Сервер ZOZO.GG | EXTRA VERSUS

emzy

Staff member
АntiQar
А слоты для зрителей остались, или как раз их и убрали?
 

nikbit86

Пользователь
Запретите переходить игроку более 1 раза в другую команду за раунд. Есть умники, переходят к выжившем сливают игру и обратно к зараженным. Много ругаются матом, не помещало бы антимат.
 

nikbit86

Пользователь
Перестала работать команда !afk, разрешите переходить игроку в другую команду 1 раз, сейчас нельзя. И все таки прошу администрацию подумать о отмене голосования на следующую копанию, и сделать чтобы кампании шли по очереди. По причине того что на серверах постоянна играют из других стран, не зная русского и английского, голосование не объективное.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Смысл запрета перехода в команды в том, чтобы не было умников, которые переходят в другую команду и сливают игру. Если будет разрешено 1 раз переходить, то ситуацию это не исправит. Человек будет заходить за команду противника, сливать им игру, а потом перезаходить на сервер, чтобы вернуться в свою команду. Так? Согласно этому и был запрещен переход в другие команды. Что касается зрителей. Желающих играть много. Сидеть в зрителях и занимать место - не лучший поступок.

Сейчас кампании идут по очереди, но очередность случайная, а игроки могут влиять на эту очередность. Даже если никто не будет ни за что голосовать, кампании будут идти своим чередом. И в чем же тогда разница? А в том, что на строго определенный порядок невозможно повлиять. И если закончилась одна кампания, то ты на 100% будешь знать, какой будет следующая. Повлиять ты на это не сможешь, даже если она тебе не нравится. И это огромный недостаток. Что касается перевода. Он сделан на 4 языка: английский, немецкий, французский, испанский. В том числе названия всех кампаний. Они написаны именно так, как это сделано в игре на определенном языке. А если хочется помочь с переводом на другие языки, то есть специальная тема для этого. Тогда и результаты голосования станут объективнее.
 

nikbit86

Пользователь
Переход нужен, особенно когда играешь 1 на 4 (редко но бывает народу нет) или хочешь поиграть с другом. Сегодня чтобы перейди в слабую команду (1 на 3, все слились в начале кампании), пришлось переключатся. А вот для умников, можно вести запрет на переподключение на 2 минуты, хватит и 1 т.к. желающих и правду много.
 

Эмерком

Пользователь
Переход нужен, особенно когда играешь 1 на 4 (редко но бывает народу нет) или хочешь поиграть с другом. Сегодня чтобы перейди в слабую команду (1 на 3, все слились в начале кампании), пришлось переключатся. А вот для умников, можно вести запрет на переподключение на 2 минуты, хватит и 1 т.к. желающих и правду много.

Переход абсолютно не нужен и так все нормально!
 

nikbit86

Пользователь
AntiQar ну зачем испортили хороший сервер! Кунсткамера вот на что стал похож сервер, только матом ругаться можно в чате. Пожалел что написал свои предложения. Вчера играл в чате предлагают набрать команду afk.
 

nikbit86

Пользователь
Сегодня на EXTRA VERSUS #2 на карте мрачный карнавал, один идиот (наверное друг) голосовал против кика игрока афк, и так было слито при мне 3 карты. Нужно автоматический выгонят игрока за простой в течение определенного времени, если убрали !afk.
Хотелось бы видит информацию в чате, кто привлек орду зомби выстрелив в машину с сигнализаций.
 

nikbit86

Пользователь
Сервер совсем испортили. Три раза питался поиграть за день, и все три раза перекидывает в начале следующей карты в другую команду, что сильно раздражает. Некоторые игроки при заходе попадаю в зрители, и не как не могут присоединится к команде. Информация в начале карты о доступных команд, все еще присутствует !afk. И опять афк сливает карты.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Теперь будет кикать с сервера за бездействие в течение 90 секунд.
Три раза питался поиграть за день, и все три раза перекидывает в начале следующей карты в другую команду, что сильно раздражает. Некоторые игроки при заходе попадаю в зрители, и не как не могут присоединится к команде.
Большие сомнения у меня на этот счет. Демку, пожалуйста.
Хотелось бы видит информацию в чате, кто привлек орду зомби выстрелив в машину с сигнализаций.
Насколько мне известно (могу ошибаться), при включенных в настройках подсказках будет показывать, кто привлекает внимание орды, выстрелив в машину с сигнализацией.

По поводу тех, кто сливает карты. Это публичный сервер. Жалобы на таких игроков не имеют никакого смысла. Либо кикайте таких игроков, либо переходите на другой сервер, их два. Это не лобби с друзьями, где все играют так, как вам надо. Если игрок регулярно мешает всем играть, то можно записать демки, на которых это будет видно. И такой игрок получит бан. Других вариантов нет. И нытье на форуме ничем здесь не поможет.
 

nikbit86

Пользователь
Администрация zo-zo у вас проблема с настройками сервера, прошу сбросит все настройки сервера и модов, и настроит заново. Записал сейчас демку (+Status) с проблемой, больше вас со своим нытьем вас не побеспокою.
zo-zo.dem - https://drive.google.com/file/d/0B28NQxMUKqz4aWlWeENjTGhiek0/view?usp=sharing
 

emzy

Staff member
С теперешними настройками играть стало вообще невозможно -- даже если атакуешь, тебя каждые полторы минуты выкидывает с сервера. Квар, не слушай новичков, на этих настройках сервер отлично работал 4 года, почти никто не жаловался. Мелкие недочёты всегда были и будут, с этим ничего не поделаешь, но теперь всё стало только хуже. Верни, пожалуйста, возможность выходить в зрители и менять команду. Постоянно в процессе загрузки игроков кидает в противоположные команды. И да, как я уже сказал, кик за бездействие какой-то кривой, его надо починить.
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Кик за бездействие уже исправлен.

Играл сейчас несколько часов, никаких проблем с перекидыванием в другие команды не было. Все оставались в той же команде, в которой они играли на предыдущей карте. И уже тем более нет такого, что при входе на сервер кого-либо кидало в зрители. Если подтвердите демкой, буду разбираться.

И, кстати, довольно неплохо сейчас поиграл, хотя люди были совершенно разные по опыту. И ни разу не понадобилось менять команду, всё время играл в одной и той же. А если в противоположной кто-то выходил, то в течение 5 минут заходили другие. Это к вопросу, что из благородства внезапно у кого-то возникает желание перейти в другую команду. Хотя я сильно сомневаюсь, что из-за благородства это желание возникает. А уж сидеть в зрителях вообще нет необходимости. Наигрался - вышел. Захотел поиграть - зашел. Что делать в зрителях? Переходить, когда тебя убивают? Сливать зомби? Неужели это того стоит? И даже тех, кто сидел в афк, без проблем кикали. Это при том, что все голосования запускали другие игроки. Может я как-то не так играю?
 

emzy

Staff member
Спасибо за исправление.


Не знаю, как было у тебя за эти несколько часов, а вот у других тимсвап (непроизвольная смена команды) -- вполне себе обычное явление. Публика на серверах агрессивная, "ливера" обычно сразу выгоняют, не выслушивая объяснений. Бывает и так, что в процессе загрузки карты подключается кто-то новый и тем самым смещает того, кто не успел загрузиться. В зрители никого не кидает, потому что слотов для зрителей попросту нет.

Благородство на зо-зо умерло тогда, когда появился автобаланс. Люди без всяких угрызений совести спокойно играют хоть 4х1, хоть 10х5, потому что перейти-то никуда нельзя. Такие дела.
 

emzy

Staff member
Старый добрый Дедуля Онтѣкваръ, верни нам такой же старый и добрый экстраверсус (с формулой 4х4+2 и с той самой возможностью скакать по командам)... Ну или хотя бы топам верни эту абилку :)
 

Di_X

Пользователь
Я выношу предложение убрать богомерзкое ползанье с сервера 4 на 4. В ситуациях, когда ты уже вроде бы сделал минус, выживший просто уползает из недоступной для его команды зоны и продолжает игру. Я понимаю, в 10 на 10, это придаёт динамики, но в данной ситуация оно лишнее


Нет, это очень полезная функция, отличительная особенность сервера))
 

emzy

Staff member
Оба сервера ExtraVersus (а с недавних пор ещё и ExtremeCoop с WeekMutations) сейчас находятся полностью под контролем игроков из стран дальнего зарубежья. Любой, кто не говорит по-испански, либо говорит по-русски, или даже если просто просто имеет незнакомый ник, сразу же отправляется на кик. Ранг топа тоже действует на них как красная тряпка на быка. Игроки из крупных кланов DRK, NBK, LPN и т.д. настроены особенно агрессивно - чувствуют безнаказанность. Злобных иностранных игроков без кланов не пересчитать. Про непрекращающиеся срачи промолчу. Играть невозможно - ты в любом случае рано или поздно будешь кикнут либо для освобождения места одному из "своих", либо "за нубство" - даже если ты играешь в разы лучше любого из них.

Демки писать или скрины делать бессмысленно, потому что если я это сделаю - будет забанено не меньше сотни игроков, а вам это, полагаю, не надо. Надо отключить возможность кикать всем поголовно, вообще всем. Уж лучше будут нубы в команде, чем непрерывные голосования на кик.

P.S. Вспомнилась богомерзкая NUBanda.
 

Tier4 Jean

Детектив
Оба сервера ExtraVersus (а с недавних пор ещё и ExtremeCoop с WeekMutations) сейчас находятся полностью под контролем игроков из стран дальнего зарубежья. Любой, кто не говорит по-испански, либо говорит по-русски, или даже если просто просто имеет незнакомый ник, сразу же отправляется на кик. Ранг топа тоже действует на них как красная тряпка на быка. Игроки из крупных кланов DRK, NBK, LPN и т.д. настроены особенно агрессивно - чувствуют безнаказанность. Злобных иностранных игроков без кланов не пересчитать. Про непрекращающиеся срачи промолчу. Играть невозможно - ты в любом случае рано или поздно будешь кикнут либо для освобождения места одному из "своих", либо "за нубство" - даже если ты играешь в разы лучше любого из них.

Демки писать или скрины делать бессмысленно, потому что если я это сделаю - будет забанено не меньше сотни игроков, а вам это, полагаю, не надо. Надо отключить возможность кикать всем поголовно, вообще всем. Уж лучше будут нубы в команде, чем непрерывные голосования на кик.

P.S. Вспомнилась богомерзкая NUBanda.


Как человек, МНОГО времени отыгравший на обоих Extra Versus, могу сказать следующее.

И EXTRA VERSUS 1 и EXTRA VERSUS 2 доступны для ностима, в котором собственно мало где можно нормально поиграть в версус. Лишь совсем недавно появились сервера L4Dzone.ru, которые по мне так хуже из-за отсутствия танков в почти каждом раунде, и более "нубского" конфига в целом. Да, у обоих EXTRA VERSUS есть некоторые косяки, но в целом это добротные серверы со своими фишками и (подхожу к сути) с давно устоявшейся "тусовкой", которую можно поделить на:

1. Русских (больше) и казахов (несколько меньше)
2. Господа из солнечного (или какое оно там) Перу. Сюда же можно приписать товарищей из Боливии, Колумбии итд итп. Но Перу просто доминирует по количеству да и пожалуй качеству игроков, даже с высоким пингом (около 300) они показывают очень неплохую игру

Так вот насчёт киков. Кикают в основном тех, кого тупо не знают, поэтому слишком часто и непредсказуемо ник менять не рекомендую. Как всегда есть вариант с киком когда ожидается какой-нибудь игрок "из тусовки" и кикается чужак. Также если постоянно агриться на кого-либо из постоянно играющих игроков, тебя запомнят и будут кикать раз за разом. Причём те же русские кикают не менее успешно (проверял лично :D)

Ну и не следует забывать, что на EXTRA VERSUS в целом киков на несколько порядков больше, чем на других серверах. И уж особенно по сравнению с BLOOD FACTORY))

А так называемые "топы" далеко не всегда хорошо играют в стандартный версус 4v4, по причине чего и могут быть кикнуты

И кстати почти все DRK и NBK - те ещё криворукие обезьяны, при любом хорошем составе они также могут улететь в кик. LPN уже посерьёзнее, есть несколько сильных (по меркам EXTRA VERSUS) игроков, откровенных нубов вроде не наблюдал. А самые крутые ребята (опять же по уровню EXTRA VERSUS) из клана SGK - когда в команде будет хотя бы парочка таких (естественно настоящих, а не тупо изменивших ник), "отбор" игроков будет очень жёстким

Лично я теперь на стиме, поэтому на EXTRA VERSUS появляюсь намного реже. Но своё мнение выскажу - если отрубить кик для всех, то на обоих серверах качество игры упадёт просто в десятки раз
 

Антиквар

Администратор
Staff member
Иностранцы играют преимущественно ночью и утром.
В остальное время играют люди из России и прилегающих стран.
 
Сверху