Баны аддонов на серверах Left 4 Dead 2

За использование читерских аддонов на серверах Left 4 Dead 2 вы рискуете получить бан.

Какой именно бан?
В случае бана за читерские аддоны игроку дается бан на 3 месяца на подключение к серверам. Когда срок бана истечет, игрок сможет играть на серверах, но ему навсегда (перманентно) отключаются все аддоны на серверах, т.е. игрок получает бан всех аддонов. Это означает, что все аддоны игрока никогда не будут работать на серверах. Помимо банов, игрок навсегда исключается из Топ 40 (не участвует в подсчете рангов) и лишается 50% очков в статистике.

Какие есть основания для бана игрока?
1. Игрок размещает скриншоты, на которых видны используемые им читерские аддоны, или иным способом наглядно демонстрирует наличие у него читерских аддонов.
2. Во время нахождения на сервере игрок неоднократно отказывается предоставить скриншоты по просьбе других игроков, игнорирует просьбы или выходит с сервера. Перечисленные действия равнозначны отказу предоставить скриншот. Данное основание требует подтверждения демкой со стороны тех, кто просил предоставить скриншот.
3. На основании серверных логов, если имеются множественные случаи подозрительных убийств. Например, убийства в заблеве через стены.

Что считается читерским аддоном?
Любые аддоны (модификации), которые улучшают видимость зараженных, предметов, убирают заблевы, делают стены прозрачными, убирают растительность, звуки и иным образом дают преимущество над другими игроками. Даже если такие аддоны размещены в мастерской Steam, они все равно считаются читерскими, т.к. дают преимущество над другими игроками.

Конкретные примеры

Вопрос: Белый охотник является читерским аддоном?
Ответ: Да, это читерский аддон, который улучшает видимость зараженного и дает преимущество над другими игроками.

Вопрос: Светящиеся в темноте медикаменты и оружие - это читерские аддоны?
Ответ: Да, эти аддоны читерские, т.к. улучшают видимость предметов и дают преимущество над другими игроками.

Вопрос: Голые Рошель и Эллис являются читерскими аддонами?
Ответ: Нет, такие аддоны добавляют разнообразия в игру и не дают преимущества над другими игроками.
 
Забавно, что такие баны всегда безосновательны и несут в себе личную неприязнь (имхо, но это можно заметить).
Это не является нормальным. Надеюсь, что действительно будут приняты какие-то меры в связи с этим, потому что ни один человек не заслуживает этого без каких-либо неопровержимых доказательств.
Хватит уже защищать всяких свойх, сто раз уже было доказано, что это человек юзал запрещенные адд-оны (читы). То-что он понял, что его спалили и отключил все адд-он-ы это не значит, что он должен понести наказание, за то что творил до этого.

Вся это паника и защита в его сторону это фарс. Я бы на месте тех людей, кто собирал видосики на пирса, уже бы скинул их тут, чтобы все убедились в подлости этого человека, а остальное уже для меня не интересно. Забанят его, не забанят, на это мне далеко насрать, меня только бесит факт, что человек отказывается от того, что он явно совершал, причем не разок и не два раза, ещё и как крыса пытается доказать свою правоту. Я бы посоветовал тем, у кого есть все видосики, просто выложить их тут, если сам не хочет, пусть скинет мне и я выложу тут, чтобы наконец закрыть вопрос. Давать бан, не давать - это уже сами решат администраторы.
 
Видео записано на сервере Blood Factory #6.

Если в целом какие-то моменты можно списать на счастливую случайность и превосходную интуицию, то некоторые нельзя объяснить никак иначе, чем комбинацией "WallHack + Anti Vomit". Наиболее подозрительные моменты:
  1. [01:37] — прицельная стрельба по Громиле (Charger) в тёмном проёме, будучи заблёванным.
  2. [01:46] — убийство Курильщика в голову через стену, когда тот находился в дыму от прошлого Курильщика и, соответственно, не выдавал себя характерными частицами и не был виден сам. В килфиде сразу же появилось оповещение о выводе из строя и может показаться, что это был суицид Курильщика, но смотрим сообщения в статистике на скриншоте и убеждаемся, что это всё же хэдшот через стену (убийство Плевальщицы на крыше [08:52:16], через три секунды убийство Курильщика в голову и немного погодя убийство Жокея).

Это что касалось однозначных моментов. Далее пойдут те, которые будут рассматриваться уже в свете предыдущих двух.
  1. Видео начинается с падения Чарджера. Однозначно определить, куда он убежал, было бы весьма сложно, но нашему герою это удалось.
  2. [00:50] — наш герой собирается забраться на лестницу и бросает быстрый взгляд влево — никого нет, можно идти. Буквально через секунду он снова смотрит налево и видит Курильщика, который только что там появился. Мы видим его только благодаря подсветке, а он видит его и так, молодец! Как только он его замечает, он сразу же уходит налево. В принципе, и этот момент тоже следовало бы приписать к числу однозначных, но тут ещё можно очень сильно сослаться на удачу.
  3. [00:59] — продолжение того же момента. Курильщик хватает нашего героя. Он освобождается и на мгновение отворачивается вправо. Курильщик, пока камера на него не обращена, падает вниз. Кто-нибудь сразу заметил, что он упал? А вот наш герой заметил, хотя силуэт мелькнул в кадре буквально на доли секунды.
  4. [01:20] — повиснув на краю крыши и будучи заблёванным, наш герой прицельно стреляет по Курильщику. И снова видим сообщение о выводе из строя в килфиде, поэтому обращаемся к статистике: запись от [08:51:57] — Я убил luisroco из world. Скриншот статистики прилагается в конце сообщения.
  5. [01:26] — наш герой проверяет опасное место и, не увидев угрозы, идёт помогать товарищу. Во время поднятия он снова смотрит туда, видит Курильщика и сразу же прерывает поднятие. Да, его было слышно и, в принципе, логично было предположить, что именно там он и появится; да, было слышно и Толстяка. Но все эти моменты мы уже рассматриваем в свете тех, что были указаны в начале. И вот в этом свете прямой взгляд на силуэт Курильщика и реакция на это отлично дополняют общую картину. Кстати, примечательно, что сразу после прерывания поднятия наш герой меняет оружие на огнестрельное и только потом снова на рукопашное, чтобы убить Толстяка.
  6. [01:53] — следим за рукой. Жокей на крыше делает движение вперёд — наш герой прицеливается туда, где Жокей должен был появиться. Жокей сразу же отходит назад — наш герой убирает прицел и продолжает движение, готовый к встрече с ним.
  7. [02:22] — очень интересный момент. Наш герой целится в Курильщика, который прячется за вентиляцией. Курильщика видно, ничего необычного пока нет. Но потом рядом с первым Курильщиком появляется второй Курильщик, который отходит в сторону как раз в тот момент, когда первый скрывается из виду. При первом просмотре без подсветки может показаться, что это один и тот же Курильщик. Но наш герой, убивая второго, продолжает потом целиться в первого и делает весьма подозрительные выстрелы на моменте [02:35].


 

Вложения

  • Piers_2020.04.26_stats_fix.png
    Piers_2020.04.26_stats_fix.png
    111,9 КБ · Просмотров: 378
Также стоит упомянуть многочисленные случаи давнего баг-абьюза нашим героем (нередко при помощи посвящённых в суть бага друзей), заключавшегося в телепортации застрявшего в прыжке Охотника прямо на голову Выжившего, и последующем его моментальном убийстве. Уверен, многие помнят те случаи, когда на "закрытых" картах с низким "потолком", где моментальное убийство Охотником было в принципе невозможно, Выживший каким-то образом всё равно погибал от невесть откуда появившегося Охотника, а траектория гипотетического прыжка отмечалась чуть ли не горизонтальной линией. Баг в итоге был выявлен и исправлен, но наш герой, как и остальные абьюзеры, наказания не получил.

И вспомним то хвастливое фраг-муви, где так некстати были замечены кусты. Точнее, их полное отсутствие. Чит "убранная растительность" - имба на картах Жатвы, Болота и Ливня.
 
Всё ровно напишут,что нужны конкретные доказательства,а по факту,банят идиотов,которые сами скрины показывают))Так что,какой смысл...Только нервы портить.
 
I claimed the ban on player piers just for saying that there is no evidence in the middle of the game, I am banned for 1 day, I would like to know the reason for the ban, since I do not see any
Что касается твоего бана, тебе было ясно сказано - смотреть форум. "See forum later". Ты решил ничего не дожидаться и начал паясничать: "lol, admin cry, no proofs, no screenshots, ban without demos, pathetic". Вот и не скули теперь, pathetic. А в следующий раз, когда решишь опять изображать клоуна, советую подумать дважды о возможных последствиях.
 
Ну вот и сказочке конец )

Так что прежде чем яро защищать кого-то убедитесь в его правоте.

ещё многое было не сказано мной, но ничего, главное теперь все знают об этом гаде. Гудбай путамадре )
 
Ну вот и сказочке конец )

Так что прежде чем яро защищать кого-то убедитесь в его правоте.

ещё многое было не сказано мной, но ничего, главное теперь все знают об этом гаде. Гудбай путамадре )
Дык забьют хер, чего тебе
 
Ну я даже не знаю, вроде дефолтные килы, если умеешь играть и слушать, то можно сделать и похлеще. Я как более менее игрок, могу сделать вывод, что это типи4ный фрагодрочер. Читов я не заметил, только заметил дефолт места, которые все фокусят по кд и игра с наушниками.
 
А на счёт бага, многие русские тоже использовали этот баг. Он делается на 3 карте мерси, я видел как делали многие русские багоюзеры, но уже много месяцев прошло так, что не помню.
 
У меня складывается ощущение, что люди сговорились против перу и хотят их забанить,из за личной неприязни. Скилловые игроки сразу заметят, что он сыграл, только на понимание игры и наушников. Вызываю Кристину и Нимфу и пусть сделают вывод. Им я верю, потому что у них есть понимание игры, а вам что то не охота верится. Если они скажут, что это читер, то я поверю и заберу все свои слова. Призвал бы больше людей, но вы их считаете читерами
 
Читов я не заметил
складывается ощущение, что люди сговорились против перу и хотят их забанить
Вызываю Кристину и Нимфу
Если они скажут, что это читер, то я поверю и заберу все свои слова
Какой-то отборный бред.
 
Мой дорогой Криш, хочу сказать тебе, что ты ничего не понял из того, что я написала. Не важно, общаюсь я с Пирсом или нет, роль играет то, что это неоднократные баны, на которые не давала согласия вышестоящая администрация, думаю. И пока это не доказано, я считаю это не нормальным. Будут конкретные доказательства, тогда будет другой разговор.
И ещё, касательно твоих слов, что администраторы сами решат, банить или нет - ключевое слово здесь "администраторы" во множественном числе. А то, что происходит сейчас, как ты говоришь - "фарс".
 
Уточнения информации ради, могу сказать, что Piers всё же был наказан за багоюз с телепортацией охотника и как следствие минусом.
Бан был выдан Спумером, срок один месяц. Ссылка на бан(жмякай)
Теперь касательно аддона за вырезание листвы. Это подтверждено, остаётся только дождаться наказания.
Напомню, что за использование чит-аддона игрок исключается из подсчёта в статистике с последующим, перманентным отключением аддонов. Срок блокировки составляет три месяца.
Допускаю, что возможны исключения...На усмотрение глав-администрации.

Ну и пользуясь моментом, хочу передать отдельный привет ребятам, которые пытаются забить канистру в текстуры, играя за танка.
Это относится к багоюзу и строго запрещено. Кто в теме, тот поймет.
Я предупредил.
 
Уточнения информации ради, могу сказать, что Piers всё же был наказан за багоюз с телепортацией охотника и как следствие минусом.
Бан был выдан Спумером, срок один месяц.
Теперь касательно аддона за вырезание листвы. Это подтверждено, остаётся только дождаться наказания.
Напомню, что за использование чит-аддона игрок исключается из подсчёта в статистике с последующим, перманентным отключением аддонов. Срок блокировки составляет три месяца.
Допускаю, что возможны исключения...На усмотрение глав-администрации.

Ну и пользуясь моментом, хочу передать отдельный привет ребятам, которые пытаются забить канистру в текстуры, играя за танка.
Это относится к багоюзу и строго запрещено. Кто в теме, тот поймет.
Я предупредил.
you were always an honest administrator who listens to others and above all fair.
my great respects and admiration for you.
Well, whatever the punishment decides, I'll accept it.
Jpiers.png
 
Вот поэтому я и не считаю нужным предоставлять пруфы. Читеры внимательно посмотрят, учтут свои проколы, воспримут информацию и будут осторожнее.
Смысла нет публиковать доказательства. Всё равно же одни и те же отмазки от одних и тех же профессиональных аналитиков: «ита ни читы, а просто топовые наушники от рейзор, игровая клавиатура с подсветкой, специальный про-конфиг, пара биндов и макросов, вундер-мышка с лазерным роллером и прилагающимся персидским ворсистым мини-ковриком, геймерское кресло с откидным столиком для принятия пищи, 8к-монитор с экраном из жидкого азота с аццки крутым разрешением 1488х666 "чоткий поцык хдд-эдишн", термоядерный блок питания, атомный процессор и самое главное хороший вид из окна, чем дороже стоимость девайсов, тем выше скелл, и ваще одмен нубас и лох, ему низя верить, он ваще ни розбераеццо в икре, ну прям вааащеее кукареку кудахкудах» и так далее и тому подобное.
 
Вообще не понимаю откуда столько сарказма, если некоторые моменты являются вполне нормальными (но для кого-то да, мульти-хак). Есть только один странный момент, который привлек мое внимание, но явно не все случаи с курильщиками.
пы.сы. Не утверждаю, что ничего не использовалось или же наоборот, а то щас тапки полетят, как обычно ;)
 
Вообще не понимаю откуда столько сарказма, если некоторые моменты являются вполне нормальными (но для кого-то да, мульти-хак). Есть только один странный момент, который привлек мое внимание, но явно не все случаи с курильщиками.
пы.сы. Не утверждаю, что ничего не использовалось или же наоборот, а то щас тапки полетят, как обычно ;)
Да все норм будет, я вот не понимаю, почему столько переживаний xD Если б забанили орка, хитмана или любого другого игрока, ты бы также парилась, или все сводится к тому что он твой друг xD, как бы я не критиковал работу администрации, в данном случае все имеет разумное обоснование и P.S да простят меня мои перуанские друзья xD
 
Тебе рассказать про вантапный хэд триплшотом из скара в только что реснувшегося на удалении 75 метров Охотника в только что поставленном чёрном заблёве через туман, дым, речку, деревья и поле кустарников на «Болотной лихорадке»? Пф, да это же изи, «дефолтная позиция» же, ну! Да и слышно его отлично, неподвижно стоящего на другом конце карты Охотника, ага-ага, да-да-да (кто не знает – стоящий на ногах Охотник не издаёт никаких звуков от слова вообще. Не рычит, не стонет, не пыхтит, не пердит, и какой бы качественный звук в наушниках у вас ни был – вы ничего не услышите до тех пор, пока Охотник не сядет на четвереньки). Я ни капли не преувеличиваю. И такое бывало, да и сейчас бывает.

Или вот ещё пример. Из недавнего. Уже за другую сторону.
Проникнуть в закрытое убежище, реснувшись в прыжке через текстуру двери? Пфф, как два пальца об асфальт. Срать на то, что пытающиеся протиснуться через дверь всегда автоматически умирают, чотким пососунам коллизия и законы физики лефта нипочём!

Хотя, однохуйственно, в исполнении условного пирса это всё скилл, и точка.
 
Back
Сверху