Баны аддонов на серверах Left 4 Dead 2

За использование читерских аддонов на серверах Left 4 Dead 2 вы рискуете получить бан.

Какой именно бан?
В случае бана за читерские аддоны игроку дается бан на 3 месяца на подключение к серверам. Когда срок бана истечет, игрок сможет играть на серверах, но ему навсегда (перманентно) отключаются все аддоны на серверах, т.е. игрок получает бан всех аддонов. Это означает, что все аддоны игрока никогда не будут работать на серверах. Помимо банов, игрок навсегда исключается из Топ 40 (не участвует в подсчете рангов) и лишается 50% очков в статистике.

Какие есть основания для бана игрока?
1. Игрок размещает скриншоты, на которых видны используемые им читерские аддоны, или иным способом наглядно демонстрирует наличие у него читерских аддонов.
2. Во время нахождения на сервере игрок неоднократно отказывается предоставить скриншоты по просьбе других игроков, игнорирует просьбы или выходит с сервера. Перечисленные действия равнозначны отказу предоставить скриншот. Данное основание требует подтверждения демкой со стороны тех, кто просил предоставить скриншот.
3. На основании серверных логов, если имеются множественные случаи подозрительных убийств. Например, убийства в заблеве через стены.

Что считается читерским аддоном?
Любые аддоны (модификации), которые улучшают видимость зараженных, предметов, убирают заблевы, делают стены прозрачными, убирают растительность, звуки и иным образом дают преимущество над другими игроками. Даже если такие аддоны размещены в мастерской Steam, они все равно считаются читерскими, т.к. дают преимущество над другими игроками.

Конкретные примеры

Вопрос: Белый охотник является читерским аддоном?
Ответ: Да, это читерский аддон, который улучшает видимость зараженного и дает преимущество над другими игроками.

Вопрос: Светящиеся в темноте медикаменты и оружие - это читерские аддоны?
Ответ: Да, эти аддоны читерские, т.к. улучшают видимость предметов и дают преимущество над другими игроками.

Вопрос: Голые Рошель и Эллис являются читерскими аддонами?
Ответ: Нет, такие аддоны добавляют разнообразия в игру и не дают преимущества над другими игроками.
 

spumer

Администратор
Staff member
ZONA78 | BAN | HLX | STEAM | STEAM_1:0:151601356
Светящиеся скины на медикаменты и оружие.

Отключение аддонов на всех серверах. Бан на подключение к серверам на 3 месяца.
Исключение из подсчета рангов. Лишение 50% очков в статистике.

 

Вложения

  • 7K7pop-7Ho0___00.05.58.png
    7K7pop-7Ho0___00.05.58.png
    1.002,8 КБ · Просмотров: 354
  • 7K7pop-7Ho0___00.05.57.png
    7K7pop-7Ho0___00.05.57.png
    669,4 КБ · Просмотров: 352
  • 7K7pop-7Ho0___00.05.49.png
    7K7pop-7Ho0___00.05.49.png
    793,8 КБ · Просмотров: 345
  • 7K7pop-7Ho0___00.05.44.png
    7K7pop-7Ho0___00.05.44.png
    1,1 МБ · Просмотров: 361

spumer

Администратор
Staff member
INFINITE | BAN | HLX | STEAM | STEAM_1:0:204121080
Яркие скины зараженных и оружия.

Отключение аддонов на всех серверах. Бан на подключение к серверам на 3 месяца.
Исключение из подсчета рангов. Лишение 50% очков в статистике.

 

Вложения

  • l3sxECO1NIU___00.08.45.png
    l3sxECO1NIU___00.08.45.png
    1,2 МБ · Просмотров: 319
  • l3sxECO1NIU___00.01.58.png
    l3sxECO1NIU___00.01.58.png
    932,1 КБ · Просмотров: 328
  • l3sxECO1NIU___00.02.00.png
    l3sxECO1NIU___00.02.00.png
    1,2 МБ · Просмотров: 306

ZONA78

Пользователь
Я удалил аддоны в тот же день,как узнал,что подобные аддоны запрещены.
22 см может подтвердить мои слова.
Я несколько лет не заходили на ваши сервера и подзабыл правила,так как на сервере,где я уже играю несколько лет,разрещены модификации на скины оружий и их звуков.
Хоты откуда вам знать,вы же не чекаете информацию.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    47,7 КБ · Просмотров: 375

Zembie

Пользователь
Асик, моё обращение к тебе. Я почему-то уверена, что администраторы обратили на этого игрока именно из-за тебя. Ты тоже был забанен за неоновые скины и, возможно, очень сильно обиделся из-за этого. Я прекрасно понимаю тебя, сидела в бане за такую же ерунду. Но я считаю, что ты мог написать этому человеку и спасти его от бана, а не сливать на форум. Всё-таки -статистика очень неприятная штука. Сливать игроков с аддонами твоё право конечно. Просто в таких случаях я поступала по-другому и многих уберегла.;) Это лишь моё мнение.
 

Nigh†

Пользователь
Zona is one of the best players in the l4d2 community, I think the punishment should not be so harsh for such a small mistake, glowing meds and weapons do not provide any advantage, I think many will agree, Spumer, I urge you to reconsider your decision - 50% points and disabling his addons seems like a fair punishment, please don't disable his rank, yes, I know that players were previously banned for the same reason and I think they should get their ranks back too.

Rules can be changed.
 

HITMAN

Пользователь
Spumer и Kvar прошу вас вернуть Zona78 в статистику . Но не снимать же с ТОП-40.Он действительно один из игроков кто рили долго играл и попал в Топы своим скиллом. Не надо к нему так жестко. Понимаю правила есть правила, но думаю дать 2 шанс не помешало бы. Тем более он реально долго не был на серверах Zozo.
Надеюсь вы дадите ему 2 шанс и вернете в строй топ 40. Не исключайте его из подсчета рангов.
Дайте ему шанс. Прошу Администрацию вернуть Zona78 в Топ-40.Снимите бан на 3 месяца .
Просто откл на всех серверах поддержку аддонов. Чтоб такой фигни не было.
Ничего страшно если все будут играть без аддонов. Да и зачем нам эти аддоны.
 

MaN oF SteeL

Пользователь
Spumer и Kvar прошу вас вернуть Zona78 в статистику . Но не снимать же с ТОП-40.Он действительно один из игроков кто рили долго играл и попал в Топы своим скиллом. Не надо к нему так жестко. Понимаю правила есть правила, но думаю дать 2 шанс не помешало бы. Тем более он реально долго не был на серверах Zozo.
Надеюсь вы дадите ему 2 шанс и вернете в строй топ 40. Не исключайте его из подсчета рангов.
Дайте ему шанс. Прошу Администрацию вернуть Zona78 в Топ-40.Снимите бан на 3 месяца .
Просто откл на всех серверах поддержку аддонов. Чтоб такой фигни не было.
Ничего страшно если все будут играть без аддонов. Да и зачем нам эти аддоны.

Отмена собственных принятых решений это недопустимо для любого администратора, а уж тем более для главного
 

HITMAN

Пользователь
Ах, ну да. Зона же у нас особенный.
Да. Он Neo (Mr.Anderson).Он особенный.
Его не было видно на Zozo год или больше.) Если не ошибаюсь он играл на Zombiland. А там все эти аддонны разрешены.
Вот его слова : Я несколько лет не заходили на ваши сервера и подзабыл правила,так как на сервере, где я уже играю несколько лет ,разрешены модификации на скины оружий и их звуков.
Администрация могла дать ему предупреждения. Понял бы если это было бы после их предупреждения. То тогда пусть снимают с ранга и тд. Но тут то совсем другая история.
Он даже не знал что на Zozo такие аддоны в запрете. Если бы не 22 он таки не знал бы про все это.
Но не сразу же за это снимать с Топ 40. Можно было предупреждения дать на 1 раз. А потом уже к серьезным мерам переходить.
А насчет тебя и остальных я не знаю по какой причине сняли и дали бан вам.))
Напиши мне в Дс.))
 

INFINITY575

Пользователь
INFINITO | BAN | HLX | VAPOR | VAPOR_1: 0: 204121080
Pieles brillantes de los infectados y armas.

Deshabilite los complementos en todos los servidores. Prohibición de conectarse a servidores durante 3 meses.
Exclusión del cálculo de rangos. Privación del 50% de puntos en estadísticas.

[MEDIA = youtube] l3sxECO1NIU [/ MEDIA]
hola a todos para mi zozo murio con the las stand y el vk de emzy, no voy a negar que use mods de hecho solo por eso descarge el juego hace años, si de verdad quieren un juego justo para todos desactiven los mods en todos los servidores asi se aseguran de que nadie use complementos prohibidos igualmente la vida sigue hay muhos servidores de left4dead y mas juegos fue un placer jugar adios

hola a todos por mi zozo murio con el stand y la vk de emzy, no voy a negar que uso mods de hecho solo por eso descargué el juego hace años, si realmente quieres un juego justo para todos deshabilita los mods en todos los servidores por lo tanto, asegúrese de que nadie use complementos prohibidos de todos modos, la vida continúa, hay muchos servidores left4dead y más juegos, fue un placer jugar adiós

hola a todos porque mi zozo murió con un stand y vk emzy, no voy a negar que uso mods realmente solo para esto descargué el juego hace muchos años si realmente quieres un juego limpio para todos los mods desactivados en todos los a servidores, as de que nadie lo esté usando complementos prohibidos de todos modos, la vida continúa, hay muchos servidores left4dead y más juegos, fue bueno despedirse

1636815227549.png
 

spumer

Администратор
Staff member
Надеюсь вопросы после этого видео отпадут.
Бан полностью и на 100% обоснован лично тобой, когда ты зашел на сервер со светящимися скинами на медикаменты и оружие, затем записал это на видео и выложил в публичный доступ. Хорошая работа. Вот бы все так делали. Нагляднее доказательств использования запрещенных аддонов и придумать нельзя.

Имеется факт использования запрещенных аддонов. Имеется бан.

Решение по бану не будет пересмотрено. Дальнейший флуд будет удаляться.

photo_2021-11-14_09-58-12.jpg
Эстетика забанили через 12 дней. На момент бана он, наверное, всё отключил, поэтому бан тоже необоснованный.
 

ASIK

Пользователь
Я ХОЧУ ЗДЕЛАТЬ ГРОМКЫЙ ТЕМУ ДЛЯ АДМИНОВ ВСЕ ИГРОКИ ИЗ ЛЮДЕЙ ОНИ НЕ РОБОТЫ НЕ КОТОРЫЙЕ НЕ ВИДЕЛЬ И НЕ СЛЫШАЛЬ ЧТО ЭТОМ СЕРВЕРЕ ЗАПРЕЧЕНО АДОН
1 ВОПРОС АДМИНОВ ЕСЛИ АДОНОВ ЗАПРЕЩАЙТЕ ЗАЧЕМ КЛЮЧИЛИ СЕРВЕРОВ РАБОТАЮЩЕЙ АДОНОВ
2 Вопрос лубой человек можеть очибаться зачемь нет этом сервере что бы сказать и предупредить что так нельзя
3 вопрос Такой темпом и баном вы теряйте постаянный играков
4 Вопрос У меня Бан быль Блот факторе А зачемь убрали очков из Ехтра версуса это вопше без предель Ехтра версусе в начале не работаеть адон и патом он не касаеться на Блотту
5 вопрос Верните статистику Версусе И берите очков на Блотте если вам они так дорого
 

Tier4 Jean

Детектив

В данном случае соглашусь с Асиком

Если от аддонов на ZoZo толку по большому счёту никакого (кроме "толка" от читерских/получитерских аддонов) - одна визуальная мишура, а вот наказание за эти самые читерские/получитерские аддоны - ЖЁСТКОЕ (3 месяца бана + ПОЖИЗНЕННОЕ исключение из рангов, что Очень Больно для игроков BF + срезание половины очков, которые без ранга по сути становятся почти бесполезными) - то может уже пора НА ВСЕХ СЕРВЕРАХ ZoZo раз и навсегда отключить аддоны?

Это ведь намного проще и действеннее, чем вывешивать миллионы предупреждений на сайте / форуме / в чате игры / в HUD-е игры, итд.

Плюс у тех, кто всё таки каким-то образом поставил себе читерский/получитерский аддон(-ы) - больше не будет отмазок типа: "а я не знал что нельзя, почему меня не предупредили, а везде можно, а я только играть начал и ещё ничего не понимаю"

То есть если аддоны будут ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТКЛЮЧЕНЫ ВСЕМ, а у кого-то их обнаружили - тут уже 100% злонамеренное нарушение, просто так не отмажешься


. . .

Если например я на том же твиче натыкался на относительно или действительно популярных (не слежу за сценой) стримеров второй лэфты, которые не стесняясь играли с петушиными тихими звуками стрельбы - а народ смотрел, и вероятно считал такое нормой

Или возьмём "илитные" т1 сервера, где задротят реально сильнейшие игроки Главного Соревновательного режима лэфты - 4v4. Так ни для кого из тех кто даже не особо много там играл не секрет - что БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО "скилловиков" т1 если не юзает что-то читерское/получитерское (или сразу целый набор) в настоящее время, то юзало в прошлом. И если даже в таких уважаемых местах творится подобная содомия, то чего ждать от обычных Васянов с паба?

Мастерская стима с аддонами, и прочие ресурсы - это считай развесёлые притоны с наркотой и дамами известной тяжести поведения. Может повезти - и без всякого вреда позитивно и захватывающе проведёшь время, а можно и Внезапно обнаружить что подхватил Очень серьёзную болячку

. . .

Так что опять же, я - за то чтобы НА ВСЕХ СЕРВЕРАХ ZoZo раз и навсегда отключили аддоны - и этим самым убрались не особо нужные, зато ОПАСНЫЕ искушения для тысяч/десятков тысяч текущих и будущих игроков ZoZo, так и лишнюю головную боль для немногочисленных и занятых Главных Админов

Тем более получитерские аддоны - это даже не условная наркота, а курево или алкашка, которые находятся в свободном доступе на каждом шагу
 
Last edited:

Ex

Пользователь
может уже пора НА ВСЕХ СЕРВЕРАХ ZoZo раз и навсегда отключить аддоны?
Тут уже несколько лет назад поднимали данную тему. Думаю, Администрация консервативна в данном вопросе. "Не все аддоны являются читерскими, поэтому блокировать все аддоны не имеет смысла".
 

Tier4 Jean

Детектив
Тут уже несколько лет назад поднимали данную тему. Думаю, Администрация консервативна в данном вопросе. "Не все аддоны являются читерскими, поэтому блокировать все аддоны не имеет смысла".


Звучит примерно как "Не все люди являются ворами, поэтому закрывать дверь моего дома на ключ не имеет смысла", особенно учитывая Насколько ОГРОМНОЕ количество читерских/получитерских аддонов находится в СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ, Насколько Велико их Разнообразие, и Насколько СИЛЬНО условный "хороший набор" читерских/получитерских аддонов ОБЛЕГЧАЕТ ИГРУ в вообще-то СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМ МУЛЬТИПЛЕЕРЕ

Проблема НЕ В ТОМ что кто-то хочет ущемить права изысканных господ, которые жить не могут без замены скинов выживших на девочек из аниме / замены музыки танка на новый горячий хит от Моргенштерна, итп.

Проблема в том что ВСЕ СЕРВЕРА лэфты с разрешёнными аддонами - уже давно имеют ЗДОРОВЕННУЮ ДЫРУ в безопасности, а именно в защите честных игроков от упомянутого выше ОГРОМНОГО количества читерских/получитерских аддонов, находящихся опять же В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ

И я более чем уверен что из-за этих самых ОГРОМНЫХ Количества и Разнообразия читерских/получитерских аддонов - Очень многие нубы / Васяны с паба - могут даже тупо НЕ ЗНАТЬ что какие-то не только получитерские, но даже некоторые читерские аддоны НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЮТСЯ получитерскими/читерскими

Тут уже ситуация не из разряда "да кто вообще будет ставить себе даже небольшой получитерский аддон, все же знают что это плохо", а "у кого хватит честности, благородства, достоинства НЕ Ставить себе НИ ЕДИНОГО аддона, дающего нечестное преимущество над обычными игроками"


. . . . .


А кто всё равно убеждён в том что аддоны должны быть разрешены - у меня специально для вас ещё один важнейший вопрос:


Вы СЕРЬЁЗНО считаете что "польза" от НАЛИЧИЯ аддонов (которые по сути чистая косметика) - ВАЖНЕЕ чем:

- РАЗ И НАВСЕГДА закрыть Давнюю ОГРОМНУЮ ДЫРУ В БЕЗОПАСНОСТИ
- убрать кучу ненужных банов из-за истинного незнания игроками того что НА САМОМ ДЕЛЕ ОГРОМНАЯ МАССА аддонов является получитерскими, а иногда и откровенно читерскими
- убрать ненужные баны из-за того что на других проектах более "либеральные" правила, люди оттуда приходят или возвращаются на ZoZo, и ПОЛУЧИ ТРИ МЕСЯЦА БАНА В ЛИЦО (и Минус Ранг НАВСЕГДА, и если было много очков то их минус половина)
- и так далее, думаю этот список ещё можно существенно дополнить
 

ASIK

Пользователь
Я ХОЧУ ЗДЕЛАТЬ ГРОМКЫЙ ТЕМУ ДЛЯ АДМИНОВ ВСЕ ИГРОКИ ИЗ ЛЮДЕЙ ОНИ НЕ РОБОТЫ НЕ КОТОРЫЙЕ НЕ ВИДЕЛЬ И НЕ СЛЫШАЛЬ ЧТО ЭТОМ СЕРВЕРЕ ЗАПРЕЧЕНО АДОН
1 ВОПРОС АДМИНОВ ЕСЛИ АДОНОВ ЗАПРЕЩАЙТЕ ЗАЧЕМ КЛЮЧИЛИ СЕРВЕРОВ РАБОТАЮЩЕЙ АДОНОВ
2 Вопрос лубой человек можеть очибаться зачемь нет этом сервере что бы сказать и предупредить что так нельзя
3 вопрос Такой темпом и баном вы теряйте постаянный играков
4 Вопрос У меня Бан быль Блот факторе А зачемь убрали очков из Ехтра версуса это вопше без предель Ехтра версусе в начале не работаеть адон и патом он не касаеться на Блотту
5 вопрос Верните статистику Версусе И берите очков на Блотте если вам они так дорого
 

Maxis

Пользователь
Прикиньте ситуацию: челик скачал с мастерской разного рода фигни и захотел потестить на сервере, попутно записав(ну тип все запомнить кто их знает) и тут челику дают 3 месяца бана, так ещё и срезают половину очков ранга. Ну клево, че сказать
 
Сверху