Баны аддонов на серверах Left 4 Dead 2

За использование читерских аддонов на серверах Left 4 Dead 2 вы рискуете получить бан.

Какой именно бан?
В случае бана за читерские аддоны игроку дается бан на 3 месяца на подключение к серверам. Когда срок бана истечет, игрок сможет играть на серверах, но ему навсегда (перманентно) отключаются все аддоны на серверах, т.е. игрок получает бан всех аддонов. Это означает, что все аддоны игрока никогда не будут работать на серверах. Помимо банов, игрок навсегда исключается из Топ 40 (не участвует в подсчете рангов) и лишается 50% очков в статистике.

Какие есть основания для бана игрока?
1. Игрок размещает скриншоты, на которых видны используемые им читерские аддоны, или иным способом наглядно демонстрирует наличие у него читерских аддонов.
2. Во время нахождения на сервере игрок неоднократно отказывается предоставить скриншоты по просьбе других игроков, игнорирует просьбы или выходит с сервера. Перечисленные действия равнозначны отказу предоставить скриншот. Данное основание требует подтверждения демкой со стороны тех, кто просил предоставить скриншот.
3. На основании серверных логов, если имеются множественные случаи подозрительных убийств. Например, убийства в заблеве через стены.

Что считается читерским аддоном?
Любые аддоны (модификации), которые улучшают видимость зараженных, предметов, убирают заблевы, делают стены прозрачными, убирают растительность, звуки и иным образом дают преимущество над другими игроками. Даже если такие аддоны размещены в мастерской Steam, они все равно считаются читерскими, т.к. дают преимущество над другими игроками.

Конкретные примеры

Вопрос: Белый охотник является читерским аддоном?
Ответ: Да, это читерский аддон, который улучшает видимость зараженного и дает преимущество над другими игроками.

Вопрос: Светящиеся в темноте медикаменты и оружие - это читерские аддоны?
Ответ: Да, эти аддоны читерские, т.к. улучшают видимость предметов и дают преимущество над другими игроками.

Вопрос: Голые Рошель и Эллис являются читерскими аддонами?
Ответ: Нет, такие аддоны добавляют разнообразия в игру и не дают преимущества над другими игроками.
 

4E6yPATOP

Пользователь
4E6yPATOP | HLX | STEAM | STEAM_1:0:47350365 | был уличен в использовании читерских аддонов. А именно подсветка зараженных.


Бан на 3 месяца, отключение аддонов и снятие 50% очков.
Жёстко. Играю в игру лет 10 и вот первый банан. Спасибо. На очки и отключение addons мне до лампочки,захожу на сервер ради удовольствия. Играя на многих серверах с этой проблемой сталкиваюсь впервые. Ну не буду я выключать и включать все эддоны в процессе игры на 3-4 серверах!!!,тем более все они скачаны со стима и не считаю их читерскими. Кстати играю на зозо довольно долго и до этого нискем у меня проблем никогда небыло,всё началось с того что я добавил чела под ником eRa в друзья и он увидел 1 из моих старых фото. Кстати игровых,теперешних фото с эддонами в процессе игры выставлено не было!!!Чувак найди себе хобби и оставь норм игроков в покое!!!Банан обжаловать не буду, просто буду чаще заходить на extreme сервер. Огромное спасибо за внимание и удачи проекту
 

spumer

Администратор
Staff member
Жёстко. Играю в игру лет 10 и вот первый банан. Спасибо. На очки и отключение addons мне до лампочки,захожу на сервер ради удовольствия. Играя на многих серверах с этой проблемой сталкиваюсь впервые. Ну не буду я выключать и включать все эддоны в процессе игры на 3-4 серверах!!!,тем более все они скачаны со стима и не считаю их читерскими. Кстати играю на зозо довольно долго и до этого нискем у меня проблем никогда небыло,всё началось с того что я добавил чела под ником eRa в друзья и он увидел 1 из моих старых фото. Кстати игровых,теперешних фото с эддонами в процессе игры выставлено не было!!!Чувак найди себе хобби и оставь норм игроков в покое!!!Банан обжаловать не буду, просто буду чаще заходить на extreme сервер. Огромное спасибо за внимание и удачи проекту
Правила для всех и не зависят от стажа. То что ты используешь читерские аддоны и не считаешь их таковыми - не отменяет того факта что они читерские. За последние несколько лет стоило это понять.
Читерские - это те которые дают преимущество перед другими игроками. К таким относятся различные подсветки зараженных, отключение заблева, тумана, и прочего.
В Стиме нет модерации аддонов, поэтому у нас нет доверия к ним. Одобряет и доверяет конкретное сообщество. Где-то норма играть с аимом, но не тут. Где-то норма нарушать геймлей игры аддонами, но не тут.

Что касается "играю на зозо довольно долго и до этого нискем у меня проблем никогда небыло", это похвально, но все должны быть в равных условиях. Устанавливая читерские аддоны ты автоматически меняешь эти условия для себя, а именно это запрещено.
 

Ex

Пользователь
Ветка обсуждения перенесена из соседней темы
Для тех кто не видит разницы, вот явная демонстрация работы макроса
Спумер, чтобы ты не забыл, напомню.
Этот человек, которому ты ответил, был забанен за аддоны на 3 месяца и спокойно бегает на зозо без всяких ограничений.
Вот его профиль: https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=1283708
Вот ссылка на его бан: https://zozo.gg/sourcebans/index.php?p=banlist&advType=steam&advSearch=0:220483861
А то в последнее время через чур хорохорится.
Отвечу здесь, чтобы ты не запамятовал.
 
Last edited by a moderator:

Сhosee

Пользователь
Спумер, чтобы ты не забыл, напомню.
Этот человек, которому ты ответил, был забанен за аддоны на 3 месяца и спокойно бегает на зозо без всяких ограничений.
Вот его профиль: https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=1283708
Вот ссылка на его бан: https://zozo.gg/sourcebans/index.php?p=banlist&advType=steam&advSearch=0:220483861
А то в последнее время через чур хорохорится.
Отвечу здесь, чтобы ты не запамятовал.
Да ты что , давай ты не будешь лезть в чужие дела? Если хочешь расскажу в лс почему этот бан был ошибочным, мой дорогой
 

spumer

Администратор
Staff member
Спумер, чтобы ты не забыл, напомню.
Этот человек, которому ты ответил, был забанен за аддоны на 3 месяца и спокойно бегает на зозо без всяких ограничений.
Вот его профиль: https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=playerinfo&player=1283708
Вот ссылка на его бан: https://zozo.gg/sourcebans/index.php?p=banlist&advType=steam&advSearch=0:220483861
А то в последнее время через чур хорохорится.
Отвечу здесь, чтобы ты не запамятовал.
Спасибо, у меня записано. Скоро доберусь
 
  • Like
Reactions: Ex

spumer

Администратор
Staff member
Просмотрел ещё раз переписку с @Chosee, ещё тогда он подтвердил что бан был получен за кривой аддон, который якобы увеличивает FPS. Так же был предоставлен полный список аддонов, среди них не было ничего противоречащего правилам сервера.

Бан античита (перманент) был уменьшен на срок до 3 мес. (уже истек). Бан полностью не снимался потому что ответственность за свои действия находится всё равно на игроке.
Что касается снятия очков и отключения аддонов навсегда, то в данном случае этого делаться не будет. Надеюсь этого урока хватит, чтобы в будущем не пытаться ставить левые аддоны, а уж тем более идущие против правил серверов.

Следующий бан будет на 6 мес. с отключением аддонов и вычитаем 50% очков.
 

Yulia

Пользователь
Просмотрел ещё раз переписку с @Chosee, ещё тогда он подтвердил что бан был получен за кривой аддон, который якобы увеличивает FPS. Так же был предоставлен полный список аддонов, среди них не было ничего противоречащего правилам сервера.

Бан античита (перманент) был уменьшен на срок до 3 мес. (уже истек). Бан полностью не снимался потому что ответственность за свои действия находится всё равно на игроке.
Что касается снятия очков и отключения аддонов навсегда, то в данном случае этого делаться не будет. Надеюсь этого урока хватит, чтобы в будущем не пытаться ставить левые аддоны, а уж тем более идущие против правил серверов.

Следующий бан будет на 6 мес. с отключением аддонов и вычитаем 50% очков.
Погодите, а разве не всем игрокам отключили моды на серверах?
 

spumer

Администратор
Staff member
Погодите, а разве не всем игрокам отключили моды на серверах?
Аддоны отключены только на нечетных серверах: MT, BF1, BF3, BF5, EV1, EV3, EV5
Запомнить очень просто. Можно использовать мнемоническое правило: 1, первый, главный - значит защищенный, без аддонов.
Далее просто чередуется с аддонами и без.
 

spumer

Администратор
Staff member
Игрок МАРС (@KANE) признался в использовании аддонов.
Список забанненых пополнен. Время действия бана изменено до 3 месяцев.

1589705030014.png
 

Zembie

Пользователь
4E6yPATOP | HLX | STEAM | STEAM_1:0:47350365 | был уличен в использовании читерских аддонов. А именно подсветка зараженных.


Бан на 3 месяца, отключение аддонов и снятие 50% очков.
Бан игрока истёк, а из подсчёта ранга его до сих пор не исключили... Почему?
 

Piers

Пользователь
Hello, I wanted to comment, and I await your response in this regard, Mr. Administrator Spumer, that the attitude of the other administrator is not fair at all.
another thing Mr. emzy, where is the multihack you say?

Demo: http://www.mediafire.com/file/30gvw4q5dgico0f/hola.dem/file

with that it is more than enough to show that I play legally on their servers
Jpiers.png
 

Вложения

  • 20200904013801_1.jpg
    20200904013801_1.jpg
    212,9 КБ · Просмотров: 296
  • 20200904013807_1.jpg
    20200904013807_1.jpg
    221,2 КБ · Просмотров: 324
  • 20200904013813_1.jpg
    20200904013813_1.jpg
    214,8 КБ · Просмотров: 305
  • bandicam 2020-09-04 01-45-15-945.jpg
    bandicam 2020-09-04 01-45-15-945.jpg
    284,6 КБ · Просмотров: 308
  • bandicam 2020-09-04 01-45-59-926.jpg
    bandicam 2020-09-04 01-45-59-926.jpg
    109,5 КБ · Просмотров: 298

Phenomenal

Пользователь
I claimed the ban on player piers just for saying that there is no evidence in the middle of the game, I am banned for 1 day, I would like to know the reason for the ban, since I do not see any

1599204393948.png
 

Вложения

  • kiz.PNG
    kiz.PNG
    25,7 КБ · Просмотров: 274
  • 1599204239921.png
    1599204239921.png
    70,5 КБ · Просмотров: 270

Kris

Пользователь
Забавно, что такие баны всегда безосновательны и несут в себе личную неприязнь (имхо, но это можно заметить).
Это не является нормальным. Надеюсь, что действительно будут приняты какие-то меры в связи с этим, потому что ни один человек не заслуживает этого без каких-либо неопровержимых доказательств.
 
Сверху