Сервер ZOZO.GG | EXTRA VERSUS

Tier4 Jean

Детектив
Всё-таки выскажусь по поводу следующего нововведений на серверах Extra Versus:

За один день одному игроку кикать можно только 5 раз

Хотел ещё написать и про то, что вернуться на сервер, с которого игрок только что ушёл, можно только через 2 минуты, но пока подустал от написания этого поста.

ИТАК. Сражение в Left 4 Dead - жёсткая командная игра. Жёсткая потому что постоянно происходят ситуации когда одному или нескольким игрокам требуется помощь, так как сам он/они спастись не может/могут. И без командной игры делать тут нечего, ибо даже при наличии одного дебила/нуба/рашера у команды появляются проблемы, что уж говорить когда подобных игроков больше. В первый лэфт я играл лет 5 и на нормальных серверах дебилов/нубов/рашеров всегда активно кикали. Бот лучше всех вышеописанных игроков потому что он всегда старается держаться вместе и в ситуации когда требуется помощь пытается спасти. Одна нормальная атака в лэфте - это 2, а то и 3 беспомощных игрока из-за комбинаций из грома, ханта, куры и жокея. То есть оставшимся двум или одному надо быстро спасать первых иначе ситуация очень скоро может превратиться в критическую. Не говоря уже о местах, где можно сделать минус; местах где нельзя вернуться назад; когда появляется танк. И один тупорылый, или плохой, или медленный, или не помогающий команде, или рашащий в одно лицо игрок, подставляет не только себя - он подставляет ВСЮ КОМАНДУ. Команда - это 3 ЧЕЛОВЕКА. Какого чёрта есть какие ограничения, препятствующие справедливому пинку под зад мудаку, который ОДИН портит игру ТРЁМ ЛЮДЯМ?! Процент "несправедливо кикнутых" ничтожен и незначителен на фоне игрока который реально портит игру.

Кого обычно кикают-то?
- Конченых раков вроде Freetp/Nosteam/Newbie/Revolution и им подобных
- Самых слабых игроков
- Игроков, которые спасают беспомощных товарищей по полдня или вообще не спасают
- Тех, кто тупо рашит, забивая на помощь команде; или вообще дохнут впереди одни, поймав специального заражённого
- Игроков, которые хреново или совсем никак сыграли танком
- "Вредителей" которые стреляют по своим, кидают молотов под ноги
- Игроков, которые откровенно тупят
- Идиотов со включённым микрофоном, из-за которых хуже слышно игру (да, есть команда mute, но про неё знает только очень малое количество игроков). Сюда же можно приписать школоту с раздражающим писклявым голоском и хреновым скиллом

Ещё раз >90% киков в лэфте ПО ДЕЛУ, может и все 95%. Так что я искренне не понимаю, какого чёрта КУЧА НАРОДУ на теперь уже ЧЕТЫРЁХ СЕРВЕРАХ должна страдать из-за того что не может кикнуть представителя вышеперечисленных категорий, которые РЕАЛЬНО ПОРТЯТ ИГРУ, потому что на форуме Хуррь пожаловался, что его кикают перуанцы. При том что сам же потом написал:
"Демки писать или скрины делать бессмысленно, потому что если я это сделаю - будет забанено не меньше сотни игроков, а вам это, полагаю, не надо. Надо отключить возможность кикать всем поголовно, вообще всем. Уж лучше будут нубы в команде, чем непрерывные голосования на кик."

Зря я об этом попросил (тут должен быть смайлик *смех сквозь слёзы*). Простите.

Так что при всём уважении к Антиквару (и никакой личной неприязни к Хуррю), ограничение киков -
отвратное, глупое и вредящее нормальной игре нововведение на Экстра Версусе. То, что здесь на лимит киков не жалуются - просто показатель пассивности "населения" Extra Versus. Тех кому нововведение ненравится НАМНОГО больше, чем тех кому нравится.

P.S. Подобного дерьма (ограничение киков В ДЕНЬ, а также в неделю, месяц итд), за 7 лет игры в версус (суммарно в Left 4 Dead и Left 4 Dead 2) не видел никогда НИ НА ОДНОМ СЕРВЕРЕ.

Антиквар, лично тебе. Ты уже проделал огромную работу, постоянно пытаешься что-то улучшить/исправить. За это тебе уже респект, земной поклон и 228 девственниц в казахском раю. Но КОНКРЕТНО ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ (5 киков в день, да и вообще любое ограничение киков в день) приносит намного больше вреда, чем пользы. Убери это ограничение, с ним стало только хуже
 

Shoot

Детектив
Поддерживаю Джина, хоть и не всегда с ним согласен. Бывает, он перегибает палку, но всегда знает, что делает. Играть с ним интересно, хоть в одной команде, хоть в противоположной. Впечатления гарантирую в любом случае.

Сразу скажу, что уважаю чужой труд и представляю себе, сколько времени и сил тратится на все это сообщество. Отлично понимаю, что никто никому ничего не должен, поэтому нет никакого смысла что-либо требовать.

Ограничение киков в день бьет только по постоянным игрокам, всем очевидно, почему. Отсюда сразу вопрос - кого именно администрация хочет видеть на серверах - более менее прогрессирующих постоянных игроков, или сборище анонимных плееров. Учитывая открытость сервера, на место кикнутого с огромной долей вероятности зайдет очередной фри ти пи орг или его эквивалент. Может, стоит хотя бы задуматься о фильтрах на автоимена, всем известные? Киков станет меньше в разы. Я на зо-зо относительно недавно, может эта тема и поднималась уже.

Из постоянных игроков здесь уже сформировались определенные "дерби", в которых всем нужна победа, и её судьбу никто не хочет доверять очередному плееру. Естественно, он вылетает на кик сразу же после первого же промаха. Наличие уже двух таких персонажей в команде практически стопроцентно ведет к поражению: даже если один из них откровенно тупит, второй из его профсоюза легко может заблочить кик, который потратится впустую (если, конечно, товарищ ньюби вообще в курсе, как голосовать).

Когда не было ограничения на кик, на версусах зо-зо вполне могла собраться сильная команда. Сейчас - это скорее исключение, чем правило (прямо праздник, можно сказать). Множество знакомых постоянных игроков, к которым никогда ни у кого не возникало претензий, ушло с Зо Зо. Новых мало, спасибо им за разнообразие.

Ситуацию усугубляет ограничение на перезаход. Да, чаще всего им пользуются для того, чтобы перейти в другую команду. И да, чаще всего такая потребность возникает потому, что народ на перемапе перемешало. Только только сформировались команды, только только появился интерес, какая команда круче, накал страстей и т.д. и т.п. и вот на тебе - команды мешает. Хоть стой, хоть падай. Договариваешься, перезаходишь, чтобы вернуться обратно - слот занят, можешь вообще не зайти, игра стопорится, все теряют время. Не было бы двухминутного ограничения - люди бы не тратили время зря.

И да, перезаходят ещё и для того, чтобы был хоть какой-то баланс. Кто не верит в джентльменство - пусть идет лесом. Тот же Стас всегда готов перейти в более слабую команду, если просят, или очевидна необходимость. А с этим ограничением все только время теряют.

В итоге вместо честных сражений мы имеем в подавляющем большинстве случаев одну из следующих ситуаций:

1 Free Tp Org , (1) Free Tp Org , (2) Free Tp Org , (3) Free Tp Org против Newbie, Player noSteam, [SFK]Player, Revolution
- без комментариев. Кому хочется зайти в такую команду?

2. Постоянные игроки против вышеперечисленных
- никакого интереса от игры, конечно же, нет, если вы не извращенец. Одни доходят до конца со всеми аптечками, другие лежат у убежища. На смену оргам приходят другие. Изредка к плеерам попадает постоянный игрок, который чаще всего сразу же ливает, т.к. кикнуть никого не может и дождаться помощи тоже. Взывание о балансе раньше имело смысл - теперь уже практически нет, т.к. чтобы перейти в другую команду, нужно ждать кучу времени, а можно и вообще не дождаться. Если этот кошмар с перезаходом был сделан для того, чтобы насолить конкретным игрокам, почему он распространяется на всех? Это настоящий садизм.

Сейчас исход почти любой игры определяется наличием в команде ньюби и плееров. Ограничения - только тратят нервы и время, и никак не способствуют улучшению качества игры, наоборот, оно только падает. Да хоть по результативности можно посмотреть - не думаю, что я стал лучше в разы, это просто контингент стал в разы хуже.

Есть известная тема - сделай человеку плохо, потом как было и он будет счастлив. Посему пожелание счастья всем завсегдатаям экстра версусов на зо-зо:

1. Убрать ограничение на кик
2. Убрать ограничение на перезаход
3. Ввести фильтр на автоимена

Счастья прибавится, а качество игры возрастет. Я так думаю.

P.S. долой микс команд на перемапах!
 

emzy

Staff member
Я хотел написать точь-в-точь то же самое, но прослоупочил. Аплодисменты двум великим ораторам выше.
Tier4 Jean сказал(а):
...потому что на форуме Хуррь пожаловался, что его кикают перуанцы. При том что сам же потом...
Меня теперь всю жизнь угрызения совести будут мучить.
 

Tier4 Jean

Детектив
Меня теперь всю жизнь угрызения совести будут мучить.

Ну дык раз и ты согласен со мной, Shoot и Стасом (он тоже против лимита киков и задержки на переподключение), значит "за" нововведения никого не осталось вообще))
 

ERKEBULAN

Пользователь
Из за твоего ограничения ушло много нормальных игроков даже тех кто со стима играл на этом серве, 5 киков в день эт очень мало, много нубов(freetp и playernosteam) стали тусоваться на серве. Вообщем верни всё как было это прошу те только я, а почти все постоянные игроки versus. Уровень игры упал играть стало не интересно.
 

Shoot

Детектив
Вопрос: за что можно отхватить кик консолью на экстра версусе? 4й сервер, минуту назад. Карта Мрачный Карнавал, концерт. Играл за курильщика, кикнуло консолью после повторной атаки. Впервые с таким встретился.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Что творилось до введения ограничений, я даже вспоминать не хочу.
И задушевные речи о вреде ограничений никак не помогут их отмене.

Единственное, что нужно было сделать, - фильтр на ники пиратских сборок. Игроков с никами пиратских сборок не будет пускать на серверы по вечерам, в остальное время они могут заходить. Изменение сделано еще утром.
Вопрос: за что можно отхватить кик консолью на экстра версусе? 4й сервер, минуту назад. Карта Мрачный Карнавал, концерт. Играл за курильщика, кикнуло консолью после повторной атаки. Впервые с таким встретился.

Такое происходит, если игрок находится под сценой в момент запуска концерта. Это баг игры.
 

Стас

Пользователь
Что творилось до введения ограничений, я даже вспоминать не хочу.
И задушевные речи о вреде ограничений никак не помогут их отмене.

Единственное, что нужно было сделать, - фильтр на ники пиратских сборок. Игроков с никами пиратских сборок не будет пускать на серверы по вечерам, в остальное время они могут заходить. Изменение сделано еще утром.

Такое происходит, если игрок находится под сценой в момент запуска концерта. Это баг игры.
тебе сколько лет админушка?

Ты не можешь признать ошибку на которую тебе указывают не только я но много других игроков. Твоя работа как раз и состоит в том чтобы прислушиваться к мнению людей которые играют там. Ты думаешь я админ значит я всегда прав, но это не всегда так, только на одном спасибо что запретил заходить freetp и player игрокам.
 

Tier4 Jean

Детектив
И снова к старым косякам EXTRA VERSUS'ов. Уже 100 раз было сказало, что сервера часто перемешивают составы команд. Причём даже тупо в логах посмотреть и увидеть свапы своими глазами почему-то ума и/или рук никому не хватило (без обид). Ну так вот на всеобщее обозрение 2 демки и даже видео с этими демками, где ясно видно, как в начале раунда игрока "[SGK] CHAD" перекинуло в другую команду. Демки две, потому что при смене уровня запись обрывается. Ссылка на демки: http://rgho.st/779yn57Bp. Видео:


В видео на 0:24 - 0:32 виден состав моей команды: VICIETAS, ★ƤØΨΣƦ★, и Muse. Далее происходит смена уровня, и на загрузочном экране в центре на 0:34 - 0:36 видно, что игрок "[SGK] CHAD" играл предыдущий раунд. И В МОЕЙ КОМАНДЕ ЕГО НЕ БЫЛО. После этого демка обрывается (смена уровня) и я тут же загружаю следующую демку. После загрузки уровня с 1:06 видно, что [SGK] CHAD оказывается уже В МОЕЙ КОМАНДЕ.

Всё это можно увидеть в истории событий игрока "[SGK] CHAD" - https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=playerhistory&player=1108486, ищите следующий отрезок:

2016-10-16 03:51:45УбийстваЯ убил cavh из autoshotgun.ZO-ZO.ORG | EXTRA VERSUS #1c5m3_cemetery
2016-10-16 03:51:45ДействиеЯ получил 0 бонусных очков за "Убийство Плевальщицы".ZO-ZO.ORG | EXTRA VERSUS #1c5m3_cemetery
2016-10-16 03:51:40ДействиеOskitar* совершил "Прыжок Охотника" против меня.ZO-ZO.ORG | EXTRA VERSUS #1c5m3_cemetery
2016-10-16 03:50:42РольЯ поменял роль на Mechanic.ZO-ZO.ORG | EXTRA VERSUS #1c5m3_cemetery
2016-10-16 03:50:26КомандаЯ присоединился к команде "Survivor" (Выжившие).ZO-ZO.ORG | EXTRA VERSUS #1c5m3_cemetery
2016-10-16 03:50:21ВходЯ зашел в игру.ZO-ZO.ORG | EXTRA VERSUS #1c5m3_cemetery
2016-10-16 03:49:49КомандаЯ присоединился к команде "Infected" (Зараженные).ZO-ZO.ORG | EXTRA VERSUS #1c5m2_park
2016-10-16 03:49:13СмертиτǃεƦ➍ フ∊Ⓐℕ убил меня из jockey_claw.ZO-ZO.ORG | EXTRA VERSUS #1c5m2_park
2016-10-16 03:49:13ДействиеτǃεƦ➍ フ∊Ⓐℕ совершил "Убийство (или инкап) Выжившего" против меня.ZO-ZO.ORG | EXTRA VERSUS #1c5m2_park
2016-10-16 03:48:52ДействиеЯ получил 1 бонусных очков за "Защиту Выжившего".ZO-ZO.ORG | EXTRA VERSUS #1c5m2_park
2016-10-16 03:48:46УбийстваЯ убил ★ƤØΨΣƦ★ из entityflame.ZO-ZO.ORG | EXTRA VERSUS #1c5m2_park
2016-10-16 03:48:46ДействиеЯ получил 2 бонусных очков за "Убийство Танка".

Ясно видно, что на c5m2_park [SGK] CHAD играет за выживших, в конце раунда каким-то образом переходит за заражённых, а следующий раунд на c5m3_cemetery начинает за выживших.

И такие вещи происходят каждый день много-много раз. И это притом что плагины, которые блокируют свапы, я видел ещё в ПЕРВОМ ЛЭФТЕ несколько лет назад. Своими глазами неделю-две назад на одном из серверов L4D2 в стиме видел работу подобного плагина - в чате появилось сообщение вроде "Попытка перенести игрока X в другую команду - заблокировано."

Просьба пофиксить наконец этот позорнейший косяк.
 

Shoot

Детектив
"Своими глазами неделю-две назад на одном из серверов L4D2 в стиме видел работу подобного плагина - в чате появилось сообщение вроде "Попытка перенести игрока X в другую команду - заблокировано." (с)Tier4 Jean

Свидетельствую, т.к. сам был с Джином в одной команде тогда. Свап команд на местных серверах (особенно на фоне невозможности перейти в другую команду и 2х минутным перезаходом) жутко бесит. Когда его нет - возникает приятное удивление. Появились даже своего рода суеверия, что нажать, когда и в какой последовательности, чтобы не перекинуло.
 

Tier4 Jean

Детектив
Тем временем на EXTRA VERSUS #3 произошёл свап НА 3 КАРТАХ ПОДРЯД, КАРЛ. Причем ДВА РАЗА ПОДРЯД СРАЗУ 2 ИГРОКОВ ИЗ ОДНОЙ КОМАНДЫ ПЕРЕКИДЫВАЛО В ДРУГУЮ КОМАНДУ при смене карты. Было сие непотребство в промежуток с 21:00 по 21:43 (по зозошному времени). В течение этих 43 минут сменилось 3 карты, и повторюсь, ПРИ КАЖДОЙ СМЕНЕ КАРТЫ БЫЛ СВАП. Вот запись произошедшего, на которой запущено 6 демок подряд, одна за другой. Шесть потому что каждая смена карты останавливает запись демки, а таких смен три


Первая демка - swap100.dem (конец карты c2m1_highway)
С 28 секунды видно, что в моей команде (выжившие) есть игрок Miriam. Далее на 57 секунде мелким шрифтом в консоли написано, что я нанёс 397 дамага 17 выстрелами игроку prorack74, который играл за заражённых

Вторая демка - swap100_2.dem (начало карты c2m2_fairgrounds)
На 1:23 видно что Miriam опять играет за выживших, а с 1:42 - как prorack74 снова играет за заражённых.

Третья демка - swap101.dem (конец карты c2m2_fairgrounds)
С 2:26 видно что я и prorack74 играем за выживших. На 2:32 видно, как игрок [FuN SpiriT]Potologoanatom заходит за заражённых.

Четвёртая демка - swap101_2.dem (начало карты c2m3_coaster)
С 4:06 видно что я вновь за выживших, а [FuN SpiriT]Potologoanatom опять за заражённых. На 4:23 появляется prorack74 и снова начинает раунд за выживших. ДВОЙНОЙ СВАП (я и prorack74)

Пятая демка - swap105.dem (конец карты c2m3_coaster)
На 5:29 видно, что Shoot to Survive играет за заражённых, с 5:32 - как prorack74 пишет каку в чатике, также играя за заражённых, а на 5:52 ему отвечает Marisa, играющая за выживших.

Шестая демка - swap105_2.dem (конец карты c2m3_coaster)
С 7:05 видно, что Marisa опять за выживших, 7:19 - Shoot to Survive пишет в чате, снова играя за заражённых, на 7:41 prorack74 вновь заходит за заражённых. ВТОРОЙ РАЗ ДВОЙНОЙ СВАП (Shoot to Survive и prorack74)

Демки прилагаются

Просьба наконец разобраться со свапом, тем более что уже хрен знает сколько раз было говорено, что на EXTRA VERSUS перекидывание игроков из одной команды в другую при смене карты - частое явление
 

Вложения

  • swap100.zip
    801,4 КБ · Просмотров: 342
  • swap100_2.zip
    858,2 КБ · Просмотров: 350
  • swap101.zip
    1,3 МБ · Просмотров: 364
  • swap101_2.zip
    684,8 КБ · Просмотров: 331
  • swap105.zip
    1 МБ · Просмотров: 347
  • swap105_2.zip
    1.022,2 КБ · Просмотров: 339

jir

Пользователь
Тем временем на EXTRA VERSUS #3 произошёл свап НА 3 КАРТА....


Насколько я помню можно сразу вставлять ссылки в названия демок, ну это я так для еще лучшего написания постов.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Уже 100 раз было сказало, что сервера часто перемешивают составы команд.
Плагин сохранения игроков в командах на сервере стоит уже много лет. В некоторых случаях он неправильно отрабатывает, т.к. изначально писался для 10х10. Когда будет время, адаптирую под 4х4.

Не надо оформлять свои сообщения разными цветами, выделением, курсивом и прочим. Читать невозможно.
 

Tier4 Jean

Детектив
На экстра версусах нормально играть невозможно, постоянные просадки до 20-30 фпс, и дело именно в серверах
 

Tier4 Jean

Детектив
Решил тут попробовать получить как можно больше наград на день. Вышел если не рекорд, то очень жЫрный результат - 58 из 75 :)

Или даже из 73 , так как награды "Получи Красной Шапкой" и "Привет, Доктор!" теперь вроде как невозможно заработать

Пруфпики и пруфвидео:

11.png 12.png 13.png

 

El Daro

Писатель
Staff member
Решил тут попробовать получить как можно больше наград на день. Вышел если не рекорд, то довольно жЫрный результат - 58 из 75 :)

Или даже из 73 , так как награды "Получи Красной Шапкой" и "Привет, Доктор!" теперь вроде как невозможно заработать
6 убито Пулеметом М60
Кое-кто смеётся над тобой.
.•*Jurina*•. (1 взорвано Зараженных)
0d 23:50:29h
Сударь.jpg
P.S. Я смотрю, у тебя как минимум две попытки было:
2017-01-22_08-26-52.png
 

Tier4 Jean

Детектив
21 января ты провёл в игре 23 часа и 50 минут. Красавчик, конечно, но оно того стоило?


Максимум времени (ровно 24 часа до минуты) - это уже больше удача чем достижение, потому что:

а) Экстра версусы стабильно зависают несколько раз в сутки и надо перезаходить
б) Очень поздно ночью и утром бывает что на сервере становится меньше 6 игроков, и стата перестаёт засчитываться
в) Тебя могут кикнуть
г) Игра может вылететь с ошибкой

Причём в 2 последних случаях если все места на 4 экстраверсусах будут уже заняты, то возможно придётся прождать минут 5-10. Плюс невероятно уёбищная система автоконнекта в лэфте, которая обновляется раз в полгода. А при переходе с одного сервера на другой, ты даже можешь уже начать присоединяться, а потом игра скажет что мол мест-то всё равно нет. А сразу же возвратиться назад где играл, нельзя - надо ждать 2 минуты, за которые все слоты могут занять :)

А так я уже пару раз играл около суток подряд, когда была общая статистика с блудом и другими зозошными серверами - набирал всего около 20 наград
 
Сверху