Сервер ZOZO.GG | BLOOD FACTORY

Не знаю насколько технически это сложно, но вроде как возможно залезть в мозги к ботам. Так вот, реально-ли сделать так, чтобы боты не лечились при первом возможном случае, а сделать так, чтобы лечение происходило при состоянии ЧБ, или когда инкапов было 4/5?
Возможно такой вопрос задавался, но я чего-то не видел. :)
 
Ну тогда заменить :) Этот плагин более полезен, чем показ игроков, кто в каком состоянии, при вводе команды !list, или в конце карты видеть кто проголосовал, а кто нет. Так же можно убрать панель танков.
 
Серверы почти всегда полные. Это значит, что большую часть времени играют люди, а не боты. Плагин запрета лечения для ботов будет полезен почти никогда. Список игроков и показ количества их падений полезен всегда, как и голосования за карту, как и показ танков. Кто считает эту информацию бесполезной, может не пользоваться командами для отображения информации. Для опытных игроков важно знать, кто играет в их команде, а кто в противоположной. Сколько раз падали выжившие в его команде, кому дают танков и сколько у танков остается здоровья. На основе всего этого строятся атаки и тактика. Каким образом на лаги могло повлиять голосование в конце карты - для меня большая загадка. Голосование происходит в конце карты. Игра закончилась. Никто уже не играет. Все ждут результатов голосования и смены карты.

Все плагины, которые имеются на серверах, находятся там обоснованно. Ничего лишнего нет. Дальнейшее обсуждение сведется к разжевыванию очевидных вещей или перейдет в плоскость разъяснения технических подробностей. Занятие неблагодарное.
 
К сожалению сейчас большую часть времени в команде есть несколько ботов, когда играют топ200. 20 человек в некоторые дни одновременно так почти и не собирается. Поэтому, если более гибкая система ещё не скоро будет готова, то имеет смысл расширить правило с топ200 до топ300. Или дать игрокам топ40 доступ к команде, которая например на 5 минут отменяет или смягчает фильтрацию при заходе игроков.
 
Серверы почти всегда полные. Это значит, что большую часть времени играют люди, а не боты....

Очень много, кто из нубов лечится ни разу не упав. Так-что этот плагин будет полезен при распространении не только на ботов, но и на нубов, ранг которых >500.
Landing, полностью поддерживаю твое мнение, очень часто происходит, что при смене кампании многие выходят и команды получаются не полные, игра идет к примеру 8х8. Т.е. минимум 2е ботов, которым нанесешь 61 очков урона и они, имея в запасе 39 постоянных хп - начинают лечится или лечат других.
Квар, я вообще не знаком с системой плагинов. И не в курсе, какие из них функционируют на протяжении всей игры, а какие из плагинов начинают работать в определенные моменты, т.е. нагружать сервер. Насчет плагина показывающего хп танков и кто сколько раз упал, считаю это не нужным, т.к. всегда можно спросить у игрока под чьим контролем находится танк, и сколько раз он падал. Так же считаю, что плагин который будет отвечать за возможность лечения будет более полезным.
P.S/ Как - то давно я предлагал то, чтобы при заходе человека за бота ему выдавалось рукопашное оружие, и ты, Квар, вроде говорил что будут произведены какие-то действия в этом направлении. Интересно узнать, как успехи и предпринимается что-нибудь? Если же нет, то есть другая идея. Хотя бы вместо 2ух P250, которые боты сразу хватают, как увидят, атоматически выдавать им диглы.
 
Добавил ссылку на сообщение Борису.
Как - то давно я предлагал то, чтобы при заходе человека за бота ему выдавалось рукопашное оружие
Хорошо, что напомнил. Займусь этим. Но оно не в приоритете.
 
Теперь если на сервере собирается 14 и более игроков с рангом 300 и выше, то на сервер перестает пускать игроков, у которых ранг ниже 300. Надо понимать, что с расширением топа рангов становится проще набрать необходимое количество людей такого ранга на сервере, поэтому необходимое количество людей увеличено до 14.

Это повлияло и на голосования. Если в команде нет игроков топ 40, то права на кик есть у игрока с наивысшим рангом. При условии, что его ранг не ниже 300.

Изменения относятся ко всем серверам Blood Factory и к серверу MultiTanks Versus.
 
Сделай, пожалуйста так, чтобы кик был минимум у троих в команде с высшим рангом, даже если в команде кто-то из топа.
 
Теперь при переходе за бота будет давать случайное рукопашное оружие.
Изменение относится ко всем серверам Blood Factory и к серверу MultiTanks Versus.

Сделай, пожалуйста так, чтобы кик был минимум у троих в команде с высшим рангом, даже если в команде кто-то из топа.
Топам дается право запускать кик только потому, что они наиболее опытные игроки, ответственнее относятся к своим правам. Другим дается такое право только для того, чтобы в отсутствие топов на сервере не творилась вакханалия, и хотя бы у одного человека в команде было право запускать голосование на кик. Изменений в этом не планируется.
 
Теперь при переходе за бота будет давать случайное рукопашное оружие.
Изменение относится ко всем серверам Blood Factory и к серверу MultiTanks Versus.


Топам дается право запускать кик только потому, что они наиболее опытные игроки, ответственнее относятся к своим правам. Другим дается такое право только для того, чтобы в отсутствие топов на сервере не творилась вакханалия, и хотя бы у одного человека в команде было право запускать голосование на кик. Изменений в этом не планируется.



Во! на счет рукопахи за бота это тема! Приветствую. Мелочь, но приятно:)
 
Теперь боты совсем не будут лечить себя, других ботов или игроков. Вместо этого они будут сохранять все медикаменты для игроков. Когда вы потратите свои медикаменты, боты отдадут вам собственные. Своеобразные личные носильщики медикаментов и бомб. И ответственность за ботов теперь полностью ложится на игроков. Если вам важен бот и его медикаменты, то вы должны прикрывать его и самостоятельно лечить, если вдруг он станет ЧБ. Спасибо говорим spumer'y.

Изменение относится ко всем серверам Blood Factory и к серверу MultiTanks Versus.
 
Уважаемый любитель старинных ценностей, сегодня 1й и 3й серверы падали при мне 2 раза. Что-то надо с этим делать, лагает как-будто диафильмы смотрим. Ещё просьба (скорее всего я не первый) фильтовать народ с пингом выше 200 хотябы.
 
Каким образом фильтровать? Вот у тебя пинг три раза скакнёт - и тебя будет кикать автоматом, как после громов у меня. Нужно переписать плагин автокика на учёт усредненного пинга и вычислять условие автокика относительно остальных пингов. Если пинг законектившихся русско-салко-картошковых))) игроков например у всех 100-150, то кикать того у кого например 210 бессмысленно, а вот если у того выше, скажем, 300, и держится постоянно, тогда можно кикать. А если у всех пинг стал постоянно под 200, то кикать отдельного имеет смысл если у него больше 400, например. И ещё нужно продумать, какие скачки пинга учитываются. Вот на большой атаке заражённых иногда проседает, такое всегда было в этой игре.
 
если более конкретно, то речь идёт об иностранцах, подавляющее которых являются пингерами. Большинство этих игроков (DOYO и друзья) не позволяют нормально играть
 
Уважаемый любитель старинных ценностей, сегодня 1й и 3й серверы падали при мне 2 раза. Что-то надо с этим делать, лагает как-будто диафильмы смотрим. Ещё просьба (скорее всего я не первый) фильтовать народ с пингом выше 200 хотябы.
На нас ежедневно идет ддос-атака. Она идет короткими периодами до 30 минут, несколько раз в день.
Мы об этом знаем и предпринимаем посильные меры.

если более конкретно, то речь идёт об иностранцах, подавляющее которых являются пингерами. Большинство этих игроков (DOYO и друзья) не позволяют нормально играть

На колу висит мочало, начинаем всё с начала.
Читать с этого сообщения и далее.
 
Антиквар,скажи влияет ли на работу серва постоянные попытки одновременного подключения нескольких десятков игроков? Я заметил что когда мы играем идут постоянные уведомления о подключениях. И когда серв подвисает на несколько секунд ,человек 15-16 выкидывает сразу, и тут же севр сразу полный становится всякими низкоранговыми и иностранцами. Такое ощущение что сотня людей ставит на автоподключение и при малейшем сбое, одних выкидывает и тут же закидывает других.Вчера вот вечером нас постоянных игроков выкинуло я , думал серв упал,проверяю, а он уже полный и я не могу подключится надо ждать очереди.Раньше такого не было. И второй вопрос ,наверно на него уже отвечал ты. Я все таки не пойму. я пытаюсь например вечером зайти поиграть,наших никого нет пока,так вот при наличии всяких разных,я не могу подключиться с первого раза.мне пишет серв полный, и совершая попыток пять мне удается зайти. Раньше я помню сразу подключаешься потому что вип и ранг и там сразу автоматически кикало и без проблем заходишь.Почему теперь у меня нет такого преимущества,как это было до недавнего времени?
 
Зул, даже если ты поставил Автозаход, то твой клиент обновляет количество игроков на сервере только раз в несколько секунд. Поэтому кто-то другой успевает первым. Если постоянно долбить по кнопке Обновить, то шансы зайти на сервер с первого раза увеличиваются, проверено. Щас с випкой захожу со 1-3 раз обычно.
 
Back
Сверху