Сервер ZOZO.GG | BLOOD FACTORY

Ex

Пользователь
Человек женского пола. Близко не знакомился) Играл с ней. 1 раз
P.S. проверил. Это не она. Сорри. Глаза уже подводят.
 

El Daro

Писатель
Staff member
Жалобы на автобаланс появились чуть ли не раньше самого плагина. Но сколько бы его ни хаяли, сколько бы ни расписывали его минусы, ни убирать, ни особо менять его никогда не собирались. Как и антимат. Жалко просто админам убирать то, над чем так старались, сколько бы ни было доказательств, что от этого только хуже.
Факт: после баланса ситуация в лучшем случае остаётся той же самой. Во всех остальных она становится только хуже. При мне за всё время баланс всего один (!) раз привёл к нормальному результату: сработал в конце первой карты, и в итоге отстающая команда догнала и в конце концов перегнала другую. Это можно назвать нулевым КПД. Даже на случайность не тянет, потому что этого слишком мало даже для исключений.
А ещё этот плагин почему-то очень любит свапать нубов между командами, отчего последним ни жарко, ни холодно.

Рагнар, я правильно понял, что ты предложил составить один список из двух команд, отсортировать его по фрагам и отправить чётных в одну команду, а нечётных в другую? Тогда это примерно то же самое, что рандом. И в таком случае в равной степени возможны как и нормальная балансировка, так и ухудшение ситуации. Причём можно взять случай, когда такой алгоритм приведёт к нормальному результату, добавить по одному фрагу каждому игроку из проигрывающей команды и получить совершенно противоположный итог. Долго расписывать, но могу привести конкретные примеры, если интересно.
Вот если брать 2-3 лидера по фрагам в выигрывающей команде и менять их местами с 2-3-я последними по фрагам в проигрывающей, то это уже другое дело. Но никому не нравится идея впрягаться за свою команду сильнее всех и получать такую подлянку от баланса. Впрочем, меня и так постоянно к нубам кидает — причём такое чувство, что как раз по этому принципу.

Эх, senia, уже сколько лет предлагается рандомный баланс... но недели для этого на самом деле мало, если уж делать рандом, то нужен как минимум месяц на тестирование.

Вообще у меня как-то летом возникла офигенная идея насчёт баланса, я даже пруфы начал собирать, что нынешний — говно, но идею я уже забыл, а на пруфы забил. Да даже навскидку уже можно назвать несколько более объективных параметров, чем ранг: K/D (за последние две недели или за сессию), Headshots, убийства в минуту, те же очки в час, например. В принципе, как уже говорили, даже простое уравнивание очков после баланса уже избавит от 80% всех проблем и даст хоть какие-то шансы.

Баланс по випам вообще отдельная тема — как будто 60 рэ заплатил и уже что-то решаешь.

P.S. Вот почему рандомные левые чуваки, которые только недавно зарегистрировались на форуме, предлагают годные идеи, а всякие Каталонычи постоянно какую-то херню придумывают?
 

Christo

Пользователь
Кстати я не знаю но сложно ли поменять в статистике флаг а то этот наш Флаг уже старше чем chs и множество игроков.
 

Mairon

Пользователь
Играли с нубами - и вот этот товарищ не заходил в убегу минут 10 - набивал фраги, чем выбесил пол команды. Не знаю, преступление это или нет, да и без демки никто ничего делать не будет, а демку я не писал. Просто для информации.
Pg_oJ_1Y-ec.jpg
 

<<<7.7.7.>>>

Пользователь
Про баланс ещё давно предлагали делать обнуление очков, видать забыли.
 

patagonia

Пользователь
У меня дико лагают все ЕКБ серваки классическим лагом лефты - пинг скачет до 2000-4000 в начале каждого раунда, причём когда законектился лагов нет, а вот потом беда. Каждый раунд такое, собственно, а до следующей карты не доходит, так как играть невозможно. Установил рекомендуемый аутоэкзек, никак не помогло. Там переменная ресенд уменьшена где-то аж до полторы секунды, ну я поставил 3, всё то же самое, каждые несколько секунд скачет пинг. Или надо поставить много, 6-10? Чтобы как-то "пролагаться".
 

patagonia

Пользователь
И это снова я, вот вам уточнения моего конфига:


Кастую сим-салябим-технарь-встаньпередомною-как, как, ну как там, как танк перед молотовым. Короче, появитесь, знающие люди. =)
По сабжу. Стали ужансые блики на плечах у всех моделей, не в реальном времени свет, а будто приклееные такие блики с засветкой. Фпс немного повысился, но всё равно плохо. =) По лагам кто-нибудь нашёл бы решение, а. Что такого установлено на екб серверах? У меня в нет графе скачет "in", до 2000-3000, после этого фриз, потом отпускает, через несколько секунд опять. Словно что-то прогрузиться не может, именно со стороны сервака не могу загрузить что-то.
 

Ex

Пользователь
Весь корень проблем твоих в провайдере. У меня тоже на старом провайдера были периоды повышения пинга вплоть до кика. Как сменил – пинг только один раз повышался до 400 и то, это были лаги сервера (у всех такое наблюдалось). А прописывать наркоманские конфиги смысла нет. Напрописал дерьма всякого и вот он результат.
 

patagonia

Пользователь
На ЕКБ серверах у многих лаги были и есть, так что скорее всего проблема в провайдере, который предоставляет хостинг ЕКБ серверам.
 

SUN

Пользователь
На ЕКБ серверах у многих лаги были и есть, так что скорее всего проблема в провайдере, который предоставляет хостинг ЕКБ серверам.
У этих серверов два ip 78.139.77.165 и 5.189.124.206 если на первом лагает, можно подключиться через второй.
 

Preci

Пользователь
@spumer Убери бан за реконнект или настрой его нормально. Перуанские черти по 100 раз подряд перезаходят что бы попасть в выигрывающуу тиму.

Я еще удивлялся что за ноунеймы себе рангов нафармили, а тут вон оно че.
 

Minato

Пользователь
Пиши немного яснее и понятнее, чтобы внести кое-либо изменения.
Перуанские черти по 100 раз подряд
Если же они заходят 100 раз благополучно, то откуда твой фантазируемый бан?
@spumer Убери бан за реконнект или настрой его нормально.
Если они все-таки пере-коннектились без проблем, логичный вопрос: какую именно тебе убрать бан?
В игре есть авто-баланс. Если они нафармили очки, это на их совесть.
В результате, ты пишешь какую-то ерунду.
 

Ex

Пользователь
Пиши немного яснее и понятнее, чтобы внести кое-либо изменения.

Если же они заходят 100 раз благополучно, то откуда твой фантазируемый бан?

Если они все-таки пере-коннектились без проблем, логичный вопрос: какую именно тебе убрать бан?
В игре есть авто-баланс. Если они нафармили очки, это на их совесть.
В результате, ты пишешь какую-то ерунду.
Нет, пишешь ерунду как раз ты. По ограничениями на перезаход: он действует для вип-игроков и для топов, составляет 10 минут.
Парень пишет про известную недоработку этого ограничения - смена никнейма перед выходом с сервера и обратная смена для захода на этот же сервера с обходом действующих ограничений:)
P.S. насчёт перуанских чертей согласен на все 100!
 

Minato

Пользователь
В таком случае, есть один вариант исправит недоработку:
Идентификатор на никнейм сменить на XLXID.
 

Preci

Пользователь
Нет, пишешь ерунду как раз ты. По ограничениями на перезаход: он действует для вип-игроков и для топов, составляет 10 минут.
Парень пишет про известную недоработку этого ограничения - смена никнейма перед выходом с сервера и обратная смена для захода на этот же сервера с обходом действующих ограничений:)
P.S. насчёт перуанских чертей согласен на все 100!

Разве для ВИП и ТОПов, а не для всех ограничение?
В любом случае я смены ника не наблюдал, они просто перезаходили и все. Возможно это связано с тем, что у них пиратки.
В любом случае у меня горит от этого, год назад такого не было. Сейчас как не зайду (ночью) каким то магическим образом всегда остаюсь 1 в тиме с какими то недалекими, впервые включившими игру и убегающими от монитора при заблеве. А вчера заметил из-за чего это происходит - люди тупо перезаходят по 10 раз пока их не кинет в выигрывающую тиму.
 

Ex

Пользователь
Сейчас как не зайду (ночью) каким то магическим образом всегда остаюсь 1 в тиме с какими то недалекими, впервые включившими игру и убегающими от монитора при заблеве.
Лефт уже стремительно вымирает, 10 лет игре. Как бы мы не хотели, но зозо тоже уже идет семимильными шагами к остальным уже вымершим или помирающим серверам: eternity, core, afterlife, synczone и т.д. Мультитанк уже практически вымер. На БФ так много народу (адекватного) даже по вечерам, как раньше (в 16-17 году) уже нет.
 

Exxp1re

Пользователь
Лефт уже стремительно вымирает, 10 лет игре. Как бы мы не хотели, но зозо тоже уже идет семимильными шагами к остальным уже вымершим или помирающим серверам: eternity, core, afterlife, synczone и т.д. Мультитанк уже практически вымер. На БФ так много народу (адекватного) даже по вечерам, как раньше (в 16-17 году) уже нет.

Причем тут Core?
Сервер прекрасно работает, народу тоже хватает. Недавно даже турниры проходили.
 

Ex

Пользователь
Причем тут Core?
Сервер прекрасно работает, народу тоже хватает. Недавно даже турниры проходили.
Когда вечером в выходные у него на одном сервере 17/20, а на втором - 7/20, то это уже проблемесы с аудиторией.
А так, совокупная аудитория постоянных игроков зозо даже сейчас больше, чем на всех известных мясных и обычных серверах в лефте. Хотя тоже уже не 20/21 на всех сервах.
 
Сверху