. Например, убийства в заблеве через стены.

Что считается читерским аддоном?
Любые аддоны (модификации), которые улучшают видимость зараженных, предметов, убирают заблевы, делают стены прозрачными, убирают растительность, звуки и иным образом дают преимущество над другими игроками. Даже если такие аддоны размещены в мастерской Steam, они все равно считаются читерскими, т.к. дают преимущество над другими игроками.

Конкретные примеры

Вопрос: Белый охотник является читерским аддоном?
Ответ: Да, это читерский аддон, который улучшает видимость зараженного и дает преимущество над другими игроками.

Вопрос: Светящиеся в темноте медикаменты и оружие - это читерские аддоны?
Ответ: Да, эти аддоны читерские, т.к. улучшают видимость предметов и дают преимущество над другими игроками.

Вопрос: Голые Рошель и Эллис являются читерскими аддонами?
Ответ: Нет, такие аддоны добавляют разнообразия в игру и не дают преимущества над другими игроками.
 
Кому до сих пор не дает покоя тема Зулла и Пиратки, перечитайте соответствующую тему. Уже давно всё обсудили.

По поводу Линнеи. Я решил поступить по-доброму: сделать предупреждение, а через несколько дней проверить, как на мое предупреждение отреагировали. О чем уже пожалел и больше не буду делать предупреждений. Как говорится, не делай добра - не получишь зла. Попались на читерских аддонах - получите бан.

Сразу же после того, как я сделал предупреждение, Линнея начала массово добавлять читерские аддоны в избранное. Видимо, чтобы в будущем не потерять их, и время от времени их использовать. Более того, на следующий день она в стиме создала обсуждение, где желающие могли скинуть ссылки на читерские аддоны.

На представленном ниже скриншоте было обнаружено множество аддонов, которые демаскируют зараженных.
Исходя из перечисленного, Линнея получает бан на 3 месяца и перманентное отключение аддонов на всех серверах.

И отвечу на заявления вроде "я удалил читерские аддоны, а значит и банить уже не за что".
Банят за использование читерских аддонов. Если вы попались на использовании таких аддонов, то получите бан.
Или, по-вашему, читеров нельзя банить, если они попались с читами, а потом их удалили? У них же нет читов.
 

Вложения

  • lin-22.07.2016-2.jpg
    lin-22.07.2016-2.jpg
    106,8 КБ · Просмотров: 1.063
  • lin-22.07.2016-6.jpg
    lin-22.07.2016-6.jpg
    78,3 КБ · Просмотров: 1.014
  • lin-23.07.2016-2.jpg
    lin-23.07.2016-2.jpg
    78,6 КБ · Просмотров: 1.036
А за что бан ? Насколько я знаю аддоны были удалены,а добавлять в избранное вроде правилами не запрещено и выявлять их использование должны администрация либо игроки, у меня тоже в избранном есть несколько модов которые можно счесть читерскими
 
+ Факт использования чит-аддонов после предупреждения не доказан.
Выключите аддоны на всех серверах...
 
Вы слова читать умеете? Специально для вас писал.
Она попалась на использовании аддонов - получила наказание.
Или вы теперь будете выгораживать каждого читера, который использует читерские аддоны?
И отвечу на заявления вроде "я удалил читерские аддоны, а значит и банить уже не за что".
Банят за использование читерских аддонов. Если вы попались на использовании таких аддонов, то получите бан.
Или, по-вашему, читеров нельзя банить, если они попались с читами, а потом их удалили? У них же нет читов.

Про отключение аддонов на всех серверах уже отвечали ранее. Советую перечитать, а не повторять одно и то же.
У нас на многих серверах отключены аддоны. На всех серверах аддоны отключаться не будут. Далеко не все аддоны являются читерскими. Нельзя лишать порядочных людей удовольствия играть с их любимыми аддонами хотя бы на определенных серверах.
 
Нельзя лишать порядочных людей удовольствия играть с их любимыми аддонами хотя бы на определенных серверах.
Отключение аддонов на всех серверах - это незначительная цена за игру без читеров-аддонщиков, за честную игру. А также избавит всех от этой ненужной темы.
Бан за аддоны и рядом не стоит с баном игрового чата и голосового чата. Их нельзя под одни правила загонять. Тут необходимо кардинальное решение проблемы. Тем более что нет ни какой возможности определить установлен ли тот же антизаблев у игрока, игрок будет его использовать втихаря и не палиться. А просить скриншоты делать, да во время игры... как уже писал... какая-то охота на ведьм.

Отключение аддонов у игроков не считаю каким-либо наказанием\лишением.
 
И про это уже отвечал именно в том же сообщении, на которое только что давал ссылку. Читайте слова.
Если лично вам лень что-то делать, то это лично ваши проблемы. Все возможности уже предоставлены, надо только пошевелиться. Не хотите играть с читерами, которые используют читерские аддоны, тогда потрудитесь спросить у них скриншоты. Много времени это не займет. А если совсем ленивые, то играйте на серверах, где аддоны отключены для всех. Таких серверов хватает. Про серверы без аддонов я повторяю уже чуть ли не в каждом втором сообщении.

Решил добавить еще по антизаблеву.
Если человек за всю карту не смог сделать скриншот, где виден заблев, значит у него антизаблев. Всё же просто.
 
Антиквар, люди заходят на сервер играть, а не просить кого-то делать скриншоты. Просить скриншоты - это применимо лишь к тем кто явно не палится, когда такой игрок уже привлек к себе внимание, а таких, собственно, в этой теме в пух и прах разносят. Остальные сидят тихо и продолжают использовать читерские аддоны.

Я вот из принципа скриншоты не буду делать когда меня попросят. Меня ни раз читаком называли, где в шутку, где всерьез...
И получается, что бан будет вынесен на предположении что у меня стоят читерские аддоны.

Хорошо такая схема:
- Посраться с неугодным тебе игроком
- Запросить у него скриншоты
- В случае отказа оставить жалобу на форуме на этого игрока с доказательствами отказа предоставить скриншоты
- как там пишут.. Профит.
 
Многолетняя практика показала что массовая проверка постоянных игроков на запрещённые аддоны не возможна. Банят только тех кто сам себя спалил.
Так что на серверах где разрешены аддоны, всегда будут читеры. Кому не нравится, те пусть не заходят на эти сервера. Смысла в выборочных банах нету. Тем более вх и аим среди аддонов нету.

Хорошо такая схема:
- Посраться с неугодным тебе игроком
- Запросить у него скриншоты
- В случае отказа оставить жалобу на форуме на этого игрока с доказательствами отказа предоставить скриншоты
- как там пишут.. Профит.
Только надо просить несколько скриншотов. Скрин в заблёве, скрин ханта, скрин аптеки и т.д. Ведь есть нестимовские аддоны, которые не отображаются в списке, и обнаруживаются только визуально.
 
Кому не нравится, те пусть не заходят на эти сервера
В большинстве случаев постоянные игроки играют там где есть знакомые ники, либо где пинг наименьший. Уверен, что опять же большниство не ставит перед собой выбор играть на сервере с аддонами или без.
А уж просьбы сделать скриншоты ни как не вписываются в концепцию "дружной атмосферы", лишь грязь разводится в темах.

И всего этого можно избежать очень простым решением.
 
По поводу Линнеи. Я решил поступить по-доброму: сделать предупреждение, а через несколько дней проверить, как на мое предупреждение отреагировали. О чем уже пожалел и больше не буду делать предупреждений. Как говорится, не делай добра - не получишь зла. Попались на читерских аддонах - получите бан.

Сразу же после того, как я сделал предупреждение, Линнея начала массово добавлять читерские аддоны в избранное. Видимо, чтобы в будущем не потерять их, и время от времени их использовать. Более того, на следующий день она в стиме создала обсуждение, где желающие могли скинуть ссылки на читерские аддоны.

Получается бан дан за добавление чит-аддонов в избранное в стиме и создания обсуждения в стиме.
Вы слова читать умеете? Специально для вас писал.
Она попалась на использовании аддонов - получила наказание.

Тогда зачем было делать предупреждение, если она все равно получила бан и блокировку аддонов?
 
Читайте слова мои. Я всё объяснил ранее.
Сегодня, наверное, день какой-то особенный, и все не понимают, что я пишу.

И продолжайте выгораживать читеров. Это весьма любопытное зрелище, когда одного человека банят, и все согласны, а другого - начинают придумывать оправдания. Будьте последовательны.
 
В БАН ВСЕХ!
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ/ТОПАМХОРОШИМ ИГРОКАМ!
Квартиру продам недорого, 4 ляма.
---
Ребят, неужели без аддонов игра совсем не доставляет? Я всю жизнь (в лефте) без них играла, мб из-за этого у меня пукан перцом с хреном измазан, мб из-за этого получаю больше удовольствия (ох уж эти бдсм шутеечки:ванга_mode).
Жупитер, ты теперь все снимать будешь? Просто интересно, что именно кик снят. Мб это какой-то новый гон "Сам себя кикальщик".
Я если вижу, что человек не старается, и при этом сижу в др тиме, то при балансе\перекидывании буду знать кого кикать. Тут та же тема.
 
Лично я указываю на несостоятельность системы отключения аддонов и наказаний за их использование.

Как видно из этой темы люди продолжают использовать читерские аддоны. Оставили лазейку для их использования, говоря: "не хотите играть с читерами, играйте на серверах без аддонов", но сервера выбираются не по этому принципу. А ответственность перекинули на игроков(скриншоты, доказательства).

Еще раз напишу, всего этого можно избежать отключив аддоны на всех серверах. Сбережете свое время и время игроков. На серверах не будут подозревать в использовании читерских аддонов. Все будут играть в равных условиях.
 
Отключение аддонов на всех серверах - это незначительная цена за игру без читеров-аддонщиков, за честную игру. А также избавит всех от этой ненужной темы.
неееееееееее значительная , хоть я сам без аддонов , но если отрубить все аддоны то онлайн по убавится .
что теряет сервер отключая все аддоны ?
онлайн .
что с аддонами ?
да не чего , все кто играет с аддонами не такие уж и тащевые ребята , я вообще не понимаю данной темы , ну играют они с аддонами читерскими и что ?
как будто у них скилл повышается до небес , и у кого то от них пригорает , так же и бегают 3 фрага да и раш .
это как в жизни есть здоровые люди им не чего не надо , а есть инвалиды им нужны коляски для передвижение , так же и на зозо , для кого то читерские аддоны это коляски , издеваетесь над инвалидами ей богу :D .

да и скрины делать не обязательно и у кого то что то просить , в кс просто пишется демка и на ее основе уже выносится вердикт , просто скидывается демка на форум и пишется время 1:20 - прострел , время 2:20 -четкая стрельба через жир .
2:40 стрельба в темноте и тд .
хотя по мне так это бред все , все кто играют с аддонами не являются про игроками у которых куча фрагов , просто гемор себе создают этими аддонами .
Лично я указываю на несостоятельность системы отключения аддонов и наказаний за их использование.

Как видно из этой темы люди продолжают использовать читерские аддоны. Оставили лазейку для их использования, говоря: "не хотите играть с читерами, играйте на серверах без аддонов", но сервера выбираются не по этому принципу. А ответственность перекинули на игроков(скриншоты, доказательства).


Еще раз напишу, всего этого можно избежать отключив аддоны на всех серверах. Сбережете свое время и время игроков. На серверах не будут подозревать в использовании читерских аддонов. Все будут играть в равных условиях.
где то в темной комнате .
Карл : мы уже посадили 10 человек в тюрьму , но преступность таки осталась , что будет делать ?
Джорш : а давай всех посадим что бы не было преступность ?
Карл : д0вай .

да и еще раз , игроки с аддонами не такая уж и проблема , СКИЛЛА У НИХ НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ .
я понимаю если бы у них сразу становилось по 70-100 фрагов да и прострелы четкие что у всех пригорало бы , зулл и дарк долбили с аддонами больше 2 лет и не кто даже не замечал , о чем это говорит ? что их скилл был на столько низком уровне что их не кто не подозревал даже в читах
 
Всем привет и холодного дня!:)Я вот тоже захотел написать чистосердечное признание!:)

Уже очень давно использую вот этот вот аддон для облегчения игры себе любимому. В чём выгода: вижу тиммейта с 1-5хп - сразу же роняю его. И мне весело, и ему хорошо. Совмещение приятного с полезным, так сказать. На безмодовых серверах узнать точное количество ХП без вопросов довольно сложно. Даёт слабое преимущество в игре.

Также у меня стоит забинденный скрипт на визуальное убирание рук (в последнее время использую его чуть ли не постоянно). Сам скрипт приводить сюда не стану - мало ли. Даёт среднее преимущество в игре.

И в довершение ко всему этому признаюсь ещё в том, что у меня... розовое перекрестие прицела.:oops:На мой взгляд, этот цвет идеально гармонирует с зеленоватыми оттенками заблёва и общим тёмным фоном. Даёт слабое преимущество в игре.

А, ну да, чуть не забыл! У меня зомби почти лишены крови и не подвержены расчленёнке, а их трупы исчезают сразу же после убийства, вотъ. Это тоже очень сильно облегчает визуальную составляющую, да и ФПС повышается. Даёт сильное преимущество в игре.

Всё, последний пункт признания. Иногда, инкапнув своего тиммейта, я его не поднимаю, а просто оставляю кричать и убегаю, сверкая пятками. В итоге его, как правило, съедают, а я, весь такой целёхонький и жизнерадостный, запираюсь в убежище. Такой грязный приём, хоть и не является скриптом или аддоном, тем не менее даёт очень сильное преимущество в игре! Думаю, можно смело назвать это читерством.
А если серьёзно и по теме, то я полностью согласен с DLen.
 
Антиквар наверное уже устал повторять. Сделаю это вместо него.
Не все играют с читерскими аддонами. Большинство аддонов безобидные и вносят разнообразие в игру. Мы хотим оставить для таких людей возможность играть на наших серверах.
Если вы считаете что это бесполезный труд, то играйте там, где отключены аддоны. Эта тема для тех, кто хочет играть с аддонами и кого заботит честная игра.
 
ну играют они с аддонами читерскими и что ?
А потом приходят на форум жалуются, разводится очередной срач.
да и еще раз , игроки с аддонами не такая уж и проблема , СКИЛЛА У НИХ НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ .
Да пускай играют, но о какой "дружеской атмосфере" можно говорить после этого. Смотрим ниже.

Мы хотим оставить для таких людей возможность играть на наших серверах.
Мы оставляем игрокам с читерскими аддонами возможность играть на серверах с их аддонами. Но если что жалобы кидайте. Ок.
 
Back
Сверху